До конца миграционки 14 дней. Можно ли продлить, патента нет - Форум проекта "Россия-Украина"

СоцПроект "Россия-Украина"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум проекта "Россия-Украина" » ГРАЖДАНЕ УКРАИНЫ В РОССИИ » Не знаете куда написать? Пишите здесь! » До конца миграционки 14 дней. Можно ли продлить, патента нет
До конца миграционки 14 дней. Можно ли продлить, патента нет
RokamadurДата: Среда, 21.10.2015, 15:12 | Сообщение # 1
Рядовой
Награды: 0
Статус: Отсутствует
Здравствуйте. Извините если вопрос не в нужной теме. На самом деле вопросов целый комплекс, если есть где ответы - киньте ссылки, буду признателен.

У меня до конца миграционки 14 дней (кончается 4 ноября). Зарегистрирован в СПб. Патента нет, других документов нет. Юрист в СПб сказал, что можно сделать временное убежище, но это надо через них делать и много стоит. Можно ли делать это убежище самому? Реально или нет, тем более за такой срок. 

В СПб прилетел 7 августа. Что за тема с тем что "гр. Украины должны определиться со статусом до 30 ноября"?. Посоветуйте как определиться с этим статусом? Только патент делать, или можно ВУ оформить без посторонней помощи, или есть ещё какие-то выходы? Если уехать по истечении срока, въехать можно будет лишь через 3 месяца, или есть альтернативные варианты?

Заранее спасибо! Если не туда написал, не удаляйте плиз, направьте куда нужно!

PS Я в Украине прописан в Виннице, т.е. не из кризисных регионов приехал.

MARSHAL2000Дата: Четверг, 22.10.2015, 17:29 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Награды: 13
Статус: Отсутствует
Цитата Rokamadur ()
У меня до конца миграционки 14 дней (кончается 4 ноября).
Да, сейчас вам никто не продлит пребывание. У моего племянника ситуация аналогичная, с разницей в пару дней. Начальник отдела внешней экономической миграции нашей УФМС посоветовала сделать следующее:
1) Взять талон на подачу документов на патент, сразу же, по выходу из ее кабинета.
2) Выехать срочно из России и заехать вновь по новой миграционке.  Да, и не забывать, что надо указать цель визита "Работа"!
3) Зарегистрировать по прибытию обратно по месту регистрации без промедления. И пояснила, что на сроки предыдущего пребывания ФМС "закроет глаза" )))
4) Собрать документы по списку на патент, но первым делом сдать экзамен на сертификат по русскому, так как он после сдачи может делаться долго ...
5) В соответствии с датой и временем, указанном в талоне, подать идеальный пакет документов.
6) Получить патент и после нового года подавать документы на РВП, когда появятся квоты.
Как то так ...

с уважением, Вячеслав

Форум проекта "Россия-Украина" » ГРАЖДАНЕ УКРАИНЫ В РОССИИ » Не знаете куда написать? Пишите здесь! » До конца миграционки 14 дней. Можно ли продлить, патента нет
Страница 1 из 11
Поиск: