Переезд в Украину. Регистрация, ВнЖ, пенсия - Страница 2 - Форум проекта "Россия-Украина"

СоцПроект "Россия-Украина"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: Ирина 
Форум проекта "Россия-Украина" » 2. РОССИЯНЕ В УКРАИНЕ. Проживание » 2.4. ПРОЖИВАНИЕ. Порядок получения разрешения на иммиграцию и вида на жительство » Переезд в Украину. Регистрация, ВнЖ, пенсия (Можно обо всем кратко?)
Переезд в Украину. Регистрация, ВнЖ, пенсия
vawepravoДата: Вторник, 25.06.2013, 19:55 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 4
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
Посвидка гна пмж бессрочная. На ву можно сдавать при условии,что справка об обучении действительно. При этом про российское ву прийдеться ум олчать.

Друзья, давайте иммигрировать вместе!
 
elena1981Дата: Пятница, 25.03.2016, 23:53 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Не знаю в какую тему написать, где узнать. Я гражданка России с ПМЖ в Украине, замужем за гр. Украины более трех лет и столько же живу в Киеве. В России осталась мама, я единственная дочь. Ситуация у мамы непростая, мой отец (она с ним в разводе но живут в одном доме, тк разъехаться он наотрез отказывается), сильно пьет, издевается над ней, запрещает ей ездить ко мне (угрожает физической расправой вплоть до убийства). Вообщем ситуация ужасная. Хочу перевезти маму жить в Украину. Но что с документами? Дадут ли ей Вид на жительство, тк здесь живет ее родная дочь? Как мне воссоединиться с мамой? Или шансов нет? Сможет ли она получать здесь пенсию?
 
MARSHAL2000Дата: Суббота, 26.03.2016, 04:56 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 265
Награды: 13
Репутация: 121
Статус: Отсутствует
elena1981, здравствуйте! 
Получение ВНЖ на Украине с мотивацией "воссоединение семьи" возможно, если у вас будет гражданство Украины.
Но как бы то там не было,  идите в ДМС района, где живете, и разговаривайте с инспектором.
А пенсию лучше оставлять российскую, переводить ее получение на счет в банке. По карточке уже ее использовать, хоть во Франции...


с уважением, Вячеслав
 
elena1981Дата: Суббота, 26.03.2016, 12:38 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Нашла вот такую информацию -

Відповідно до Закону України «Про імміграцію», можна виділити дві групи осіб, які
отримують дозвіл на імміграцію і мають право на оформлення ПМЖ.     Перша група - особи з імміграційною квотою:

6. батьки, чоловік (дружина) іммігранта та його неповнолітні діти

То есть если у меня ПМЖ, то моя мама тоже может подавать на него по квоте?
 
MARSHAL2000Дата: Суббота, 26.03.2016, 13:06 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 265
Награды: 13
Репутация: 121
Статус: Отсутствует
Цитата elena1981 ()
То есть если у меня ПМЖ, то моя мама тоже может подавать на него по квоте?
Да, если по квоте, то можно оформить, вы правы.
Цитата
Статья 4. Квота иммиграции Разрешение на иммиграцию предоставляется в границах квоты иммиграции.
Квота иммиграции устанавливается Кабинетом Министров Украины в
определенном им порядке по категориям иммигрантов:
1) деятели науки и культуры, иммиграция которых отвечает интересам Украины;
2) высококвалифицированные специалисты и рабочие, острая потребность в которых является ощутимой для экономики Украины;
3) лица, которые осуществило иностранную инвестицию в экономику Украины
иностранной конвертируемой валютой на сумму не менее 100 (ста) тысяч
долларов США, зарегистрированную в порядке, определенном Кабинетом
Министров Украины;
4) лица, которые являются полнородными братом или сестрой, дедом или бабкой, внуком или внучкой граждан Украины;
5) лица, которые раньше находились в гражданстве Украины;
6) родители, муж (жена) иммигранта и его несовершеннолетние дети;
7) лица, которые непрерывно прожили на территории Украины на протяжении
трех лет со дня предоставления им статуса беженцев в Украине или
убежища в Украине, а также их родители, мужчины (жены) и
несовершеннолетние дети, которые проживают вместе с ними.


с уважением, Вячеслав

Сообщение отредактировал MARSHAL2000 - Суббота, 26.03.2016, 13:08
 
kaledin69Дата: Суббота, 26.03.2016, 13:11 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Награды: 14
Репутация: 33
Статус: Отсутствует
Цитата elena1981 ()
То есть если у меня ПМЖ, то моя мама тоже может подавать на него по квоте?
Да, п.6 статьи 4 раздел 1 закона Украины "Об иммиграции" так и гласит.


Доверься знающим, но втихаря загугли. С уважением - Константин!
 
Форум проекта "Россия-Украина" » 2. РОССИЯНЕ В УКРАИНЕ. Проживание » 2.4. ПРОЖИВАНИЕ. Порядок получения разрешения на иммиграцию и вида на жительство » Переезд в Украину. Регистрация, ВнЖ, пенсия (Можно обо всем кратко?)
Страница 2 из 2«12
Поиск: