СоцПроект "Россия-Украина"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 6 из 36«12456783536»
Форум проекта "Россия-Украина" » 1. ГРАЖДАНЕ УКРАИНЫ В РОССИИ » 1.2. ПРЕБЫВАНИЕ. Документы для пересечения границы » О въезде в РФ граждан Украины с 01.01.2015 года. (информация)
О въезде в РФ граждан Украины с 01.01.2015 года.
ИринаДата: Среда, 25.06.2014, 10:04 | Сообщение # 1
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Награды: 133
Статус: Отсутствует
ГРАЖДАНЕ  УКРАИНЫ

ВЪЕЗД В РФ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ, ЛИБО ПО ЗАГРАНПАСПОРТУ
,

ЛИБО ПО НАЦИОНАЛЬНОМУ,

ЛЬГОТ ДЛЯ ВЪЕЗДА В РФ  УКРАИНЦЕВ ИЗ ЗОНЫ АТО -
НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО!

Вы, меня звали ?

Сообщение отредактировал Ирина - Суббота, 31.01.2015, 21:36

barbosДата: Вторник, 02.12.2014, 04:38 | Сообщение # 101
Сержант
Награды: 0
Доброго дня. Вопрос на злобу дня. Мои знакомые таджики вчера были в своем посольстве и им там сказали, что с 1января вме внутренние паспорта ИГ на территории России становятся ничтожными, и выезд из страны будет осушествяться только по справкам "о возвращении" из Посольства. Хотелось бы узнать, как на самом деле планируется. Источник надежный, у одного таджика в посольстве родственник работает. По сути не могут же отличаться правила ВЫЕЗДА для ИГ разных государств СНГ. Хотелось бы все таки выяснить этот момент. Но то, что по внутреннему паспорту уже никаких документов не оформишь в России, это факт--страховки, договоры, и тд и тп.

ИринаДата: Вторник, 02.12.2014, 07:20 | Сообщение # 102
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Здравствуйте.
Цитата barbos ()
я. Мои знакомые таджики вчера были в своем посольстве и им там сказали, что с 1января вме внутренние паспорта ИГ на территории России становятся ничтожными, и выезд из страны будет осушествяться только по справкам "о возвращении" из Посольства. Хотелось бы узнать, как на самом деле плани

Не грузитесь, ЭТО относится ТОЛЬКО к таджикам.

Цитата barbos ()
По сути не могут же отличаться правила ВЫЕЗДА для ИГ разных государств СНГ

Могут, еще как могут, с каждым государством заключается своё индивидуальное Соглашение  о безвизовых поездках.

Цитата barbos ()
по внутреннему паспорту уже никаких документов не оформишь в России, это факт--страховки, договоры, и тд и тп.

Ага.

Вы, меня звали ?

barbosДата: Вторник, 02.12.2014, 11:24 | Сообщение # 103
Сержант
Ирина, спасибо.

50RUSДата: Вторник, 02.12.2014, 15:48 | Сообщение # 104
Генералиссимус
Награды: 27
Теперь у меня вопрос к знающим людям, ну и конечно же к Ирине. Ириша у нас очень хорошо разбирается по загранице.
У меня тут была идея, ну так на ближайшие пару лет реализовать, думал а не попутешествовать бы мне куда-нибудь до Прибалтики.
Но смущает одно, вот эта визовая волокита, что все желание отпадает заниматься этим.
Суть такая: ведь есть один регион в РФ, куда тоже ездят по загранпаспорту поездом через Литву. При наличии билета от Москвы до Калининграда по транзиту виза не оформляется.
Собственно вопрос:
А если к примеру взять билет на поезд от Москвы до Калининграда, а через пару-тройку дней такой же заранее обратный билет от Калининграда до Москвы. А выйти (и потом же обратную посадку на поезд) в Вильнюсе.
Ведь сам погранконтроль в поезде, судя по расписанию, идет на границах Белоруссии-Литвы-РФ, на въезде и на выезде. А в самом Вильнюсе поезд просто останавливается.
Выглядит график поезда так по прохождению на том участке (судя по сайту РЖД)
ГУДОГАЙ 02:37 40 мин 03:17
КЕНА(ГР) - - -
КЯНА 02:36 40 мин 03:16
ВИЛЬНЮС 03:49 17 мин 04:06
КИБАРТАЙ 06:33 40 мин 07:13
КИБАРТАЙ(ГР - - -
НЕСТЕРОВ 08:34 40 мин 09:14

Такой номер реальный? Или они там на вокзале перегораживают полицией, чтобы никто без визы не вышел в Вильнюсе?

Сообщение отредактировал 50RUS - Вторник, 02.12.2014, 20:24

godelinaДата: Среда, 03.12.2014, 19:46 | Сообщение # 105
Рядовой
Уважаемые модераторы, правильно ли я поняла, что пока не запретят въезд на территорию Российской Федерации гражданам Украины по внутренним паспортам? Поправьте меня,пожалуйста, если я не права.

ИринаДата: Среда, 03.12.2014, 20:01 | Сообщение # 106
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Цитата godelina ()
ильно ли я поняла, что пока не запретят въезд на территорию Российской Федерации гражданам Украины по внутренним паспортам?
 Ага.

НО я бы запретила

Вы, меня звали ?

godelinaДата: Среда, 03.12.2014, 20:34 | Сообщение # 107
Рядовой
Цитата Ирина ()
НО я бы запретила
Спасибо за ответ, Ирина. Понимаю, достали мы уже вас наверное smile

ИринаДата: Среда, 03.12.2014, 21:05 | Сообщение # 108
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Цитата godelina ()
Понимаю, достали мы уже вас наверное

Бывает, не скрою, ох ,иногда тааак разозлюсь.....

Вы, меня звали ?

50RUSДата: Среда, 03.12.2014, 21:32 | Сообщение # 109
Генералиссимус
Цитата Ирина ()
НО я бы запретила

Цитата godelina ()
Понимаю, достали мы уже вас наверное
А я бы наоборот, не запрещал.
Как по мне, я бы вообще не против, чтобы сам факт границы отменили. Т.е. на прохождении границы максимум таможню оставить, понятно товары всякие оформлять. А весь погранконтроль вообще убрать, и пусть люди ездят себе сколько хотят.

barbosДата: Четверг, 04.12.2014, 02:06 | Сообщение # 110
Сержант
Пардон, а откуда инфа про то, что украинцам не будет запрета вьезда по внутренним паспортаи??--чето не понял юмора. :-)

50RUSДата: Четверг, 04.12.2014, 16:51 | Сообщение # 111
Генералиссимус
Цитата barbos ()
Пардон, а откуда инфа про то, что украинцам не будет запрета вьезда по внутренним паспортаи??--чето не понял юмора. :-)

Так как действует межправительственное Соглашение 1997-ого года между РФ и Украиной, в котором есть и внутренний паспорт в перечне документов. И в Соглашение пока никаких изменений не вносилось. Изменения могут вноситься на уровне правительств РФ и Украины. Соглашения такого уровня выше по силе принимаемых законов.

papayteДата: Четверг, 04.12.2014, 19:16 | Сообщение # 112
Рядовой
Если украинец находится на территории России, есть и платит патент (налог) ему всё равно
нужно выезжать и делать загранпаспорт???

ИринаДата: Четверг, 04.12.2014, 19:22 | Сообщение # 113
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Цитата papayte ()
есть и платит патент (налог) ему всё равнонужно выезжать и делать загранпаспорт???

Нет.

Вы, меня звали ?

ZhannaДата: Четверг, 04.12.2014, 19:47 | Сообщение # 114
Сержант
Награды: 2
Сейчас знакомая мне прислала отрывок из какой то статьи в интернете. Подскажите, действительно необходимо проходить медкомиссию, сдавать экзамены и т.д.? Вопрос решён уже?

"С 1 января 2015 года мигранты из Таджикистана, Киргизии и других безвизовых стран смогут работать в Москве, лишь оплатив патент стоимостью 4 тыс. руб. в месяц. Соответствующий закон вчера приняла Мосгордума. Патенты выдадут на срок от месяца до года. При этом иностранцы должны сдать экзамены по русскому языку, пройти дактилоскопию и купить медицинскую страховку. Власти надеются, что новый порядок позволит легализовать гастарбайтеров и принесет столичному бюджету 12 млрд руб. Эксперты считают, что «дешевле остаться нелегалом», так как легализация обойдется мигранту в сумму до 90 тыс. руб. в год.
Закон о стоимости патентов для мигрантов в Москве был принят Мосгордумой через два дня после того, как Владимир Путин утвердил миграционную реформу. 24 ноября президент подписал поправки к законодательству, упраздняющие квоты на привлечение рабсилы из безвизовых стран и вводящие вместо них систему патентов. Глава столичного департамента экономической политики Максим Решетников напомнил в Мосгордуме, что сейчас мигранты могут работать по патентам только у физлиц, но с 1 января 2015 года это ограничение будет снято.«Раньше за легализацию мигранта отвечал работодатель. Процветали фирмы-однодневки, а сейчас ответственность ляжет на мигранта»,- пояснил чиновник. Регионам дана возможность устанавливать свои расценки на патенты, чем Москва и воспользовалась. Стоимость патента в столице составит 4 тыс. руб. в месяц (сейчас 1,2 тыс. руб.). Мигранты смогут купить его в Федеральной миграционной службе (ФМС) на срок от одного месяца до года (сейчас максимум на три месяца). Для оформления нужно сдать экзамен по русскому языку и медицинские анализы, пройти процедуру дактилоскопии и приобрести медицинскую страховку (ее стоимость в мэрии оценивают в 5,5 тыс. руб.).Через год патент можно продлить еще на год, представив тот же пакет документов и договор с работодателем. После истечения срока действия второго разрешения иностранец должен выехать из страны. Работать по патенту разрешается только в регионе, где он был выдан. С Московской областью, как пояснили в мэрии, достигнуто соглашение о равной стоимости патентов, «чтобы не стимулировать перетоки мигрантов». По словам господина Решетникова, расценки на патенты рассчитаны на основе средних легальных зарплат в размере 40 тыс. руб. в ЖКХ, торговле и других сферах, где заняты иностранцы. «Фактически это авансовый платеж по 13-процентному налогу на доходы физлиц»,- сказал чиновник."

ИринаДата: Четверг, 04.12.2014, 20:14 | Сообщение # 115
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Это уже не новость , смотрите тему патент, там вся законодательная база по этому вопросу. 

Здесь прошу тему подобным= НЕ засорять

Вы, меня звали ?

ZhannaДата: Четверг, 04.12.2014, 22:32 | Сообщение # 116
Сержант
Награды: 2
Спасибо, Ирина.

mirenaДата: Понедельник, 08.12.2014, 14:19 | Сообщение # 117
Рядовой
Помогите!! У меня следующая ситуация: я гр. Украины, въехала по внутреннему паспорту, стаю на миграционном учете, сначала на 3 мес. потом продлили на 180 дней, т.е. до февраля 2015. Я из зоны АТО (Луганская обл.) загранпаспорт имеется
1) После введения режима по загранпаспорту по прежнему можно въезжать 90/90  или въезд можно сразу делать после выезда?
2) Выхожу замуж в апреле 2015 года заявление уже подано в ЗАГС, как быть, выезжать в Луганскую область очень опасно, как продлить срок пребывания после февраля, хотела подать на РВП после регистрации брака, но теперь думаю может сразу после НГ? Плюс я сейчас учусь в институте в Москве на заочном отделении получаю второе высшее.
3) Введение въезда по загранпаспорту уже 100% или данный вопрос еще не утвержден правительством?

ИринаДата: Понедельник, 08.12.2014, 14:27 | Сообщение # 118
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Цитата mirena ()
Введение въезда по загранпаспорту уже 100% или данный вопрос еще не утвержден правительством?
 На данный момент ТОЛЬКО для граждан Таджикистана.

Вы, меня звали ?

mirenaДата: Понедельник, 08.12.2014, 14:59 | Сообщение # 119
Рядовой
т.е. пока все остается по прежнему для гр. Украины?

ИринаДата: Понедельник, 08.12.2014, 16:00 | Сообщение # 120
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Цитата mirena ()
.е. пока все остается по прежнему для гр. Украины?

Да.,, НО НЕ расслабляемся. Есть возможность= оформляем загранпаспорта.

Т.к  при оформлении все чаще ФМС просит предоставить этот документ.

Вы, меня звали ?

Форум проекта "Россия-Украина" » 1. ГРАЖДАНЕ УКРАИНЫ В РОССИИ » 1.2. ПРЕБЫВАНИЕ. Документы для пересечения границы » О въезде в РФ граждан Украины с 01.01.2015 года. (информация)
Страница 6 из 36«12456783536»
Поиск: