О въезде в РФ граждан Украины с 01.01.2015 года. - Страница 36 - Форум проекта "Россия-Украина"

СоцПроект "Россия-Украина"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 36 из 36«12343536
Форум проекта "Россия-Украина" » 1. ГРАЖДАНЕ УКРАИНЫ В РОССИИ » 1.2. ПРЕБЫВАНИЕ. Документы для пересечения границы » О въезде в РФ граждан Украины с 01.01.2015 года. (информация)
О въезде в РФ граждан Украины с 01.01.2015 года.
ИринаДата: Среда, 25.06.2014, 10:04 | Сообщение # 1
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Награды: 131
Статус: Отсутствует
ГРАЖДАНЕ  УКРАИНЫ

ВЪЕЗД В РФ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ, ЛИБО ПО ЗАГРАНПАСПОРТУ
,

ЛИБО ПО НАЦИОНАЛЬНОМУ,

ЛЬГОТ ДЛЯ ВЪЕЗДА В РФ  УКРАИНЦЕВ ИЗ ЗОНЫ АТО -
НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО!

Сообщение отредактировал Ирина - Суббота, 31.01.2015, 21:36

мурманчанинДата: Среда, 30.03.2016, 12:09 | Сообщение # 701
Генерал-майор
Награды: 6
Цитата NightSky ()
Доброго времени суток. Я подозреваю, что на мой вопрос ответ уже был и всё такое, но я ленивая задница, которая просмотрев весь форум так ничего и не нашла. В общем, ситуация такая. Моя девушка только-только получила украинский национальный паспорт, причём нового образца. Тот, который одной карточкой. Вопрос. По этому паспорту можно приехать в Россию на поезде? Говорят, мол, нет оборудования для работы с такими паспортами. Хотя я читал, что откуда-то к нам по ним криезжают спокойно. Был ли у кого опыт уже по пересечению границы с новыми национальными паспортами? Я понимаю, что при всех прочих равных загранпаспорт предпочтительнее, но можно ли обойтись без него, дабы ускорить воссоединение с любимым человеком? Подходит только поезд, летать, тем более одна, она категорически отказывается, ибо боится.
Дело не в отсутствии или наличии тех. средств для проверки айди карт, дело в том, что такого документа, вернее его образца нет у стран, с которыми подписанны договора о безвизовом перемещении. И на основании этого, например, Белорусия не пускает владельцев таких карт на свою территорию. Опыта у меня нет в этом деле, только теория. Я бы не експерементировал...

NightSkyДата: Среда, 30.03.2016, 13:22 | Сообщение # 702
Рядовой
Награды: 0
мурманчанин, спасибо за ответ.
Я правильно понимаю, что загран паспорта тоже делают в виде таких карт, или всё ещё не перешлина эту систему? Может можно принудительно сделать старого образца? И вообще какие есть лазейки в этом плане?
Я заранее прошу прощение за поток глупых вопросов, который от меня последует дальше, из-за этой политической ситуации и дурдомом с документами я уже два с половиной года не могу увидиться со своей невестой. Прошу понять и простить)

kaledin69Дата: Среда, 30.03.2016, 14:13 | Сообщение # 703
Генерал-майор
Награды: 14
Цитата NightSky ()
Я правильно понимаю, что загран паспорта тоже делают в виде таких карт, или всё ещё не перешлина эту систему? Может можно принудительно сделать старого образца? И вообще какие есть лазейки в этом плане?Я заранее прошу прощение за поток глупых вопросов, который от меня последует дальше, из-за этой политической ситуации и дурдомом с документами я уже два с половиной года не могу увидиться со своей невестой. Прошу понять и простить)
Новый укр. загранпаспорт (биометрический) по форме такой же, как и старый (в виде книжечки). Что мешает Вашей любимой сделать себе загранпаспорт? За 2,5 года можно 10 раз потерять и оформить заново загранпаспорт.

Доверься знающим, но втихаря загугли. С уважением - Константин!

NightSkyДата: Среда, 30.03.2016, 14:19 | Сообщение # 704
Рядовой
Цитата kaledin69 ()
Новый укр. загранпаспорт (биометрический) по форме такой же, как и старый (в виде книжечки).
Отлично, спасибо.

Цитата kaledin69 ()
Что мешает Вашей любимой сделать себе загранпаспорт?
Мешает паспортный стол, который один на весь город, Каменец-Подольский. Там постоянные очереди, персонал работает медленно и наплевательский. Выдают паспорта раз в неделю и в короткий промежуток времени, а чтобы подать документы надо отсидеть в очереди хрен знает сколько и не факт, что получится. После посещения сего государственного учреждения она долго отходила, чуть ли не на успокоительных, и теперь на отрез оказывается иметь с ними дело. Ну что же, придётся уговаривать и запасаться шоколадками...

kaledin69Дата: Среда, 30.03.2016, 14:31 | Сообщение # 705
Генерал-майор
Цитата NightSky ()
Мешает паспортный стол, который один на весь город, Каменец-Подольский. Там постоянные очереди, персонал работает медленно и наплевательский. Выдают паспорта раз в неделю и в короткий промежуток времени, а чтобы подать документы надо отсидеть в очереди хрен знает сколько и не факт, что получится. После посещения сего государственного учреждения она долго отходила, чуть ли не на успокоительных, и теперь на отрез оказывается иметь с ними дело. Ну что же, придётся уговаривать и запасаться шоколадками...
Прошу прощения, но мы удаляемся от темы данной ветки форума.

NightSkyДата: Суббота, 14.05.2016, 20:17 | Сообщение # 706
Рядовой
Доброго времени суток. Я снова с глупым вопросом. Убедил девушку сделать загран, чтобы приехать, но она разрывается между старым и биометрическим паспортом. Я правильно понимаю же, что с биометрическим можно совершенно спокойно пересечь русско-украинскую границу на поезде без каких-либо проблем вообще?

kaledin69Дата: Воскресенье, 15.05.2016, 15:34 | Сообщение # 707
Генерал-майор
Цитата NightSky ()
Доброго времени суток. Я снова с глупым вопросом. Убедил девушку сделать загран, чтобы приехать, но она разрывается между старым и биометрическим паспортом. Я правильно понимаю же, что с биометрическим можно совершенно спокойно пересечь русско-украинскую границу на поезде без каких-либо проблем вообще?
Да, Вы все правильно понимаете.

ImpestusДата: Понедельник, 11.07.2016, 19:19 | Сообщение # 708
Рядовой
Добрый день. Я гражданин Украины собираюсь ехать в Россию .Персечение граници на автобусе, далее авиарейс Москва-Владивосток, пребывать на территории РФ буду не больше 10 дней. Скажите, пожалуйста, смогу ли я пересечь границу и совершить перелет только по внутреннему паспорту? Нужно ли мне иметь при себе минимальную суму на проживание(около 5000 грн.)? Еще слышал, что на границе иногла придираются к тому, что ФИО в паспорте написано от руки, так ли это?

MARSHAL2000Дата: Понедельник, 11.07.2016, 22:21 | Сообщение # 709
Генерал-майор
Награды: 13
Цитата Impestus ()
смогу ли я пересечь границу и совершить перелет только по внутреннему паспорту?

Да, сможете. Проблем не будет.

Цитата Impestus ()
Нужно ли мне иметь при себе минимальную суму на проживание(около 5000 грн.)?

У моей родни никогда, за большое колличество пересечений, не спрашивали )))

Цитата Impestus ()
Еще слышал, что на границе иногла придираются к тому, что ФИО в паспорте написано от руки, так ли это?

У моего племянника написано... Он многократно пересекал границу,сейчас по такому паспорту получил РВП... Если паспорт не просрочен, не испорчен, то никто придираться не станет )))

с уважением, Вячеслав

Форум проекта "Россия-Украина" » 1. ГРАЖДАНЕ УКРАИНЫ В РОССИИ » 1.2. ПРЕБЫВАНИЕ. Документы для пересечения границы » О въезде в РФ граждан Украины с 01.01.2015 года. (информация)
Страница 36 из 36«12343536
Поиск: