СоцПроект "Россия-Украина"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 29 из 29«12272829
Модератор форума: Ирина 
Форум проекта "Россия-Украина" » 2. РОССИЯНЕ В УКРАИНЕ. Проживание » 2.4. ПРОЖИВАНИЕ. Порядок получения разрешения на иммиграцию и вида на жительство » Как получить Вид на Жительство в Украине ЧАСТЬ 2 (продолжение темы)
Как получить Вид на Жительство в Украине ЧАСТЬ 2
ИринаДата: Среда, 19.09.2012, 08:37 | Сообщение # 1
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Награды: 133
Статус: Отсутствует
Уважаемые Пользователи нашего форума! Внимательно читаем Часть 1-ю и раздел, в котором размещена данная тема. Не нашли ответ? Тогда задаём свой вопрос! Вопросы, как получить ВнЖ и какие нужны документы - будут удаляться!

Государственная миграционная служба Украины просит всех граждан, кто считает, что их права нарушены работниками ГМС,сообщать об этом по телефону горячей линии 044-383-76-26 или в колл-центр по бесплатному номеру 0800-301-200.

Краткие типовые вопросы-ответы темы.

Каких видов бывает вид на жительство в Украине?
Существует постоянный вид на жительство и временный вид на жительство.

Кто имеет право получить вид на жительство (ВнЖ) в Украине?
Получить ВнЖ в Украине имеют право иностранные граждане, имеющие основания для получения ВнЖ, в соответствии с законами Украины.
На получение постоянного вида на жительство обычно имеют право иностранные граждане, у которых проживают близкие родственники в Украине, либо иностранный гражданин имеет отношение к Украине по территориальному происхождению или проживанию ранее, как самого гражданина, так и его ближайших родственников, на территории Украины или территориях, которые стали современной Украиной с 1918 по 1991 год.
Временный вид на жительство обычно относится к иностранным гражданам, которые приехали в Украину на работу, или учебу. А так же только для граждан России временный вид на жительство делается при заключении брака с гражданином Украины, который может быть до двух лет с момента заключения брака (далее основание по браку на постоянный ВнЖ).

У меня есть недвижимость на территории Украины. Могу ли я получить вид на жительство на этом основании?
Владение недвижимостью на территории Украины не является основанием для получения вида на жительство. Недвижимость может играть только роль в качестве места регистрации иностранного гражданина при получении ВнЖ, который выдается только по основаниям, определенных в законах Украины.

Вы, меня звали ?

Сообщение отредактировал kaledin69 - Вторник, 11.04.2017, 20:20

MARSHAL2000Дата: Среда, 20.07.2016, 13:33 | Сообщение # 561
Генерал-майор
Награды: 15
Цитата Olga ()
Это рекордные сроки!
Вне всякого сомнения ... Было очень интересно дождаться ответа на ваш вопрос, но видно, человек немного преувеличил ...

с уважением, Вячеслав

mefodievna2908Дата: Среда, 18.01.2017, 12:16 | Сообщение # 562
Рядовой
Награды: 0
Добрый день!Очень прошу помочь, может кто знает информацию.
Подаем с мужем документы для постоянного вида на жительство . От меня ( я россиянка) нужна информация о регистрации не только в Украине, но и в России. В России я не зарегистрирована нигде,квартира продана, в паспорте стоит штамп " снята с регистрационного учета", но этого недостаточно, нужны листки убытия , которые были получены в паспортном столе, так вот - они утеряны.
В ОВИРе сказали - либо в ЖЭК по последнему месту жительства, взять у них эти листки, либо в консульство . В консульство написала - они ответили, что некомпетентны по этому вопросу, нужно обращаться "
Управление по вопросам миграции МВД России и там выдадут справку по последнему месту  регистрации.
Как я понимаю, в Киеве есть филиал этой организации, еще один консульский отдел? Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Где могут выдать справку о последнем месте  регистрации ?Очень не хочется ехать в Москву за парой бумажек, да еще с такими ценами на билеты. Заранее благодарна за ответ.

Сообщение отредактировал kaledin69 - Вторник, 11.04.2017, 22:00

мурманчанинДата: Среда, 12.04.2017, 11:57 | Сообщение # 563
Генерал-лейтенант
Награды: 7
Цитата
От меня ( я россиянка) нужна информация о регистрации не только в Украине, но и в России. В России я не зарегистрирована нигде,квартира продана, в паспорте стоит штамп " снята с регистрационного учета", но этого недостаточно, нужны листки убытия , которые были получены в паспортном столе, так вот - они утеряны.
Прошу прощения, наверное уже не актуально, но все же
Необхідні документи
  • Заява;
  • Паспортний документ іноземця або документ, що посвідчує особу без громадянства (після пред’явлення повертається), та його копія;
  • Переклад українською мовою сторінки паспортного документа іноземця або документ, що посвідчує особу без громадянства, з особистими даними, засвідчений в установленому порядку;
  • Копія рішення про надання дозволу на імміграцію;
  • Квитанцію про сплату державного мита або документ, який підтверджує наявність пільг щодо його сплати;
  • Квитанцію про сплату послуги;
  • Чотири фотокартки іноземця та особи без громадянства розміром 3,5Х4,5 сантиметра (на матовому папері);
  • Копія виданої податковим органом довідки про присвоєння ідентифікаційного номера (у разі наявності);

Я не вижу в єтом списке листка убытия.
Государственная Миграционная Служба Украины

kaledin69Дата: Среда, 12.04.2017, 12:04 | Сообщение # 564
Генерал-лейтенант
Награды: 22
Цитата мурманчанин ()
Я не вижу в этом списке листка убытия.
Да, листок убытия это самодеятельность. Но вот требуют. Существует масса неофициальных (незаконных) устных указаний начальства, вот они и требуют. Да, незаконно, но...

Доверься знающим, но втихаря загугли. С уважением - Константин!

мурманчанинДата: Среда, 12.04.2017, 12:12 | Сообщение # 565
Генерал-лейтенант
Цитата kaledin69 ()
Да, листок убытия это самодеятельность. Но вот требуют. Существует масса неофициальных (незаконных) устных указаний начальства, вот они и требуют. Да, незаконно, но...
Сейчас стало просто... Можно просто написать письмо с вопросом в електронную приемную и с ответом прийти в ОВИР...

kaledin69Дата: Среда, 12.04.2017, 12:32 | Сообщение # 566
Генерал-лейтенант
Награды: 22
Цитата мурманчанин ()
Сейчас стало просто... Можно просто написать письмо с вопросом в електронную приемную и с ответом прийти в ОВИР...
Спасибо. Действительно хорошее дело придумали. Вдруг кому-нибудь нужно будет обратиться в электронную приемную ГМС Украины.

Доверься знающим, но втихаря загугли. С уважением - Константин!

Сообщение отредактировал kaledin69 - Среда, 12.04.2017, 14:08

РоманГрезинДата: Среда, 12.04.2017, 12:59 | Сообщение # 567
Эксперт
Награды: 38
Всем привет! Мурманчанин, приветствую Вас в этой теме.

Сперва иммигрант получает разрешение на иммиграцию, после - посвiдку на постiйне проживання. В реальности при общении с органом ДМСУ эти два этапа могут восприниматься как одно целое.

В порядке оформления... посвiдки действительно нет ни листка убытия, ни чего-либо подобного:

http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/251-2012-%D0%BF  (пункт 3)

Но там есть, естественно, копія рішення про надання дозволу на імміграцію (Мурманчанин ее упомянул).

А для получения дозволу на iммiграцiю - другие требования.

Соглашусь с тем, что требуют листок убытия на непонятных основаниях. Я давно не общался с ДМСУ, но в моем "овире" правильно говорили, что их регистрация в РФ или ее отсутствие не волнует (принимали данные об этом просто к сведению). Но чем может руководствоваться орган ДМСУ, требуя сведения о регистрации в РФ и конкретно листок убытия?

http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/1983-2002-%D0%BF

ЗАТВЕРДЖЕНО
постановою Кабінету Міністрів України
від 26 грудня 2002 р. № 1983

ПОРЯДОК
провадження за заявами про надання дозволу на імміграцію і поданнями про його скасування та виконання прийнятих рішень

11. Для отримання дозволу на імміграцію разом із заявою встановленого ДМС за погодженням з МЗС зразка подаються:

документ про місце проживання (в Україні та за кордоном);

=

Аргументы против требования листка убытия:

1. Регистрация по месту жительства - постсоветский пережиток, в большинстве стран такого института не имелось и не имеется. Что требовать от граждан таких стран?

2. В Порядке провадження не говорится ни о листке убытия, ни о сведениях о регистрации по месту жительства, только о "документе о месте проживания". Какие тогда основания у ДМСУ приравнивать его к листку убытия?

От граждан поступала информация, что ДМСУ ссылается на документ (очевидно, какой-то внутренний документ ДМСУ), описывающий, какие документы требовать от граждан каких стран. Но устных ссылок мало, нужно предъявить такой НПА. И если он есть - нужно оспаривать законность такой расшифровки миграционной службой Постановы Кабмина.

Таким образом, в описанной выше ситуации остается два варианта:

1) обращаться в миграционный орган МВД РФ (в Украине представительств, которые будут этим заниматься, нет)

2) оспаривать требования ДМСУ.

grezin.ucoz.com

Сообщение отредактировал РоманГрезин - Среда, 12.04.2017, 13:16

мурманчанинДата: Среда, 12.04.2017, 14:58 | Сообщение # 568
Генерал-лейтенант
Привет Роман. Листок убытия, или как его сейчас называют не знаю, с меня требовали при регистрации по месту проживания в Украине... Паспортист smile  Так как этап получения разрешения на иммиграцию я пропустил (или в памяти не отложилось) то более нигде я его не показывал.
Документ о месте проживания ранее была справка с ЖЕКа или из ОСББ о том, что собственник жилья, где я временно проживал-был не против моего там проживания... как кто так.... Но это не был листок убытия.

Форум проекта "Россия-Украина" » 2. РОССИЯНЕ В УКРАИНЕ. Проживание » 2.4. ПРОЖИВАНИЕ. Порядок получения разрешения на иммиграцию и вида на жительство » Как получить Вид на Жительство в Украине ЧАСТЬ 2 (продолжение темы)
Страница 29 из 29«12272829
Поиск: