Получение миграционной карты - Форум проекта "Россия-Украина"

СоцПроект "Россия-Украина"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум проекта "Россия-Украина" » ГРАЖДАНЕ УКРАИНЫ В РОССИИ » Не знаете куда написать? Пишите здесь! » Получение миграционной карты
Получение миграционной карты
ninangelДата: Четверг, 29.10.2015, 01:10 | Сообщение # 1
Рядовой
Награды: 0
Статус: Отсутствует
Добрый день! Есть несколько вопросов, не нашла здесь чего-то похожего, хотя долго копалась.
1. Мой жених гражданин Украины (Одесская обл.), уже лет пять живёт и работает в Крыму. Неофициально, насколько я знаю. По дурости, когда был референдум, не озаботился подачей документов на гражданство РФ. Получается, сейчас он находится в Крыму нелегально. Хотим разрулить эту ситуацию. Как я поняла, мы можем без каких-либо хлопот поать завяление на заключение брака в том же самом Крыму (я гражданка РФ). После этого подать документы на РнВП и т.д. Так ли это?
Следующий вопрос в этой же теме - может ли потребоваться в ЗАГСе миграционная карта? Её у него нет... Как её можно получить?
2. Хочу, чтобы жених прилетел ко мне в Москву. Требуется ли для этого миграционная карта? Может ли он из Крыма полететь в Москву по украинскому паспорту? 
3. Реально ли нам с ним поехать потом к родственникам под Одессу? Могут ли его не выпустить с Украины на обратном пути?

Большая благодарность за ответы, замучилась уже переживать и копаться в интернете, пытаясь разобраться..

MARSHAL2000Дата: Четверг, 29.10.2015, 15:50 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Награды: 13
Цитата ninangel ()
может ли потребоваться в ЗАГСе миграционная карта?
В загсе она не нужна.
Цитата ninangel ()
Хочу, чтобы жених прилетел ко мне в Москву. Требуется ли для этого миграционная карта?
При покупке билетов и перелете внутри страны у моего племянника миграционку никто не спрашивал. Только во Внуково попросили ее предьявить работники милиции, когда обнаружили его дремлющим в зале ожидания )) По остальным вопросам может кто другой вам подскажет ...

с уважением, Вячеслав

ninangelДата: Четверг, 29.10.2015, 17:25 | Сообщение # 3
Рядовой
Награды: 0
большое спасибо! хочется просто сделать теперь всё по закону, хорошо, поэтому очень стараюсь разобраться!!

Форум проекта "Россия-Украина" » ГРАЖДАНЕ УКРАИНЫ В РОССИИ » Не знаете куда написать? Пишите здесь! » Получение миграционной карты
Страница 1 из 11
Поиск: