Отметки о пересечении границы РФ в разных документах - Форум проекта "Россия-Украина"

СоцПроект "Россия-Украина"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум проекта "Россия-Украина" » 1. ГРАЖДАНЕ УКРАИНЫ В РОССИИ » 1.2. ПРЕБЫВАНИЕ. Документы для пересечения границы » Отметки о пересечении границы РФ в разных документах
Отметки о пересечении границы РФ в разных документах
solnwkoДата: Воскресенье, 25.10.2015, 20:15 | Сообщение # 1
Рядовой
Награды: 0
Статус: Отсутствует
20апреля 2015 года я направлялась с Украины в Ростов-на-Дону для того, чтобы там сесть на борт сухогрузного судна, флаг Мальта, в связи c работой. 20.04.15 я пересекла границу РФ в пограничном пункте Нехотеевка, где у меня потребовали для оформления пересечения границы заграничный паспорт   и в нем поставили отметку о въезде в  РФ (а не в удостоверении моряка, которое я также предъявила). По прибытии на судно и оформлении закрытия границы у меня потребовали удостоверение моряка, отметка о выезде с РФ в удостоверении моряка 25.04.15. Судно покинуло РФ. Так как на судне регулярно заходим в порты РФ отметки о следующих пересечениях границы были сделаны в удостоверении моряка в такие даты: въезд - 22.06.15, выезд - 29.06.15, въезд - 22.07.15, выезд - 31.07.15, въезд - 28.08.15. После последнего въезда 28.08.15 я списывалась с судна и должна была ехать с Ростова-на-Дону обратно в Украину. При пересечении границы в пограничном пункте Нехотеевка 29.08.15 у меня снова отказались брать удостоверение моряка, а потребовали заграничный паспорт, где поставили отметку о пересечении границы.
        В связи с этим у меня отметки о въезде и выезде поставили в разных документах.
        Хронологически отметки поставлены следующим образом:
Въезд- 20.04.15 - заграничный паспорт 
Выезд- 25.04.15 – удостоверение моряка 
Въезд- 22.06.15 – удостоверение моряка 
Выезд- 29.06.15 – удостоверение моряка 
Въезд- 22.07.15 – удостоверение моряка 
Выезд- 31.07.15 – удостоверение моряка 
Въезд- 28.08.15 – удостоверение моряка 
Выезд- 29.08.15 - заграничный паспорт 
        При последнем пересечении границы служащий пограничного пункта Нехотеевка сообщил мне, что в связи с тем, что еще с апреля 2015 отметки содержатся в разных документах, я в их базе данных числюсь как особа которая превысила срок пребывания в РФ, так как если посмотреть только в загран, то я якобы находилась в РФ 4 месяца.
        И теперь мне опять нужно на судно в Ростов, фирма требует срочно узнать, разрешен ли мне въезд в РФ. Каким образом это можно сделать? На оф. сайте ФМС нашла сервис "проверки основания для запрета въезда в РФ" - заполнив его мне высветился ответ "оснований для запрета нет", т.е. все хорошо. Но насколько можно полагаться на этот сервис? Или на границе могли напутать что-то? Или сейчас заблаговременно съездить на границу и на месте узнать пропускают они меня или все же мне запрещен въезд? Да и вообще как можно разрешить эту ситуацию? И вообще насколько правомерно со стороны пограничников требовать именно загран и только?
    Буду благодарна любым советам. Заранее спасибо.

Форум проекта "Россия-Украина" » 1. ГРАЖДАНЕ УКРАИНЫ В РОССИИ » 1.2. ПРЕБЫВАНИЕ. Документы для пересечения границы » Отметки о пересечении границы РФ в разных документах
Страница 1 из 11
Поиск: