СоцПроект "Россия-Украина"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Ирина  
Форум проекта "Россия-Украина" » 2. РОССИЯНЕ В УКРАИНЕ. Проживание » 2.3. ПРОЖИВАНИЕ. Регистрация брака » Регистрация брака в Украине между гражданами РФ и Украины (Ответ управления юстиции в Харьковской области)
Регистрация брака в Украине между гражданами РФ и Украины
ИринаДата: Четверг, 27.01.2011, 18:27 | Сообщение # 21
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Группа: Проверенные
Сообщений: 11878
Награды: 133
Статус: Отсутствует
Справка 26 о чем

Вы, меня звали ?

Сообщение отредактировал Ирина - Четверг, 27.01.2011, 18:27
 
ИринаДата: Четверг, 27.01.2011, 18:30 | Сообщение # 22
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Группа: Проверенные
Сообщений: 11878
Награды: 133
Статус: Отсутствует
Quote (Frei)
Прочитала на сайте российского мида , при оформлении справки Ф27 нужен "документ (справка), выданный органами внутренних дел Украины, подтверждающий место жительства заявителей на территории консульского округа".У меня есть прописка,а парень просто приедет расписаться и все.Прописки у него нет.И делать ее нет смысла.Могут ли в этом случае отказать в миде в получении справки?

Ничего не поняла wink


Вы, меня звали ?
 
FreiДата: Четверг, 27.01.2011, 18:40 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Справка о том что раньше не был женат)
На сайте МИДа написано,что еще нужен документ (справка), выданный органами внутренних дел Украины, подтверждающий место жительства заявителей на территории консульского округа.То есть мой парень для получения справки о том ,что не был женат ранее,должен еще им туда предъявить справку о месте жительства на территории консульского округа.Такого документа у него просто нет ибо он не прописан тут на украине и не регистрировался.
Сама не понимаю что за справки им еще нужны(
 
ИринаДата: Четверг, 27.01.2011, 18:43 | Сообщение # 24
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Группа: Проверенные
Сообщений: 11878
Награды: 133
Статус: Отсутствует
Quote (Frei)
На сайте МИДа написано,что еще нужен документ (справка), выданный органами внутренних дел Украины, подтверждающий место жительства заявителей на территории консульского округа.То есть мой парень для получения справки о том ,что не был женат ранее,должен еще им туда предъявить справку о месте жительства на территории консульского округа.Такого документа у него просто нет ибо он не прописан тут на украине и не регистрировался.
Сама не понимаю что за справки им еще нужны(

ВЫ прочитали это или Вам сказали при подачи заявление.

Дайте ссылку я почитаю что то я впервые слышу.

И начнем от печки


Вы, меня звали ?

Сообщение отредактировал Ирина - Четверг, 27.01.2011, 18:45
 
FreiДата: Четверг, 27.01.2011, 18:48 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
С сайта МИДа:

При этом гражданам России может потребоваться справка об отсутствии препятствий для вступления в брак.

Для получения такой справки граждане России оформляют в Генконсульстве заявление (форма Ф26) или нотариально заверенное заявление (форма Ф32) в случае отсутствия у заявителя «внутреннего» паспорта гражданина Российской Федерации с графой «Семейное положение». К заявлению прилагаются:

1) документы, удостоверяющие личность и гражданство вступающих в брак;
2) документ (справка), выданный органами внутренних дел Украины, подтверждающий место жительства заявителя на территории консульского округа;
3) в случае повторного брака заявителя – документы, подтверждающие расторжение или прекращение предыдущего брака;
4) в случае, если заявитель является несовершеннолетним - разрешение на вступление в брак до достижения брачного возраста (пункт 2 статьи 13 Семейного кодекса Российской Федерации).

 
FreiДата: Четверг, 27.01.2011, 18:54 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Вот сайт http://www.simferopol.mid.ru/zags.html
 
ИринаДата: Четверг, 27.01.2011, 18:58 | Сообщение # 27
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Группа: Проверенные
Сообщений: 11878
Награды: 133
Статус: Отсутствует
Ну сейчас все понятно, как говорит мой сын забейте на эти бумажки, Вы не правильно трактуете документ
Итак
Гражданин РФ собирается зарегистрировать брак с гражданкой Украины в Украине? Так.


Вы, меня звали ?
 
FreiДата: Четверг, 27.01.2011, 19:00 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Так.
 
ИринаДата: Четверг, 27.01.2011, 19:08 | Сообщение # 29
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Группа: Проверенные
Сообщений: 11878
Награды: 133
Статус: Отсутствует
Жениху иметь

Для вступления в брак СПРАВКА необходима

http://russia-ukraine.tk/forum/50-1037-1
и прочитать сообщение № 2 этой ветки


Вы, меня звали ?
 
FreiДата: Четверг, 27.01.2011, 19:16 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
спасибо!!!!Все прочту!)Спасибо,что помогаете таким тапкам как я!)
 
ИринаДата: Четверг, 27.01.2011, 19:25 | Сообщение # 31
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Группа: Проверенные
Сообщений: 11878
Награды: 133
Статус: Отсутствует
Да всегда рады помочь. Это заявление, что жених не был женат пишется от руки.

Frei, прочитайте пожалуйста все разделы о бракосочетаниях, (будете вооружены на все случаи)
в одном из них есть сообщение как это заявления пишется.

Будут вопросы пишите.


Вы, меня звали ?
 
YanaFomenkoДата: Четверг, 27.01.2011, 19:26 | Сообщение # 32
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Здравствуйте, у мен такой вопрос.
Я-гражданка Украины,молодой челоек-гражданин РФ,мы хотм заключить брак на территории Украины,при этом,он офицер россикйской армии,он не может приехать подать заявление в период весны,какой перечень документов нам необходим для регистрации брака и возможно ли подать завление,если он передаст заверенную справку о семейном положении,копию паспорта,вручную написанное заявление по существуеющей форме,без его личного присуствии???И еще,где подавать запрос на справку о семейном положении???Очень необходим ответ.Спасибо.
 
AlexXДата: Четверг, 27.01.2011, 19:26 | Сообщение # 33
Где-то уже не близко...
Группа: Модератор
Сообщений: 2208
Награды: 35
Репутация: 1014
Статус: Отсутствует
Насколько помню, то без знакомых в ЗАГСе (или РАГС в Украине?) тут никак не обойтись. Обязательна личная подача заявления.
Справка о семейном положении обычно выдавалась паспортным столом по месту постоянной регистрации. Он сам должен знать где ему эту справку взять.
Хотя меня вот сейчас озадачь таким вопросом - и я реально не знаю где ее брать в связи с кочевым образом жизни. Но все равно я ее где-нибудь возьму wink

IP у Вас российский, видимо Вы сейчас находитесь у своего жениха в России. Наверное, поэтому и задаете вопросы, потому как не имеете возможности просто обратиться в РАГС (правильно называю?), где собираетесь пожениться?

Почитайте сообщение Романа Грезина, там подробно все расписано:
http://russia-ukraine.tk/forum/50-206-956-16-1271107170

Ну и всю ту тему внимательно прочтите. Если вопросы останутся - задавайте.

Что-то расплодилось тем одинаковых...
Ох как возьму ща тяпку модераторскую, да как помчу прополку огорода сотворять!

loony



Краткое руководство для пересекающих границу Россия-Украина

Законодательство России. КонсультантПлюс. Найдите любой документ!

Законодательство Украины. Официальный сайт Верховной Рады

AlexX@russia-ukraine.tk
 
RulyasikДата: Четверг, 27.01.2011, 19:26 | Сообщение # 34
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Награды: 3
Репутация: 13
Статус: Отсутствует
Попробую ответить.
Семейный Кодекс Украины.Ссылка на него:
http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=2947-14

Статья 28.Заявление о регистрации брака
1. Заявление о регистрации брака подается женщиной и мужчиной
к любому органу государственной регистрации актов гражданского состояния
по их выбору.

Лица, подавшие заявление о регистрации брака, считаются
женихом и невестой. {Часть первая статьи 28 дополнена абзацем вторым
согласно закону N 524-V ( 524-16 ) от 22.12.2006}

2. Заявление о регистрации брака подается женщиной и мужчиной
лично.

3. Если женщина и (или) мужчина не могут по уважительным причинам
лично подать заявление о регистрации брака в орган государственной
регистрации актов гражданского состояния, такое заявление, нотариально
заверенную, могут подать их представители. Полномочия
представителя должны быть нотариально заверены.
выделено мною Ирина

4. Если регистрация брака в определенный день не состоялась,
заявление о регистрации брака теряет действие после истечения трех
месяцев со дня его подачи.

Руслан, спасибо. Ирина.

Сообщение отредактировал Ирина - Воскресенье, 30.01.2011, 18:45
 
ИринаДата: Воскресенье, 30.01.2011, 18:47 | Сообщение # 35
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Группа: Проверенные
Сообщений: 11878
Награды: 133
Статус: Отсутствует
Quote (YanaFomenko)
И еще,где подавать запрос на справку о семейном положении???

читаем сообщение № 30 и далее по ссылке.


Вы, меня звали ?
 
Tatyana1985Дата: Среда, 09.02.2011, 01:28 | Сообщение # 36
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Здравствуйте! Я гр. РФ, в августе вышла замуж за гр. Украины. Но, свидетельство о браке не подтверждала в России. это обязательная процедура? И о каком штампе идёт речь?
 
ИринаДата: Среда, 09.02.2011, 06:01 | Сообщение # 37
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Группа: Проверенные
Сообщений: 11878
Награды: 133
Статус: Отсутствует
Quote (Tatyana1985)
Здравствуйте! Я гр. РФ, в августе вышла замуж за гр. Украины. Но, свидетельство о браке не подтверждала в России. это обязательная процедура? И о каком штампе идёт речь?

Честное слово из Вашего сообщения не чего не поняла. wacko
О каком штампе ВЫ ведете речь, где написано о подтверждении свидетельства о браке в России,какой то абсурд.


Вы, меня звали ?

Сообщение отредактировал Ирина - Среда, 09.02.2011, 10:32
 
ИринаДата: Среда, 09.02.2011, 11:34 | Сообщение # 38
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Группа: Проверенные
Сообщений: 11878
Награды: 133
Статус: Отсутствует
Tatyana1985, Вы ссылаетесь на это сообщение от Frei

Frei
Перечитала все что написано.МОзги уже дымятся)Поправьте если неправа,Чтобы зарегистрировать брак на Украине моему парню-гражданину РФ надо:Иметь паспорт и справку Ф27,иметь их заверенные переводы.После регистрации брака ему нужно будет перевести и заверить свидетельство о браке и у себя В России уже поставить соответствующий штамп.Все правильно?

но Frei заблуждалась и ей все было разъяснено.
Надо не выхватывать текст, а прочитать пояснения к нему полностью, что Вами не было сделано


Вы, меня звали ?

Сообщение отредактировал Ирина - Пятница, 11.02.2011, 14:24
 
FreiДата: Среда, 16.02.2011, 18:27 | Сообщение # 39
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Снова здравствуйте!)

Какой срок действия справки о том, что я ранее не состояла в браке?
Если я ее возьму щас (СЕЙЧАС исправлено мною Ирина) скажем,а брак зарегистрирую через два месяца, справка будет действительна?

Сообщение отредактировал Ирина - Четверг, 17.02.2011, 06:34
 
ИринаДата: Среда, 16.02.2011, 23:20 | Сообщение # 40
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Группа: Проверенные
Сообщений: 11878
Награды: 133
Статус: Отсутствует
Quote (Frei)
Справка будет действительна?

Будет. Обычно у таких документов срок действия три месяца.


Вы, меня звали ?
 
Форум проекта "Россия-Украина" » 2. РОССИЯНЕ В УКРАИНЕ. Проживание » 2.3. ПРОЖИВАНИЕ. Регистрация брака » Регистрация брака в Украине между гражданами РФ и Украины (Ответ управления юстиции в Харьковской области)
Поиск: