СоцПроект "Россия-Украина"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 36«12345673536»
Форум проекта "Россия-Украина" » 1. ГРАЖДАНЕ УКРАИНЫ В РОССИИ » 1.2. ПРЕБЫВАНИЕ. Документы для пересечения границы » О въезде в РФ граждан Украины с 01.01.2015 года. (информация)
О въезде в РФ граждан Украины с 01.01.2015 года.
ИринаДата: Среда, 25.06.2014, 10:04 | Сообщение # 1
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Награды: 133
Статус: Отсутствует
ГРАЖДАНЕ  УКРАИНЫ

ВЪЕЗД В РФ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ, ЛИБО ПО ЗАГРАНПАСПОРТУ
,

ЛИБО ПО НАЦИОНАЛЬНОМУ,

ЛЬГОТ ДЛЯ ВЪЕЗДА В РФ  УКРАИНЦЕВ ИЗ ЗОНЫ АТО -
НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО!

Вы, меня звали ?

Сообщение отредактировал Ирина - Суббота, 31.01.2015, 21:36

ZhannaДата: Среда, 26.11.2014, 01:06 | Сообщение # 81
Сержант
Награды: 2
Спасибо, Ирина. И ещё такой вопрос: действие нашего патента заканчивается в марте. Мы можем в феврале выехать в Украину по внутреннему паспорту, чтоб сделать загран и вернуться уже с ним? Могут возникнуть проблемы с выездом? Не будет ли это считаться админнарушением? Спасибо.

ИринаДата: Среда, 26.11.2014, 09:45 | Сообщение # 82
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Цитата Zhanna ()
действие нашего патента заканчивается в марте. Мы можем в феврале выехать в Украину по внутреннему паспорту, чтоб сделать загран и вернуться уже с ним?

Да.
Цитата Zhanna ()
Могут возникнуть проблемы с выездом?

С выездом ? Из России? Нет, а почему они должны быть?

Вы, меня звали ?

АлевтинаДата: Среда, 26.11.2014, 20:18 | Сообщение # 83
Рядовой
Награды: 0
,муж собирается подавать на программу соотечественники в декабре, А Вы? 

Меня он вписывает в форму для подачи на сотечественника. что смогу оформить я после того, как он оформить соотечественника?

ИринаДата: Среда, 26.11.2014, 20:23 | Сообщение # 84
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Цитата Алевтина ()
Меня он вписывает в форму для подачи на сотечественника. что смогу оформить я после того, как он оформить соотечественника?

Как и он РнВП. Никто ему гражданства сразу по Программе не даст.

Вы, меня звали ?

АлевтинаДата: Среда, 26.11.2014, 20:26 | Сообщение # 85
Рядовой
,муж собирается подавать на программу соотечественники в декабре, А Вы?
 Меня он вписывает в форму для подачи на соотечественника. что смогу оформить я после того, как он оформить соотечественника?

ИринаДата: Среда, 26.11.2014, 20:40 | Сообщение # 86
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Цитата Алевтина ()
Меня он вписывает в форму для подачи на соотечественника. что смогу оформить я после того, как он оформить соотечественника?

Еще раз
http://russia-ukraine.tk/forum/97-2902-1
Гос.программа содействия переселению соотечественников

Вы, меня звали ?

АннаvsevДата: Среда, 26.11.2014, 22:16 | Сообщение # 87
Рядовой
Здравствуйте.очень надеюсь на Вашу помощь! Я гражданка Украины Проживаю в СПБ есть разрешение на работу. В связи с новым законом о въезде в Россию с 2015 года по загранпаспортам меня интересует вопрос могу ли я оставаться в 2015 году в России без загранпаспорта пока мне не нужно будет выезжать на Украину  и делать в это время загранпаспорт через консульство Украины в СПБ ? И какова процедура, сроки, оплата для получение загранпаспорта через консульство Украины в СПБ? Очень надеюсь на Вашу помощь! Заранее благодарна и очень жду ответа

ZhannaДата: Четверг, 27.11.2014, 12:52 | Сообщение # 88
Сержант
С выездом ? Из России? Нет, а почему они
должны быть?

С 1 января 2014 граждане Украины могут совершать въезд и ВЫЕЗД по загранпаспортам. Мы ведь будем выезжать. Или это касается тех, кто и въехал после 1 января 2015?

MulmulДата: Четверг, 27.11.2014, 13:18 | Сообщение # 89
Генерал-лейтенант
Награды: 13
Цитата Zhanna ()
С 1 января 2014 граждане Украины могут совершать въезд и ВЫЕЗД по загранпаспортам.
Во первых - не с 2014 г., а с 2015 г., и не только граждане Украины.  Во вторых- про выезд не сказано ни слова, только въезд.

Сообщение отредактировал Mulmul - Четверг, 27.11.2014, 13:21

ZhannaДата: Четверг, 27.11.2014, 14:14 | Сообщение # 90
Сержант
Ошиблась с годом - это раз, про граждан Украины я написала, потому что я сама гражданка Украины и меня интересуют изменения, которые коснутся меня - это два, и про выезд тоже сказано - это три. Поэтому вопрос повторю.

С 1 января 2015 граждане Украины могут
совершать въезд и ВЫЕЗД по
загранпаспортам. Мы ведь будем выезжать.
Или это касается тех, кто и въехал после 1
января 2015?

MulmulДата: Четверг, 27.11.2014, 15:30 | Сообщение # 91
Генерал-лейтенант
Награды: 13
Цитата Zhanna ()
Поэтому вопрос повторю.
Посмотрите сообщения № 64 и 65.

freezorДата: Четверг, 27.11.2014, 16:32 | Сообщение # 92
Рядовой
Я собираюсь в Россию до нового года загран паспорта у меня нет смогу я не имея его нормально вернутся в страну? Если выехал раньше66

Добавлено (27.11.2014, 16:32)
---------------------------------------------
Извините за беспокойство нашел ответ спасибо

ИринаДата: Четверг, 27.11.2014, 18:37 | Сообщение # 93
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Цитата freezor ()
Я собираюсь в Россию до нового года загран паспорта у меня нет смогу я не имея его нормально вернутся в страну? Если выехал раньше66Добавлено (27.11.2014, 16:32)
---------------------------------------------
Извините за беспокойство нашел ответ спасибо
 Людиии= украинцы , если Вы въехали в Россию по своему национальному паспорту , по нем Вы и выезжаете, если по загранпаспорту аналогично.

Вы, меня звали ?

ZhannaДата: Четверг, 27.11.2014, 19:46 | Сообщение # 94
Сержант
Спасибо)

50RUSДата: Четверг, 27.11.2014, 20:14 | Сообщение # 95
Генералиссимус
Награды: 27
Цитата Аннаvsev ()
В связи с новым законом о въезде в Россию с 2015 года по загранпаспортам
Цитата Zhanna ()
С 1 января 2015 граждане Украины могут совершать въезд и ВЫЕЗД по
загранпаспортам
Уважаемые пользователи!
Сошлитесь, пожалуйста, на закон или иное постановление или соглашение, согласно которому пересечение границы России и Украины будет по загранпаспортам с 1 января 2015-ого.
Где это сказано?

АлевтинаДата: Четверг, 27.11.2014, 20:18 | Сообщение # 96
Рядовой
Цитата Ирина ()
Меня он вписывает в форму для подачи на сотечественника. что смогу оформить я после того, как он оформить соотечественника? Как и он РнВП. Никто ему гражданства сразу по Программе не даст.
я правильно понимаю, на гражданство муж сможет подать через 6 месяцев после получения РВП?

50RUSДата: Четверг, 27.11.2014, 20:36 | Сообщение # 97
Генералиссимус
В 2015 году режим въезда по внутренним паспортам между Россией и Украиной не изменится

Как сообщил руководитель департамента по организации работы с иностранными гражданами Федеральной миграционной службы России Дмитрий Демиденко, режим въезда по внутренним паспортам между Россией и Украиной не изменился.
С 1 января 2015 года въезд в Россию будет осуществляться по загранпаспортам, для этого необходимо урегулировать данный вопрос с Украиной, Таджикистаном и Киргизией. Киргизия попросила у России помощи в решении данной проблемы. С Таджикистаном постановлением правительства вводятся взаимные поездки по загранпаспортам.
«Что касается Украины, то вопрос регулируется межправительственным соглашением. Пока не будет пересмотрено межправительственное соглашение, никаких изменений не будет», — приводит ТАСС слова господина Демиденко.

Сообщение отредактировал 50RUS - Четверг, 27.11.2014, 20:38

ZhannaДата: Пятница, 28.11.2014, 00:44 | Сообщение # 98
Сержант
Будет хорошо если договорятся, в этом году вот не смогли договориться, пришлось побегать.

50RUSДата: Пятница, 28.11.2014, 01:22 | Сообщение # 99
Генералиссимус
По моему личному персональному мнению, я против введения между Россией и Украиной режима пересечения по загранпаспортам. И хочется надеяться на лучшее, что возможность пересечения границы по внутренним паспортам останется еще надолго, желательно вообще до того времени, пока в России и в Украине ни сделают нечто подобное, когда просто внутренний и загранпаспорт станут одним и тем же, и его будут иметь все граждане.
Чем плохо введение загранпаспортом без альтернативы пересечения по внутреннем паспорту? Да собственного говоря, все это знают, я лишь озвучу наиболее частые признаки:
- Если гражданин России или Украины никогда не ездит в дальнее зарубежье, то зачем в принципе ему загранпаспорт? Зачем его получать, платить за него и т.д.? Я понимаю еще кто на ПМЖ, работать едет, ну еще пусть. А если просто человек едет отдохнуть, погостить у родственников, или просто попутешествовать. Берешь внутренний паспорт - и поехал себе спокойно.
- Не всем ведь гражданам положен загранпаспорт. По факту не смогут его получить не отслужившие в армии граждане России от 18 до 27 лет и граждане Украины от 18 до 25 лет. Армии долг отдать или прятаться от неё - дело каждого личное. Но это ведь не должно препятствовать реализации желания гражданина поехать в Россию, или наоборот в Украину. А ведь пока люди молодые, самое оно поездить куда, ведь потом в жизни некогда уже будет, да и настроение уже не то станет.
- А еще загранпаспорта не положены лицам с непогашенной судимостью. В принципе с хорошей характеристикой из правоохранительных органов могут и они получить (в России), но это ж случаи разные, кому дадут, а кому нет. А судимость в наших странах могут влепить вполне и приличным людям. Да тем же главбухам и прочим специальностям, которых чуть что "крайними" делают. Что же им теперь, не ездить от этого в соседнюю страну?
- А кто очень часто ездит через границу - странички в загранпаспорте закончатся быстро, и иди, заказывай новый, плати денюжки. А внутренний паспорт этого не требует - заполняй себе иммиграционную карту и едь спокойно.

Всякие там разговоры, что введение загранпаспортов это хорошо для безопасности страны, чтобы криминальные элементы не въезжали, преступности не было - полная чушь. От этого точно никакого криминала нет. Т.к. в большинстве своем и граждане России, и граждане Украины довольно имеют высокий уровень культуры, образованности и никаких проблем уж точно вызвать не могут. 
Поэтому, желательно, чтобы и далее не было утрачено это право граждан - поездки граждан между странами по внутреннему паспорту.

barbosДата: Вторник, 02.12.2014, 04:38 | Сообщение # 100
Сержант
Доброго дня. Вопрос на злобу дня. Мои знакомые таджики вчера были в своем посольстве и им там сказали, что с 1января вме внутренние паспорта ИГ на территории России становятся ничтожными, и выезд из страны будет осушествяться только по справкам "о возвращении" из Посольства. Хотелось бы узнать, как на самом деле планируется. Источник надежный, у одного таджика в посольстве родственник работает. По сути не могут же отличаться правила ВЫЕЗДА для ИГ разных государств СНГ. Хотелось бы все таки выяснить этот момент. Но то, что по внутреннему паспорту уже никаких документов не оформишь в России, это факт--страховки, договоры, и тд и тп.

Форум проекта "Россия-Украина" » 1. ГРАЖДАНЕ УКРАИНЫ В РОССИИ » 1.2. ПРЕБЫВАНИЕ. Документы для пересечения границы » О въезде в РФ граждан Украины с 01.01.2015 года. (информация)
Страница 5 из 36«12345673536»
Поиск: