СоцПроект "Россия-Украина"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 31 из 36«1229303132333536»
Форум проекта "Россия-Украина" » 1. ГРАЖДАНЕ УКРАИНЫ В РОССИИ » 1.2. ПРЕБЫВАНИЕ. Документы для пересечения границы » О въезде в РФ граждан Украины с 01.01.2015 года. (информация)
О въезде в РФ граждан Украины с 01.01.2015 года.
ИринаДата: Среда, 25.06.2014, 10:04 | Сообщение # 1
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Награды: 133
Статус: Отсутствует
ГРАЖДАНЕ  УКРАИНЫ

ВЪЕЗД В РФ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ, ЛИБО ПО ЗАГРАНПАСПОРТУ
,

ЛИБО ПО НАЦИОНАЛЬНОМУ,

ЛЬГОТ ДЛЯ ВЪЕЗДА В РФ  УКРАИНЦЕВ ИЗ ЗОНЫ АТО -
НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО!

Вы, меня звали ?

Сообщение отредактировал Ирина - Суббота, 31.01.2015, 21:36

ZhannaДата: Суббота, 20.06.2015, 10:47 | Сообщение # 601
Сержант
Награды: 2
И, кстати, ещё один момент. Мои друзья должны были продлить регистрацию, но их работодатели, которые регистрировали их изначально, были вынуждены выехать за пределы России на лечение на месяц, т.е. регистрация была просрочена почти на месяц. В ФМСе на стенде есть такая информация, что нужно обратиться по поводу продления за 7 дней. Я поинтересовалась, что им делать в этой ситуации. Мне ответили, что они могут приходить и продлевать, проблем не будет. Не знаю как в других подразделениях, в нашем так (МО).

ddurimarshaДата: Суббота, 20.06.2015, 11:10 | Сообщение # 602
Лейтенант
Награды: 0
Цитата Zhanna ()
. Мне ответили, что они могут приходить и продлевать, проблем не будет.
Да, это важный момент..потому как лето..отдых..отпуска...и тоже переживаю, что принимающая моя сторона будет разъезжать по своим летним делам..и можно попасть на просрочку. Хотя и понимаю., что часто все зависит от конкретного отделения ФМС и человеческий фактор инспекторов надо учитывать)

MulmulДата: Суббота, 20.06.2015, 11:52 | Сообщение # 603
Генерал-лейтенант
Награды: 13
Вчера утром по Рен тв, в бегущей строке была информация о том, что гражданам  Украины будут продлевать и после 1 августа. Насколько данная информация правдивая не берусь судить.

Ольга_74Дата: Суббота, 20.06.2015, 16:20 | Сообщение # 604
Лейтенант
consent, а почему именно до 27 сентября или это лично у вас так получается? 
вот ссылка: http://newstes.ru/2015....ms.html
Из этой статьи вывод что не для всех будут продлевать, а только с Донбасса и только тем, кто за статусом беженца или рвп обращается? Например, если нет квот на рвп, тогда как будут продлевать? Или всем обратившимся с юго-востока должны выдавать квоты без проблем?
А если боевые действия не будут обостряться, то отменят для всех продление.

ZhannaДата: Суббота, 20.06.2015, 16:30 | Сообщение # 605
Сержант
Цитата Ольга_74 ()
А если боевые действия не будут обостряться, то отменят для всех продление.

"...если не будет активизации боевых действий, "все остальные граждане Украины будут нами восприниматься как и граждане стран СНГ, и на них будут распространяться общие правила".

http://tass.ru/obschestvo/2054572

Сообщение отредактировал Zhanna - Суббота, 20.06.2015, 16:34

ddurimarshaДата: Вторник, 23.06.2015, 17:17 | Сообщение # 606
Лейтенант
Вчера продлила регистрацию до 1 августа..в связи с военными действиями на укр. .Спросила как с последним заявлением Ромадоновского о том, что льготный режим для юго-востока будет продлен и т.д. Такое впечатление, что инспектор услышал от меня впервые об этом...сказал заходите узнавайте..может позже что-то изменится..нам пока сверху никаких указаний не поступало.
Так что подождем..может к концу июля уже повсеместно начнут дальше продлевать.

Ольга_74Дата: Вторник, 23.06.2015, 17:25 | Сообщение # 607
Лейтенант
Сегодня в фмс сказали что регистрацию продлевать украинцам будут только до 1 августа, потом отменили. А выезд-въезд можно делать на 3 месяца до конца июля, т.е. в конце июля на три месяца еще можно миграционку получить, а после 1 августа непонятно пока как считать нужно будет. Сказали ясность будет в конце июля-начале августа.

Сообщение отредактировал Ольга_74 - Вторник, 23.06.2015, 17:27

ShOlegДата: Воскресенье, 28.06.2015, 09:56 | Сообщение # 608
Рядовой
Подскажите пожалуйста  какие нужны документы для въезда гражданина Украины в Россию  с двухнедельным визитом в гости к друзьям? 
Нужна ли медицинская страховка, какое либо приглашение?

MulmulДата: Воскресенье, 28.06.2015, 10:46 | Сообщение # 609
Генерал-лейтенант
Награды: 13
Цитата ShOleg ()
Подскажите пожалуйста  какие нужны документы для въезда гражданина Украины в Россию  с двухнедельным визитом в гости к друзьям?  Нужна ли медицинская страховка, какое либо приглашение?
Теоретически страховка нужна, практически-её наличие никто не проверяет. Никаких приглашений не нужно, читайте форум.

SashkentДата: Воскресенье, 28.06.2015, 14:00 | Сообщение # 610
Подполковник
Цитата Юляшка ()
По какому паспорту мне надо въезжать в Россию????

въезжайте по полученному загран.паспорту гражданина РФ. У вас сейчас двойное гражданство.
У меня знакомая получила и катается туда-сюда. В Украине показывает национальный, в России загран.

Люблю людей, которым можно сказать: "А помнишь?"

мурманчанинДата: Вторник, 30.06.2015, 12:41 | Сообщение # 611
Генерал-лейтенант
Награды: 7
Цитата Sashkent ()
въезжайте по полученному загран.паспорту гражданина РФ. У вас сейчас двойное гражданство.
Я вот не знаю точно, но выезжая по свежему паспорту РФ из Украины, НАВЕРНОЕ, погранец задаст вопрос об основаниях пребывания гр. России на территории Украины. Ведь в этом паспорте не будет ниодной отметки о пересечении границы, нет внж, ничего нет.... Я бы советовал выезжать из страны по паспорту Украины, а въезжать в РФ по загран. паспорту. Далее, при посещениях Украины-действовать как гражданин России, но без права получить ВНЖ пока не выйдете из гражданства Украины. Хотя это мое личное мнение...

SashkentДата: Среда, 01.07.2015, 01:10 | Сообщение # 612
Подполковник
Цитата Юляшка ()
По какому паспорту мне надо въезжать в Россию????

Цитата Sashkent ()
въезжайте по полученному загран.паспорту гражданина РФ

А выезжать с Украины естественно по паспорту гражданина Украины. Может не всё расшифровал, но вроде бы понятно

Люблю людей, которым можно сказать: "А помнишь?"

Сообщение отредактировал Sashkent - Среда, 01.07.2015, 01:10

СлавянкаДата: Пятница, 03.07.2015, 10:03 | Сообщение # 613
Рядовой
Помогите кто-нибудь!
Ситуация следующая: потеряла паспорт гражданина Украины. Загранпаспорта нет. Получила временное удостоверение личности. Через 3 недели надо ехать в Россию (очень надо, без вариантов). Пропустят ли меня через границу с временным удостоверением? Я звонила в посольство РФ в Харькове, мне вообще сказали, что въезд в РФ для граждан Украины только по загранпаспорту, хотя муж ездил в Москву 2 недели назад, без проблем пропустили по внутреннему паспорту.

мурманчанинДата: Пятница, 03.07.2015, 11:21 | Сообщение # 614
Генерал-лейтенант
Награды: 7
Цитата Славянка ()
Помогите кто-нибудь! Ситуация следующая: потеряла паспорт гражданина Украины. Загранпаспорта нет. Получила временное удостоверение личности. Через 3 недели надо ехать в Россию (очень надо, без вариантов). Пропустят ли меня через границу с временным удостоверением? Я звонила в посольство РФ в Харькове, мне вообще сказали, что въезд в РФ для граждан Украины только по загранпаспорту, хотя муж ездил в Москву 2 недели назад, без проблем пропустили по внутреннему паспорту.

Неправда... Украинцы как и прежде въезжают как по внутреннему так и по загран паспорту...

СлавянкаДата: Пятница, 03.07.2015, 11:29 | Сообщение # 615
Рядовой
Цитата мурманчанин ()
Украинцы как и прежде въезжают как по внутреннему так и по загран паспорту...
Оно-то да, меня больше волнует вопрос пропустят ли меня с временным удостоверением личности, которое у меня вместо граджданского паспорта  sad

KaterinaДата: Пятница, 03.07.2015, 11:54 | Сообщение # 616
Рядовой
Награды: 1
Цитата Славянка ()
пропустят ли меня с временным удостоверением личности

Временное удостоверение гражданина Украины - это документ, удостоверяющий личность и подтверждающий его принадлежность к гражданству Украины. Временное удостоверение личности имеет такую же силу, что и гражданский паспорт.

СлавянкаДата: Пятница, 03.07.2015, 11:59 | Сообщение # 617
Рядовой
Цитата Katerina ()
Временное удостоверение личности имеет такую же силу, что и гражданский паспорт.
Спасибо, вы меня успокоили smile

consentДата: Пятница, 03.07.2015, 14:14 | Сообщение # 618
Рядовой
Сегодня в ФМС  сказали что будут продлевать регистрации без оснований тем кто проживал и прописан на территории контролируемой ополчением. Все остальные идут на общих основаниях и за на рушение сроков прибывания даже на один день < будут закрывать въезд в РФ на три года. Повторяю , продлевают только тем кто под контролем ополчения, не важно Донецкая это или Луганская обл. Если ваш адрес прописки в Луганской или Донецкой области попадает под зону влияния нац.гвардии то вам регистрацию продливать без оснований не будут. Информация 100% Ожидайте во всех ФМС РФ.

Миграционные услуги. РВП, ВНЖ, Снятие запретов, патенты, регистрация Москва, МО, Ярославль, Тверь 89267774402@mail.ru

Ольга_74Дата: Пятница, 03.07.2015, 15:14 | Сообщение # 619
Лейтенант
consent, это касается продления регистрации. А вы не спрашивали, если делать выезд-въезд, то остальным украинцам можно так продлевать миграционную карту, как и раньше? Или теперь через 90 дней надо выезжать на 3 месяца?

Сообщение отредактировал Ольга_74 - Пятница, 03.07.2015, 15:15

consentДата: Пятница, 03.07.2015, 15:31 | Сообщение # 620
Рядовой
Ольга 74,   Этот закон уже действует так что будьте внимательней, просто для украинцев пока закрывают глаза но уже много случаев по ограничению въезда на 90 . Более того , пошли первые ласточки по закрытию въезда в РФ сроком на 3 года, очень много обращений  Киевская, Винницкая ,Николаевская, Одесская и Херсонская обл.

Миграционные услуги. РВП, ВНЖ, Снятие запретов, патенты, регистрация Москва, МО, Ярославль, Тверь 89267774402@mail.ru

Форум проекта "Россия-Украина" » 1. ГРАЖДАНЕ УКРАИНЫ В РОССИИ » 1.2. ПРЕБЫВАНИЕ. Документы для пересечения границы » О въезде в РФ граждан Украины с 01.01.2015 года. (информация)
Страница 31 из 36«1229303132333536»
Поиск: