СоцПроект "Россия-Украина"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Россия-Украина" » 2. ГРАЖДАНЕ УКРАИНЫ В РОССИИ. Проживание » 2.15. ПРОЖИВАНИЕ. Получение разрешения на работу » Получение патента в РФ (Все вопросы по этой теме)
Получение патента в РФ
vadsevregДата: Четверг, 02.09.2010, 02:58 | Сообщение # 1
Рядовой
Награды: 0
Статус: Отсутствует
Есть вещи, которые лучше не знать.

И, судя по всему, большинство Пользователей считает,
что это грамматика и пунктуация.

Сообщение отредактировал Ирина - Пятница, 06.02.2015, 11:27

ИринаДата: Четверг, 31.07.2014, 19:13 | Сообщение # 701
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Награды: 133
Нет, только ребенок.

Вы, меня звали ?

LuganchaninДата: Четверг, 31.07.2014, 21:11 | Сообщение # 702
Полковник
Награды: 1
Цитата Ирина ()
Вы получили патент, успокойтесь!
Ирина, спасибо большое! Но я всё-таки не до конца понимаю тогда, почему люди здесь беспокоятся тогда в этом посте:

Цитата
Цитата Helga
Муж украинец получил патент и уже трижды за 3 месяца платил каждый раз продлевая регистрацию (прописку) на эти 3 месяца (такой порядок ему определили в местном ФМС). Однако проблема в том, что нужно снова идти продлевать регистрацию, а в ФМС с некоторых пор требуют чтб в миграционке была указана цель визита "работа" и всем подряд штампуют протоколы... Ранее на такой пункт "работа" внимание не обращали. Что делать? Ведь он пересекал границу ещё до вступления в силу этих поправок и ни кто не указал на эти нюансы... Неужели, я не могу передумать с целью визита?...

тут у человека патент на руках уже 3 месяца, все три месяца он за него платил, а сейчас забеспокоился и пишут про эти протоколы.
Хотя вообще не понятно зачем было по 1му месяцу продлевать регистрацию, если её можно продлить на 3 месяца сразу.

ВлаdимирДата: Пятница, 01.08.2014, 01:14 | Сообщение # 703
Рядовой
Всем доброго времени суток! Вот решил тоже поделиться информацией:
В начале этого года с женой сделали патенты,
в июне решили съездить на родину, зашли в
наш ФМС (г. Павловский посад м.о.) к
начальнице, посоветоваться чем грозит
пересечение границы. В ответ она нас
заверила что можем спокойно ездить домой,
главное вовремя вносить предоплату по
патенту и даже если не меняем адрес
проживания в РФ то вставать на мигр. учет.
по приезду не обязательно.
Домой съездили на две недели, до поездки
домой на Украину и по приезду проплатили
патенты,причем по приезду сразу на три
месяца вперед (ПРЕДОПЛАТУ ПО ПАТЕНТАМ
ВНОСИЛИ РЕГУЛЯРНО И В СРОК).
Через недельку по приезду зешел на сайт
фмс, зебил проверку действительности наших
патентов, оказалось они анулированы.
Звонил знакомому, попросил заскочить в фмс
и поинтересоваться почему так получилось. Он
заходил к ЗАМначальника нашего фмс на что
тот сказал прямым текстом "Дураки что
пересекали границу, теперь патенты делать
нужно заново, а то что проплатили, да еще и
за три месяца вперед- втройне дураки и за
уплоченые деньги можно забыть.
Доехал сам в фмс, ни начальница ни
ее зам на месте не появильсь, даже не
соизволили записку на двери написать что
приема не будет, ведь к ним в очередь много людей ожидали, сам факт аннулирования патентов мне подтвердили, причину сами не знают, сказали нужно сдавать документы и заново делать патенты.

Недавно проверял по базе патенты троих знакомых, ихних уже тоже в базе нет, хотя раньше точно были (проверял лично)

LuganchaninДата: Пятница, 01.08.2014, 02:00 | Сообщение # 704
Полковник
Цитата Влаdимир ()
Через недельку по приезду зешел на сайт фмс, зебил проверку действительности наших
патентов, оказалось они анулированы.
дайте, пожалуйста, ссылку где вы проверяете и что там видно, что патент аннулирован

MulmulДата: Пятница, 01.08.2014, 09:56 | Сообщение # 705
Генерал-лейтенант
Награды: 13
Цитата Luganchanin ()
оказалось они анулированы.
Интересно, где Вы нашли такую информацию? Я находил, на сайте ФМС, только информацию о том найден или нет патент в базе данных.

LuganchaninДата: Суббота, 02.08.2014, 03:42 | Сообщение # 706
Полковник
Цитата Mulmul ()
Интересно, где Вы нашли такую информацию? Я находил, на сайте ФМС, только информацию о том найден или нет патент в базе данных.
Mulmul, подскажите, пожалуйста, вы продлеваете миграционный учёт несмотря на наличие патента?

lyubovДата: Суббота, 02.08.2014, 09:02 | Сообщение # 707
Рядовой
Скажите, пожалуйста. Если в МК при въезде в РФ написать один адрес пребывания в РФ, а потом встать на миграционный учет по другому адресу, могут возникнуть проблемы с получением патента? Спасибо

Несмотря ни на что, надо всегда оставаться людьми, и относиться друг к другу по человечески!

ИринаДата: Суббота, 02.08.2014, 09:57 | Сообщение # 708
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Нет. Пребывания и регистрация разные вещи

Вы, меня звали ?

MulmulДата: Суббота, 02.08.2014, 10:56 | Сообщение # 709
Генерал-лейтенант
Цитата Luganchanin ()
вы продлеваете миграционный учёт несмотря
Нет, не делаю. Хотя - надо. Не решаюсь воевать с работниками ФМС, которые твердят, что этого делать не надо.

LuganchaninДата: Суббота, 02.08.2014, 16:32 | Сообщение # 710
Полковник
Цитата Mulmul ()
Нет, не делаю. Хотя - надо. Не решаюсь воевать с работниками ФМС, которые твердят, что этого делать не надо.

А как вообще правильно его надо продлевать - до того как закончится срок МУ на руках или уже после?

И почему работники ФМС упираются и не хотят продлевать МУ, что тут для них сложного, обычная процедура.

MulmulДата: Суббота, 02.08.2014, 17:20 | Сообщение # 711
Генерал-лейтенант
Как здесь писалось ранее МУ не продлевается, а делается новый. После каждой последующей оплаты квитанции по патенту.

avbДата: Воскресенье, 03.08.2014, 14:08 | Сообщение # 712
Рядовой
Здравствуйте!

Прочитал 2 ветки форума по вопросу "Получения патента" т.к. собираемся "бежать" с Украины из Донецка на днях (бомбят уже сильно), но становиться "беженцами" или "временными переселенцами" не хотим. Есть возможность в упрощённом порядке получить гражданство РФ в ген.консульстве РФ в Харькове, но на это надо время 6-7 месяцев. И решили получить пока патент до окончания срока получения гражданства. Из вышеизложенного сделал такие выводы:

1. Въезжать в РФ с Украины лучше по загранпаспорту.
2. В миграционной карте указывать работа.
3. В 15-ти дневный срок стать на МУ и затем подавать на оформление патента.

Вопрос, который искал для себя, но не нашёл. Мне необходимо через 54 дня пребывания в Москве уехать в Украину в консульство в Харьков на 2-5 дней для оформления документов.

Если будет патент, то по возвращению мне надо опять обращаться в ФМС для каких-то изменений в миграционных данных, т.к. изменяется миграционная карта или вообще получать новый патент?

Или просто не получать пока патент (т.к. сроки пребывания не нарушаются), а потом приехать и сделать патент?

И если не получать патент, то обязательно-ли нужно делать временную регистрацию (это наверное тоже самое, что миграционный учёт), чтобы потом при выезде с РФ не было проблем на границе?

Хотя тогда я не могу понять закон о пребывании на территории РФ украинцев в течении 90 суток без регистрации...?

Можете проконсультировать нас? А то у нас нет времени на изучение всех тонкостей законодательства и практики в сфере миграции РФ. Уж очень сильно начали стрелять тяжёлой артиллерией и ГРАДом. А в Москве не будет возможности пользоваться компьютером.

С ув., Андрей г.Донецк.

ИринаДата: Воскресенье, 03.08.2014, 14:29 | Сообщение # 713
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Добрый день, Андрей.
Цитата avb ()
Въезжать в РФ с Украины лучше по загранпаспорту.
Да.
Цитата avb ()
В миграционной карте указывать работа.
Да.
Цитата avb ()
В 15-ти дневный срок стать на МУ и затем подавать на оформление патента.
 В течении 7 дней по месту прибытия.
Цитата avb ()
Если будет патент, то по возвращению мне надо опять обращаться в ФМС для каких-то изменений в миграционных данных, т.к. изменяется миграционная карта или вообще получать новый патент?
 Да, из -за МК.
Цитата avb ()
Или просто не получать пока патент (т.к. сроки пребывания не нарушаются), а потом приехать и сделать патент?
 Да.
Цитата avb ()
И если не получать патент, то обязательно-ли нужно делать временную регистрацию (это наверное тоже самое, что миграционный учёт), чтобы потом при выезде с РФ не было проблем на границе?
Нет, если не успеете в течении 90 суток, берете МК паспорт и в УФМС по месту Вашего пребывания, Вам продлят срок еще на 90 дней.
Цитата avb ()
Хотя тогда я не могу понять закон о пребывании на территории РФ украинцев в течении 90 суток без регистрации...?

Такого закона нет.

Вы, меня звали ?

avbДата: Воскресенье, 03.08.2014, 14:42 | Сообщение # 714
Рядовой
Спасибо, Ирина!  smile

Т.е. я могу смело с женой и ребёнком находится в Москве без какой-либо регистрации по месту пребывания в течении 90 суток?

Надо только иметь при себе паспорт гражданина Украины и миграционную карту?

А потом, если мы будем работать у физ.лица, то нам понадобиться оформленный патент и временная регистрация по месту пребывания?

P.s. Спасибо вам за ответы, но просто всё так сложно и запутанно, а времени в связи с войной нет.....

ИринаДата: Воскресенье, 03.08.2014, 14:54 | Сообщение # 715
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Цитата avb ()
.е. я могу смело с женой и ребёнком находится в Москве без какой-либо регистрации по месту пребывания в течении 90 суток?
Да.
Цитата avb ()
Надо только иметь при себе паспорт гражданина Украины и миграционную карту?
 Да.
Цитата avb ()
А потом, если мы будем работать у физ.лица, то нам понадобиться оформленный патент и временная регистрация по месту пребывания?
Да.

Вы, меня звали ?

avbДата: Воскресенье, 03.08.2014, 15:01 | Сообщение # 716
Рядовой
Спасибо вам огромное!

И самое последние, что мне не очень понятно.
Когда есть патент и временная регистрация (а она вроде бы не более, чем на 3 месяца для украинцев выдаётся), то по истечении срока временной регистрации её надо опять продлевать?

Мы отправили дочку в Москву к родственникам (ей уже 18 лет), и перевели ей деньги по Western Union, но она не смогла их получить т.к. не было регистрации в Москве. Это правомерно при получении перевода требовать регистрацию?

С ув, Андрей.

Simm-RimmДата: Воскресенье, 03.08.2014, 22:27 | Сообщение # 717
Рядовой
Цитата avb ()
Есть возможность в упрощённом порядке получить гражданство РФ в ген.консульстве РФ в Харькове, но на это надо время 6-7 месяцев.
 Доброго времени суток. Расскажите, пожалуйста, про этот упрощённый порядок, которым именно Вы будет пользоваться. Заранее благодарю.

ИринаДата: Воскресенье, 03.08.2014, 22:57 | Сообщение # 718
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Цитата Simm-Rimm ()
Доброго времени суток. Расскажите, пожалуйста, про этот упрощённый порядок, которым именно Вы будет пользоваться. Заранее благодарю.
Для этого есть тема на форуме. 
http://russia-ukraine.tk/forum/97-2883-1

Ответ на этот вопрос в этой теме будет удален, предупреждаю!

Вы, меня звали ?

LuganchaninДата: Среда, 06.08.2014, 00:37 | Сообщение # 719
Полковник
Цитата Mulmul ()
Как здесь писалось ранее МУ не продлевается, а делается новый. После каждой последующей оплаты квитанции по патенту.

Да, МУ не продлевается, а делается новый. Отсюда возникает вопрос - вот у меня заканчивается текущий МУ:
1) мне получать новый МУ надо до окончания текущего МУ или после окончания текущего МУ?
2) что с собой брать (какие документы) кроме принимающей стороны для оформления нового МУ при патенте на руках?

Сообщение отредактировал Luganchanin - Среда, 06.08.2014, 00:37

ИнспекторДата: Среда, 06.08.2014, 06:35 | Сообщение # 720
Полковник
Награды: 5
Цитата Luganchanin ()
мне получать новый МУ надо до окончания текущего МУ или после окончания текущего МУ?
срок пребывания может быть продлен, если не истек предыдущий срок (ст.5 ФЗ-115).
Цитата Luganchanin ()
что с собой брать (какие документы) кроме принимающей стороны для оформления нового МУ при патенте на руках?
а зачем вообще продлять?оплаченная гос. пошлина и есть продление.ну а если уж все-таки надумали, то все тоже, что и при первичной постановке+копии квитанций, патента и заявление в произвольной форме от приним. стороны.

Форум проекта "Россия-Украина" » 2. ГРАЖДАНЕ УКРАИНЫ В РОССИИ. Проживание » 2.15. ПРОЖИВАНИЕ. Получение разрешения на работу » Получение патента в РФ (Все вопросы по этой теме)
Поиск: