Получение украинского паспорта и гражданства Украины - Страница 3 - Форум проекта "Россия-Украина"

СоцПроект "Россия-Украина"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 3«123
Форум проекта "Россия-Украина" » 2. РОССИЯНЕ В УКРАИНЕ. Проживание » 2.21. ПРОЖИВАНИЕ. Вопросы гражданства » Получение украинского паспорта и гражданства Украины (этапы получения украинского паспорта гражданину России)
Получение украинского паспорта и гражданства Украины
мурманчанинДата: Вторник, 28.10.2014, 18:02 | Сообщение # 41
Генерал-майор
Награды: 6
Статус: Отсутствует
Цитата FatherAleksander ()
Выхожу из российского . Перечень документов самый свежий, получен 4 дня тому назад в в ОВИРЕ
Вы понимаете что овир зачастую отсебятину иногда пишет + официальые доки... Я думаю что стоит записаться на прием в консультсво и получить эту справку-перевести на укр язык отдать... Но это только мое мнение.. Законом не предусмотрена такая справка изходя из процетированного мною выше...

huhrikДата: Понедельник, 03.11.2014, 14:05 | Сообщение # 42
Рядовой
Награды: 0
Здравствуйте. Не смогла найти информацию по нужной мне теме. У меня вот какой вопрос: . У меня гражданство РФ и у отца ребенка тоже, мы в разводе. Я с сыном проживаю на Украине с 2008 года, бывший муж проживает в России. Родился сын в Украине в 1998 году, на момент его рождения я была гражданкой Украины. Гражданство РФ я получила в 2000 году.  В Украине я оформила вид на жительство. Прописаны мы с сыном у моей матери, которая является гражданкой Украины. Сейчас сыну исполняется 16 лет. Паспорт гражданина РФ мы не получали и не оформляли. Может ли мой сын получить паспорт и гражданство Украины? И что для этого надо?

ИринаДата: Понедельник, 03.11.2014, 14:08 | Сообщение # 43
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Награды: 131
Здравствуйте.
Цитата huhrik ()
Может ли мой сын получить паспорт и гражданство Украины?
 Да.
Цитата huhrik ()
И что для этого надо?
 Обратится в ГМС Украины по месту Вашего пребывания.

BrovarskyДата: Воскресенье, 03.07.2016, 14:54 | Сообщение # 44
Рядовой
Награды: 1
Необходима справка о несудимости для подачи документов на гражданство Украины. Справку хочу сделать в РФ,через фирму.Нужно ли потом эту справку заверять в Консульстве РФ в Украине?Спасибо

kaledin69Дата: Воскресенье, 03.07.2016, 17:24 | Сообщение # 45
Генерал-майор
Награды: 14
Цитата Brovarsky ()
Необходима справка о несудимости для подачи документов на гражданство Украины. Справку хочу сделать в РФ,через фирму.Нужно ли потом эту справку заверять в Консульстве РФ в Украине?Спасибо
Нет, не нужно. Единственное, может потребоваться перевод этой справки на украинский язык.

Доверься знающим, но втихаря загугли. С уважением - Константин!

BrovarskyДата: Четверг, 07.07.2016, 22:29 | Сообщение # 46
Рядовой
Награды: 1
Люди,помогите пожалуйста советом.Я все со своей справкой о несудимости ношусь.Можно делать через Консульство,но там нужно,помимо паспорта и заявления,свидетельство о рождении( так написано на их сайте).Но оно конечно дома в России.Пересылать в Киев из российской глубинки-это то еще задание для моих родственников.Получение через Консульство -40уе.
Можно сделать через киевские фирмы,которые предлагают официально оформить справку через своих представителей в РФ.Цена в пределах от 140 до 180уе. Две фирмы в котрые я обратился сказали что справку не нужно апостилировать в Москве.Перелопатил кучу информации в гугле и толком не нашел ничего.Наши сограждане (из Испании,Португалии и Франции) пишут что нужен апостиль ставить и это очень непросто.До своего отдела ДМС дозвониться не могу и ехать к ним тоже.Принимают только в четверг и субботу(по вопросам гражданства) по 2-3 часа.В другое время в кабинет даже не пускают.
Вопрос: в последнее время кто-то делал справки о несудимости?Как делали? И нужен ли апостиль в РФ делать? Спасибо

kaledin69Дата: Пятница, 08.07.2016, 17:34 | Сообщение # 47
Генерал-майор
Награды: 14
Цитата Brovarsky ()
Вопрос: в последнее время кто-то делал справки о несудимости?Как делали? И нужен ли апостиль в РФ делать? Спасибо
1.Я оформлял такую справку два раза, но в России, там это без проблем, приходишь в полицию, заполняешь бланк заявления + ксерокопию паспорта, через месяц приходишь и забираешь. Мероприятие бесплатное. Но Вы, как я понимаю, находитесь в Украине и в Россию не поедете. Делайте как Вам удобно, можно через проверенную фирму. Да, дорого - а что делать? Все равно дешевле, чем кататься туда-сюда.
2. Апостиль не нужен.

Доверься знающим, но втихаря загугли. С уважением - Константин!

Форум проекта "Россия-Украина" » 2. РОССИЯНЕ В УКРАИНЕ. Проживание » 2.21. ПРОЖИВАНИЕ. Вопросы гражданства » Получение украинского паспорта и гражданства Украины (этапы получения украинского паспорта гражданину России)
Страница 3 из 3«123
Поиск: