получение ВУ - Форум проекта "Россия-Украина"

СоцПроект "Россия-Украина"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум проекта "Россия-Украина" » ГРАЖДАНЕ УКРАИНЫ В РОССИИ » Не знаете куда написать? Пишите здесь! » получение ВУ (есть вопросы о регистрации)
получение ВУ
yurrДата: Воскресенье, 09.08.2015, 19:46 | Сообщение # 1
Рядовой
Награды: 0
Статус: Отсутствует
Здравствуйте, завтра мне необходимо явиться в УФМС г. Зернограда для получения сертификата о предоставлении ВУ и продления регистрации.
Ситуация следующая: - мы с женой и детьми планируем переехать и  снимать квартиру в Ростове,  устроить ребенка  в школу.
В данный момент у нас регистрация в Зернограде. Нам объяснили, что при получении ВУ необходимо в течение  трех дней пройти регистрацию .
1. Можно ли эту регистрацию пройти уже в Ростове или необходимо продлить существующую,  а после сняться с учета и в течение семи дней пройти на новом месте?
2. Должна ли принимающая сторона предупреждать об этом ФМС?

yurrДата: Воскресенье, 27.09.2015, 21:37 | Сообщение # 2
Рядовой
Здравствуйте, у меня вопрос:
можно ли продлить ВУ если еще 4 месяца до его окончания?
при продлении ВУ нужно ли будет обходить медкомиссию?
и насколько сложен процесс продления убежища?

Alisa123Дата: Понедельник, 28.09.2015, 12:03 | Сообщение # 3
Подполковник
Награды: 4
насколько я поняла, временное убежище в Ростове вам придется оформлять заново, оно действует только в том регионе, в котором в его получили

yurrДата: Вторник, 29.09.2015, 22:34 | Сообщение # 4
Рядовой
и все таки

SergeiДата: Среда, 30.09.2015, 09:39 | Сообщение # 5
Полковник
Награды: 4
Цитата yurr
и все таки  можно ли продлить ВУ если еще 4 месяца до его окончания?

Уточнил сейчас по Вашему вопросу. Сам удивился когда в мае этого года моей жене сделали ВУ на 10 лет, хотя до этого делали на время действия регистрации, она гражданка РБ. С украинцами, как мне сказали, дела обстоят также, выдают на 10 лет. ВУ можно обменять начиная с 6 месяцев до окончания срока действия. Медкомиссию проходить надо.

sommerholdДата: Среда, 30.09.2015, 21:45 | Сообщение # 6
Лейтенант
Цитата Sergei ()
Сам удивился когда в мае этого года моей жене сделали ВУ на 10 лет, хотя до этого делали на время действия регистрации, она гражданка РБ. С украинцами, как мне сказали, дела обстоят также, выдают на 10 лет. ВУ можно обменять начиная с 6 месяцев до окончания срока действия. Медкомиссию проходить надо.

Вы ничего не путаете? ВУ - временное убежище в контексте этой ветки, а такое ощущение, что Вы имели ввиду водительское удостоверение.

Цитата yurr ()
при продлении ВУ нужно ли будет обходить медкомиссию?
и насколько сложен процесс продления убежища?

Можно, продляют на год, но с момента подачи заявления. Медосмотр проходить не нужно. Сотрудник продлял, правда за два месяца до конца. За месяц сделали.

Сообщение отредактировал sommerhold - Среда, 30.09.2015, 21:49

yurrДата: Суббота, 03.10.2015, 23:08 | Сообщение # 7
Рядовой
понял, благодарю за ответы

Полина85Дата: Вторник, 06.10.2015, 12:20 | Сообщение # 8
Рядовой
Здравствуйте. Ситуация такая: до 8 сентября 2015 было ВУ. Вовремя не обратилась за продлением, забрали оригинал справки о предоставлении ВУ, сказали " через месяц лишение статуса", т.е 8 октября. Собираюсь возвращаться домой в Донецк. Вопрос: могу ли я без проблем пересечь границу ( Ростовская область/ДНР), если у меня на руках такие документы как паспорт, копия справки о предоставлении ВУ до 8.09.2015, миграционная карта сроком до июля 2014? Не нужна ли им какая-нибудь справка из ФМС о том, что я лишена статуса или что-то подобное? На самом сайте ФМС информации нет, и к ним не дозвониться.

Форум проекта "Россия-Украина" » ГРАЖДАНЕ УКРАИНЫ В РОССИИ » Не знаете куда написать? Пишите здесь! » получение ВУ (есть вопросы о регистрации)
Страница 1 из 11
Поиск: