Рождение ребенка-гражданина РФ у граждан России в Украине - Страница 6 - Форум проекта "Россия-Украина"

СоцПроект "Россия-Украина"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 6 из 6«123456
Модератор форума: Ирина 
Форум проекта "Россия-Украина" » 2. РОССИЯНЕ В УКРАИНЕ. Проживание » 2.2. ПРОЖИВАНИЕ. Рождение ребенка » Рождение ребенка-гражданина РФ у граждан России в Украине (ответ МинЮста.Прядок регистрации и т.п.)
Рождение ребенка-гражданина РФ у граждан России в Украине
мурманчанинДата: Четверг, 12.11.2015, 11:47 | Сообщение # 101
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 495
Награды: 6
Репутация: 174
Статус: Отсутствует
Цитата Bob4ik ()
Можно подробнее? У нас будет выписка из роддома, свидетельство о рождении РФ с печаткой гражданства РФ... Как получить украинское гражданство? Тупо не показать и умолчать про российское свидетельство и гражданство? А если попросят справку, что мы не получали на ребенка гражданства РФ?
Особа, батьки або один з батьків якої на момент її народження були громадянами України (частина перша статті 7 Закону), один з її батьків подає такі документи:
  • заяву про оформлення набуття особою громадянства України за народженням;
  • копію свідоцтва про народження особи;
  • копію паспорта громадянина України або іншого передбаченого статтею 5 Закону документа, що підтверджує факт перебування одного з батьків особи у громадянстві України на момент її народження

Миграционная служба УкраиныЯ так понимаю это делается сейчас вот так...  в св-ве о рождении нет отметки о гражданстве.
 
Bob4ikДата: Четверг, 12.11.2015, 20:44 | Сообщение # 102
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Цитата мурманчанин ()
Цитата Bob4ik ()Можно подробнее? У нас будет выписка из роддома, свидетельство о рождении РФ с печаткой гражданства РФ... Как получить украинское гражданство? Тупо не показать и умолчать про российское свидетельство и гражданство? А если попросят справку, что мы не получали на ребенка гражданства РФ?
Особа, батьки або один з батьків якої на момент її народження були громадянами України (частина перша статті 7 Закону), один з її батьків подає такі документи:
заяву про оформлення набуття особою громадянства України за народженням;
копію свідоцтва про народження особи;
копію паспорта громадянина України або іншого передбаченого статтею 5 Закону документа, що підтверджує факт перебування одного з батьків особи у громадянстві України на момент її народження

Миграционная служба УкраиныЯ так понимаю это делается сейчас вот так...  в св-ве о рождении нет отметки о гражданстве.

в том то и проблема, что в российском свидетельстве о рождении будет стоять отметка о получении гражданства РФ. И скорее всего наши попросят справку о лишении гражданства РФ?
 
мурманчанинДата: Пятница, 13.11.2015, 10:35 | Сообщение # 103
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 495
Награды: 6
Репутация: 174
Статус: Отсутствует
Цитата Bob4ik ()
в том то и проблема, что в российском свидетельстве о рождении будет стоять отметка о получении гражданства РФ. И скорее всего наши попросят справку о лишении гражданства РФ?
Вчера спецом смотрел... нет никаких отметок в св-ве о рождении... Только гражданство родителей... правда оно 2005 года....


Сообщение отредактировал мурманчанин - Пятница, 13.11.2015, 10:35
 
Форум проекта "Россия-Украина" » 2. РОССИЯНЕ В УКРАИНЕ. Проживание » 2.2. ПРОЖИВАНИЕ. Рождение ребенка » Рождение ребенка-гражданина РФ у граждан России в Украине (ответ МинЮста.Прядок регистрации и т.п.)
Страница 6 из 6«123456
Поиск: