СоцПроект "Россия-Украина"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум проекта "Россия-Украина" » 1. ГРАЖДАНЕ УКРАИНЫ В РОССИИ » 1.9. ПРЕБЫВАНИЕ. Продление пребывания » Женюсь, нужно пробыть в России больше 90 дней (помогите)
Женюсь, нужно пробыть в России больше 90 дней
Сергей (гость)Дата: Суббота, 06.11.2010, 06:45 | Сообщение # 1
Группа: Гости





Добрый день, уважаемые.

Очень нужен совет.

Я гражданин Украины, въехал 6 сентября в Россию, живу у девушки — гражданки РФ.

19 ноября собираемся расписаться (заявление подано).

6 декабря, соответственно, заканчивается срок действия миграционки. Но мне нужно задержаться здесь еще на какое-то время. Как минимум — до 20 декабря, как максимум — до 15 января.

Есть законный вариант задержаться — подать на РВП. Но не хочется ради нескольких недель продления затевать такую волокиту — диспансеры и проч. Тем более что жить мы собираемся в Украине, РВП не нужно.

Можно ли продлить миграционку на каких-то других основаниях — например, просто в связи с браком?

И чем чревато это непродление? Я собираюсь приезжать в Россию, не хочется получить нон грата на 5 лет.

Заранее большое спасибо.

с уважением,
Сергей

 
AlexXДата: Суббота, 06.11.2010, 08:12 | Сообщение # 2
Где-то уже не близко...
Группа: Модератор
Сообщений: 2207
Награды: 35
Репутация: 1014
Статус: Отсутствует
Перенес в "Продление пребывания".

Советую почитать соседнюю тему:
http://russia-ukraine.tk/forum/44-706-1



Краткое руководство для пересекающих границу Россия-Украина

Законодательство России. КонсультантПлюс. Найдите любой документ!

Законодательство Украины. Официальный сайт Верховной Рады

AlexX@russia-ukraine.tk
 
ГостьДата: Понедельник, 08.11.2010, 06:58 | Сообщение # 3
Группа: Гости





Спасибо.

Да, читал — Роман писал, что можно продлить на основании брака даже не подавая на РВП. Но вот хотелось бы подробнее об этом узнать — к чему аппелировать при разговоре в ОВИре.

 
РоманГрезинДата: Воскресенье, 19.12.2010, 06:26 | Сообщение # 4
Эксперт
Группа: Администраторы
Сообщений: 2276
Награды: 38
Репутация: 147
Статус: Отсутствует
Вы, надеюсь, своевременно обратились в ФМС и он либо продлил либо отказал, и в случае отказа Вы своевременно выехали, а потом въехали.

апеллировать не к чему, кроме как к факту брака и объяснений, зачем Вам нужно отсаться дольше. Захотят - продлят. не захотят - не продлят.
чем чревато нахождение свыше 90 без продления - привлечением к ответственности по ст. 18.8 КоАП РФ - штраф 2-5 тыс. рублей. Если решение о штрафе сопровождается выдворением - оно предусматривает запрет на въезд на 5 лет. Будет выдворение или нет - это тоже как повезет. часто запретом на въезд пугают, но он должен (как и выдворение) должным образом оформлен.

можно "привлечься" в органе ФМС, хотя он может отмахнуться, предложив решать на границе. На границе законно решить без снятия с поезда вряд ли получится. но пограничники (хотя не их компетенция, а ФМС) или фмс-овцы вместо законного решения скорее будут пугать угрозой не только штрафа и снятия с поезда, но и запрета на 5 лет, и склонять к взятке.

http://www.consultant.ru/popular/koap/13_19.html#p5352
коап РФ
Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации

(в ред. Федеральных законов от 25.10.2004 N 126-ФЗ, от 05.11.2006 N 189-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, или в случае утраты таких документов в неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган либо в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, а равно в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, -

(в ред. Федеральных законов от 25.10.2004 N 126-ФЗ, от 05.11.2006 N 189-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

(в ред. Федеральных законов от 09.05.2004 N 37-ФЗ, от 05.11.2006 N 189-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)


grezin.ucoz.com
 
helllennnДата: Понедельник, 17.01.2011, 23:41 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Роман, добрый день. Подскажите, как правильно считать те самые 90 суток? В карте стоит дата въезда 31.10.2010 а выезда 31.01.2011. Эта карта самостоятельно заполняется. Но если считать по суткам, то получается 90 суток заканчивается 29.01.2011. Если пересекать границу 31 числа, не возникнет ли проблем? Ведь, если придраться, то это уже не 90, а 92 сутки.

Еленка
 
ИринаДата: Вторник, 18.01.2011, 05:39 | Сообщение # 6
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Группа: Администраторы
Сообщений: 11878
Награды: 133
Статус: Отсутствует
Quote (helllennn)
Роман, добрый день. Подскажите, как правильно считать те самые 90 суток? В карте стоит дата въезда 31.10.2010 а выезда 31.01.2011. Эта карта самостоятельно заполняется. Но если считать по суткам, то получается 90 суток заканчивается 29.01.2011. Если пересекать границу 31 числа, не возникнет ли проблем? Ведь, если придраться, то это уже не 90, а 92 сутки.

Как правильно исчислять срок пребывания
http://russia-ukraine.tk/forum/34-552-1


Вы, меня звали ?
 
helllennnДата: Вторник, 18.01.2011, 10:03 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Quote (Ирина)
helllennn писал(а):
Роман, добрый день. Подскажите, как правильно считать те самые 90 суток? В карте стоит дата въезда 31.10.2010 а выезда 31.01.2011. Эта карта самостоятельно заполняется. Но если считать по суткам, то получается 90 суток заканчивается 29.01.2011. Если пересекать границу 31 числа, не возникнет ли проблем? Ведь, если придраться, то это уже не 90, а 92 сутки.
Как правильно исчислять срок пребывания
http://russia-ukraine.tk/forum/34-552-1

т.е. 1.11 - 1день, 2.11 - 2день и т.д.....получается согласно календарю и трактовке о сроке пребывания (90 ДНЕЙ) - 90день - 29.01


Еленка
 
kaledin69Дата: Понедельник, 25.07.2016, 22:09 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 465
Награды: 26
Репутация: 73
Статус: Отсутствует
Цитата kaledin69 ()
3. После её приезда в период 90 дней, хотим подать заявление и сыграть свадьбу. На основе данного события могут продлить срок пребывания?
 Не продлят. http://www.consultant.ru/documen....dd3d20f обратите внимание на п.2 и п.5 в ст.5.


Доверься знающим, но втихаря загугли. С уважением - Константин!

Сообщение отредактировал kaledin69 - Понедельник, 25.07.2016, 22:14
 
Master1989Дата: Понедельник, 25.07.2016, 22:28 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Цитата kaledin69 ()
Проблемы будут, если она не вклеит после 25-ти лет фото.
Планировалось сделать так, сыграть свадьбу, а уже потом сменить паспорт. Только как вы говорите после 25 уже поздно будет?
Цитата kaledin69 ()
Не продлят
Даже на основе подачи документов на ВНЖ? Как быть то в таком случае то?
 
MulmulДата: Вторник, 26.07.2016, 08:03 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 554
Награды: 13
Репутация: 60
Статус: Отсутствует
Цитата Master1989 ()
Планировалось сделать так, сыграть свадьбу, а уже потом сменить паспорт. Только как вы говорите после 25 уже поздно будет?
Паспорт, с не вклеенной вовремя фотографией, считается недействительным.
Цитата Master1989 ()
Как быть то в таком случае то?
 Что-бы продлить время пребывания в РФ, проще всего оформить патент, и дальше собирать и подавать документы на РВП или ВНЖ. С оформленным и вовремя оплачиваемым патентом на территории РФ можно находиться минимум 1 год.


Сообщение отредактировал Mulmul - Вторник, 26.07.2016, 08:12
 
Master1989Дата: Вторник, 26.07.2016, 10:54 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Цитата Mulmul ()
Паспорт, с не вклеенной вовремя фотографией, считается недействительным.
Свадьба планируется в октябре-декабре, а день рождение у девушки в феврале. Я думаю, что до февраля мы успеем оформить все документы или лучше не рисковать?
Цитата Mulmul ()
проще всего оформить патент
Патент я так понимаю, простыми словами - это разрешение на работу? По этому поводу нужно обратиться в ФМС по месту пребывания или патент должен быть от организации?
 
MulmulДата: Вторник, 26.07.2016, 20:43 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 554
Награды: 13
Репутация: 60
Статус: Отсутствует
Цитата Master1989 ()
Свадьба планируется в октябре-декабре, а день рождение у девушки в феврале. Я думаю, что до февраля мы успеем оформить все документы или лучше не рисковать?
У Вас документы могут даже не принять, при принятии документов одно из условий- срок действия паспорта должен быть не менее 1 года, а у Вас получается около двух месяцев ( декабрь-февраль).  И в такой короткий срок оформить все документы- нереально.
Цитата Master1989 ()
Патент я так понимаю, простыми словами - это разрешение на работу? По этому поводу нужно обратиться в ФМС по месту пребывания или патент должен быть от организации?
Патент это патент, а разрешение на работу это разрешение на работу, но суть та-же. Обращаться за оформлением необходимо в ФМС, а если Вы в Москве, то здесь это специальная организация по оформлению патента. И при пересечении границы в миграционной карте ОБЯЗАТЕЛЬНО подчёркивать цель визита- "работа". С другой целью визита, патент Вам не оформят.


Сообщение отредактировал Mulmul - Вторник, 26.07.2016, 20:44
 
Форум проекта "Россия-Украина" » 1. ГРАЖДАНЕ УКРАИНЫ В РОССИИ » 1.9. ПРЕБЫВАНИЕ. Продление пребывания » Женюсь, нужно пробыть в России больше 90 дней (помогите)
Страница 1 из 11
Поиск: