ГосПрограмма содействия переселению соотечественников - Страница 12 - Форум проекта "Россия-Украина"

СоцПроект "Россия-Украина"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 12 из 12«12101112
Форум проекта "Россия-Украина" » 2. ГРАЖДАНЕ УКРАИНЫ В РОССИИ. Проживание » 2.22. ПРОЖИВАНИЕ. Вопросы гражданства » ГосПрограмма содействия переселению соотечественников (Законодательство.детали,преценденты.)
ГосПрограмма содействия переселению соотечественников
DanillNTДата: Вторник, 02.02.2016, 23:25 | Сообщение # 221
Рядовой
Награды: 0
Статус: Отсутствует
Здравствуйте! Скажите пожалуйста  Откажут ли мне по программе переселения соотечественниковв Россию если на момент подачи заявления у меня нет работы в России а так
имеется высшее образование и востребованная профессия. При попытки подачи
заявления работница УФМСа сказала что в 90% отказывают в участие в программе у
кого нет работы.  Мы переселенцы с Казахстана.

OnaneonaДата: Пятница, 11.03.2016, 20:33 | Сообщение # 222
Рядовой
Награды: 1
Цитата DanillNT ()
90% отказывают в участие в программе укого нет работы

У меня именно так и получилось. Причем, когда сдавала документы меня спрашивали по поводу работы, я сказала, что в феврале месяце меня берут в местный институт на должность преподавателя. Решение о моем участии принимали в январе, и поскольку вакансии в этом вузе еще не было, мне отказали в участии в программе. Вот теперь и думаю чего дальше делать. Так что сначала устраивайтесь на работу, несите им бумажку, что работаете, и тогда уж подавайте. Не повторяйте моей ошибки(

Кстати, кто знает, через сколько времени можно подавать повторно на участие в ГП?

OnaneonaДата: Четверг, 17.03.2016, 15:54 | Сообщение # 223
Рядовой
Цитата Onaneona ()
Кстати, кто знает, через сколько времени можно подавать повторно на участие в ГП?
Сама узнала, повторно подавать нельзя. Разве что в другой области можно попробовуать счастья попытать)

Svetlana873Дата: Четверг, 17.03.2016, 16:11 | Сообщение # 224
Рядовой
Цитата Onaneona ()
мы подавали в той же области, что и первый раз. я так понимаю, подавать можно раз в год. у нас не получилось пройти в конце 2014 года и мы подавали заново в начале 2015 года, просто дополнили недостающие документы и прошли.

OnaneonaДата: Пятница, 18.03.2016, 21:45 | Сообщение # 225
Рядовой
Цитата Svetlana873 ()
у нас не получилось пройти в конце 2014 года и мы подавали заново в начале 2015 года, просто дополнили недостающие документы и прошли.
Интересно, я подавала в конце 2015, в начале 2016 принято решение об отказе. Когда в таком случае попробовать еще раз подать?

Svetlana873Дата: Суббота, 19.03.2016, 12:35 | Сообщение # 226
Рядовой
Цитата Onaneona ()
Интересно, я подавала в конце 2015, в начале 2016 принято решение об отказе. Когда в таком случае попробовать еще раз подать?

по логике в 2017, но лучше уточнить у работников УФМС. встречала также ответ юристов на 9111, что подача документов возможна через год
после принятия решения об отказе.

helen75Дата: Понедельник, 31.10.2016, 15:47 | Сообщение # 227
Рядовой
Как определено ст. 1 ФЗ № 99 от 24.05.99, соотечественникамипризнаются лица, которые родились в одной стране, проживают или жили на ее
территории и обладают чертами общности языка, культурного наследия, обычаев,
традиций и истории, а также потомки таких лиц.Исходя из этого,принять участие в программе по содействию переселения соотечественниковмогут лица, временно или постоянно легально проживающие в Российской Федерации
либо получили в этой стране временное убежище.Детальнее обсудить этот вопрос советую здесь: http://topmigrant.ru/grazhdanstvo/poluchenie-grazhdanstva/pereseleniye-sootechestvennikov.html

Форум проекта "Россия-Украина" » 2. ГРАЖДАНЕ УКРАИНЫ В РОССИИ. Проживание » 2.22. ПРОЖИВАНИЕ. Вопросы гражданства » ГосПрограмма содействия переселению соотечественников (Законодательство.детали,преценденты.)
Страница 12 из 12«12101112
Поиск: