Постоянный Вид на Жительство в Украине - Страница 7 - Форум проекта "Россия-Украина"

СоцПроект "Россия-Украина"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 7 из 7«12567
Модератор форума: Ирина 
Форум проекта "Россия-Украина" » 2. РОССИЯНЕ В УКРАИНЕ. Проживание » 2.4. ПРОЖИВАНИЕ. Порядок получения разрешения на иммиграцию и вида на жительство » Постоянный Вид на Жительство в Украине
Постоянный Вид на Жительство в Украине
MARSHAL2000Дата: Понедельник, 28.03.2016, 12:30 | Сообщение # 121
Генерал-майор
Награды: 13
Статус: Отсутствует
Цитата Natalka15 ()
Я получила ПМЖ, основание - прошло 2 года в браке. У меня есть ребёнок, и я могла получать ПМЖ как мать гражданина Украины, но протупила.
Не переживайте! вы имеете право на постоянный ВНЖ.  Идите свою районную ДМС и оформляйте документы.
И прочтите тему, в которой с первого сообщения все для вас уже расписано и разложено по полочкам ))
ссылка на тему: http://russia-ukraine.tk/forum/49-3028-1
Если у вас останутся вопросы, то задавайте их в указанной мной теме, так будет правильно (сообщения по тематике)

с уважением, Вячеслав

Natalka15Дата: Среда, 30.03.2016, 00:28 | Сообщение # 122
Рядовой
Награды: 0
У меня уже есть ПМЖ, постоянный ВНЖ, но по браку, а не по рождению ребёнка. Если я разведусь с мужем, отберут ли у меня это ПМЖ и заставят ли выезжать, а потом снова въезжать и оформлять ПМЖ уже по рождению ребёнка?

kaledin69Дата: Среда, 30.03.2016, 09:57 | Сообщение # 123
Генерал-майор
Награды: 14
Цитата Natalka15 ()
У меня уже есть ПМЖ, постоянный ВНЖ, но по браку, а не по рождению ребёнка. Если я разведусь с мужем, отберут ли у меня это ПМЖ и заставят ли выезжать, а потом снова въезжать и оформлять ПМЖ уже по рождению ребёнка?
Да, при разводе Ваше разрешение на иммиграцию подлежит изъятию, т.к. свидетельство о браке утрачивает свою силу (З-н Украины "Об иммиграции" п.1 ст.12 раздел 4). В течение недели Вам обязаны будут выдать копию решения об отмене разрешения на иммиграцию и потом в течение 30 дней Вы будете обязаны покинуть территорию Украины (ст.13 этого раздела).Повторная подача заявления о разрешении на иммиграцию (если имеются основания) возможна не раньше, чем через год (ст.14 данного раздела).

Доверься знающим, но втихаря загугли. С уважением - Константин!

Natalka15Дата: Воскресенье, 10.04.2016, 13:28 | Сообщение # 124
Рядовой
Награды: 0
Цитата kaledin69 ()
Да, при разводе Ваше разрешение на иммиграцию подлежит изъятию, т.к. свидетельство о браке утрачивает свою силу (З-н Украины "Об иммиграции" п.1 ст.12 раздел 4). В течение недели Вам обязаны будут выдать копию решения об отмене разрешения на иммиграцию и потом в течение 30 дней Вы будете обязаны покинуть территорию Украины (ст.13 этого раздела).Повторная подача заявления о разрешении на иммиграцию (если имеются основания) возможна не раньше, чем через год (ст.14 данного раздела).

То есть я должна буду покинуть Украину на год несмотря на то, что у меня тут есть малолетний ребёнок, и целый год с ним не видеться?..

MARSHAL2000Дата: Воскресенье, 10.04.2016, 13:53 | Сообщение # 125
Генерал-майор
Награды: 13
Цитата Natalka15 ()
То есть я должна буду покинуть Украину на год несмотря на то, что у меня тут есть малолетний ребёнок, и целый год с ним не видеться?..
Наташа, день добрый! Сходите в ДМС еще до развода. Существует большое количество ведомственных приказов, инструкций и т.д. о которых я или вы не знаем. Большая вероятность того, что на ваш вопрос найдется положительный ответ на сложившуюся ситуацию. Ели бы у вас был бы город Харьков, я  вам мог рекомендовать нескольких должностных лиц ДМС, которые с большим участием относятся к людям и помогают. Помогают не за деньги, за совесть!
Напишите какой у вас город, может кто-то в вашем городе знает хорошего человека в структуре ДМС (это не значит, что все остальные гоблины). В любом случае, сходите!

с уважением, Вячеслав

Форум проекта "Россия-Украина" » 2. РОССИЯНЕ В УКРАИНЕ. Проживание » 2.4. ПРОЖИВАНИЕ. Порядок получения разрешения на иммиграцию и вида на жительство » Постоянный Вид на Жительство в Украине
Страница 7 из 7«12567
Поиск: