Вопросы - Форум проекта "Россия-Украина"

СоцПроект "Россия-Украина"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум проекта "Россия-Украина" » ГРАЖДАНЕ УКРАИНЫ В РОССИИ » Не знаете куда написать? Пишите здесь! » Вопросы (Вопросы различного характера)
Вопросы
Master1989Дата: Понедельник, 25.07.2016, 20:52 | Сообщение # 1
Рядовой
Награды: 1
Статус: Отсутствует
Приветствую участников данного форума. Перерыл все ветки форумов, от большого объема информации голова кругом пошла. Но вопросы остались. Решил озвучить их в комплексе в этой теме.

1. Нужно ли мне, гражданину России делать приглашение для граждан Украины (в частности девушки с ребёнком) для без проблемного пересечения границы?
2. Девушке 24 года, гражданка Украины. В 25 лет ей нужно будет менять фото в паспорте. Могут ли быть быть проблемы с таким документом на территории РФ, если она приедет до достижении 25 лет? Или желательно лучше обновить документ? Поясню, на территорию РФ хочет приехать на постоянную основу для работы и жизни в общем.
3. После её приезда в период 90 дней, хотим подать заявление и сыграть свадьбу. На основе данного события могут продлить срок пребывания? В дальнейшем документы будут подаваться на рвп и внж. Могут ли быть проблемы? Просто где то на форуме видел, что справку из ЗАГСа могут и не принимать к рассмотрению... говорят мол в паспорте поменяешь на фамилию мужа, тогда посмотрим. Так ли это?

Прошу разъяснить данные вопросы, буду очень благодарен!

kaledin69Дата: Понедельник, 25.07.2016, 21:55 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Награды: 14
Цитата Master1989 ()
1. Нужно ли мне, гражданину России делать приглашение для граждан Украины (в частности девушки с ребёнком) для без проблемного пересечения границы?
Не нужно.
Цитата Master1989 ()
2. Девушке 24 года, гражданка Украины. В 25 лет ей нужно будет менять фото в паспорте. Могут ли быть быть проблемы с таким документом на территории РФ, если она приедет до достижении 25 лет? Или желательно лучше обновить документ? Поясню, на территорию РФ хочет приехать на постоянную основу для работы и жизни в общем.
Проблемы будут, если она не вклеит после 25-ти лет фото. Знаю об этом не по наслышке. На днях звонила из России родственница, оформляет РВП и ВНЖ, исполнилось 25 лет, фото не вклеила, нужно ехать в Украину вклеивать и теперь у нее проблемы, зарегистрирована в Горловке, а нужно ехать в ДМС Краматорска. Приехать не может ( в силу обстоятельств). Короче - "стопкран".

Доверься знающим, но втихаря загугли. С уважением - Константин!

Сообщение отредактировал kaledin69 - Понедельник, 25.07.2016, 21:58

kaledin69Дата: Понедельник, 25.07.2016, 22:09 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Цитата kaledin69 ()
3. После её приезда в период 90 дней, хотим подать заявление и сыграть свадьбу. На основе данного события могут продлить срок пребывания?
 Не продлят. http://www.consultant.ru/documen....dd3d20f обратите внимание на п.2 и п.5 в ст.5.

Сообщение отредактировал kaledin69 - Понедельник, 25.07.2016, 22:14

Master1989Дата: Понедельник, 25.07.2016, 22:28 | Сообщение # 4
Рядовой
Цитата kaledin69 ()
Проблемы будут, если она не вклеит после 25-ти лет фото.
Планировалось сделать так, сыграть свадьбу, а уже потом сменить паспорт. Только как вы говорите после 25 уже поздно будет?
Цитата kaledin69 ()
Не продлят
Даже на основе подачи документов на ВНЖ? Как быть то в таком случае то?

MulmulДата: Вторник, 26.07.2016, 08:03 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Награды: 13
Цитата Master1989 ()
Планировалось сделать так, сыграть свадьбу, а уже потом сменить паспорт. Только как вы говорите после 25 уже поздно будет?
Паспорт, с не вклеенной вовремя фотографией, считается недействительным.
Цитата Master1989 ()
Как быть то в таком случае то?
 Что-бы продлить время пребывания в РФ, проще всего оформить патент, и дальше собирать и подавать документы на РВП или ВНЖ. С оформленным и вовремя оплачиваемым патентом на территории РФ можно находиться минимум 1 год.

Сообщение отредактировал Mulmul - Вторник, 26.07.2016, 08:12

Master1989Дата: Вторник, 26.07.2016, 10:54 | Сообщение # 6
Рядовой
Цитата Mulmul ()
Паспорт, с не вклеенной вовремя фотографией, считается недействительным.
Свадьба планируется в октябре-декабре, а день рождение у девушки в феврале. Я думаю, что до февраля мы успеем оформить все документы или лучше не рисковать?
Цитата Mulmul ()
проще всего оформить патент
Патент я так понимаю, простыми словами - это разрешение на работу? По этому поводу нужно обратиться в ФМС по месту пребывания или патент должен быть от организации?

MulmulДата: Вторник, 26.07.2016, 20:43 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Цитата Master1989 ()
Свадьба планируется в октябре-декабре, а день рождение у девушки в феврале. Я думаю, что до февраля мы успеем оформить все документы или лучше не рисковать?
У Вас документы могут даже не принять, при принятии документов одно из условий- срок действия паспорта должен быть не менее 1 года, а у Вас получается около двух месяцев ( декабрь-февраль).  И в такой короткий срок оформить все документы- нереально.
Цитата Master1989 ()
Патент я так понимаю, простыми словами - это разрешение на работу? По этому поводу нужно обратиться в ФМС по месту пребывания или патент должен быть от организации?
Патент это патент, а разрешение на работу это разрешение на работу, но суть та-же. Обращаться за оформлением необходимо в ФМС, а если Вы в Москве, то здесь это специальная организация по оформлению патента. И при пересечении границы в миграционной карте ОБЯЗАТЕЛЬНО подчёркивать цель визита- "работа". С другой целью визита, патент Вам не оформят.

Сообщение отредактировал Mulmul - Вторник, 26.07.2016, 20:44

Valentin_119Дата: Среда, 10.08.2016, 20:01 | Сообщение # 8
Рядовой
Награды: 0
Приветствую Всех участников форума. У меня вопрос, может на первый взгляд и глупый, но тем не менее я ничерта не нашел по нему вразумительной инфы. Так как это тема Вопросов общего характера задам его здесь. Может быть кто знает можно ли довольно длительное время  находиться на вокзале в Зале Повышенной Комфортности, если билет на поезд не с этого вокзала. Обьясню ситуацию - я приеду в Москву на Ярославский вокзал, а следующий билет, на следующий поезд, у меня с Курского вокзала. И нужно ждать сутки. В виду некоторых причин мне неудобно будет ожидать на Курском вокзале, поэтому хочу перебыть ночь в Зале Повышенной Комфортности на Ярославском. Но билет же у у меня на поезд с Курского... Черт его знает, может так не положено, и полиция еще за это доклепается - типа сиди там, где у тебя билет на поезд. Если кто знает как сейчас обстоят дела по этому поводу, прошу, просветите пожалуйста. А, еще вещи планирую тоже сдать в камеру хранения на Ярославском, потому как не будет абсолютно времени после приезда в Москву переть их сразу на Курский, утро у меня будет распланированно чуть-ли не по секундам... Может если вещи в камере хранения этого вокзала,то и ожидать можно в зале этом - только плати...  Вообще не знаю этих нюансов и в инете ниче нет.Просто не хотелось бы по глупому нарваться на какой-нибудь штраф по этому поводу...

MARSHAL2000Дата: Суббота, 13.08.2016, 12:14 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Цитата Valentin_119 ()
хочу перебыть ночь в Зале Повышенной Комфортности

Залы повышенной комфортности сейчас платные. С какого вокзала у вас у вас билет, роли не играет )) На том же курском есть такой зал, платите деньги (оплата почасовая!) и прибывайте на диване, смотря телевизор, оплаченное время )))

с уважением, Вячеслав

MARSHAL2000Дата: Суббота, 13.08.2016, 12:18 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Цитата Valentin_119 ()
и полиция еще за это доклепается - типа сиди там, где у тебя билет на поезд.
Им до вас дела не будет ))) В такой зал они приходят если кто-то не хочет оплачивать проведенное время )))

с уважением, Вячеслав

ArchiДата: Четверг, 29.09.2016, 19:07 | Сообщение # 11
Рядовой
Доброго времени суток.
Хочу переехать в Калининград на пмж, но не могу разобраться с документами. Какие нужны документы для поездки из Киева в Калининград на автобусе?

MARSHAL2000Дата: Четверг, 29.09.2016, 23:02 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Archi, для поездки Из Киева в Калининград достаточно паспорта, денег и желания )))
Каков вопрос- таков ответ...

с уважением, Вячеслав

ArchiДата: Пятница, 30.09.2016, 00:16 | Сообщение # 13
Рядовой
Все мне говорят о транзитной визе,.. есть такая вообще ?

MARSHAL2000Дата: Пятница, 30.09.2016, 07:32 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Если самолетом, то ничего не надо, кроме паспорта. На авто или поезде - не знаю.

с уважением, Вячеслав

weragДата: Среда, 02.11.2016, 11:04 | Сообщение # 15
Рядовой
Ситуация такая.
Муж в России 2,5 года, РВП год как действует, для получения гражданства требуется съездить на "родину" и при выезде поставить штамп "выехал на пмж" .. ну и за родителями соскучился.
 В украинском паспорте ни отметки о браке, ни о РВП нет, в загранке только РВП
Когда уезжал, на него пришли 6 или 7 повесток (отчасти из-за этого и уехал) 
Вопрос именно о выезде .... в каких органах узнавать - могут его прям у границы отправить по повестке куда то? Он боится, что потом не сможет вернутся обратно - у него обоснованные опасения?

kaledin69Дата: Среда, 02.11.2016, 17:22 | Сообщение # 16
Генерал-майор
комп глючит. сообщение удалилось

Сообщение отредактировал kaledin69 - Среда, 02.11.2016, 18:18

kaledin69Дата: Среда, 02.11.2016, 18:23 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Цитата werag ()
Ситуация такая.Муж в России 2,5 года, РВП год как действует, для получения гражданства требуется съездить на "родину" и при выезде поставить штамп "выехал на пмж" .. ну и за родителями соскучился.
 В украинском паспорте ни отметки о браке, ни о РВП нет, в загранке только РВП
Когда уезжал, на него пришли 6 или 7 повесток (отчасти из-за этого и уехал) 
Вопрос именно о выезде .... в каких органах узнавать - могут его прям у границы отправить по повестке куда то? Он боится, что потом не сможет вернутся обратно - у него обоснованные опасения?
Откуда повестки? Военкомат? Ответственность наступает только после непосредственного вручения повестки адресату одновременно с росписью в получении. Чтобы на границе вручали повестки - такого я не слышал. Если Ваш муж находится вне Украины 2.5 года, значит он счастливо избежал все "хвыли" мобилизации. Может быть про него уже и думать забыли, а может и нет. ИМХО.

Master1989Дата: Суббота, 26.11.2016, 19:03 | Сообщение # 18
Рядовой
Форумчане возник вопрос... вот вот уже забираю свою невесту из Украины
При покупке авиабилетов в графе ребенка какой документ указывать? Можно указать внутренний паспорт матери? При условии, что нужно получить миграционную карту на обоих человек...

P.s. так же у ребёнка есть проездной документ.

kaledin69Дата: Воскресенье, 27.11.2016, 13:40 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Цитата Master1989 ()
При покупке авиабилетов в графе ребенка какой документ указывать?
Проездной документ ребенка.
Цитата Master1989 ()
Можно указать внутренний паспорт матери? При условии, что нужно получить миграционную карту на обоих человек...
 Миграционная карта заполняется на каждого иностранного гражданина независимо от возраста.

мурманчанинДата: Понедельник, 28.11.2016, 13:48 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Награды: 6
Цитата Master1989 ()
P.s. так же у ребёнка есть проездной документ.
А они еще есть? Проверьте на нем срок годности. Думается мне что это из самой крайней серии. Их давно уже не выдают. Вместо них-загран паспорта. Лично я бы указывал св-во о рождении.

Форум проекта "Россия-Украина" » ГРАЖДАНЕ УКРАИНЫ В РОССИИ » Не знаете куда написать? Пишите здесь! » Вопросы (Вопросы различного характера)
Страница 1 из 212»
Поиск: