СоцПроект "Россия-Украина"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 16 из 16
  • «
  • 1
  • 2
  • 14
  • 15
  • 16
Форум проекта "Россия-Украина" » 2. ГРАЖДАНЕ УКРАИНЫ В РОССИИ. Проживание » 2.4. ПРОЖИВАНИЕ. Порядок получения разрешения на временное проживание в России » Получение РнВП в России гр.Украины
Получение РнВП в России гр.Украины
kaledin69Дата: Вторник, 08.08.2017, 17:52 | Сообщение # 301
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 580
Награды: 44
Репутация: 133
Статус: Отсутствует
Цитата Linkmaks ()
то есть у меня оснований нет, верно я понял?(( у меня только бабушка жила на территории РФ, родители оба украинцы и мне уже не 18
Добрый день. Вне квоты - нет.


Доверься знающим, но втихаря загугли. С уважением - Константин!
 
kaledin69Дата: Вторник, 07.11.2017, 20:14 | Сообщение # 302
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 580
Награды: 44
Репутация: 133
Статус: Отсутствует
Памятка для иностранных граждан, получивших разрешение на временное проживание на территории РФ

Сотрудники полиции напоминают основные правила проживания для иностранных граждан, имеющих разрешение на временное проживание на территории Российской Федерации.

Обязанности иностранного гражданина, получившего разрешение на временное проживание

В течение семи дней (рабочих) с момента получения разрешения на временное проживание:

- подать заявление о регистрации в территориальном органе по вопросам миграции по месту нахождения жилого помещения, указанного при обращении с заявлением о выдаче разрешения;
- если нет возможности зарегистрироваться по месту жительства, тогда необходимо осуществить постановку на миграционный учёт.

Помните! 

Несвоевременная регистрация по месту жительства или несвоевременная постановка на миграционный учёт по месту пребывания является административным правонарушением и влечёт административную ответственность в соотв. со ст. 18.8 КоАП РФ.

В течение 1 года со дня въезда в РФ:

- представить в территориальный орган по вопросам миграции уведомление о постановке на учёт в налоговом органе (это не обязательно, представляется по усмотрению иностранного гражданина).

В течение двух месяцев со дня истечения очередного года со дня получения РВП:

- подать в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции по месту получения РВП уведомление о подтверждении проживания в РФ с приложением справки о доходах или иного документа, который подтверждает размер и источник дохода за год со дня получения РВП.

Помните! 

Несвоевременная подача уведомления о подтверждении проживания на территории РФ, подаваемое ежегодно, является административным правонарушением, за которое предусмотрена ответственность в соотв. со ст. 18.8 КоАП РФ.

Что делать, если нужно сменить место временного проживания

По собственному желанию иностранный гражданин, получивший РВП, не вправе менять место своего пребывания в пределах субъекта РФ или избирать место проживания вне пределов субъекта, в котором ему выдали РВП.

Однако имеются исключения:

- наличие права собственности на жилое помещение на территории другого субъекта РФ;
- участие в Государственной программе переселения по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников;
- проживание членов семьи иностранного гражданина на территории другого субъекта РФ.

Для того чтобы изменить место временного проживания, необходимо подать заявление в произвольной форме в территориальное подразделение по вопросам миграции по месту выдачи РВП или по новому месту жительства.

Трудовая деятельность

Иностранный гражданин вправе осуществлять трудовую деятельность исключительно в пределах субъекта РФ, в котором ему выдано разрешение на временное проживание.

Для осуществления трудовой деятельности у юридического лица никаких дополнительных разрешений не требуется.

Для работы у физического лица необходимо оформить патент.

Утрата или хищение разрешения на временное проживание

В случае утраты иностранным гражданином документа, удостоверяющего личность, с отметкой о выдаче РВП или разрешения на временное проживание лица без гражданства, ему в 3х-дневный срок необходимо обратиться в территориальный орган по вопросу миграции по месту проживания с заявлением о выдаче нового разрешения взамен утраченного.
Для восстановления разрешения на временное проживание необходимо представить следующие документы:

- заявление об утрате документа, удостоверяющего личность (в произвольной форме);
- 2 личные фотографии (35 х 45 мм в цветном или чёрно-белом исполнении с чётким изображением лица анфас);

На период рассмотрения заявления иностранному гражданину выдаётся справка.
Лицу без гражданства выдаётся справка с фотографией, на справке проставляется печать территориального органа по вопросам миграции, принявшего заявление. Заявление рассматривается в течение 7 дней (рабочих).

Помните! 

Если сведения, представленные иностранным гражданином, не нашли подтверждение, а документ, удостоверяющий личность, отсутствует, то по заявлению иностранного гражданина проводится установление его личности в соотв. со ст. 10.1 ФЗ.
Срок установления личности не должен превышать 30 дней с момента подачи заявления.

Изменение установочных данных

При смене фамилии и/или имени, отчества, места и даты рождения, гражданства и иных причинах обмена документа, удостоверяющего документа, иностранному гражданину необходимо в течение 10 дней после получения нового документа обратиться в территориальный орган по вопросам миграции по разрешённому месту временного проживания, представив новый документ, удостоверяющий личность, выданный уполномоченным на то органом иностранного государства его гражданской принадлежности (для лиц без гражданства – прежнего постоянного проживания).

Для изменения установочных данных необходимо представить следующие документы:

- заявление в произвольной форме (в заявлении указывается причина обмена документа);
- новый документ, удостоверяющий личность, а также его копию и нотариально заверенный перевод на русский язык (если документ на иностранном языке);
- лицу без гражданства следует также представить 2 личных фотографии (35 х 45 мм в цветном или чёрно – белом исполнении в анфас).

Рождение ребёнка у родителей, получивших РВП

Ребёнку, который родился на территории РФ после получения одним из родителей РВП, может быть оформлено разрешение по заявлению этого родителя. Заявление подаётся в произвольной форме в территориальный орган по вопросам миграции по месту жительства.Вместе с заявлением необходимо представить:

- свидетельство о рождении ребёнка;
- документ, удостоверяющий личность и гражданство ребёнка, если родитель является иностранным гражданином (сведения о ребёнке могут быть внесены в паспорт иностранного гражданина уполномоченным на то органом иностранного государства, гражданином которого является родитель).

Если государство, гражданином которого является родитель, не предоставляет своё гражданство ребёнку (этот факт должен быть подтверждён справкой полномочного органа иностранного государства) или родитель – лицо без гражданства, то ребёнок может быть признан лицом без гражданства, ему будет выдано РВП лица без гражданства в России. РВП ребёнку оформляется на срок действия разрешения его родителя.


Доверься знающим, но втихаря загугли. С уважением - Константин!

Сообщение отредактировал kaledin69 - Вторник, 07.11.2017, 20:19
 
kaledin69Дата: Пятница, 05.01.2018, 17:08 | Сообщение # 303
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 580
Награды: 44
Репутация: 133
Статус: Отсутствует
Прикрепления: 1491339.jpg(83.8 Kb)


Доверься знающим, но втихаря загугли. С уважением - Константин!
 
Форум проекта "Россия-Украина" » 2. ГРАЖДАНЕ УКРАИНЫ В РОССИИ. Проживание » 2.4. ПРОЖИВАНИЕ. Порядок получения разрешения на временное проживание в России » Получение РнВП в России гр.Украины
  • Страница 16 из 16
  • «
  • 1
  • 2
  • 14
  • 15
  • 16
Поиск: