О въезде в РФ граждан Украины с 01.01.2015 года. - Страница 5 - Форум проекта "Россия-Украина"

СоцПроект "Россия-Украина"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 37«12345673637»
Форум проекта "Россия-Украина" » 1. ГРАЖДАНЕ УКРАИНЫ В РОССИИ » 1.2. ПРЕБЫВАНИЕ. Документы для пересечения границы » О въезде в РФ граждан Украины с 01.01.2015 года. (информация)
О въезде в РФ граждан Украины с 01.01.2015 года.
ИринаДата: Среда, 25.06.2014, 10:04 | Сообщение # 1
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Награды: 133
Статус: Отсутствует
ГРАЖДАНЕ  УКРАИНЫ

ВЪЕЗД В РФ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ, ЛИБО ПО ЗАГРАНПАСПОРТУ
,

ЛИБО ПО НАЦИОНАЛЬНОМУ,

ЛЬГОТ ДЛЯ ВЪЕЗДА В РФ  УКРАИНЦЕВ ИЗ ЗОНЫ АТО -
НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО!

Сообщение отредактировал Ирина - Суббота, 31.01.2015, 21:36

ИринаДата: Вторник, 25.11.2014, 06:41 | Сообщение # 81
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Здравствуйте.
Цитата Алевтина ()
если у меня оформлен патент,
Цитата Алевтина ()
смогу ли я находиться законно на территории РФ.
 Да, но только до окончания действия патента.
 Озаботьтесь получением загранпаспорта.
Цитата Алевтина ()
,муж собирается подавать на программу соотечественники в декабре,
 А Вы?

ZhannaДата: Среда, 26.11.2014, 01:06 | Сообщение # 82
Сержант
Награды: 2
Спасибо, Ирина. И ещё такой вопрос: действие нашего патента заканчивается в марте. Мы можем в феврале выехать в Украину по внутреннему паспорту, чтоб сделать загран и вернуться уже с ним? Могут возникнуть проблемы с выездом? Не будет ли это считаться админнарушением? Спасибо.

ИринаДата: Среда, 26.11.2014, 09:45 | Сообщение # 83
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Цитата Zhanna ()
действие нашего патента заканчивается в марте. Мы можем в феврале выехать в Украину по внутреннему паспорту, чтоб сделать загран и вернуться уже с ним?

Да.
Цитата Zhanna ()
Могут возникнуть проблемы с выездом?

С выездом ? Из России? Нет, а почему они должны быть?

АлевтинаДата: Среда, 26.11.2014, 20:18 | Сообщение # 84
Рядовой
Награды: 0
,муж собирается подавать на программу соотечественники в декабре, А Вы? 

Меня он вписывает в форму для подачи на сотечественника. что смогу оформить я после того, как он оформить соотечественника?

ИринаДата: Среда, 26.11.2014, 20:23 | Сообщение # 85
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Цитата Алевтина ()
Меня он вписывает в форму для подачи на сотечественника. что смогу оформить я после того, как он оформить соотечественника?

Как и он РнВП. Никто ему гражданства сразу по Программе не даст.

АлевтинаДата: Среда, 26.11.2014, 20:26 | Сообщение # 86
Рядовой
,муж собирается подавать на программу соотечественники в декабре, А Вы?
 Меня он вписывает в форму для подачи на соотечественника. что смогу оформить я после того, как он оформить соотечественника?

ИринаДата: Среда, 26.11.2014, 20:40 | Сообщение # 87
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Цитата Алевтина ()
Меня он вписывает в форму для подачи на соотечественника. что смогу оформить я после того, как он оформить соотечественника?

Еще раз
http://russia-ukraine.tk/forum/97-2902-1
Гос.программа содействия переселению соотечественников

АннаvsevДата: Среда, 26.11.2014, 22:16 | Сообщение # 88
Рядовой
Здравствуйте.очень надеюсь на Вашу помощь! Я гражданка Украины Проживаю в СПБ есть разрешение на работу. В связи с новым законом о въезде в Россию с 2015 года по загранпаспортам меня интересует вопрос могу ли я оставаться в 2015 году в России без загранпаспорта пока мне не нужно будет выезжать на Украину  и делать в это время загранпаспорт через консульство Украины в СПБ ? И какова процедура, сроки, оплата для получение загранпаспорта через консульство Украины в СПБ? Очень надеюсь на Вашу помощь! Заранее благодарна и очень жду ответа

ZhannaДата: Четверг, 27.11.2014, 12:52 | Сообщение # 89
Сержант
С выездом ? Из России? Нет, а почему они
должны быть?

С 1 января 2014 граждане Украины могут совершать въезд и ВЫЕЗД по загранпаспортам. Мы ведь будем выезжать. Или это касается тех, кто и въехал после 1 января 2015?

MulmulДата: Четверг, 27.11.2014, 13:18 | Сообщение # 90
Генерал-лейтенант
Награды: 13
Цитата Zhanna ()
С 1 января 2014 граждане Украины могут совершать въезд и ВЫЕЗД по загранпаспортам.
Во первых - не с 2014 г., а с 2015 г., и не только граждане Украины.  Во вторых- про выезд не сказано ни слова, только въезд.

Сообщение отредактировал Mulmul - Четверг, 27.11.2014, 13:21

ZhannaДата: Четверг, 27.11.2014, 14:14 | Сообщение # 91
Сержант
Ошиблась с годом - это раз, про граждан Украины я написала, потому что я сама гражданка Украины и меня интересуют изменения, которые коснутся меня - это два, и про выезд тоже сказано - это три. Поэтому вопрос повторю.

С 1 января 2015 граждане Украины могут
совершать въезд и ВЫЕЗД по
загранпаспортам. Мы ведь будем выезжать.
Или это касается тех, кто и въехал после 1
января 2015?

MulmulДата: Четверг, 27.11.2014, 15:30 | Сообщение # 92
Генерал-лейтенант
Награды: 13
Цитата Zhanna ()
Поэтому вопрос повторю.
Посмотрите сообщения № 64 и 65.

freezorДата: Четверг, 27.11.2014, 16:32 | Сообщение # 93
Рядовой
Я собираюсь в Россию до нового года загран паспорта у меня нет смогу я не имея его нормально вернутся в страну? Если выехал раньше66

Добавлено (27.11.2014, 16:32)
---------------------------------------------
Извините за беспокойство нашел ответ спасибо

ИринаДата: Четверг, 27.11.2014, 18:37 | Сообщение # 94
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Цитата freezor ()
Я собираюсь в Россию до нового года загран паспорта у меня нет смогу я не имея его нормально вернутся в страну? Если выехал раньше66Добавлено (27.11.2014, 16:32)
---------------------------------------------
Извините за беспокойство нашел ответ спасибо
 Людиии= украинцы , если Вы въехали в Россию по своему национальному паспорту , по нем Вы и выезжаете, если по загранпаспорту аналогично.

ZhannaДата: Четверг, 27.11.2014, 19:46 | Сообщение # 95
Сержант
Спасибо)

50RUSДата: Четверг, 27.11.2014, 20:14 | Сообщение # 96
Генералиссимус
Награды: 27
Цитата Аннаvsev ()
В связи с новым законом о въезде в Россию с 2015 года по загранпаспортам
Цитата Zhanna ()
С 1 января 2015 граждане Украины могут совершать въезд и ВЫЕЗД по
загранпаспортам
Уважаемые пользователи!
Сошлитесь, пожалуйста, на закон или иное постановление или соглашение, согласно которому пересечение границы России и Украины будет по загранпаспортам с 1 января 2015-ого.
Где это сказано?

АлевтинаДата: Четверг, 27.11.2014, 20:18 | Сообщение # 97
Рядовой
Цитата Ирина ()
Меня он вписывает в форму для подачи на сотечественника. что смогу оформить я после того, как он оформить соотечественника? Как и он РнВП. Никто ему гражданства сразу по Программе не даст.
я правильно понимаю, на гражданство муж сможет подать через 6 месяцев после получения РВП?

50RUSДата: Четверг, 27.11.2014, 20:36 | Сообщение # 98
Генералиссимус
В 2015 году режим въезда по внутренним паспортам между Россией и Украиной не изменится

Как сообщил руководитель департамента по организации работы с иностранными гражданами Федеральной миграционной службы России Дмитрий Демиденко, режим въезда по внутренним паспортам между Россией и Украиной не изменился.
С 1 января 2015 года въезд в Россию будет осуществляться по загранпаспортам, для этого необходимо урегулировать данный вопрос с Украиной, Таджикистаном и Киргизией. Киргизия попросила у России помощи в решении данной проблемы. С Таджикистаном постановлением правительства вводятся взаимные поездки по загранпаспортам.
«Что касается Украины, то вопрос регулируется межправительственным соглашением. Пока не будет пересмотрено межправительственное соглашение, никаких изменений не будет», — приводит ТАСС слова господина Демиденко.

Сообщение отредактировал 50RUS - Четверг, 27.11.2014, 20:38

ZhannaДата: Пятница, 28.11.2014, 00:44 | Сообщение # 99
Сержант
Будет хорошо если договорятся, в этом году вот не смогли договориться, пришлось побегать.

50RUSДата: Пятница, 28.11.2014, 01:22 | Сообщение # 100
Генералиссимус
По моему личному персональному мнению, я против введения между Россией и Украиной режима пересечения по загранпаспортам. И хочется надеяться на лучшее, что возможность пересечения границы по внутренним паспортам останется еще надолго, желательно вообще до того времени, пока в России и в Украине ни сделают нечто подобное, когда просто внутренний и загранпаспорт станут одним и тем же, и его будут иметь все граждане.
Чем плохо введение загранпаспортом без альтернативы пересечения по внутреннем паспорту? Да собственного говоря, все это знают, я лишь озвучу наиболее частые признаки:
- Если гражданин России или Украины никогда не ездит в дальнее зарубежье, то зачем в принципе ему загранпаспорт? Зачем его получать, платить за него и т.д.? Я понимаю еще кто на ПМЖ, работать едет, ну еще пусть. А если просто человек едет отдохнуть, погостить у родственников, или просто попутешествовать. Берешь внутренний паспорт - и поехал себе спокойно.
- Не всем ведь гражданам положен загранпаспорт. По факту не смогут его получить не отслужившие в армии граждане России от 18 до 27 лет и граждане Украины от 18 до 25 лет. Армии долг отдать или прятаться от неё - дело каждого личное. Но это ведь не должно препятствовать реализации желания гражданина поехать в Россию, или наоборот в Украину. А ведь пока люди молодые, самое оно поездить куда, ведь потом в жизни некогда уже будет, да и настроение уже не то станет.
- А еще загранпаспорта не положены лицам с непогашенной судимостью. В принципе с хорошей характеристикой из правоохранительных органов могут и они получить (в России), но это ж случаи разные, кому дадут, а кому нет. А судимость в наших странах могут влепить вполне и приличным людям. Да тем же главбухам и прочим специальностям, которых чуть что "крайними" делают. Что же им теперь, не ездить от этого в соседнюю страну?
- А кто очень часто ездит через границу - странички в загранпаспорте закончатся быстро, и иди, заказывай новый, плати денюжки. А внутренний паспорт этого не требует - заполняй себе иммиграционную карту и едь спокойно.

Всякие там разговоры, что введение загранпаспортов это хорошо для безопасности страны, чтобы криминальные элементы не въезжали, преступности не было - полная чушь. От этого точно никакого криминала нет. Т.к. в большинстве своем и граждане России, и граждане Украины довольно имеют высокий уровень культуры, образованности и никаких проблем уж точно вызвать не могут. 
Поэтому, желательно, чтобы и далее не было утрачено это право граждан - поездки граждан между странами по внутреннему паспорту.

Форум проекта "Россия-Украина" » 1. ГРАЖДАНЕ УКРАИНЫ В РОССИИ » 1.2. ПРЕБЫВАНИЕ. Документы для пересечения границы » О въезде в РФ граждан Украины с 01.01.2015 года. (информация)
Страница 5 из 37«12345673637»
Поиск: