СоцПроект "Россия-Украина"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 19 из 36«1217181920213536»
Форум проекта "Россия-Украина" » 1. ГРАЖДАНЕ УКРАИНЫ В РОССИИ » 1.2. ПРЕБЫВАНИЕ. Документы для пересечения границы » О въезде в РФ граждан Украины с 01.01.2015 года. (информация)
О въезде в РФ граждан Украины с 01.01.2015 года.
ИринаДата: Среда, 25.06.2014, 10:04 | Сообщение # 1
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Награды: 133
Статус: Отсутствует
ГРАЖДАНЕ  УКРАИНЫ

ВЪЕЗД В РФ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ, ЛИБО ПО ЗАГРАНПАСПОРТУ
,

ЛИБО ПО НАЦИОНАЛЬНОМУ,

ЛЬГОТ ДЛЯ ВЪЕЗДА В РФ  УКРАИНЦЕВ ИЗ ЗОНЫ АТО -
НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО!

Вы, меня звали ?

Сообщение отредактировал Ирина - Суббота, 31.01.2015, 21:36

лягушкаДата: Вторник, 20.01.2015, 15:24 | Сообщение # 361
Рядовой
Награды: 0
Цитата starkom47 ()
Я в курсе что брак не дает оснований для пребывания. Но дает поблажку в подаче РВП. Но вот про то что её паспорт станет не действителен на территории Украины? Это как понимать?
РВП обычно выдается по квотам, брак дает не поблажку а право получить РВП без учета квоты. Т.к. квот этих мало и далеко на всех не хватает.
В ее гражданский паспорт поставят печать об РВП - а любые пометки делают паспорт недействительным. Кстати как ставить печать народ об этом предупреждают - готовы ли они пойти на такие жертвы) Кстати РВП тоже не на всю оставшуюся жизнь потом его срок закончится и надо будет оформлять вид на жительство - а для этого надо иметь постоянную прописку на территории РФ. Справочно-если соберетесь разводиться заявление вам придется подавать на Украине, а выписывать с постоянной прописки можно только через суд. Потому я и написала что вы оба должны осознать что это долгое время, а не поживете годика два и побежите разводиться.

Сообщение отредактировал лягушка - Вторник, 20.01.2015, 15:29

starkom47Дата: Вторник, 20.01.2015, 16:34 | Сообщение # 362
Рядовой
Цитата лягушка ()
заявление вам придется подавать на Украине, а выписывать с постоянной прописки можно только через суд.
Не совсем понял какое заявление подавать на Украине?

ИринаДата: Вторник, 20.01.2015, 17:06 | Сообщение # 363
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Цитата лягушка ()
Справочно-если соберетесь разводиться заявление вам придется подавать на Украине, а

выписывать с постоянной прописки можно только через суд.
 Мне тоже очень интересно знать , прокомментируйте, что Вы лягушка здесь изложили.
Благодарю.

Вы, меня звали ?

ИринаДата: Вторник, 20.01.2015, 19:24 | Сообщение # 364
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Постановление Правительства РФ от 14 января 2015 г. N 12 "О порядке принятия решения о
неразрешении въезда в Российскую Федерацию в отношении иностранного
гражданина или лица без
гражданства"

Решения о неразрешении въезда в Россию в отношении иностранцев или лиц без гражданства: порядок принятия.
В ряде случаев въезд в Россию иностранцам или лицам без гражданства не разрешается.

Регламентирован порядок принятия решения о неразрешении въезда в нашу страну в отношении указанных лиц в таких случаях.

Названное решение уполномочены выносить МВД России, ФСБ России,
Минобороны России, СВР России, ФМС России, ФСКН России, МИД России, ФСИН
России, ФТС России.

Срок - не более месяца со дня выявления соответствующих обстоятельств.
Иностранный гражданин или лицо без гражданства уведомляются о принятом решении.

Срок - не более 3 рабочих дней со дня его вынесения. Уведомление
направляется (вручается под роспись) по месту пребывания (проживания)
или фактического нахождения таких лиц в нашей стране. Если последнее
установить невозможно, уведомление не направляется.

Решение о неразрешении въезда можетбыть отменено, если изменились обстоятельства, послужившие основанием для его принятия.

Уполномоченный госорган, вынесший решение, должен проинформировать о
нем ФСБ России и соответствующий территориальный орган ФМС России.
Формы решения и уведомления устанавливаются уполномоченными федеральными органами исполнительной власти.

Вы, меня звали ?

wertyalДата: Вторник, 20.01.2015, 20:32 | Сообщение # 365
Рядовой
У меня вот такой вопрос! Мы с женой заехали 8 января (по миграционной карте, под работай) она сразу же оформила регистрацию но работу не может найти может ли она 5 февраля выехать из РФ и заехать обратно под частным въездом или придется какой то штраф оплачивать????  Жена Украинка с Донбасса! Кстати нам  отменили продления до 180 дней, я так и не понял у Вас тут???

krovoxlebkaДата: Вторник, 20.01.2015, 20:39 | Сообщение # 366
Генерал-майор
Награды: 6
Цитата wertyal ()
заехать обратно под частным въездом
зачем?
Цитата wertyal ()
Кстати нам отменили продления до 180 дней, я так и не понял у Вас тут???
Что за набор слов? Жителям зоны АТО продляют пребывание, хотя ей это не нужно пока.

Самый звонкий крик - тишина, самый яркий свет - ночь.

ИринаДата: Вторник, 20.01.2015, 21:26 | Сообщение # 367
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Цитата wertyal ()
не понял у Вас тут???

У Вас это на сайте или у Вас это в Российской Федерации?

Вы, меня звали ?

TanyaPetДата: Вторник, 20.01.2015, 22:13 | Сообщение # 368
Рядовой
Ирина, нашла на просторах инета информацию что украинские пограничники не выпускают мужчин без справки из военкомата что этот мужчина не подлежит мобилизации. Может у вас тоже есть какая-то информация по этому поводу?

wertyalДата: Вторник, 20.01.2015, 23:23 | Сообщение # 369
Рядовой
У Вас тут на сайте!

Добавлено (20.01.2015, 23:23)
---------------------------------------------
да вот еще что, можно ли в фмс поменять миграционку с рабочей на частный въезд???

YurakДата: Вторник, 20.01.2015, 23:32 | Сообщение # 370
Рядовой
Здравствуйте! Сегодня началась первая волна мобилизации в этом году. Как обстоят дела на пограничных пунктах? Планируем ехать поездом Днепр-Москва. Мужу 25 лет, белый военный билет, повесток не было. Как обычно, ходят слухи, что мужчин снимают с поезда и сразу отправляют в армию. Возможно кто-то уже пересекал границу? Есть ли сейчас действительно такие инциденты? Спасибо заранее!

v_ekaterinaДата: Среда, 21.01.2015, 03:40 | Сообщение # 371
Рядовой
Доброй ночи всем!
свекровь, гражданку РФ, сняли с поезда на таможне и запретили въезд на территорию Украины (суммарно предыдущее ее нахождение на территории Украины составило более 90 дней за полгода)
каким образом она теперь может туда попасть? вопрос срочный, ждать кучу времени нет возможности

ранее всегда пересекала границу по российскому паспорту, имеет ли смысл взять билет по загранпаспорту и попробовать вновь пересечь границу и попасть на территорию Украины, но уже по загранпаспорту? как украинские пограничники отслеживают сколько по времени ранее человек пребывал на территории Украины, наверно, по данным паспорта? если получается паспорт будет другой, то ее должны пустить?

Добавлено (21.01.2015, 03:40)

Цитата v_ekaterina ()
Доброй ночи всем! свекровь, гражданку РФ, сняли с поезда на таможне и запретили въезд на территорию Украины (суммарно предыдущее ее нахождение на территории Украины составило более 90 дней за полгода)
каким образом она теперь может туда попасть? вопрос срочный, ждать кучу времени нет возможности

ранее всегда пересекала границу по российскому паспорту, имеет ли смысл взять билет по загранпаспорту и попробовать вновь пересечь границу и попасть на территорию Украины, но уже по загранпаспорту? как украинские пограничники отслеживают сколько по времени ранее человек пребывал на территории Украины, наверно, по данным паспорта? если получается паспорт будет другой, то ее должны пустить?

сори, я наверно не на тот форум пишу((

ИринаДата: Среда, 21.01.2015, 07:02 | Сообщение # 372
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Цитата v_ekaterina ()
сори, я наверно не на тот форум пишу((
 Да.
Ответила здесь http://russia-ukraine.tk/forum/32-2987-14

Вы, меня звали ?

levДата: Среда, 21.01.2015, 12:02 | Сообщение # 373
Рядовой
здравствуйте Ирина, будьте добры у меня в данный момент гражданство Украины, и по национальности я украинка, но до 1997 г, было гражданство России и проживала я на территории России, там и закончила ВУЗ, но понекоторым обстоятельствам вернулись на Украину, отказавшись от российского гражданства и приняв Украинское, в данное время хочу переехать на постояное  место жительства в Россию, есть ли у меня шансы на легальное прибывание в стране, и так же планирую купить недвижимость, это как!то увеличивает шанс на получение вида на жительство, а затем и гражданства, заранее спасибо

MissMelliДата: Среда, 21.01.2015, 17:55 | Сообщение # 374
Рядовой
Добрый вечер! Помогите, пожалуйста, разобраться. Я приехала в Россию 30.08.14, гражданка Украины, г. Луганск. Была сделана регистрация на 3 мес до 27 ноября, которая была продлена на 6 мес, теперь она до 10 мая. На миграционной карте ни каких пометок сделано не было, объяснили мне это тем, что регистрация является основанием легального пребывания на территории России. Так ли это? Каким образом меня касаются изменения в законодательстве России? Какие должны быть мои следующие действия?

НиколайГрекДата: Среда, 21.01.2015, 21:51 | Сообщение # 375
Рядовой
Здравствуйте. Мне 17 лет. Я из Украины. Меня пустят в Россию (через границу), если будет паспорт и загран паспорт при себе.  Скажите пожалуйста?

Dima2_8Дата: Среда, 21.01.2015, 22:10 | Сообщение # 376
Рядовой
Хочу поехать в Россию в гости, буду ехать до Курска поездом 016 Днепропетровск-Москва...первая таможня, украинская, в Харькове и насколько я знаю, там всё очень жестко....какие документы могут потребовать или справки?
Слышал, что в основном не пропускали из-за отсутствия военного или белого билета...(мне 20 лет, призыва, повестки ещё не было но говорят это тоже не имеет значения, из-за особого положения в стране могут не выпустить из-за призываемого возраста)..так ли это всё?
Спасибо.

Добавлено (21.01.2015, 22:09)
Хочу поехать в Россию в гости, буду ехать до Курска поездом 016 Днепропетровск-Москва...первая таможня, украинская, в Харькове и насколько я знаю, там всё очень жестко....какие документы могут потребовать или справки?
Слышал, что в основном не пропускали из-за отсутствия военного или белого билета...(мне 20 лет, призыва, повестки ещё не было но говорят это тоже не имеет значения, из-за особого положения в стране могут не выпустить из-за призываемого возраста)..так ли это всё?
Спасибо.

Добавлено (21.01.2015, 22:10)
Спасибо.

ИринаДата: Среда, 21.01.2015, 22:31 | Сообщение # 377
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Здравствуйте.
Цитата НиколайГрек ()
Мне 17 лет. Я из Украины. Меня пустят в Россию (через границу), если будет паспорт и загран паспорт при себе
Въезд разрешат в РФ.

Вы, меня звали ?

ИринаДата: Среда, 21.01.2015, 22:35 | Сообщение # 378
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Цитата Dima2_8 ()
чень жестко....какие документы могут потребовать или справки?Слышал, что в основном не пропускали из-за отсутствия военного или белого билета...(мне 20 лет, призыва, повестки ещё не было но говорят это тоже не имеет значения, из-за особого положения в стране могут не выпустить из-за призываемого возраста)..так ли это всё?
 Честно, я в данный момент не знаю, что там происходит, все меняется один днем, с этой властью.

Вы, меня звали ?

мурманчанинДата: Четверг, 22.01.2015, 14:32 | Сообщение # 379
Генерал-лейтенант
Награды: 7
Цитата Ирина ()
чень жестко....какие документы могут потребовать или справки?Слышал, что в основном не пропускали из-за отсутствия военного или белого билета...(мне 20 лет, призыва, повестки ещё не было но говорят это тоже не имеет значения, из-за особого положения в стране могут не выпустить из-за призываемого возраста)..так ли это всё? Честно, я в данный момент не знаю, что там происходит, все меняется один днем, с этой властью.
Я вот сегодня вычитал Корреспондент
Конечно же на местах свои царьки и божки, но пока с точки зрения Закона ничего не изменилось.

radikДата: Четверг, 22.01.2015, 18:38 | Сообщение # 380
Рядовой
Добрый вечер. У меня такой вопрос-недавно ребенку исполнилось 16 лет,но в связи с проведением АТО в Луганской обл,где мы проживаем,вместо паспорта выдали временное удостоверение личности гражданина Украины,действительным до окончания проведения АТО.В связи с возобновлением военных действий решили выехать в РФ,но пропустят ли ребенка с этим удостоверением в РФ?

Форум проекта "Россия-Украина" » 1. ГРАЖДАНЕ УКРАИНЫ В РОССИИ » 1.2. ПРЕБЫВАНИЕ. Документы для пересечения границы » О въезде в РФ граждан Украины с 01.01.2015 года. (информация)
Страница 19 из 36«1217181920213536»
Поиск: