Как выйти из российского гражданства - Форум проекта "Россия-Украина"

СоцПроект "Россия-Украина"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум проекта "Россия-Украина" » 2. РОССИЯНЕ В УКРАИНЕ. Проживание » 2.21. ПРОЖИВАНИЕ. Вопросы гражданства » Как выйти из российского гражданства (информация)
Как выйти из российского гражданства
Stacy555Дата: Вторник, 13.05.2014, 11:04 | Сообщение # 1
Рядовой
Награды: 0
Статус: Отсутствует
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. Сложная ситуация. Родилась в России, получила российский паспорт, потом с родителями переехали в Украину и получила украинский паспорт. От Российского гражданства не отказывалась. Живу в Украине уже более 10 лет, замужем за украинцем более 2-х лет. Сейчас изъяли заграничный паспорт в Украине и утверждают, что украинский паспорт тоже недействительный. Что делать? Как выйти из российского гражданства, не выезжая в Россию?

ИринаДата: Вторник, 13.05.2014, 11:19 | Сообщение # 2
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Награды: 133
Добрый день.

Возьмите в  ближайшем  Посольстве/Консульстве, если живете за границей, бланк заявления установленной формы. Можно найти его и в интернете.
Заполните его от руки или на компьютере.
В тексте не должно быть сокращений, заполняются все поля (при необходимости пишется
«не менял», «не состоял», «не имею» и др.).

При перерывах в трудовом стаже соответствующий период обозначается словами «безработный» или
«домохозяйка» с указанием в нужной графе адреса регистрации или
проживания.

Все иностранные адреса и названия пишутся русскими буквами.
Если Вы подаете документы за границей, в  Посольстве/Консульстве потребуют от Вас доказательств отсутствия
места проживания в РФ. Это могут быть отметки в загранпаспорте о
пребывании на консульском учете или о постоянном проживании за
границей.

Первую можно получить в консульстве, при этом Вас автоматически снимут с учета по адресу регистрации в РФ. Вторую - при выписке в
связи с отъездом за рубеж по месту последнего проживания в РФ. Переведите на русский иностранные документы: паспорт или подтверждение компетентного органа, что Вам было  предоставлено гражданство другого государства.

При подаче документов в России требуется нотариальный перевод, заверенный российским нотариусом. За границей
требования могут быть более либеральны, уточнить их можно в том  Посольстве/ Консульстве, куда собираетесь подавать  документы: при личном визите, обращении по телефону или на сайте. Если вы зарегистрированы по месту жительства в России, обратитесь в свою территориальную
инспекцию за справкой об отсутствии задолженности по налогам. При
наличии придется сначала ее погасить. Оплатите госпошлину или консульский сбор. В первом случае это можно сделать через Сбербанк.
Реквизиты для оплаты и сумму подскажут в отделении ФМС или Сбербанка.  Во
втором размер сбора и порядок оплаты нужно узнать в конкретном Посольстве/ Консульском учреждении. Собранный пакет документов отнесите в приемные часы в отделение ФМС или
консульство.

Окончательное решение о выходе россиянина из гражданства принимается президентом РФ

Для проживающих за границей принят упрощенный порядок, предполагающий меньший набор документов и ускоренное
рассмотрение заявлений - до полугода.

Те,кто живет в России, выходят из гражданства в общем порядке, и срок принятия решения для них вдвое дольше.

Сообщение отредактировал Ирина - Вторник, 13.05.2014, 11:28

Stacy555Дата: Четверг, 15.05.2014, 19:35 | Сообщение # 3
Рядовой
Спасибо за ответ, Ирина!

Справку об отсутствии задолженностей из налоговой я слышала можно заказать по почте в МИ ФНС России, я могу сама отправить запрос или этим посольство занимается? В Украине посольство не откажется помогать в связи со сложившейся политической ситуацией?

И еще вопрос касательно моего заграничного паспорта, который я получала в Украине: он может считаться недействительным по причине этого двойного гражданства?

ИринаДата: Четверг, 15.05.2014, 20:32 | Сообщение # 4
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Награды: 133
Цитата Stacy555 ()
Справку об отсутствии задолженностей из налоговой я слышала можно заказать по почте в МИ ФНС России,

Цитата Stacy555 ()
я могу сама отправить запрос
yes

Цитата Stacy555 ()
или этим посольство занимается
no

Цитата Stacy555 ()
моего заграничного паспорта, который я получала в Украине: он может считаться недействительным по причине этого двойного гражданства?

Да.

DavidlutДата: Вторник, 14.03.2017, 18:10 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
[url=http://serafim-koldun.ru/]действуют ли привороты
[/url]
[url=http://serafim-koldun.ru/]заказать приворот
[/url]
[url=http://serafim-koldun.ru/]как сделать приворот на любовь
[/url]
[url=http://serafim-koldun.ru/]заговор на подарок
[/url]
[url=http://serafim-koldun.ru/]заговор от ревности
[/url]

святочные привороты

заговор от врагов на работе

заговор на смерть

скайрим заговор изгоев

симптомы приворота

Форум проекта "Россия-Украина" » 2. РОССИЯНЕ В УКРАИНЕ. Проживание » 2.21. ПРОЖИВАНИЕ. Вопросы гражданства » Как выйти из российского гражданства (информация)
Страница 1 из 11
Поиск: