СоцПроект "Россия-Украина"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум проекта "Россия-Украина" » 2. ГРАЖДАНЕ УКРАИНЫ В РОССИИ. Проживание » 2.9. ПРОЖИВАНИЕ. Оформление выезда на ПМЖ за рубеж в Украине » Как оформить ПМЖ в России гражданину Украины
Как оформить ПМЖ в России гражданину Украины
ИринаДата: Вторник, 03.06.2014, 18:37 | Сообщение # 41
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Награды: 133
Статус: Отсутствует
Добрый день.
Цитата valu ()
Для пересечения Украинской границы, с личными вещами, обязательно нужна печать в за гран паспорте что я еду в РФ на ПМЖ ,

Да.
Цитата valu ()
за гран паспорте
yes
Цитата valu ()
Пройдет ли на Укр.таможенной границы , внутренний паспорт с печатью об убитие в РФ.?
no

Вы, меня звали ?

valuДата: Вторник, 03.06.2014, 21:32 | Сообщение # 42
Рядовой
Награды: 0
Спасибо вам большое!

ИнспекторДата: Вторник, 03.06.2014, 22:36 | Сообщение # 43
Полковник
Награды: 5
Цитата kontinent ()
Я собираюсь переехать жить в Краснодар, прописка будет в республике Адыгея (там у меня бабушка), я не знаю как проще поступить для получения вида на жительство,а в последствии гражданства. Дело в том,что возможно я там там выйду замуж, по этому теряюсь в процедуре оформления документов (я так же рассматриваю вариант опекунства над бабушкой,если это возможно).
Так же сообщите, какие необходимо собрать документы в Украине для выезда в Россию и какие мне необходимо будет предоставь документы в России
Сколько времени занимает оформление документов, т.к. я нашла работу в Краснодаре и теперь стоит вопрос о скорости оформления документов.
Какая процедура для меня будет наиболее простой и быстрой.
И еще один вопрос,каким образом я смогу,в случаи необходимости,получать медицинскую помощь и социальные гарантии данного государст
Уважаемая, Вы себе целую кучу статей по КоАПу наговорили (могу перечистить со всеми санкциями), осталось только фамилию узнать и применить....

ИринаДата: Среда, 04.06.2014, 07:04 | Сообщение # 44
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Цитата Инспектор ()
осталось только фамилию узнать и применить....
 Ну ты строг :))))!!!!  Быть тебе начальником!
Сережа, а напиши какие?

Вы, меня звали ?

Сообщение отредактировал Ирина - Среда, 04.06.2014, 07:47

НастасьяДата: Вторник, 01.07.2014, 15:38 | Сообщение # 45
Рядовой
Здравствуйте! У меня такая ситуация. Я уже получила гражданство РФ и теперь встал вопрос о выходе из гражданства Украины. В посольстве сказали что, нужно сначала оформить выезд на ПМЖ в РФ. А чтобы оформить ПМЖ мне нужно собрать комплект документов одним из которых есть выписка из Украины. Скажите пожалуйста, может за меня это сделать мама или папа по доверенности и какой потом заверить нотариально, и какой срок действия этого документа.

Добавлено (01.07.2014, 15:38)
---------------------------------------------
почему никто не отвечает?

ИринаДата: Вторник, 01.07.2014, 15:57 | Сообщение # 46
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Здравствуйте.
Цитата Настасья ()
Скажите пожалуйста, может за меня это сделать мама или папа по доверенности и какой потом заверить нотариально, и какой срок действия этого документа.
 Можно. На срок которой будет указан в Доверенности.
Цитата Настасья ()
почему никто не отвечает

ПОЙМИТЕ МЕНЯ , Я СТАРАЮСЬ ОТВЕЧАТЬ, НО ПОМИМО САЙТА У МЕНЯ ЕСТЬ ДРУГИЕ ОБЯЗАННОСТИ.

Вы, меня звали ?

НастасьяДата: Вторник, 01.07.2014, 22:42 | Сообщение # 47
Рядовой
Спасибо! и еще подскажите пожалуйста какой срок действия документов: 1)заявление родителей об отсутствии у них материальных претензий к заявителю и возражений относительно его постоянного проживания в России; и 2) Справка с места работы заявителя в Украине за последние 5 лет до выезда в РФ об отсутствии к нему материальных претензий или нотариально заверенные копии трудовой книжки.

ИринаДата: Среда, 02.07.2014, 07:57 | Сообщение # 48
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Цитата Настасья ()
1)заявление родителей об отсутствии у них материальных претензий к заявителю и возражений относительно его постоянного проживания в России; и 2) Справка с места работы заявителя в Украине за последние 5 лет до выезда в РФ об отсутствии к нему материальных претензий или нотариально заверенные копии трудовой книжки.
 Шесть месяцев.

Вы, меня звали ?

НастасьяДата: Среда, 02.07.2014, 21:08 | Сообщение # 49
Рядовой
спасибо огромное

Добавлено (02.07.2014, 21:08)
Ирин, а подскажите еще а заверять у нотариуса документы нужно в Украине или можно и в России?

ИринаДата: Среда, 02.07.2014, 21:39 | Сообщение # 50
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Цитата Настасья ()
можно и в России?
 С переводом

Вы, меня звали ?

НастасьяДата: Четверг, 03.07.2014, 22:11 | Сообщение # 51
Рядовой
в России с переводом на украинский, или в Украине с переводом на русский?

ИринаДата: Четверг, 03.07.2014, 22:39 | Сообщение # 52
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Цитата Настасья ()
в России с переводом
 с
Цитата Настасья ()
украинский,
Цитата Настасья ()
переводом на русский?

Вы, меня звали ?

ИнспекторДата: Пятница, 04.07.2014, 07:09 | Сообщение # 53
Полковник
Награды: 5
Цитата Ирина ()
Сережа, а напиши какие?
Я собираюсь переехать жить в Краснодар, прописка будет в республике Адыгея -ст. 18.9 ч. 4 (на принимающую сторону в Краснодаре от2-5т.р., если физ. лицо)
т.к. я нашла работу в Краснодаре- ст. 18.10 ч.1 на иностранку-от 2-5 т.р. с выдворением или без такового, суд решит+ ст. 18.15 ч.1 на работодателя, если работод. физ., то просто от2-5т.р., если ип от 25-50 тыс.руб, а если ООО или ЗАО или КФХ от 250-800 тыс. руб. или администр. приостановление деятельности.

Сообщение отредактировал Инспектор - Пятница, 04.07.2014, 07:09

НастасьяДата: Вторник, 08.07.2014, 11:12 | Сообщение # 54
Рядовой
Ирин, подскажите еще пожалуйста по поводу пункта в перечне документов - Справка с места работы заявителя в Украине за последние 5 лет до выезда в РФ об отсутствии к нему материальных претензий или нотариально заверенные копии трудовой книжки. 
Можно просто ограничиться  нотариально заверенными копиями трудовой книжки??? Это будет правильно? в консульстве не отправят назад?

ИринаДата: Вторник, 08.07.2014, 11:34 | Сообщение # 55
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Цитата Настасья ()
Это будет правильно
  Справка должна быть обязательно. И плюс

Цитата Настасья ()
нотариально заверенными копиями трудовой книжки

Вы, меня звали ?

Владимир4806Дата: Среда, 09.07.2014, 22:32 | Сообщение # 56
Рядовой
Здравствуйте. Ирина, обращаюсь через Вас к Настасье. Хочу узнать у неё, столкнувшейся на практике, о полном перечне комплекта документов для предоставления в посольство Украины в РФ по оформлению "выезда" на ПМЖ? Я нахожусь в Украине и хотелось бы подготовить их (документы) заранее, если это возможно. Спасибо.

НастасьяДата: Четверг, 10.07.2014, 17:36 | Сообщение # 57
Рядовой
Владимиру 4806
Для оформления  ПМЖ в РФ:

1. Заявление-анкета (см. приложение), заполненное на бланке установленного образца - 4 экз. (возможно предоставление оригинала заполненного заявления-анкеты и 3-х ксерокопий).

2. Фото (без уголков и закруглений) размером 35мм на 45мм – 4 шт.

3. Ксерокопия имеющихся у заявителя паспортов гражданина Украины – 4 экз.

4. Справка с постоянного места жительства в РФ или свидетельство о регистрации по месту жительства – 4 экз.

5. Нотариально заверенная копия свидетельства о рождении заявителя – 4 экз.

6. Нотариально заверенные копии свидетельства о браке (в случае развода - нотариально заверенные копии свидетельства о расторжении брака) – по 4 экз. каждого документа.

7. Нотариально заверенные копии свидетельства о рождении детей до 18 лет – по 4 экз. на каждого ребенка.

8. Нотариально заверенное заявление родителей, одного из супругов заявителя, проживающих в Украине, об отсутствии у них материальных претензий к заявителю и возражений относительно его постоянного проживания в России - оригинал и 3 нотариально заверенные копии (см. приложение).

9. При наличии у заявителя несовершеннолетних детей, которые остаются проживать в Украине, - нотариально заверенное заявление их законных представителей об отсутствии у них материальных претензий к заявителю и возражений относительно его постоянного проживания в России - оригинал и 3 нотариально заверенные копии этого заявления (см. приложение).

10. Если несовершеннолетние дети остаются на постоянное проживание в России с одним из заявителей – нотариально заверенное заявление законного представителя, который остается проживать в Украине, о согласии на постоянное проживание ребенка в России вместе с заявителем – оригинал и 3 нотариально заверенные копии этого заявления (см. приложение).

11. Нотариально заверенное заявление детей заявителя (в возрасте от 14 до 18 лет) о согласии на свое оставление на постоянное место проживания в России вместе с родителями или одним из них - оригинал и 3 нотариально заверенные копии этого заявления (см. приложение).

12. Справка с места работы заявителя в Украине за последние 5 лет до выезда в РФ об отсутствии к нему материальных претензий – оригинал справки и 3 нотариально заверенные копии (см. приложение) или 4 экз. нотариально заверенные копии трудовой книжки.

13. Если заявитель зарегистрирован на территории Украины, предоставляется нотариально заверенное заявление на имя ГУМВД Украины в той области Украины, где прописан заявитель, с просьбой о снятии с регистрационного учета в Украине.

14. Квитанция об оплате консульского сбора (оплачивается только при наличии полного комплекта документов).

Примечание:

- в случае смерти лиц, указанных в пунктах 5, 6 и 7, подаются нотариально заверенные копии свидетельств о смерти – 4 экз.;

- в случае если местонахождение лиц, указанных в пунктах 5, 6 и 7, неизвестно, подаются нотариально заверенные копии решения суда о признании их без вести пропавшими – 4 экз.;

- в случае утери паспорта предоставляется справка о факте обращения заявителя относительно утери в органы внутренних дел РФ – 1 оригинал и 3 копии;

- в случае невозможности предоставить свидетельство о смерти родителей или решения суда о признании их без вести пропавшими, заявители (возрастом свыше 65 лет) подают заверенное нотариусом заявление с мотивированным изложением причин;

- в случае если родители (или один из них), другой супруг заявителя проживают в РФ или в другом государстве, подаются документы, которые подтверждают факт их проживания за пределами территории Украины (копия паспорта, выписка из домовой книги и др. – 4 экз. (на каждое лицо).

- заявители - пенсионеры предоставляют нотариально заверенную копию пенсионного удостоверения – 4 экз.

Дети до 18 лет проходят процедуру оформления ПМЖ в РФ вместе с одним из родителей.

Но этот перечень мне дали в консульстве Украины в РФ, а какие документы нужно чтобы в Украине это все дело оформить я не знаю. Попробуйте обратится в ОВИР

Владимир4806Дата: Четверг, 10.07.2014, 22:41 | Сообщение # 58
Рядовой
Настасья, спасибо за информацию. Исходя из моего и жены статуса - пенсионеров, многие пункты можно исключить. Ещё раз спасибо.
Всем кому интересно! Нашел сегодня такую информацию:"Глава ФМС Константин Ромодановский предлагаетопределить порядок упрощенного предоставления гражданства РФ украинцам. Но
претенденты должны соответствовать четырем критериям. Каким именно, чиновник
доложил президенту на расширенном заседании правительства в Ново-Огареве.Глава ФМС напомнил, что закон, вступивший вдействие 2 мая, устанавливает четыре необходимых условия для сокращенных сроков
приема в российское гражданство. 1.      Постоянноепроживание родственников либо самих претендентов на территории бывшего СССР или
Российской империи.2.      Переездили постоянное проживание их в Российской Федерации.3.      Отказот предыдущего гражданства.4.      Статусносителя русского языка.При выполнении этих четырех условий претендентысмогут получить российское гражданство не в течение восьми лет, как ранее, а в
течение одного года. Однако, если почти каждый беженец с территории Украины
является носителем русского языка, то с отказом от предыдущего гражданства
может возникнуть сложность. Людям, ищущим в России защиту от силовой операции,
явно не до оформления документов.В связи с этим Константин Ромодановский предложилутвердить порядок, при котором граждане Украины, представившие заявления о
выходе из предыдущего гражданства и декларацию о том, что они не могут выйти из
гражданства по независящим от них обстоятельства, получали бы российское
гражданство. Проще говоря, вместо отказа от украинского гражданства будет
достаточно заявления о подобном намерении. Рассматривать предложения главы ФМС
будет комиссия при президенте РФ по вопросам гражданства."

НастасьяДата: Среда, 30.07.2014, 14:10 | Сообщение # 59
Рядовой
Здравствуйте. Ирина, подскажи еще пожалуйста по поводу пункта в перечне документов - Справка с места работы заявителя в Украине за последние 5 лет до выезда в РФ об отсутствии к нему материальных претензий или нотариально заверенные копии трудовой книжки.  Как это правильно оформлять? Директора с бывшего места работы пригласить в нотариальную контору и уже там составляют этот документ и сразу заверяют? Или можно как-то иначе все сделать?

Добавлено (26.07.2014, 15:51)
объясните пожалуйста

Добавлено (30.07.2014, 14:10)
Ирина, пожалуйста ответьте

JuliannaRДата: Среда, 30.07.2014, 16:44 | Сообщение # 60
Рядовой
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по такой ситуации. Я с2008 гражданка Росии (ранее гр.Украины)прописана в Москве,моя мама с 2014 года находится у меня, помогает с маленьким ребёнком. У неё есть мигр.карта,временная регистрация,патент на работу (оформили ,чтобы не ездить каждые 3 месяца)...она с Луганской обл. сейчас там идут бои, а т.ж. в том городе от куда и она...она не хочет возвращаться,хочет остаться здесь со мной и внуками т.к. там никого из родных больше нет. Что нужно ей оформить ,какие документы.чтобы официально находиться на тер.России и в последствии стать гражданкой России,действует ли упрощёнка для ней?

Добавлено (30.07.2014, 16:44)
забыла написать,мама пенсионерка...может это упростит процедуру принятия гражданства России.

Форум проекта "Россия-Украина" » 2. ГРАЖДАНЕ УКРАИНЫ В РОССИИ. Проживание » 2.9. ПРОЖИВАНИЕ. Оформление выезда на ПМЖ за рубеж в Украине » Как оформить ПМЖ в России гражданину Украины
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: