СоцПроект "Россия-Украина"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 15 из 15«12131415
Форум проекта "Россия-Украина" » 2. ГРАЖДАНЕ УКРАИНЫ В РОССИИ. Проживание » 2.4. ПРОЖИВАНИЕ. Порядок получения разрешения на временное проживание в России » Получение РнВП в России гр.Украины
Получение РнВП в России гр.Украины
MARSHAL2000Дата: Вторник, 19.07.2016, 22:27 | Сообщение # 281
Генерал-майор
Награды: 15
Статус: Отсутствует
Цитата Luganchanin ()
А если успеть получить ВнЖ до времени отчёта по РнВП?

Мысль очень здравая))  По данной причине я погоню племянника в декабре подавать документы на ВнЖ, не смотря на то, что РнВП получен в мае. Но, на всякий случай, я его трудоустроил к себе на предприятие и оформили зарплатную карту. Цель проста, вдруг при подаче документов на ВнЖ запросят "отчет" преждевременно )))

с уважением, Вячеслав

Сообщение отредактировал kaledin69 - Пятница, 21.04.2017, 13:50

LuganchaninДата: Вторник, 19.07.2016, 22:54 | Сообщение # 282
Полковник
Награды: 1
Цитата MARSHAL2000 ()
По данной причине я погоню племянника в декабре подавать документы на ВнЖ
Ну он тогда в любом случае на ВнЖ сможет подать справку о доходах или планируете подавать справку из банка для проверки теории?)
Может кто ещё в теме так поступал уже.

Сообщение отредактировал kaledin69 - Пятница, 21.04.2017, 13:50

MARSHAL2000Дата: Среда, 20.07.2016, 12:57 | Сообщение # 283
Генерал-майор
Цитата Luganchanin ()
сможет подать справку о доходах или планируете подавать справку из банка для проверки теории?)
Сначала из банка и будем посмотреть ))) А в папочке будет и НДФЛка, для страховки, лежать. Случится - расскажу.

с уважением, Вячеслав

FotoshkaДата: Понедельник, 05.12.2016, 20:32 | Сообщение # 284
Рядовой
Добрый день форумчане.
В общем РнВП в г. Москва переехали официально в Сахарово.
Судя по консультации документы те же, но сроки сдвинуты (на Новослободской мне озвучивали сроки рассмотрения от 1 до 2 месяцев, В Сахарово вчера озвучили ОТ 2 месяцев)
Экзамены на территории пока сдать нельзя, приносить свои нужно, все остальное вроде можно оформить на месте. Так же насчет экзаменов учитывайте тот факт что результат экзамена сразу не дают, бумажки на руки дадут через 3-5 дней. (это я как человек который затянул подачу документов до последнего говорю =/ ))
Заранее нужно брать талончик на очередь (вроде как народ в очереди на прошлой неделе озвучивал сроки в неделю не больше) - хотя на платной консультации "по секрету" мне сказали что если у них платно заполнять все бланки (ну они заполняют) то никаких очередей стоять на надо - они сами проведут сразу к инспектору

Сообщение отредактировал kaledin69 - Пятница, 21.04.2017, 13:55

MARSHAL2000Дата: Среда, 07.12.2016, 09:01 | Сообщение # 285
Генерал-майор
Цитата Luganchanin ()
Ну он тогда в любом случае на ВнЖ сможет подать справку о доходах или планируете подавать справку из банка для проверки теории?)

В настоящее время справку из банка не требуют, даже разговора о ней нет! Только 2-НДФЛ для подтверждения доходов! И только так ...

с уважением, Вячеслав

Сообщение отредактировал kaledin69 - Пятница, 21.04.2017, 13:54

LuganchaninДата: Понедельник, 19.12.2016, 03:40 | Сообщение # 286
Полковник
Цитата MARSHAL2000 ()
В настоящее время справку из банка не требуют, даже разговора о ней нет! Только 2-НДФЛ для подтверждения доходов! И только так ...
Спасибо, что отписались! Напомните, пожалуйста, регион у Вас Москва и сейчас такое правило только для РнВП или по ВнЖ тоже надо предоставлять 2-НДФЛ?

И есть ли какое-то ограничение в сумме доходов по 2-НДФЛ, т.е. какой минимальный доход должен быть?

MARSHAL2000Дата: Вторник, 20.12.2016, 13:12 | Сообщение # 287
Генерал-майор
Цитата Luganchanin ()
регион у Вас Москва и сейчас такое правило только для РнВП или по ВнЖ тоже надо предоставлять 2-НДФЛ?
Нет, не Москва. У нас Екатеринбург )) И РнВП и ВнЖ только 2-НДФЛ.

с уважением, Вячеслав

SvordДата: Четверг, 20.04.2017, 20:29 | Сообщение # 288
Рядовой
Награды: 0
Здравствуйте, у меня есть РнВП. Вообщем, так получилось, что я не успел вовремя подать документы на ВнЖ. А учитывая, что продлить РнВП нельзя, то возникает вопрос : можно ли подать документы на новое РнВП до окончания действующего (в ФМС говорят нет, но не говорят на основании какой статьи или документа)?
И второй вопрос : я официально работаю, на основании РнВП. Если у меня заканчивается РнВП, значит я должен уволиться и выехать, верно? Или я могу оформить до окончания действия РнВП патент и по нему работать, пока не получу новое РнВП?

Сообщение отредактировал kaledin69 - Пятница, 21.04.2017, 13:46

ИринаДата: Четверг, 20.04.2017, 21:52 | Сообщение # 289
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Награды: 133
Здравствуйте, Денис. Да, в УФМС Вам ответили правильно .
По окончанию РнВП Вы, обязаны выехать, так как у вас закончилось проживание и Вы его никак не продлили -ВнЖ. Вы не можете продлить срок проживание патентом, так как он продлевает пребывание.
В данный момент у Вас статус временно пребывающего .
Рюземе- выезжаем / въезжаем и оформляемся заново !
Основание АдминРегламент ( посмотрите в этой теме есть сноска на этот документ )

Вы, меня звали ?

Сообщение отредактировал Ирина - Четверг, 20.04.2017, 21:54

kaledin69Дата: Четверг, 20.04.2017, 22:17 | Сообщение # 290
Генерал-лейтенант
Награды: 22
Цитата Svord ()
Здравствуйте, у меня есть РнВП. Вообщем, так получилось, что я не успел вовремя подать документы на ВнЖ
Цитата Ирина ()
Основание АдминРегламент ( посмотрите в этой теме есть сноска на этот документ )
Позволю себе выложить сноску здесь поближе   Административный регламент (по РнВП)

Доверься знающим, но втихаря загугли. С уважением - Константин!

Сообщение отредактировал kaledin69 - Пятница, 21.04.2017, 13:45

SvordДата: Пятница, 21.04.2017, 06:24 | Сообщение # 291
Рядовой
Награды: 0
А как мне необходимо с работой поступить? Значит нужно увольняться? Я звонил зам начальника ФМС он сказал что можно патент оформить до окончания рвп, подать документы, чтоб после окончания рвп сразу патент был на руках. А в ФМС разные инспектора говорят по разному, одни что можно другие нет.

kaledin69Дата: Пятница, 21.04.2017, 11:19 | Сообщение # 292
Генерал-лейтенант
Награды: 22
Цитата Svord ()
А как мне необходимо с работой поступить? Значит нужно увольняться? Я звонил зам начальника ФМС он сказал что можно патент оформить до окончания рвп, подать документы, чтоб после окончания рвп сразу патент был на руках. А в ФМС разные инспектора говорят по разному, одни что можно другие нет.
Здравствуйте, Денис! Зам.начальника ФМС Вам все правильно объяснил.

Доверься знающим, но втихаря загугли. С уважением - Константин!

Форум проекта "Россия-Украина" » 2. ГРАЖДАНЕ УКРАИНЫ В РОССИИ. Проживание » 2.4. ПРОЖИВАНИЕ. Порядок получения разрешения на временное проживание в России » Получение РнВП в России гр.Украины
Страница 15 из 15«12131415
Поиск: