Регистрация при получении ВНЖ - депутат и два свидетеля?) - Форум проекта "Россия-Украина"

СоцПроект "Россия-Украина"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Ирина 
Форум проекта "Россия-Украина" » 2. РОССИЯНЕ В УКРАИНЕ. Проживание » 2.4. ПРОЖИВАНИЕ. Порядок получения разрешения на иммиграцию и вида на жительство » Регистрация при получении ВНЖ - депутат и два свидетеля?)
Регистрация при получении ВНЖ - депутат и два свидетеля?)
MajorproДата: Пятница, 25.09.2015, 12:57 | Сообщение # 1
Рядовой
Награды: 0
Статус: Отсутствует
Здравствуйте! Ситуация следующая: я украинец, жена россиянка. Живем в Украине, в браке больше 4х лет, есть ребенок рожденный в Украине. На  год уезжали в Россию, потому что живем в зоне АТО, и в начале августа вернулись в Украину. Встал вопрос о продлении пребывания жены в Украине, решили делать ВНЖ, вроде как все основания для этого имеются. пошли в паспортный стол, получили список необходимых документов, среди которых конечно же есть справка о составе семьи. Когда пошли ее получать в ЖЭК, то нам сообщили, что без регистрации жены по какому-либо адресу справку не дадут. Идем опять в паспортный, спрашиваем, как нам зарегистрировать жену то ли на моей квартире, хозяином которой я являюсь, то ли в доме моего отца. И тут начинается какой-то бред. Нам сообщили, что для этого нам нужно идти в горисполком к какому-то депутату, получать от него какое-то то ли разрешение, то ли еще что-то, ну короче к депутату надо. Мало того, нам нужны еще какие-то два свидетеля, который подтвердят факт проживания моей жены в МОЕЙ квартире! Ну я бы еще может и не так удивился таким причудам регистрации, если бы до нашего отъезда в Россию мы уже не проходили процедуру регистрации жены в доме моего отца. Естественно, без всяких свидетелей, депутатов и прочей ерунды. Правда нас обслуживала другая паспортистка, явно более компетентная. Скажите пожалуйста, это такие изменения в законе или паспортистка явно не понимает, чего от нее хотят? Спасибо.

Форум проекта "Россия-Украина" » 2. РОССИЯНЕ В УКРАИНЕ. Проживание » 2.4. ПРОЖИВАНИЕ. Порядок получения разрешения на иммиграцию и вида на жительство » Регистрация при получении ВНЖ - депутат и два свидетеля?)
Страница 1 из 11
Поиск: