СоцПроект "Россия-Украина"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Ирина 
Форум проекта "Россия-Украина" » 2. РОССИЯНЕ В УКРАИНЕ. Проживание » 2.1. ПРОЖИВАНИЕ. Общие вопросы » Печать о ВнЖ в новом ЗП, полученным в консульстве РФ
Печать о ВнЖ в новом ЗП, полученным в консульстве РФ
Spb-LordДата: Понедельник, 21.11.2011, 19:35 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 8
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Добрый день.
Подскажите пожалуйста. Недавно получил новый загран. паспорт РФ в консульстве. Старый остался на руках. Обратился в ОВИР с просьбой поставить печать о ВНЖ (Дозволено постійне проживання...) в новый паспорт. Оказалось, что для этого нужно собрать "кипу" документов, заказать некую СП (спец. проверку - что это, не знаю), оплатить "послуги ВГІРФО" на 5 квитанциях... и только потом подать документы и паспорт на простановку печати. И сколько это все по времени, затруднились ответить... А время для меня немаловажный фактор, т.к. необходимо подавать ЗП в консульство для получения визы.
В связи с чем вопрос - насколько важна эта печать в ЗП, если у меня есть сама посвідка ВНЖ?
И есть ли какие либо документы, регламентирующие постановку этой печати в новый ЗП, при наличии ВНЖ и как таковой печати в прошлом ЗП?

спасибо.
С уважнием, Дмитрий
 
MelnitskiyДата: Вторник, 22.11.2011, 00:44 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 291
Награды: 11
Репутация: 380
Статус: Отсутствует
Здравствуйте, Дмитрий.
Еще совсем недавно, я бы посоветовал бы вам прочитать ЭТО.

Теперь же благодаря новому закону "О правовом статусе иностранцев и лиц без гражданства", а конкретно его статье №15 пропала необходимость предъявлять таможенникам "дозвил на постийне проживання".

Quote
Стаття 15. Документи для в'їзду в Україну та виїзду з України
іноземців та осіб без громадянства

1. В'їзд в Україну та виїзд з України здійснюється:

іноземців, які постійно проживають на території України, - за
паспортним документом та посвідкою на постійне проживання
;


Т.е. убрали следующее:
Quote
за паспортним документом з відміткою згідно з додатком
1 про наявність дозволу на постійне проживання
та посвідки на
постійне проживання;


На всякий пожарный можете распечатать и взять с собой письмо от харьковского пограничного отряда, который даёт на "добро" на въезд/выезд только с обычным общегражданским паспортом РФ и посвидкой ВнЖ (т.е. загранпаспорт вы им можете даже не показывать).




Удачи!

П.С. столько "киевских россиян" (или "российских киевлян") появилось на форуме smile


"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.

Сообщение отредактировал Melnitskiy - Вторник, 22.11.2011, 00:45
 
Spb-LordДата: Вторник, 22.11.2011, 01:37 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 8
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Спасибо большое за оперативный ответ и ссылки.

П.С.
Жена у меня киевская, вот и перебрались smile Да и климат тут получше, чем в моем родном городе wink
 
MelnitskiyДата: Вторник, 22.11.2011, 02:59 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 291
Награды: 11
Репутация: 380
Статус: Отсутствует
Quote (Melnitskiy)
Спасибо большое за оперативный ответ и ссылки.

Всегда пожалуйста smile

Quote (Spb-Lord)
Жена у меня киевская, вот и перебрались

Та же самая история... пленила киевлянка biggrin

Quote (Spb-Lord)
Да и климат тут получше, чем в моем родном городе

А мне вот наоборот, так снега нехватает, мороза уральского... tongue


"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.

Сообщение отредактировал Melnitskiy - Вторник, 22.11.2011, 03:00
 
PetrospbДата: Вторник, 22.11.2011, 21:28 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 54
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Спасибо за новость об отметке и ЗП smile
 
PetrospbДата: Понедельник, 22.04.2013, 21:14 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 54
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Вопрос в тему, а если с этим новым зп РФ, полученным на территории Украины в консульстве РФ, подать документы на визу куданибудь в Европу? Была информация что отметка о пмж в нем  обязательна! значит опять в поход по кабинетам?
 
Форум проекта "Россия-Украина" » 2. РОССИЯНЕ В УКРАИНЕ. Проживание » 2.1. ПРОЖИВАНИЕ. Общие вопросы » Печать о ВнЖ в новом ЗП, полученным в консульстве РФ
Страница 1 из 11
Поиск: