СоцПроект "Россия-Украина"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Ирина  
Форум проекта "Россия-Украина" » 2. РОССИЯНЕ В УКРАИНЕ. Проживание » 2.3. ПРОЖИВАНИЕ. Регистрация брака » Штамп в паспорте о расторжении брака поставили в РАГСе (действителен ли такой паспорт у гражданки РФ)
Штамп в паспорте о расторжении брака поставили в РАГСе
ИринаДата: Суббота, 03.09.2011, 17:16 | Сообщение # 21
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Группа: Проверенные
Сообщений: 11878
Награды: 133
Статус: Отсутствует
Quote (Alisa123)
можно ли поставить подобный штамп в ЗАГРАН паспорт

Да
Quote (Alisa123)
возможно ли будет поставить штамп о заключении брака в консульстве (во внутренний паспорт)?

Да

Quote (Alisa123)
или придется ехать в "родной" загс?

и этот вариант возможен если хочется поехать в Россию


Вы, меня звали ?
 
Alisa123Дата: Пятница, 04.11.2011, 13:55 | Сообщение # 22
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Отсутствует
разговоры с загсом ни к чему не привели.
говорила даже с начальницей, привела все аргументы относительно того что паспорт испортят, на что она так же ответила, причем переходя на крики, что "всем ставят и ничего".
на основании чего так конкретно и не объяснили, сказали " правила регистрации актов..."
на предложение поставить штамп в загранку - отказали.
я не знаю что делать, свадьба через неделю, все перепробовали...
что дадут жалобы в вышестоящие органы?
 
Alisa123Дата: Пятница, 04.11.2011, 14:06 | Сообщение # 23
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Отсутствует
нашла это правило сама в "ПРАВИЛА
державної реєстрації актів цивільного стану в Україні "
2. Державна реєстрація шлюбу
пункт 25

"У паспорти або паспортні документи іноземців та осіб без
громадянства зазначені відмітки робляться у графі "Примітки", а за
відсутності такої графи - на будь-якій вільній від записів
сторінці.
Якщо іноземець або особа без громадянства отримав(ла) дозвіл
на постійне проживання в Україні, що підтверджується посвідкою,
виданою уповноваженим органом, то відмітки про державну реєстрацію
шлюбу робляться в обох документах."
http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?page=2&nreg=z0719-00

как быть?
 
ИринаДата: Пятница, 04.11.2011, 14:20 | Сообщение # 24
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Группа: Проверенные
Сообщений: 11878
Награды: 133
Статус: Отсутствует
Quote (Alisa123)
как быть?


читать:
http://russia-ukraine.tk/forum/51-1229-1


Вы, меня звали ?
 
ИринаДата: Пятница, 04.11.2011, 14:28 | Сообщение # 25
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Группа: Проверенные
Сообщений: 11878
Награды: 133
Статус: Отсутствует
Alisa123,

позвоните по этим номерам телефонов Горячей линий они справа вверху

То что творят работники РАГСа это беззаконие.



Вы, меня звали ?
 
Alisa123Дата: Пятница, 04.11.2011, 14:29 | Сообщение # 26
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Отсутствует
так как быть с законом? там черным по белому написано про штамп.
 
РоссиянинДата: Пятница, 04.11.2011, 18:09 | Сообщение # 27
Главковерх
Группа: Проверенные
Сообщений: 388
Награды: 6
Репутация: 88
Статус: Отсутствует
Quote (Alisa123)
А еще вопрос - можно ли поставить подобный штамп в ЗАГРАН паспорт?
но закону РФ - документ удостоверяющий личность гражданина РФ за границей (т.ч. Украина) есть "згранпаспорт). Там же и ставятся все отметки. В большинстве ЗАГСов - нет проблем - туда и ставят.
мы говорили с Alisa123.
она подала заявление по общегражд.паспорту - его приняли, туда и хотят поставить печать. паспорт будет недействителен - для борьбы с ФМС - получить ответ от ЗАГСа И управления юстиции на свое заявление "не ставить, поставить в загран".
до торжества - при наличии этих заяв - вероятно проблема решится

Quote (Alisa123)
И возможно ли будет поставить штамп о заключении брака в консульстве (во внутренний паспорт)? или придется ехать в "родной" ЗАГС?
не ставят

еще раз напомним - хотите правды от чиновника - пишите и регистрируйте заявление


«Господи, дай мне силы изменить то, что я могу изменить, дай мне терпение смириться с тем, что я изменить не могу, и дай мне мудрость, чтобы отличить первое от второго»
 
Alisa123Дата: Пятница, 04.11.2011, 18:57 | Сообщение # 28
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Отсутствует
написала заявление, про то чтоб разрешили поставить штамп в загранку.
естественно меня послали поначалу, отправили в областной загс.
в итоге я настояла на том чтобы она подписала копию, и приняла заявление. Сказала что в течении месяца может и даст ответ (Может быть).
правда входящий номер получить так и не удалось, зато подпись начальницы теперь имеется.
попробую теперь в областной подать..
и как попугаи повторяют одну и ту же фразу - "сколько расписывали - никто не жаловался, вы первая". и "по закону мы обязаны".

эх..надо было сразу по загранке подавать
 
ИринаДата: Пятница, 04.11.2011, 19:33 | Сообщение # 29
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Группа: Проверенные
Сообщений: 11878
Награды: 133
Статус: Отсутствует
Alisa123,
А вот тема у нас есть на форуме
Штамп в паспорте о регистрации брака

http://russia-ukraine.tk/forum/50-581-1


Вы, меня звали ?
 
Alisa123Дата: Понедельник, 14.11.2011, 23:19 | Сообщение # 30
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Отсутствует
Игорь Васильевич, Ирина - спасибо вам за информацию и поддержку!
все разрешилось хорошо, пожаловаться даже никуда не успела, на сверке документов начальница загса без проблем согласилась на загранку, сделали срочно перевод и все ок.
успехов вашему сообществу и процветания!
спасибо что нам, дурехам, помогаете=)
 
ИринаДата: Понедельник, 14.11.2011, 23:34 | Сообщение # 31
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Группа: Проверенные
Сообщений: 11878
Награды: 133
Статус: Отсутствует
Alisa123,

А мы от всего сердца желаем Вам счастья, любви, согласия, семейного благополучия.

ГОРЬКО wink


Вы, меня звали ?
 
Alisa123Дата: Вторник, 15.11.2011, 03:40 | Сообщение # 32
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Отсутствует
спасибо!)))))))
 
svetik2012Дата: Пятница, 08.06.2012, 20:54 | Сообщение # 33
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Здравствуйте!
Я гр. Украины замужем за гр. РФ, соответственно в день бракосочетания отметку о браке в общегражданский паспорт мне не поставили, так же отказали ставить и в ЗАГСЕ Украины, г. Евпатория, ссылаясь на то, что не они регистрировали брак, не они и ставить штамп будут.Вопрос могут ли мне в РФ поставить штамп в загранпаспорт или в вид на жительство?Заранее спасибо за ответ.


Светик
 
ИринаДата: Пятница, 08.06.2012, 21:28 | Сообщение # 34
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Группа: Проверенные
Сообщений: 11878
Награды: 133
Статус: Отсутствует
Светлана, здравствуйте, так радоваться надо, что Вам сотрудники РАГСа не поставили штамп в российских паспорт, тем самым не сделав его не пригодным.
Берите Свидетельство о браке и обратитесь в Посольство России, сотрудники в загранпаспорт поставят печать.
В самой России штамп о о браке в загранпаспорт непоставят, а ВнЖ сотрудники РАГСа обязаны поставить или же обязаны поставить в загранпаспорт.

читаем (извините ткните их носом в этот Закон)

...
25. О государственной регистрации брака в паспортах или паспортных документах лиц, которые зарегистрировали брак, делается отметка с указанием фамилии, имени, отчества и года рождения другого супруга и места и даты такой регистрации.

Если лицо при государственной регистрации брака изменила фамилию, то на первой странице паспорта или паспортного документа делается отметка о том, что указанный документ подлежит обмену в месячный срок в связи с изменением фамилии при государственной регистрации брака.

Аналогичные отметки делаются в паспортах или паспортных документах лиц при государственной регистрации брака с осужденным лицом.

В паспортные документы иностранцев и лиц без гражданства указанные отметки делаются в графе "Примечания", а при отсутствии такой графы - на любой свободной от записей странице. {Абзац четвертый пункта 25 главы 2 раздела III с изменениями, внесенными согласно Приказу Министерства юстиции № 709/5 от 10.05.2012}

Если иностранец или лицо без гражданства получил (а) разрешение на постоянное проживание в Украине, что подтверждается свидетельством, выданным уполномоченным органом, то отметки о государственной регистрации брака (Светлана это Ваш случай) делаются в обоих документах.

Во временных удостоверениях граждан Украины отметки о государственной регистрации брака не делаются.

Изменения к некоторым приказам Министерства юстиции Украины
http://base.spinform.ru/show_doc.fwx?rgn=52121

ЗАКОН У К Р А И Н Ы
О правовом статусе иностранцев
....
16) паспортный документ - документ, выданный уполномоченным
органом иностранного государства или уставной организацией ООН,
подтверждает гражданство иностранца, удостоверяет личность иностранца или лицо без гражданства, дает право на въезд или выезд из государства и признается Украиной;
....

т.е загранпаспорт
Просто при подаче документов подаете загранпаспорт с нотариально заверенным переводом на украинский язык + иммиграционная карта, которая шла к внутреннему паспорту.

По сообщениям Пользователей для работников РАГСа г. Одессы и Крыма сей Закон с его изменениями не писан, они явно неадекватны.

привожу цитату из сообщения одного Пользователя

"...Минюст, на мой взгляд, поступил грамотно, исключив употребление слова "паспорт" в сочетании со словом "иностранец", - только "паспортный документ", запретив тем самым ставить штампы в обычные паспорта. Видимо, было много жалоб от граждан РФ..."
это из темы
http://russia-ukraine.tk/forum/50-581-3


Вы, меня звали ?

Сообщение отредактировал Ирина - Пятница, 08.06.2012, 21:31
 
svetik2012Дата: Среда, 13.06.2012, 13:39 | Сообщение # 35
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Спасибо)))

Светик
 
Форум проекта "Россия-Украина" » 2. РОССИЯНЕ В УКРАИНЕ. Проживание » 2.3. ПРОЖИВАНИЕ. Регистрация брака » Штамп в паспорте о расторжении брака поставили в РАГСе (действителен ли такой паспорт у гражданки РФ)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: