СоцПроект "Россия-Украина"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 19 из 19«12171819
Модератор форума: Ирина 
Форум проекта "Россия-Украина" » 2. РОССИЯНЕ В УКРАИНЕ. Проживание » 2.17. ПРОЖИВАНИЕ. Недвижимость » Сделки связанные с квартирой: покупка, дарение, наследование
Сделки связанные с квартирой: покупка, дарение, наследование
ИринаДата: Суббота, 04.01.2014, 09:19 | Сообщение # 361
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Группа: Администраторы
Сообщений: 11878
Награды: 133
Статус: Отсутствует
http://rossiane.ucoz.com/forum/93-1678-1
http://rossiane.ucoz.com/forum/64-1218-1
http://rossiane.ucoz.com/forum/64-1456-1
http://rossiane.ucoz.com/forum/64-972-1


Вы, меня звали ?
 
jeffryДата: Суббота, 04.01.2014, 13:40 | Сообщение # 362
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 385
Награды: 23
Репутация: 788
Статус: Отсутствует
Цитата krserv ()
т.е продажи: резидент-нерезиденту. В этом случае нет ли каких-либо значительных налогов с любой стороны?
Для резидента без разницы, кому он продает квартиру -резиденту или нерезиденту, налоги те же.
 
krservДата: Суббота, 04.01.2014, 22:56 | Сообщение # 363
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 2
Репутация: 18
Статус: Отсутствует
если законодательство не изменилось, то после наследования возможна продажа без налога для резидента.
Налогообложение. Статьей 172 НКУ определен порядок имущества. П.172.1 этойстатьи определяет, что доход, полученный налогоплательщиком от продажи не чаще
одного раза на протяжении отчетного налогового года жилого дома, квартиры либо
их части, комнаты, садового (дачного) дома... при условии пребывания такого имущества в собственностиналогоплательщика более трех лет, налогом на доходы физических лиц не
облагается.
 Исключением из этогоправила является имущество, полученное по наследству. Недвижимость, полученная
в наследство, не облагается налогом при продаже даже при условии пребывания в
собственности продавца менее 3 лет.
 
jeffryДата: Воскресенье, 05.01.2014, 13:22 | Сообщение # 364
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 385
Награды: 23
Репутация: 788
Статус: Отсутствует
Цитата krserv ()
если законодательство не изменилось, то после наследования возможна продажа без налога для резидента.Налогообложение. Статьей 172 НКУ определен порядок имущества. П.172.1 этойстатьи определяет, что доход, полученный налогоплательщиком от продажи не чаще
одного раза на протяжении отчетного налогового года жилого дома, квартиры либо
их части, комнаты, садового (дачного) дома... при условии пребывания такого имущества в собственностиналогоплательщика более трех лет, налогом на доходы физических лиц не
облагается. Исключением из этогоправила является имущество, полученное по наследству. Недвижимость, полученная
в наследство, не облагается налогом при продаже даже при условии пребывания в
собственности продавца менее 3 лет.
Все правильно!
 
krservДата: Воскресенье, 05.01.2014, 19:47 | Сообщение # 365
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 2
Репутация: 18
Статус: Отсутствует
но это касается только резидента? Нерезидент оплачивает при продаже  после наследования все равно с налогом 17% также как при обычной продаже?
Т.е вначале вступает в наследство и платит 17%, а затем с продажи опять 17%?
 
jeffryДата: Понедельник, 06.01.2014, 15:34 | Сообщение # 366
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 385
Награды: 23
Репутация: 788
Статус: Отсутствует
Цитата krserv ()
но это касается только резидента? Нерезидент оплачивает при продаже после наследования все равно с налогом 17% также как при обычной продаже?Т.е вначале вступает в наследство и платит 17%, а затем с продажи опять 17%?
Да, но если он будет продавать не сразу, а через 3 года, тогда ему не придется второй раз платить налог в 17%/
 
ИринаДата: Суббота, 11.01.2014, 23:36 | Сообщение # 367
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Группа: Администраторы
Сообщений: 11878
Награды: 133
Статус: Отсутствует
Данная тема закрыта.
Все вопросы связанный со сделками с квартирой задаем

http://rossiane.ucoz.com/forum/64-2797-1


Вы, меня звали ?
 
Форум проекта "Россия-Украина" » 2. РОССИЯНЕ В УКРАИНЕ. Проживание » 2.17. ПРОЖИВАНИЕ. Недвижимость » Сделки связанные с квартирой: покупка, дарение, наследование
Страница 19 из 19«12171819
Поиск: