Прием иностранных сотрудников в России на работу - Страница 2 - Форум проекта "Россия-Украина"

СоцПроект "Россия-Украина"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Форум проекта "Россия-Украина" » 2. ГРАЖДАНЕ УКРАИНЫ В РОССИИ. Проживание » 2.15. ПРОЖИВАНИЕ. Получение разрешения на работу » Прием иностранных сотрудников в России на работу (информация по трудоустройству)
Прием иностранных сотрудников в России на работу
ИринаДата: Воскресенье, 16.11.2014, 16:43 | Сообщение # 21
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11787
Награды: 131
Статус: Отсутствует
Цитата fakerman ()
На сегодняшний день никакого регламента по получению патента для юрлиц не существует.Во всяком случае ничего об этом неизвестно сотрудникам ФМС.
 Пока не знают.

Но Гора в виде ГД родида сей документ, который вступает в силу с 01 января 2015 года. Писала в теме получения патента.
Цитата fakerman ()
вводить патент для юрлиц и РнР ?Это взаимоисключающие процедуры.
 Пойду еще раз проштудирую законопроект.
 
elena1001Дата: Четверг, 18.12.2014, 11:21 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Здравствуйте! Вопрос об образовании. Украинка, в 2000 году получила диплом младшего
специалиста(педучилище); 2005-бакалавр,2006-специалист, 2008-магистр
Донецкого национального университета, математический факультет, IV уровень аккредитации.
Действительны ли эти дипломы в России? Нужно ли их подтверждать? Спасибо
за ответ.
 
fakermanДата: Суббота, 27.12.2014, 21:35 | Сообщение # 23
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 172
Награды: 4
Репутация: 82
Статус: Отсутствует
Это Вам скажет Ваш работодатель ,которому Вы будете интересны как специалист.
 
avkrivchenkoДата: Четверг, 29.01.2015, 11:29 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Ирина,добрый день! Очень нужна ваша консультация....если это конечно возможно. Ранее, существовали определенные требования к гражданам по работе с продуктами (продажа продуктов). В настоящее время пытаемся найти законодательную базу, которая подтвердит то, что украинец со статусом беженец имеет право без оформления доп. документов работать продацом продуктов в магазине наравне с гражданином РФ. Помогите, пожалуйста.
 
ИринаДата: Четверг, 29.01.2015, 13:34 | Сообщение # 25
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11787
Награды: 131
Статус: Отсутствует
Здравствуйте.
Цитата avkrivchenko ()
одажа продуктов). В настоящее время пытаемся найти законодательную базу, которая подтвердит то, что украинец со статусом беженец имеет право без оформления доп. документов работать продацом продуктов в магазине наравне с гражданином РФ. Помогите, пожалуйста.

Чапаем в тему

http://russia-ukraine.tk/forum/97-2824-1
   есть ссылка на Законы
 
avkrivchenkoДата: Четверг, 29.01.2015, 14:22 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Ирина,
Очень признательна за помощь!
 
ИринаДата: Среда, 11.03.2015, 06:50 | Сообщение # 27
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11787
Награды: 131
Статус: Отсутствует
Федеральный закон от 8 марта 2015 г. N 56-ФЗ "О внесении изменений в статью 13.2
Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в
Российской Федерации" и статью 6 Федерального закона "О внесении
изменений в Федеральный закон "О правовом положении иностранных граждан в
Российской Федерации" и отдельные законодательные акты Российской
Федерации"

Для признания иностранца высококвалифицированнымспециалистом должен учитываться его не годовой, а месячный заработок.
Уточнен порядок привлечения иностранных граждан в качестве высококвалифицированных специалистов.
Базовым критерием отнесения иностранца к указанной категории является годовой уровень его заработной платы (вознаграждения).
Согласно поправкам теперь учитывается не годовой, а месячный уровень
дохода. Так, необходимый минимум для иностранцев, привлекаемых юрлицами в
Крыму, установлен в размере 83,5 тыс. руб. в месяц (ранее - 1 млн руб. в
год). Для специалистов, работающих у резидентов технико-внедренческой
особой экономической зоны (кроме ИП), - 58,5 тыс. руб. в месяц (а не
700 тыс. в год) и т. д.
Напомним, что для иностранных высококвалифицированных специалистов действует упрощенный режим
пребывания в России и предусмотрены льготные условия осуществления ими
трудовой деятельности.
Также закреплено, что глава региона, на территории которого в 2014 г. было выдано более
300 тыс. патентов, вправе обратиться в ФМС России с мотивированным
предложением о продлении срока действия этих патентов. При этом общий
срок действия патента не может составлять более 12 месяцев со дня его
выдачи. Патент считается продленным на период, за который перечислен
НДФЛ в виде фиксированного авансового платежа. В этом случае обращение в
миграционный орган не потребуется.
Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением отдельных
положений, для которых предусмотрены иные сроки.
 
SomeManДата: Среда, 22.04.2015, 11:59 | Сообщение # 28
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Есть ли актуальная информация по оформлению с патентом для работы у юр. лиц или ИП?
Интересует порядок приема на работу, какой должен быть договор, какие налоги платить, куда заявления/уведомления подавать. Спасибо smile


Немного информации из закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" http://base.garant.ru/184755/1/





Соответственно назрел вопрос - так кто же должен уведомить ФМС? wacko


Сообщение отредактировал SomeMan - Среда, 22.04.2015, 21:05
 
fakermanДата: Воскресенье, 16.08.2015, 22:46 | Сообщение # 29
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 172
Награды: 4
Репутация: 82
Статус: Отсутствует
Цитата SomeMan ()
Есть ли актуальная информация по оформлению с патентом для работы у юр. лиц или ИП? Интересует порядок приема на работу, какой должен быть договор, какие налоги платить, куда заявления/уведомления подавать. Спасибо

Немного информации из закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" http://base.garant.ru/184755/1/

Соответственно назрел вопрос - так кто же должен уведомить ФМС?


А Вы спрашиваете как работодатель,или как соискатель? Работодатель и должен уведомлять.Договор обычный,по ГК РФ.Работодатель должен стоять на учете в ПФ РФ как работодатель,извиняюсь за повторение.Порядок приема несложный-патент,договор,уведомление,страховка,... В настоящий момент я занимаюсь разработкой этой темы-хочу оформить гражданина Узбекистана по патенту для юрлиц.Месяца через 2 опишу процедуру в деталях.
 
MulmulДата: Понедельник, 17.08.2015, 10:17 | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 555
Награды: 13
Репутация: 60
Статус: Отсутствует
Цитата SomeMan ()
Интересует порядок приема на работу, какой должен быть договор, какие налоги платить, куда заявления/уведомления подавать. Спасибо
http://www.fmsforum.ru/forum/default.aspx?g=posts&t=16087&p=89  С первой страницы много информации по Вашему вопросу.
 
ТолмачДата: Вторник, 22.09.2015, 14:17 | Сообщение # 31
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Меня брали на работу без особых проблем. Работодатель все взял на себя, включая оплату патента. В принципе, от момента собеседования до начала работы, насколько я помню, меньше месяца прошло. Так что тут весь вопрос насколько человек нужен работодателю.

www.masterperevoda.ru/ucraina.php - Официальный перевод любых украинских документов с заверением. От 15 минут. Очень дешево.
 
ТолмачДата: Вторник, 22.09.2015, 14:20 | Сообщение # 32
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
elena1001, Мне диплом подтверждать не пришлось. Никаких проблем абсолютно с нашим образованием здесь. Русский язык мы лучше некоторых россиян знаем smile

www.masterperevoda.ru/ucraina.php - Официальный перевод любых украинских документов с заверением. От 15 минут. Очень дешево.
 
MARSHAL2000Дата: Четверг, 24.09.2015, 06:21 | Сообщение # 33
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 265
Награды: 13
Репутация: 121
Статус: Отсутствует
Цитата Толмач ()
Никаких проблем абсолютно с нашим образованием здесь. Русский язык мы лучше некоторых россиян знаем
Зачем вводить пользователей в заблуждение! Знание русского языка и профобразования (среднее, высшее и его подтверждение) - это разные вещи.


с уважением, Вячеслав
 
Форум проекта "Россия-Украина" » 2. ГРАЖДАНЕ УКРАИНЫ В РОССИИ. Проживание » 2.15. ПРОЖИВАНИЕ. Получение разрешения на работу » Прием иностранных сотрудников в России на работу (информация по трудоустройству)
Страница 2 из 2«12
Поиск: