СоцПроект "Россия-Украина"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 30 из 49«1228293031324849»
Форум проекта "Россия-Украина" » 2. ГРАЖДАНЕ УКРАИНЫ В РОССИИ. Проживание » 2.22. ПРОЖИВАНИЕ. Вопросы гражданства » Как получить временное убежище и статус беженца в РФ (информация.)
Как получить временное убежище и статус беженца в РФ
ИринаДата: Воскресенье, 05.10.2014, 09:54 | Сообщение # 581
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Награды: 133
Статус: Отсутствует
Цитата lavren1905 ()
можно ли и как сделать чтобы работать в москве.
 Если работодатель возьмет Вас на работу.

Вы, меня звали ?

lavren1905Дата: Воскресенье, 05.10.2014, 12:23 | Сообщение # 582
Рядовой
Награды: 0
добрый день. подскажите пожалуйста что нужно сделать или какие нужны документы для того чтобы работать в москве с подмосковной временной пропиской и ВУ. работодатель готов взять меня на работу. но говорит что по закону так нельзя. если можно то как им доказать это по закону.

объясните пожалуйста как сделать или куда обратиться чтобы работать в москве с подмосковным ВУ роботадатель берёт но говорит что так нельзя по закону нужны ли какиенибудь для этого документы

ДмитрийШевДата: Понедельник, 06.10.2014, 10:53 | Сообщение # 583
Рядовой
Добрый день!!! Хотим получить В.У.( так ка военные действия в моем городе идут 3 месяца, и больше нет сил всё это терпеть) В будущем,- хотелось бы вообще остаться жить в России.                                                                          У меня такие вопросы:                                                                                      1. Прибыл я с семьёй на границу,что нам надо заполнять что мне выдают, ( не придётся ли на границе сидеть неделю и больше?Что пугает больше всего.Время это деньги, которых и так не много.                                                                   2.  Как дальше, чтобы не сидеть на месте и не терять время, можем ли мы проводить поиск работы самостоятельно, на своем авто ( ездить по регионам) или только что предложат на границе?- Есть ограничения? Заранее благодарю , если не оставите без внимания!!!

MalikaДата: Понедельник, 06.10.2014, 16:39 | Сообщение # 584
Рядовой
Ирина,здравствуйте!подскажите пожалуйста а нужно ли в само удостоверение о временном убежище ставить штамп о временном пребывании по месту жительства,там 4,5,6 стр. для этого предназначена.В УФМС ничего не сказали об этом,а доктор у которого лечимся и сдаем копии всех документов задал такой вопрос.Если нужен штамп,то где его ставить?Там где и миграционный учет делали?МУ сейчас до 08.03.15, а ВУ до 01.08.15

ИринаДата: Вторник, 07.10.2014, 06:54 | Сообщение # 585
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Добрый день.

Вот уж не знала, что работник здравоохранения взял на себя функции ФМС. wacko
Цитата Malika ()
само удостоверение о временном убежище ставить
 Объясните доХтуру, что это удостоверение не выдается без регистрации .

Вы, меня звали ?

ИринаДата: Вторник, 07.10.2014, 07:13 | Сообщение # 586
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Добрый день.

Цитата ДмитрийШев ()
В.У.( так ка военные действия в моем городе идут 3 месяца, и больше нет сил всё это терпеть)
Все как то с бухты барахты. Вот так, хочу ВУ и приеду и получу, потому что я  из зоны АТО.

Чтобы получить ВУ в регионе, куда Вы направитесь нужна квота. На границе никто Вам сидеть не даст. Въезжаете в РФ ,получаете МК, пишите цель визита "частная" , едите в регион где есть квоты на ВУ и получаете.

На границе предложат заполнить миграционную карту и все функция ФМС и МЧС они (пограничники ) не занимаются.
Цитата ДмитрийШев ()
ожем ли мы проводить поиск работы самостоятельно, на своем авто ( ездить по регионам
 Можете.
Вы прям , как цыгане ездить на  ТС по регионам и искать работу.

Вы, меня звали ?

ИринаДата: Вторник, 07.10.2014, 08:07 | Сообщение # 587
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Федеральный закон от 4октября 2014 г. N 285-ФЗ "О внесении изменений в статьи 217 и 224 части второй Налогового кодекса Российской Федерации"

Зарплата беженцев - нерезидентов теперь облагается НДФЛ по ставке 13, а не 30 процентов.

По общему правилу доходы нерезидентов облагаются НДФЛ по ставке 30%.
Поправки расширяют перечень исключений. А именно, установлена ставка 13%
в отношении доходов от осуществления трудовой деятельности иностранцами
или лицами без гражданства, признанными беженцами или получившими
временное убежище в России.

Данные изменения распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2014 г. Остальная часть поправок направлена на приведение Кодекса в соответствие с Законом об образовании.

До их внесения от НДФЛ освобождалась компенсация части родительской платы за содержание ребенка в детсаду.

Однако в Законе об образовании речь идет не о содержании ребенка, а
только о присмотре и уходе за ним. Родительская плата не
покрывает затраты на оплату труда педагогов, учебные и наглядные
пособия, технические средства обучения, игрушки, расходные материалы.

В связи с этим уточнено, что НДФЛ не облагается компенсация части
родительской платы за присмотр и уход за ребенком (а не за его
содержание).

Данная поправка вступает в силу с 1 января 2015 г.

Вы, меня звали ?

lavren1905Дата: Вторник, 07.10.2014, 10:48 | Сообщение # 588
Рядовой
ИРИНА здравствуйте. еще раз побеспокою вас сосвоей проблемой. я шахтёр и посвоей профессии могу работать только в метрострои в москве. а временное убежище у меня в подмосковье. работодатель берёт меня на работу но говорит что так нельзя с ВУ подмосковье РАБОТАТЬ В МОСКВЕ. если можно то что надо и как им это объяснить по закону. помогите пожалуйста

MalikaДата: Вторник, 07.10.2014, 12:48 | Сообщение # 589
Рядовой
Цитата Ирина ()
Объясните доХтуру, что это удостоверение не выдается без регистрации .
Спасибо за ответ.Значит достаточно регистрации.Только она до 08.03.2015,а потом на основании ВУ мы можем ее продлить до конца срока ВУ правильно?
Ирина,и еще подскажите пожалуйста,мама пенсионерка,оформила ВУ,может она пенсию в РФ получать? в ФМС вроде говорили что да,а вот позвонив в ПФР, сказали что нет,только со статусом беженца или видом на жительство.

ИринаДата: Вторник, 07.10.2014, 12:53 | Сообщение # 590
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Цитата Malika ()
ВУ мы можем ее продлить до конца срока ВУ правильно?
 Да.
Цитата Malika ()
вот позвонив в ПФР, сказали что нет,только со статусом беженца или видом на жительство.
 Правильно сказали в ПФ РФ

Вы, меня звали ?

Fan42Дата: Среда, 08.10.2014, 20:19 | Сообщение # 591
Рядовой
Здравствуйте!Если в ФМС была выдана расписка о том,  что принято заявление о предоставлении ВУ, можно ли после этого съездить за вещами на Украину?Нужно ли по возвращению заново делать регистрацию?

eveningДата: Четверг, 09.10.2014, 07:48 | Сообщение # 592
Рядовой
Ирина, а вы не в курсе в СПб ВУ дают? А то мы и заявление написали и анкетирование(50 вопросов) сдали, но как-то все долго, уже полтора месяца длиться и неизвестно чем закончиться...

zibenko2006Дата: Четверг, 09.10.2014, 18:44 | Сообщение # 593
Рядовой
Здравствуйте! Я гражданка Украины, 12 августа 2014 г. подала документы в УФМС в г. Сургут. 19.08.2014 г. получила справку о предоставлении статуса временного убежища от 15.08.2014г. по 15.11.2014 г. и сказали ждите, когда напечатают и выдадут свидетельство. До 19.09.2014 в УФМС говорили, что потеряли документы всех граждан Украины, подавшие документы 12.08.2014. Нашла официальную работу, но работодатель отказывается заключать со мной контракт, т.к. в вышеуказанной справке указан срок моего прибывания в РФ не год, а всего три месяца.Скажите пожалуйста, на основании какого документа мне выдали такую справку всего на три месяца?

ДимонДата: Четверг, 09.10.2014, 19:15 | Сообщение # 594
Рядовой
Ирина, а вы не в курсе в СПб ВУ дают? А то мы и заявление написали и анкетирование(50 вопросов) сдали, но как-то все долго, уже полтора месяца длиться и неизвестно чем закончиться...
сегодня девочка писала-
а в 401 каб. сегодня выдавали 4-5 сентября, очень много фамилий называли, а людей не было...парадокс!
Сходите на Смолячкова 15 в 401 кабинет и поинтересуйтесь, звонить вряд ли будут.

ИринаДата: Пятница, 10.10.2014, 01:06 | Сообщение # 595
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Здравствуйте.

Цитата zibenko2006 ()
получила справку о предоставлении статуса временного убежища от 15.08.2014г. по 15.11.2014 г.
Вы понимаете разницу между справкой ВУ и самим Свидетельством ВУ?
Цитата zibenko2006 ()
2.08.2014. Нашла официальную работу, но работодатель отказывается заключать со мной контракт, т.к. в вышеуказанной справке указан срок моего прибывания в РФ не год, а всего три месяца
 Правильно работодатель поступает
Цитата zibenko2006 ()
Скажите пожалуйста, на основании какого документа мне выдали такую справку всего на три месяца?
 Это Вы у меня спрашиваете, а не проще было Вам простить по месту получения справки
Цитата zibenko2006 ()
и сказали ждите, когда напечатают и выдадут свидетельство
  В ФМС не знали, что в РФ грянет такая радость в виде беженцев.

А чтобы иметь такие бланки необходимо их изготовить ( в данные процесс, как это происходит углубляться не буду, Вам это не интересно, но это не один день))

Вы, меня звали ?

ИринаДата: Пятница, 10.10.2014, 01:07 | Сообщение # 596
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Цитата Fan42 ()
Здравствуйте!Если в ФМС была выдана расписка о том, что принято заявление о предоставлении ВУ, можно ли после этого съездить за вещами на Украину?Нужно ли по возвращению заново делать регистрацию?
 Забирайте свой паспорт из ФМС  и езжайте в Украину. И начинайте процедуру получения ВУ заново.

Вы, меня звали ?

Сообщение отредактировал Ирина - Пятница, 10.10.2014, 01:08

zibenko2006Дата: Пятница, 10.10.2014, 09:56 | Сообщение # 597
Рядовой
Спасибо! я надеялась, что вы подскажите нормативный документ, на основании которого фмс выдает справки о предоставлении временного убежища на три месяца. У меня получилась безвыходная ситуация, т.к. в фмс некогда всем все объяснять (много людей), на работу не берут (справка на три месяца), свидетельства будут еще не скоро (ждать еще около месяца).

ИринаДата: Пятница, 10.10.2014, 11:17 | Сообщение # 598
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Цитата zibenko2006 ()
что вы подскажите нормативный документ, на основании которого фмс выдает справки о предоставлении временного убежища на три месяца
 Нет, такого нормативного документа.

Вы, меня звали ?

Fan42Дата: Суббота, 11.10.2014, 12:56 | Сообщение # 599
Рядовой
Цитата Ирина ()
Забирайте свой паспорт из ФМС  и езжайте в Украину. И начинайте процедуру получения ВУ заново.
А у меня в ФМС паспорт никто не забирал.

zcmrbd69Дата: Суббота, 11.10.2014, 13:42 | Сообщение # 600
Рядовой
Добрый день,Ирина, подскажите я нахожусь в зоне АТО хочу выехать в Россию мне через 40дней исполнится 45лет надо вклеивать фото будут ли у меня проблеиы с оформлением статуса беженца(паспорт не просрочен). За ранее благодарю

Форум проекта "Россия-Украина" » 2. ГРАЖДАНЕ УКРАИНЫ В РОССИИ. Проживание » 2.22. ПРОЖИВАНИЕ. Вопросы гражданства » Как получить временное убежище и статус беженца в РФ (информация.)
Страница 30 из 49«1228293031324849»
Поиск: