Получение патента в России в 2015 году - Страница 99 - Форум проекта "Россия-Украина"

СоцПроект "Россия-Украина"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 99 из 99«12979899
Форум проекта "Россия-Украина" » 2. ГРАЖДАНЕ УКРАИНЫ В РОССИИ. Проживание » 2.15. ПРОЖИВАНИЕ. Получение разрешения на работу » Получение патента в России в 2015 году (Все вопросы по этой теме)
Получение патента в России в 2015 году
vadsevregДата: Четверг, 02.09.2010, 02:58 | Сообщение # 1
Рядовой
Награды: 0
Статус: Отсутствует
Есть вещи, которые лучше не знать.

И, судя по всему, большинство Пользователей считает,
что это грамматика и пунктуация.

Сообщение отредактировал Ирина - Пятница, 06.02.2015, 11:27

MARSHAL2000Дата: Суббота, 26.03.2016, 04:18 | Сообщение # 1961
Генерал-майор
Награды: 13
ЯСЯ, здравствуйте!

Цитата
на сколько это легально?
Вы  имеете ввиду выезд-въезд для получения новой миграционной карты без вашего участия?
Получение диплома без обучения, техосмотр без предоставления машины и ваш случай - это незаконно, плохо, не хорошо...

с уважением, Вячеслав

MulmulДата: Суббота, 26.03.2016, 08:25 | Сообщение # 1962
Генерал-лейтенант
Цитата ЯСЯ ()
Тогда я прямиком сразу на поезд. А кстати, случайно не знаете, кто нибудь пользовался услугой "въезд выезд"?на сколько это легально?
Вполне легально. Знакомая 10 дней как съездила для того-же. Водителю-2500р. В интернете много информации о тех кто возит народ на границу.

Сообщение отредактировал Mulmul - Суббота, 26.03.2016, 08:28

MulmulДата: Суббота, 26.03.2016, 08:26 | Сообщение # 1963
Генерал-лейтенант
Цитата MARSHAL2000 ()
без вашего участия?
Откуда такая информация? Не пугайте человека.  Она же написала "Тогда я прямиком сразу на поезд".

MARSHAL2000Дата: Суббота, 26.03.2016, 12:31 | Сообщение # 1964
Генерал-майор
Цитата Mulmul ()
Она же написала "Тогда я прямиком сразу на поезд".
Так то оно так ... )) И крайне очевидно, что это законно. Но если человек спрашивает об услуге "въезд-выезд" и сомневается в законности, то вполне может быть, что подразумевает именно тот вариант, когда делается "липовая" миграционка.  Я, думаю, лучше человека уберечь от подобного и предупредить )))

с уважением, Вячеслав

ЯСЯДата: Суббота, 26.03.2016, 22:58 | Сообщение # 1965
Рядовой
Награды: 1
Конечно же я имела ввиду со своим участием. С этой услугой получается дешевле, чем на поезд покупать билеты туда и обратно. Спасибо за ответы.

SedoyДата: Вторник, 29.03.2016, 09:32 | Сообщение # 1966
Рядовой
Приветствую форумчан !
Такая ситуация, может кто-то сталкивался, подскажите пожалуйста, как действовать..
Был заключён договор с конторой, которая содействует выдаче патентов, т.е. юридическое сопровождение и так далее. Медкомиссию прошёл 3-го февраля, документы были сданы (оригиналы, чеки об оплате, в общем все) на проверку в УФМС и контора выдала расписку о приёме 24-го фефраля ( всё в этом году, 2016-м). На тот момент имелся на руках действующий патент, хотел его продлить ещё на год. Контора всё никак не могла выдать мне страховку, то забывали, то ещё что-то,  не знаю. Месяц отговорок. Вчера, 28 марта, утром мне сказали чтоб я приехал за страховкой вечером. Приехал. Страховки снова нет. Девчонка с конторы звонит своему представителю, спрашивает почему нет. В ИТОГЕ !!!!! Оказалось что у меня нет ИНН и мне нужно делать выезд, делать ИНН и потом полько патент !!! Но ИНН у меня есть, какая-то Клава в УФМС не посмотрела (или не увидела) на ксерокопии патента номер ИНН и забраковала мои документы. Всё умалчивалось буквально до вчерашнего вечера.  Срок действия патента истёк 3-го марта 2016 года. Сейчас, по вине непонятно кого, имеем просроченые 15 суток на выезд из РФ, и непонятно что в обозримом будущем. Штраф ? Департация ? Или может есть варианты каких-либо действий ? Был бы я здесь один и вроде бы как ничего страшного, но здесь моя семья, дети...
Буду благодарен за любую помощь...

PilsnerДата: Воскресенье, 03.04.2016, 10:34 | Сообщение # 1967
Рядовой
Всем привет! Сдал в Сахарово документы на новый патент 12 марта. Уже больше 3-х недель прошло, а ни смс, ни новой инфы в сервисе на сайте. "Заявление № XXXXXXXXX передано в ФМС. Для получения решения по заявлению повторите запрос позже."
Что-то 14 дней по закону ну ни как не соблюдается...А говорили, что все теперь быстрее там.
Пока только из улучшений одно - многочасовые очереди теперь не на улице.
А вам сколько по времени делали новый патент в 2016 году?

Сообщение отредактировал Pilsner - Воскресенье, 03.04.2016, 10:35

MulmulДата: Понедельник, 04.04.2016, 23:20 | Сообщение # 1968
Генерал-лейтенант
24 дня.

PilsnerДата: Воскресенье, 10.04.2016, 21:50 | Сообщение # 1969
Рядовой
Блин, уже месяц не присылают СМС. Их же еще под МВД поместили, теперь у них вообще непонятно, кто за установленные законом сроки отвечает. Стоит ли ехать, не дожидаясь СМС? У них же бывают сбои с рассылкой...

MARSHAL2000Дата: Понедельник, 11.04.2016, 10:28 | Сообщение # 1970
Генерал-майор
Цитата Pilsner ()
Стоит ли ехать, не дожидаясь СМС?
Мой племянник тоже не получал СМС. Приехали, а все готово ...  (Екатеринбург)

с уважением, Вячеслав

SonadorДата: Понедельник, 18.04.2016, 07:49 | Сообщение # 1971
Рядовой
Форумчане, такой вопрос: срок действия старого патента заканчивается 20.04, миграционный учет - 19.04. Документы на переоформление поданы 06.04, но не уверена, что получу патент в срок, а точнее завтра. Вопрос в следующем - нужно ли пересекать границу, чтобы не было каких-либо нарушений пребывания на территории РФ? И кто сталкивался на практике - если новый патент выдан с опозданием, то трудовой договор лучше расторгнуть в день окончания старого или есть какие обходные пути, чтоб не расторгать?

PilsnerДата: Четверг, 28.04.2016, 20:40 | Сообщение # 1972
Рядовой
Цитата Sonador ()
И кто сталкивался на практике - если новый патент выдан с опозданием, то трудовой договор лучше расторгнуть в день окончания старого или есть какие обходные пути, чтоб не расторгать?
Самого интересует такой вопрос. У меня между датой окончания первого патента и датой выдачи второго нет пропуска по времени, но физически 2-й патент получил гораздо позже даты его создания (из-за задержек в Сахаров) и непонятно как такой зазор трактовать...Или может не стоит переживать, т.к. важнее дата отпечатанная на самом патенте?..

MARSHAL2000Дата: Четверг, 28.04.2016, 22:25 | Сообщение # 1973
Генерал-майор
Цитата Pilsner ()
Или может не стоит переживать, т.к. важнее дата отпечатанная на самом патенте?..

В вашем случае важнее дата отпечатанная в самом патенте.

с уважением, Вячеслав

PilsnerДата: Воскресенье, 01.05.2016, 22:11 | Сообщение # 1974
Рядовой
Цитата MARSHAL2000 ()
В вашем случае важнее дата отпечатанная в самом патенте.
Кстати, мой ТД не разрывали. Отнес в ФМС только доп.соглашение с новыми реквизитами нового патента. На удивление, этого хватило. Уведомление не потребовали. В принципе, и по закону уведомление только при рызрыве и заключении нового ТД нужно, но я уже не знаю, как они спорные ситуации будут трактовать - всегда лотерея.
Печать на ТД поставили, мол, принято. Но, если вспомнить потерянные ММЦ Сахараро 90% договоров, то я не уверен, что они эти ТД в итоге куда-то записывают...

Форум проекта "Россия-Украина" » 2. ГРАЖДАНЕ УКРАИНЫ В РОССИИ. Проживание » 2.15. ПРОЖИВАНИЕ. Получение разрешения на работу » Получение патента в России в 2015 году (Все вопросы по этой теме)
Страница 99 из 99«12979899
Поиск: