Форум умер? - Страница 2 - Форум проекта "Россия-Украина"

СоцПроект "Россия-Украина"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: Ирина, AlexX, Sergei 
Форум проекта "Россия-Украина" » СоцПроект "РОССИЯ-УКРАИНА" » Не знаете куда написать? Пишите здесь! » Форум умер?
Форум умер?
OlgaДата: Среда, 23.09.2015, 20:17 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Награды: 21
Статус: Отсутствует
Ну, мы как-то шевелимся, читаем законы, стараемся людям помочь из своего опыта. НЕ умер. Мы все здесь )))

MARSHAL2000Дата: Среда, 23.09.2015, 21:28 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Награды: 13
Цитата Olga ()
НЕ умер. Мы все здесь )))Цитата Olga
стараемся людям помочь из своего опыта. НЕ умер. Мы все здесь ))
Вот... Целых три "генерала" выссказались... Муль-муль, Мурманчанин, Ольга, спасибо, что разделяете  мое мнение и оказываете поддержку рядовым пользователям. Я, как недавно присоеденившийся к форуму, этому очень рад. Но, без элементарного наведения порядка не обойтись. Господа модераторы и админы форум не "фильтруют" и уведомления о спамерах игнорируют. Жаль. Может у вас есть контакты с ними? Пусть дадут вам, хоть одному, права модератора для очистки от "флудистов" и спамеров.

с уважением, Вячеслав

MARSHAL2000Дата: Среда, 23.09.2015, 21:48 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Цитата Толмач ()
superstar, Сами вы жадина. Бе бе бе smile

Изливать эмоции в тематической части форума, тем более в той, где люди задают вопросы не отыскав их среди иных тем, флудистика высшей степени. Которая, кстати, дополнена откровенной рекламой.
В подобных сообщениях потонут, если не принимать меры, и утратят смысл самые ценные ответы и опыт, которым делятся пользователи...

с уважением, Вячеслав

Alisa123Дата: Среда, 23.09.2015, 22:43 | Сообщение # 24
Подполковник
Награды: 4
а я помню еще времена, когда тот же Роман Грезин мог и по телефону проконсультировать.
и этот форум отличался от других именно достоверностью информации)

мурманчанинДата: Четверг, 24.09.2015, 14:38 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Награды: 6
Цитата Alisa123 ()
а я помню еще времена, когда тот же Роман Грезин мог и по телефону проконсультировать. и этот форум отличался от других именно достоверностью информации)
Роман Грезин может по телефону проконсультить в порядке Законодательства ... А вот живой опыт никакой Роман по телефону не заменит. Здесь никто не призывает делать именно так как говорят, в основном люди рассказывают о том, как они это делали и успешно или нет. А Вам остается два варианта-либо верить написанному и сделать так же... Либо делать самому... Вот и все... хотя бы направление Вам в любом случае подскажут... По этому написанное здесь нельзя воспринимать как аксиому...

мурманчанинДата: Четверг, 24.09.2015, 14:40 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Награды: 6
Цитата MARSHAL2000 ()
Изливать эмоции в тематической части форума, тем более в той, где люди задают вопросы не отыскав их среди иных тем, флудистика высшей степени. Которая, кстати, дополнена откровенной рекламой. В подобных сообщениях потонут, если не принимать меры, и утратят смысл самые ценные ответы и опыт, которым делятся пользователи...
Ой как я Вас поддерживаю, очень навязчивая рекламма-порой переходящая в прямую рекламму... поднятие тем давно забытых и прочее...

superstarДата: Четверг, 24.09.2015, 16:50 | Сообщение # 27
Рядовой
Награды: 1
Цитата мурманчанин ()
Ой как я Вас поддерживаю, очень навязчивая рекламма-порой переходящая в прямую рекламму... поднятие тем давно забытых и прочее...

Да фиг бы с ним. Чувак из Нежина, значит наш. Не хватало нам еще среди своих кусалово устраивать (К/Ф "Бумер") smile

MARSHAL2000Дата: Пятница, 25.09.2015, 09:48 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Цитата superstar ()
Чувак из Нежина
На самом деле, заимствуя термин из цыганского языка, чуваком первоначально называют кастрированного барана.
Или в среди "жуликов" - Жарг. угол. Человек, выдающий себя за вора. СРВС 4, 77, 106, 137; ТСУЖ, 197.
Цитата superstar ()
значит наш
Зачем то я сомневаюсь biggrin

с уважением, Вячеслав

superstarДата: Пятница, 25.09.2015, 17:49 | Сообщение # 29
Рядовой
Цитата MARSHAL2000 ()
На самом деле, заимствуя термин из цыганского языка, чуваком первоначально называют кастрированного барана. Или в среди "жуликов" - Жарг. угол. Человек, выдающий себя за вора. СРВС 4, 77, 106, 137; ТСУЖ, 197.

Я тебя не понял. Так кто мы? Украинцы, цыгане или уголовники? smile

MARSHAL2000Дата: Суббота, 26.09.2015, 09:35 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Цитата superstar ()
Так кто мы?
Обобщать, думаю, не стоит ))) Если у вас этот вопрос стоит, то вы его может решить для себя самостоятельно ))
Цитата superstar ()
Украинцы, цыгане или уголовники?
Когда человек культурен, грамотного говорит на русском или украинском - мне он просто приятен. Но если "по фене ботает", то может он не в свою среду попал?
bye

с уважением, Вячеслав

superstarДата: Суббота, 26.09.2015, 15:56 | Сообщение # 31
Рядовой
Цитата MARSHAL2000 ()
Когда человек культурен, грамотного говорит на русском или украинском - мне он просто приятен. Но если "по фене ботает", то может он не в свою среду попал?

А здесь вы не правы smile Одно и то же слово может у нормальных людей обозначать одно, а у зэков совсем другое. Вы первый из обычного среди пипла обращения "Чувак!" перешли на феню и цыганский язык! Мой любимый актер Евгений Евстегнеев в фильме "Ночные забавы" обращается к герою Гафта "Чувак, канай отсюда". Это советская классика...

MARSHAL2000Дата: Суббота, 26.09.2015, 17:12 | Сообщение # 32
Генерал-майор
Цитата superstar ()
здесь вы не правы
Прошу заметить, я не расставлял приоритетов "кто прав" или "кто не прав". Я только раскрыл смысл слова, который, подозреваю,  вам был неизвестен.
Цитата superstar ()
нормальных людей обозначать одно, а у зэков совсем другое.
Нормальные люди на языке зэков не разговаривают. А Евгения Леонова, которые еще говорил: "Пасть порву, моргала выколю!", вы зря вспомнили. Он был в определенном художественном образе и реализовывал режисерский и сценарный замысел. Поэтому, говоря о Леонове и советской классике, вы занимаетесь откровенной подменой понятий. Зачем?

с уважением, Вячеслав

MulmulДата: Суббота, 26.09.2015, 18:29 | Сообщение # 33
Генерал-лейтенант
Цитата superstar46080 актер Евгений Евстегнеев в фильме "Ночные забавы" обращается к герою Гафта "Чувак, канай отсюда". Это советская классика...

Цитата MARSHAL200046081говоря о Леонове и советской классике, вы занимаетесь откровенной подменой понятий.
??????????

Сообщение отредактировал Mulmul - Суббота, 26.09.2015, 18:29

superstarДата: Воскресенье, 27.09.2015, 09:13 | Сообщение # 34
Рядовой
Если я вспомнил Евгения Леонова, то я действительно, занялся подменой понятий, не отрицаю smile

ТолмачДата: Вторник, 29.09.2015, 13:39 | Сообщение # 35
Рядовой
Награды: 0
Ну вы даете. Сначала меня обругали. Потом между собой кусалово smile

www.masterperevoda.ru/ucraina.php - Официальный перевод любых украинских документов с заверением. От 15 минут. Очень дешево.

Полина85Дата: Среда, 07.10.2015, 13:02 | Сообщение # 36
Рядовой
Награды: 0
Напишу и здесь, может здесь хоть ответят) Ситуация такая: до 8 сентября 2015 было ВУ. Вовремя не обратилась за продлением, забрали оригинал справки о предоставлении ВУ, сказали " через месяц лишение статуса", т.е 8 октября. Собираюсь возвращаться домой в Донецк. Вопрос: могу ли я без проблем пересечь границу ( Ростовская область/ДНР), если у меня на руках такие документы как паспорт, копия справки о предоставлении ВУ до 8.09.2015, миграционная карта сроком до июля 2014? Не нужна ли им какая-нибудь справка из ФМС о том, что я лишена статуса или что-то подобное? На самом сайте ФМС информации нет, и к ним не дозвониться.

MARSHAL2000Дата: Понедельник, 25.01.2016, 15:15 | Сообщение # 37
Генерал-майор
Дамы и господа! Свершилось! Форум ожил, чему я очень рад!

с уважением, Вячеслав

olegodДата: Понедельник, 25.01.2016, 22:18 | Сообщение # 38
Сержант
Награды: 2
Я уже ни чему не удивляюсь.
На долго ли?!

AlexXДата: Вторник, 26.01.2016, 09:17 | Сообщение # 39
Где-то уже не близко...
Награды: 35
Здравствуйте, друзья!
Да, к сожалению, сайт был в долгом дауне.
Вина лично моя и тех обстоятельств, которые вокруг меня происходят.
Много событий, связанных с личной жизнью и работой, много сложностей и проблем.
Я просто не отследил прекращения действия доменов, которые просрочились и я не успел оплатить. После оплаты регистратор отказался продлевать доменное имя по причине запоздалой оплаты. Буквально вчера они пошли навстречу после того, как я открыл диспут по платежу на PayPal. Домен активировали.
Заниматься форумом и сайтом пока не могу.

Раньше действительно всё держалось на Ирине, но она, как я уже писал, исчезла, плюс та некрасивая ситуация с какими-то людьми, которые писали мне об обмане с её стороны. В общем она исчезла, не пожелав ничего объяснять почему-то.

Сейчас работоспособность восстановлена частично. Идеи по перестройке сайта не хороню и когда-то всё-таки завершу их.

Краткое руководство для пересекающих границу Россия-Украина

Законодательство России. КонсультантПлюс. Найдите любой документ!

Законодательство Украины. Официальный сайт Верховной Рады

AlexX@russia-ukraine.tk

OlgaДата: Вторник, 26.01.2016, 19:48 | Сообщение # 40
Генерал-лейтенант
Награды: 21
Алексей, привет! Спасибо тебе огромное за восстановление работы сайта. Тут очень много полезной информации, будет очень жаль ее потерять. Я даже задумалась о копировании кое-каких материалов, которые полезны лично для меня.

Я очень рада, что форум продолжает жить. Дай знать, если я (или кто-то еще) можем чем-то помочь. Ольга.

Форум проекта "Россия-Украина" » СоцПроект "РОССИЯ-УКРАИНА" » Не знаете куда написать? Пишите здесь! » Форум умер?
Страница 2 из 3«123»
Поиск: