Покупка квартиры в многоквартирном доме на частной земле - Форум проекта "Россия-Украина"

СоцПроект "Россия-Украина"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Ирина 
Форум проекта "Россия-Украина" » 2. РОССИЯНЕ В УКРАИНЕ. Проживание » 2.17. ПРОЖИВАНИЕ. Недвижимость » Покупка квартиры в многоквартирном доме на частной земле
Покупка квартиры в многоквартирном доме на частной земле
vitalyfoxДата: Пятница, 22.06.2012, 16:19 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 53
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Отсутствует
Думаем купить квартиру в 9-ти этажном доме (на 72-ве квартиры). Земля под строительство принадлежит частному лицу. С ним же (с частным лицом) мы заключаем договор. Строит дом строительная организация у которой есть соответствующая лицензия и договор с этим физическим лицом.

Вопрос на сколько законно такое строительство (дом то 9-ти этажный многоквартирный)? А частному лицу вроде как можно строить дом не выше 3-х этажей.

И куда потом теоретически отойдет земля после строительства дома? (застройщик ничего вразумительного сказать не может). Отойдет ли она владельцам квартиры, государству или останется частной. Статья 42 Земельного кодекса не даёт разъяснений о земле, которая находится в частных руках (только о государственной или коммунальной) . Из-за этого и непонятна процедура. Если земля под нашим домом будет частной, то такой человек может заломить неподъемную цену за её аренду.

В дополнение к своим словам прилагаю договор. Прочитайте, пожалуйста, может будут какие то замечания??? Что мы всё таки покупаем по этому договору часть дома или квартиру.

Заранее спасибо за ответ!!!
Прикрепления: _000.doc(68Kb)


Сообщение отредактировал vitalyfox - Пятница, 22.06.2012, 16:21
 
Форум проекта "Россия-Украина" » 2. РОССИЯНЕ В УКРАИНЕ. Проживание » 2.17. ПРОЖИВАНИЕ. Недвижимость » Покупка квартиры в многоквартирном доме на частной земле
Страница 1 из 11
Поиск: