СоцПроект "Россия-Украина"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Россия-Украина" » 2. ГРАЖДАНЕ УКРАИНЫ В РОССИИ. Проживание » 2.15. ПРОЖИВАНИЕ. Получение разрешения на работу » Получение патента в РФ (Все вопросы по этой теме)
Получение патента в РФ
vadsevregДата: Четверг, 02.09.2010, 02:58 | Сообщение # 1
Рядовой
Награды: 0
Статус: Отсутствует
Есть вещи, которые лучше не знать.

И, судя по всему, большинство Пользователей считает,
что это грамматика и пунктуация.

Сообщение отредактировал Ирина - Пятница, 06.02.2015, 11:27

ИринаДата: Среда, 01.10.2014, 20:56 | Сообщение # 761
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Награды: 133
Добрый день.
Цитата Lady ()
хотим оформить ей патент. не будет ли проблем с оформлением патента, если цель въезда в миграционной карте отмечена как "частная"
С такой целью визита патент Вы не оформите.  ФМС не примет у Вас документы С июля месяца для оформления патента или РнР ИГ в МК обязаны указывать цель визита - работа

Вы, меня звали ?

LadyДата: Среда, 01.10.2014, 21:21 | Сообщение # 762
Рядовой
Ирина, спасибо за ответ, еще скажите, пожалуйста, для оформления патента достаточно ли регистрации по месту пребывания через почту или же нужно сразу идти в ФМС,чтобы стать на миграционный учет?

ИринаДата: Среда, 01.10.2014, 22:16 | Сообщение # 763
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Цитата Lady ()
для оформления патента достаточно ли регистрации по месту пребывания через почту
Да
  или
Цитата Lady ()
нужно сразу идти в ФМС,чтобы стать на миграционный учет?
 т.е на Ваше усмотрение.

Вы, меня звали ?

LadyДата: Среда, 01.10.2014, 22:40 | Сообщение # 764
Рядовой
Ирина, спасибо большое за ответы, скажите еще, пожалуйста:
1) с отметкой в МК "работа" и с постановкой на МГ, в течении скольких дней нужно подать заявление на получение патента?я где-то читала, что 30 дней
2) патент продлевается от 1 до 3х месяцев при условии своевременной оплаты, например, будем оплачивать сразу на три месяца, нужно ли вместе с патентом каждый раз становиться заново на миграционный учет? 
3) нужно ли проходить мед.комиссию для получения патента в СПб и делать отпечатки пальцев?
спасибо!

ИринаДата: Среда, 01.10.2014, 23:20 | Сообщение # 765
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Цитата Lady ()
) с отметкой в МК "работа" и с постановкой на МГ, в течении скольких дней нужно подать заявление на получение патента?я где-то читала, что 30 дней
Да.
Цитата Lady ()
патент продлевается от 1 до 3х месяцев при условии своевременной оплаты, например, будем оплачивать сразу на три месяца, нужно ли вместе с патентом каждый раз становиться заново на миграционный учет?
Нет.
Цитата Lady ()
нужно ли проходить мед.комиссию для получения патента в СПб и делать отпечатки пальцев?
В Санкт-Петербурге  медкомиссия обязательна , в других регионах РФ- нет
Дактилоскопию проходят везде и все при подачи на патент

Вы, меня звали ?

LadyДата: Четверг, 02.10.2014, 00:15 | Сообщение # 766
Рядовой
Ирина, скажите, пожалуйста, можно ли патент оформить на внутренний паспорт гражданина Украины? на данный момент нет загран.паспорта, а если случится так, что с 1 января 2015 г. Россия введет загран.паспорт для граждан Украины, то нужно будет выезжать в Украину, делать загран.паспорт? а потом оформлять новый патент на загран.паспорт? в таком случае, чтобы оформить новый патент на новый паспорт, возможен ли законный въезд в Россию на основании патента ранее оформленного на внутренний паспорт?
огромное спасибо Вам за ответы!!!

ИринаДата: Четверг, 02.10.2014, 00:55 | Сообщение # 767
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Цитата Lady ()
, скажите, пожалуйста, можно ли патент оформить на внутренний паспорт гражданина Украины?
 Да.
Цитата Lady ()
1 января 2015 г. Россия введет загран.паспорт для граждан Украины, то нужно будет выезжать в Украину, делать загран.паспорт? а потом оформлять новый патент на загран.паспорт? в таком случае, чтобы оформи
 Если введет, то въезд в РФ будет по загранпаспорту , а если Вы уже законно пребываете в РФ и патент будет оформлен на национальный паспорт " сидите и не дергайтесь".
Закончится срок действия патента  и если РФ не введет въезд украинцев по загранпаспорту, все равно я советую обзаводиться сей паспортиной.

Вы, меня звали ?

LadyДата: Четверг, 02.10.2014, 12:25 | Сообщение # 768
Рядовой
Ирина, предположим, что мы за месяц оформили патент, а работу не нашли, не будет ли это нарушением, что моя подруга имея патент не работает? а когда она найдет работу у физ.лица, ей обязательно трудовой договор заключать? огромное спасибо за ответы!

ИринаДата: Суббота, 04.10.2014, 15:36 | Сообщение # 769
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Цитата Lady ()
ы за месяц оформили патент, а работу не нашли, не будет ли это нарушением, что моя подруга имея патент не работает? а
 Нет.
Можно имея патент совсем не работать.
Цитата Lady ()
а когда она найдет работу у физ.лица, ей обязательно трудовой договор заключать?
 Нет, не обязательно. Но лучше заключить, для своей же финансовой личной  и юридической безопасности.

Вы, меня звали ?

xrikxДата: Вторник, 07.10.2014, 12:24 | Сообщение # 770
Рядовой
Награды: 2
Цитата Igor1976 ()
Сегодня ездил в фмс и узнал по этому поводу у сотрудников, сказали, что по патенту можно не продлевать. Только отсюда еще больше вопросов. А если оформляться на рвп, к примеру, в январе, нужна же временная регистрация, а она до октября. Как тогда? Продливать ли регистрацию для такого дела? Будет ли это без проблем, я имею в виду, без штрафов, протоколов. И еще на сайте прочитал, что сейчас штраф до 5000 руб, если после 90 сут принимающая сторона не зарегистрирует. Уважаемые администраторы, подскажите!
Вопросов действительно очень много и они правильные. У моей жены также оформлен патент. Чуть раньше, в данной ветке я писал, что мы обращались и в прокуратуру с этим вопросом, и в центральную на ордынку, поскольку нам сразу отказали в продлении миграционного учёта. Если коротко - везде сказали, что ничего кроме патента не требуется. На письменный запрос не ответили до сих пор, то есть документа с подписью нет. Сейчас пытаемся подавать на РВП. Так вот даже при получении некого талончика на сдачу документов на рвп, принимающая тётка устроила дикий вой что мол миграционный учёт просрочен и Вы убубу преступник несчастный нелегал! Жену довели чуть ли не до обморока) Потом крикунша позвонила куда-то, ей там также сказали, что достаточно просто иметь чеки, она замолкла и выдала талон на сдачу документов. Теперь вопрос про сдачу документов..Как быть там..Ведь отфутболят, а пойдешь продлевать можно на штраф попасть...Господа, товарищи по несчастью, если кто-то что-то узнал и нашел напримр оф. документ, что ничего кроме оплаты патентникам не нужно, поделитесь пожалуйста. Также, предлагаю всё же подготовить совместное обращение, или жалобу на работу по двойным, или даже тройным и четверным стандартам каждого подразделения и потребовать либо не препятствовать в продлении при наличии оплаты и продлить без штрафов и протоколов, либо предоставить официальное разъяснение. Честно говоря, уже достали. Кто готов работать по этому вопросу, можете написать мне на почту xrikx@mail.ru (Прошу прощения,если размещением адреса нарушаю правила))

ВрединаДата: Вторник, 07.10.2014, 13:50 | Сообщение # 771
Рядовой
ДД.Я не оплатила патент.Возник вопрос-новый я могу получить,только по новой миграционке?Т.е. единственный выход-выехать в течении 15 дней?

ИринаДата: Вторник, 07.10.2014, 21:22 | Сообщение # 772
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Цитата Вредина ()
Т.е. единственный выход-выехать в течении 15 дней?
 Ага.

Вы, меня звали ?

LuganchaninДата: Среда, 08.10.2014, 10:11 | Сообщение # 773
Полковник
Награды: 1
Цитата xrikx ()
Сейчас пытаемся подавать на РВП.
Подскажите, пожалуйста, вы подаетесь по квоте или по основанию?

xrikxДата: Среда, 08.10.2014, 11:20 | Сообщение # 774
Рядовой
Награды: 2
Цитата Luganchanin ()
Подскажите, пожалуйста, вы подаетесь по квоте или по основанию?
Подаемся на основании брака

ИринаДата: Пятница, 10.10.2014, 00:02 | Сообщение # 775
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Ответственность за организацию в РФ незаконной трудовой деятельности иностранцев могут ужесточить

Разработаны меры по пресечению незаконной трудовой деятельности в России иностранных граждан и лиц без гражданства. Соответствующий
законопроект1 внесен в Госдуму. Предлагается установить уголовную ответственность за неоднократную организацию в РФ
незаконной трудовой деятельности иностранных граждан или лиц без
гражданства. Речь идет об осуществлении работодателем действий с целью
неоднократного устройства иностранных граждан или лиц без гражданства на
работу при отсутствии у них разрешения на работу или патента. При этом
неоднократным будет считаться допуск к выполнению работ или оказанию
услуг либо иное использование труда иностранца или лица без гражданства,
если нарушитель ранее привлекался к административной ответственности за
аналогичное деяние в течение 180 дней. Напомним, что сейчас меры уголовной ответственности предусмотрены за организацию незаконного
въезда в РФ иностранных граждан или лиц без гражданства, их незаконного
пребывания в РФ или незаконного транзитного проезда через территорию РФ (ч. 1 ст. 322.1 УК РФ). Санкции за привлечение к трудовой деятельности в России иностранного
гражданина или лица без гражданства при отсутствии у этих лиц разрешения
на работу либо патента, если такие документы требуются в соответствии с
законом, установлены в КоАП РФ. Так, указанное деяние влечет наложение штрафа на граждан в размере 2-5
тыс. руб.; на должностных лиц – 25-50 тыс. руб.; на юридических лиц –
250-800 тыс. руб. либо административное приостановление деятельности на
срок от 14 до 90 суток (ст. 18.15 КоАП РФ
). Необходимость внесения предлагаемого изменения авторы проекта связывают с большим
количеством мигрантов, осуществляющих трудовую деятельность вразрез с
действующим законодательством. По данным Росстата, за 2012 год только из
одного Узбекистана в Россию прибыло 87 902 человека. "Большинство из
них прибыли для трудоустройства, а ряд лиц, пользуясь сложившейся
ситуацией и нехваткой рабочей силы, организовывают их трудовую
деятельность вне правового поля. В итоге, работниками не уплачиваются
налоги и казна не получает ряд денежных средств", – подчеркивают авторы
законодательной инициативы. Предполагается, что принятие законопроекта позволит пресечь незаконные действия организаторов
трудовой деятельности мигрантов, а также сократить количество случаев
незаконной трудовой деятельности.

Вы, меня звали ?

беженецДата: Суббота, 11.10.2014, 00:50 | Сообщение # 776
Рядовой
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста если в миграционной карте указана цель визита частный, как сменить его для получения патента. И сможет ли девочка работать продавцом в магазине у чп. Спасибо

ИринаДата: Суббота, 11.10.2014, 01:29 | Сообщение # 777
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Здравствуйте.
Цитата беженец ()
одскажите пожалуйста если в миграционной карте указана цель визита частный, как сменить его для получения патента
 Только выезд из РФ с получением новой МК.
Цитата беженец ()
сможет ли девочка работать продавцом в магазине у чп. Спасибо
 По патенту-нет.

Вы, меня звали ?

беженецДата: Суббота, 11.10.2014, 10:21 | Сообщение # 778
Рядовой
То-есть, если она с украины, нужно туда ехать? Или в Белоруссию просто выехать можно и обратно? И как ей разрешение на работу оформить, не за 20т, у чп ведь квот нет. Запрос не отправить.

ИринаДата: Суббота, 11.10.2014, 10:33 | Сообщение # 779
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Цитата беженец ()
если она с украины, нужно туда ехать
 Ага.
Цитата беженец ()
Или в Белоруссию просто выехать можно и обратно
 Нет, только в Украину.
Цитата беженец ()
И как ей разрешение на работу оформить, не за 20т, у чп ведь квот нет. Запрос не отправить.
  ЧП- это зарегистрированное юридическое лицо, вот пусть и беспокоится.
И иностранный гражданин, оформляющий себе патент на работу может работать только у физического лица.

Если иностранец планирует работать в организации, ему необходимо оформлять разрешение на работу.

Вы, меня звали ?

беженецДата: Суббота, 11.10.2014, 11:31 | Сообщение # 780
Рядовой
Ирина, то-есть чпшник может отправить запрос в фмс, что бы у него иностранец работал?

Добавлено (11.10.2014, 11:31)
---------------------------------------------
Временное убежище можно получить с такой миграционкой? Или потом опять придется оформлять РНР даже с убежищем

Форум проекта "Россия-Украина" » 2. ГРАЖДАНЕ УКРАИНЫ В РОССИИ. Проживание » 2.15. ПРОЖИВАНИЕ. Получение разрешения на работу » Получение патента в РФ (Все вопросы по этой теме)
Поиск: