СоцПроект "Россия-Украина"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Форум проекта "Россия-Украина" » 1. ГРАЖДАНЕ УКРАИНЫ В РОССИИ » 1.9. ПРЕБЫВАНИЕ. Продление пребывания » Как продлить пребывание в РФ, не пересекая границы
Как продлить пребывание в РФ, не пересекая границы
АлександраДата: Пятница, 24.09.2010, 20:02 | Сообщение # 1

Суть вот в чём.
Читала не один форум по поводу миграционного учёта, везде фигурирует срок 90 дней. По поводу самой необходимости учёта я уже не заморачиваюсь, потому как

Есть вещи, которые лучше не знать.

И, судя по всему, большинство Пользователей считает,
что это грамматика и пунктуация.

Сообщение отредактировал Ирина - Пятница, 30.01.2015, 10:34

РоманГрезинДата: Суббота, 25.09.2010, 01:12 | Сообщение # 2
Эксперт
Награды: 38
Статус: Отсутствует
А по-любому, хоть ФМС и наконец взялась за ум и не требует от граждан Украины миграц. учет, если прибыли не с целью трудоустройства, это касается только пребывания до 90 дней. Так что для пребывания свыше 90 дней - по-любому нужен будет миграц. учет.

В законах - см. ниже не говорится, по каким именно основаниям ФМС может продлить миграц. учет. Но поскольку супругам граждан РФ, проживающих в РФ, положено РнВП вне квоты, ФМС может по этому основанию и продлить пребывание, на тот или иной срок (даже если не подавать на РнВП). На РнВп самостоятельсно иностранец может подать только с 18 лет. До 18-летия и подачи на РнВП вполне возможно Вам продлять пребывание (мигр. учет) - но если брак с гр. РФ, проживающим в данном районе, действительно ЗАРЕГИСТРИРОВАН.

Если же он не зарегистрирован, и Вы не учитесь где-либо, офоициально, могут не продлить пребывание и тогда правда довольно накладно из РФ за границу и обратно ездить по 90 дней.

см. ниже контакты управления ФМС по Сахалинской области, заблаговременно обращайтесь за консультациями и продлением пребывания

http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=102937
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПРАВОВОМ ПОЛОЖЕНИИ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН
В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

действующая редакция

Статья 5. Временное пребывание иностранных граждан в Российской Федерации
...
Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом.

4. Решение о продлении либо сокращении срока временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации принимается федеральным органом исполнительной власти, ведающим вопросами иностранных дел, или федеральным органом исполнительной власти в сфере миграции или его территориальными органами.

Статья 6. Временное проживание иностранных граждан в Российской Федерации

1. Разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину в пределах квоты, утвержденной Правительством Российской Федерации, если иное не установлено настоящим Федеральным законом. Срок действия разрешения на временное проживание составляет три года.
...
3. Без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:
...
4) состоящему в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства в Российской Федерации;

...

4. Территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции по заявлению, поданному в указанный орган временно пребывающим в Российской Федерации иностранным гражданином, либо по заявлению, поданному иностранным гражданином в дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации в государстве проживания этого гражданина, в шестимесячный срок выдает иностранному гражданину разрешение на временное проживание либо отказывает ему в выдаче такого разрешения.

Глава V. МИГРАЦИОННЫЙ УЧЕТ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН И КОНТРОЛЬ
ЗА ПРЕБЫВАНИЕМ (ПРОЖИВАНИЕМ) ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН
В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(в ред. Федерального закона от 18.07.2006 N 110-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Статья 29.1. Миграционный учет иностранных граждан

(введена Федеральным законом от 18.07.2006 N 110-ФЗ)

Миграционный учет иностранных граждан в Российской Федерации осуществляется в соответствии с федеральным законом о миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации.

http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=103125
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О МИГРАЦИОННОМ УЧЕТЕ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН И ЛИЦ
БЕЗ ГРАЖДАНСТВА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

действующая редакция.
[Р.Г. основания для продления пребывания не изложены]

======

Приказ ФМС РФ от 29.02.2008 N 40 (ред. от 21.05.2010) "Об утверждении Административного регламента по предоставлению Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 14.04.2008 N 11526)

[действ. редакция]

37. Заявление подается лично иностранным гражданином, достигшим 18-летнего возраста, законно находящимся на территории Российской Федерации, в территориальный орган ФМС России по предполагаемому месту временного проживания.

В отношении иностранного гражданина, не достигшего 18-летнего возраста, родители (один из родителей) которого имеют разрешение на временное проживание или вид на жительство в Российской Федерации, а также не достигшего 18-летнего возраста и не имеющего родителей, или имеющего одного из родителей, являющегося гражданином Российской Федерации, либо достигшего 18-летнего возраста, признанного недееспособным, заявление подается одним из родителей или единственным родителем, опекуном, усыновителем, попечителем, руководителем воспитательного или лечебного учреждения, учреждения социальной защиты населения либо иного аналогичного учреждения Российской Федерации, в котором иностранный гражданин находится на полном государственном обеспечении, в территориальный орган ФМС России по месту жительства родителя, опекуна, усыновителя, попечителя или месту нахождения соответствующего учреждения.

В случае нахождения иностранного гражданина в государстве своего постоянного проживания заявление подается в дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации в государстве постоянного проживания.

[Р.Г.: Росс. консульства - незаконно "отшивают", предлагая приехать в РФ и подавать документы в орган ФМС]
========
ФМС
http://www.fms.gov.ru/useful/migrate/

Миграционный учет иностранных граждан в Российской Федерации

Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток, за исключением случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

Иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации по истечении разрешенного срока пребывания. Для продления срока действия визы или срока пребывания необходимо обратиться в органы миграционной службы заранее, до истечения вышеуказанного срока.

http://www.fms.gov.ru/about/apparatus/detail.php?IBLOCK=178&ID=38192
Сахалинская область

Управление Федеральной миграционной службы по Сахалинской области является органом исполнительной власти, осуществляет правоприменительные функции, функции по контролю, надзору и оказанию государственных услуг в сфере миграции на территории области.

*
Кириллова Ольга Евгеньевна
Начальник
*
Мазаев Константин Германович
Заместитель начальника
*
Сидорук Виктор Николаевич
Заместитель начальника

Телефоны для справок

* по вопросам получения паспорта гражданина Российской Федерации — 780-220
* по вопросам гражданства — 789-730
* по вопросам получения заграничного паспорта — 789-371
* по вопросам получения разрешения на работу иностранному гражданину — 789-964
* по вопросам постановки на миграционный учет иностранного гражданина — 789-556
* по вопросам оформления разрешения на временное проживание — 789-525
* по вопросам оформления видов на жительство — 789-515
* по вопросам оформления приглашений на въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан — 780-109
* телефон доверия — 780-546

Режим приема населения

* Понедельник — с 15.00 до 19.00

Контактная информация

693001, г. Южно-Сахалинск, проспект Мира, д. № 56/6
* Телефон:

Код города: 424-2
Телефон приемной: 780-523
Телефон доверия: 728-401
* Электронная почта:

press@sakhfms.ru
* Официальный сайт:

http://www.sakhfms.ru

grezin.ucoz.com

ГостьДата: Суббота, 25.09.2010, 05:42 | Сообщение # 3

Спасибо большое, очень рада, что нашла Ваш форум!
37. Заявление подается лично иностранным гражданином, достигшим 18-летнего возраста, законно находящимся на территории Российской Федерации, в территориальный орган ФМС России по предполагаемому месту временного проживания.

В отношении иностранного гражданина, не достигшего 18-летнего возраста, родители (один из родителей) которого имеют разрешение на временное проживание или вид на жительство в Российской Федерации, а также не достигшего 18-летнего возраста и не имеющего родителей, или имеющего одного из родителей, являющегося гражданином Российской Федерации, либо достигшего 18-летнего возраста, признанного недееспособным, заявление подается одним из родителей или единственным родителем, опекуном, усыновителем, попечителем, руководителем воспитательного или лечебного учреждения, учреждения социальной защиты населения либо иного аналогичного учреждения Российской Федерации, в котором иностранный гражданин находится на полном государственном обеспечении, в территориальный орган ФМС России по месту жительства родителя, опекуна, усыновителя, попечителя или месту нахождения соответствующего учреждения.

В случае нахождения иностранного гражданина в государстве своего постоянного проживания заявление подается в дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации в государстве постоянного проживания.

[Р.Г.: Росс. консульства - незаконно "отшивают", предлагая приехать в РФ и подавать документы в орган ФМС]

Но вот тут мне совсем не понятно. Это получается, что я лично не могу подать на учёт, а так, как мои родители остаются в Украине, то есть ни один из них не гражданин РФ, не признаны недееспособными, но и не имеющие вид на жительство в РФ, то я вообще не смогу стать на учёт? Поможет регистрация брака и РнВП по умолчанию? Или за меня могут подать заявление совершеннолетние граждане РФ, у которых я планирую находиться?

РоманГрезинДата: Воскресенье, 26.09.2010, 08:33 | Сообщение # 4
Эксперт
Да, к сожалению, до 18-летия заявление (и документы) на РнВП подают родители. Если родители иностранцы (не граждане РФ) - они сами должны получить РнВП, чтобы подать на РнВП от имени своего ребенка до 18 лет.

ссылка на цитировавшийся Админ. регламент
http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=101858;p=2

Quote (Гость)
Это получается, что я лично не могу подать на учёт, а так, как мои родители остаются в Украине, то есть ни один из них не гражданин РФ, не признаны недееспособными, но и не имеющие вид на жительство в РФ, то я вообще не смогу стать на учёт?

Не можете до 18-летия сами подать на РнВП, а на миграционный учет встать - можете, конечно, самостоятельно. Если пребывание до 90 дней - ФМС правда сейчас перестал это требовать от граждан Украины (только на границе продолжается произвол). Но вот если заранее планируете продлить пребывание (хотя повторяю, не перечислено нигде четко, кроме случая официальной работы, кому можно продлить, кому нет) - лучше сразу по приезде обратиться в ФМС и получить ответ - в таком случае надо ли становиться на миграц. учет.

Quote (Гость)
Поможет регистрация брака и РнВП по умолчанию?

До Вашего 18-летия регистрация брака не даст права лично Вам подать на РнВП.

Quote (Гость)
Или за меня могут подать заявление совершеннолетние граждане РФ, у которых я планирую находиться?

Именно принимающая сторона ставит иностранца на миграц. учет (кроме украинцев, пребывающих до 90 дней) (хотя и сам иностранец может это сделать лично в органе ФМС)
подробно о миграц. учете см. сайт ФМС

Иностранный гражданин вправе самостоятельно уведомить органы миграционного учета о своем прибытии в место пребывания при наличии документально подтвержденных уважительных причин (болезнь, физическая невозможность и т.д.), препятствующих принимающей стороне самостоятельно направить уведомление в орган миграционного учета.

Но вот подавать на РнВП должен ИЛИ сам иностранец (с 18 лет) или его родители (если иностранцу, желающему получить РнВП, не исполнилось 18 лет).

обсуждение также здесь
http://grezin.ucoz.com/forum/12-70-288-9-1

grezin.ucoz.com

AlexXДата: Суббота, 06.11.2010, 07:22 | Сообщение # 5
Где-то уже не близко...
Награды: 35
Так, опять тему запутали напрочь. Раздел "Украинцы в России", теперь каша...
Буду разделять...

и властвовать)))

Краткое руководство для пересекающих границу Россия-Украина

Законодательство России. КонсультантПлюс. Найдите любой документ!

Законодательство Украины. Официальный сайт Верховной Рады

AlexX@russia-ukraine.tk

AlexXДата: Суббота, 06.11.2010, 08:00 | Сообщение # 6
Где-то уже не близко...
Quote (lheu)
Прочел весь раздел о пребывании россиян в Украине. Много нашел важного и нужного. Спасибо!!! Однако не нашел информации, которая бы подсказала, что делать именно в моей ситуации.

Разделом ошиблись, так что все сообщения, связанные с Вашим вопросом, переношу в раздел
Форум системы "Россияне в Украине" » 1. РОССИЯНЕ В УКРАИНЕ. Пребывание. » 1.8. ПРЕБЫВАНИЕ. Продление пребывания

Адрес темы: http://russia-ukraine.tk/forum/37-882-1

AlexX@russia-ukraine.tk

AlexXДата: Суббота, 06.11.2010, 08:04 | Сообщение # 7
Где-то уже не близко...
Quote (AlexX)

Здравсвуйте Уважаемый Роман и форумчане !
У нас супругой своя проблема! Мы российские пенсионеры 40 лет на севере...и соответствующая пенсия(которую мы не намерены терять)! Купили квартиру в Украине, но кажется погорячились! angry столько мороки с пребыванием нас, да еще больше нашего автомобиля sad проштудировал много форумов на эту тему Ваш самый вменяемый!!!!Все таки решил еще раз уточнить может существует какая либо "виза для пенсионеров"как в Венгрии например! нам ведь ничего не надо от Украины только проживание без проблемное! пенсию мы сохраняем российскую т.е не выписываемся с места жительства.
С Уважением Александр

То же самое - неверный выбор раздела.
Перенес в указанный сообщением выше.
Адрес темы: http://russia-ukraine.tk/forum/37-883-1

AlexX@russia-ukraine.tk

MilaДата: Четверг, 07.04.2011, 13:43 | Сообщение # 8
Рядовой
Награды: 0
Добрый день!
У меня такой вопрос, у меня регистрация на 90 дней, но мне ее надо продлить, так как выехать не могу.
Я в положении и через 2 месяца рожать, да и с малышом потом выехать навряд ли получится.
Продлят ли мне регистрацию, на какой срок и какие документы нужны для этого.
Заранее благодарна.

Сообщение отредактировал Mila - Четверг, 07.04.2011, 23:21

ИринаДата: Четверг, 07.04.2011, 15:01 | Сообщение # 9
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Награды: 133
Mila,

читаем еще раз внимательно сообщения Романа в этой ветке, далее раздел
2.4. ПРОЖИВАНИЕ. Порядок получения разрешения на временное проживание в России
http://russia-ukraine.tk/forum/77
и
Разрешение на временное проживание в Российской Федерации Общие положения
http://www.fms.gov.ru/documents/temporary/

и если вдруг этот вариант не проходит, тогда выезд/въезд и опять 90 дней и начать готовить документы для РнВП.

Мила, а что надумали с гражданством ребенка российское или украинское?

помните Ваш вопрос http://russia-ukraine.tk/forum/75-835-1
и также нас интересует получили ли Вы медицинский полис, ответьте пожалуйста в этой теме http://russia-ukraine.tk/forum/75-835-1
т.к. Ваши знания и опыт помогут другим Пользователям поделитесь информацией пожалуйста.
Спасибо.

И еще, если после прочтения не нашли для себя ответа, пишите.

Вы, меня звали ?

MilaДата: Четверг, 07.04.2011, 23:17 | Сообщение # 10
Рядовой
Ирина, у меня нет возможости сделать РВП и тд.

меня интересует вопрос обычного продления регистрации. я физически не могу сейчас пересечь границу по беременности. а время миграционной карты скоро заканчивается. должны же быть какие -то варианты. пытаюсь дозвонится в миграционную службу, но там постоянно занят телефон , причем не один. меня в любой момент могут запереть в больницу. и хотелось бы решить эту проблему , до окончания действия миграционной карты..
уже голова кругом ((

с российским гражданством не получается пока...((

полис решила не делать. наблюдаюсь в платной клинике

РоманГрезинДата: Пятница, 08.04.2011, 01:15 | Сообщение # 11
Эксперт
Хотя РнВп не актуально, как Ві говорите, в 1 из тем по указанному Ириной разделу я подробно отсанавливался на продлении.
http://russia-ukraine.tk/forum/77-1276-1
воспроизведу кое-что
сайт ФМС

Миграционный учет иностранных граждан в Российской Федерации

Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток, за исключением случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

Иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации по истечении разрешенного срока пребывания. Для продления срока действия визы или срока пребывания необходимо обратиться в органы миграционной службы заранее, до истечения вышеуказанного срока.

========
вот это уже немало значит: заранее. в Украине, например не позднее чем за 3 раб. дня до истечения срока пребывания. в РФ - правила продления настолько размыты, что их почти и не существует. Огромное пространство для субъективизма и произвола. как посомтрят и как решат.

ФЗ о правовом положении иностранных граждан...
http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=108405

Статья 5. Временное пребывание иностранных граждан в Российской Федерации

1. Срок временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации определяется сроком действия выданной ему визы, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом.

(в ред. Федерального закона от 19.05.2010 N 86-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом.

3. Срок временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации может быть соответственно продлен либо сокращен в случаях, если изменились условия или перестали существовать обстоятельства, в связи с которыми ему был разрешен въезд в Российскую Федерацию.
[b]

========
вот как ФЗ определяет причины для продления - иземенились условия, на основании которых был ращззрешен въезд!. Понимай как хочешь.
Но я думаю, шанс , что продлят - есть, даже несмотря на то, что поздновато обратиитесь. все же наверное войдут в положение. Они имеют право продлить, имеют право не продлить. Продлевают тем, кто получил разрешение на рабоут, на срок разрешения.
Но и другим лицам могут продлить.
Да, дозвониться трудно. Придется идти (ехать).
даже если не продлт - что остается? только рожать. Там как-нибудь уж разберетесь. в принципе, больница, если Вы паоступили - может -и должна способствовать Вашему продлению пребывания.

grezin.ucoz.com

dima2906Дата: Среда, 01.02.2012, 11:10 | Сообщение # 12
Рядовой
Хотел бы тоже добавить от себя по поводу продления пребывания на территории РФ на срок более 90 дней из своего опыта. Ситуация аналогичная, надо ехать в Якутию и возможно что срок пребывания, по семейным причинам, надо будет продлевать. Вот выдержки из письма полученного в ответ на запрос в УФМС России по Республике Саха (Якутия) от 30.01.12.:
"срок временного пребывания иностранного гражданина продлевается при выдаче иностранному гражданину разрешения на работу или патента в соответствии со статьей 13.1, 13.2, 13.3 Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации". Можно оформить в Управлении ФМС России патент, который в соответствии с вышеуказанным законом дает право иностранному гражданину, прибывшему в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, по истечении установленных законом 90 суток, для дальнейшего пребывания на территории Российской Федерации на основании полученного патента. Срок действия патента может неоднократно продлеваться на период не более 3 месяцев. При этом общий срок действия патента с учетом продлений не может составлять более 12 месяцев со дня выдачи патента. В этом случае, необходимо ежемесячно уплачивать налог на доходы физ.лиц в виде фиксированного авансового платежа в размере 1000 рублей через банкоматы Сберегательного банка России. В этом случае обращение в территориальные органы федерального органа исполнительной власти в сфере миграции не требуется. Для получения патента законно находящийся на территории РФ иностранный гражданин, прибывший в РФ в порядке, не требующем получения визы, представляет в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции:
1) заявление о выдаче патента;
2) документ, удостоверяющий личность данного иностранца и признаваемый РФ в этом качестве;
3) миграционную карту с отметкой органа пограничного контроля о въезде в РФ или с отметкой территориального органа федерального органа исполнительной власти в сфере миграции о выдаче данному иностранцу указанной миграционной карты;
4) документы, подтверждающие уплату налога на доходы физ.лиц в виде фиксированного авансового платежа в порядке, установленном законодательством РФ о налогах и сборах.

Вот такой ответ мной был получен на мое обращение. Буду рад если эта информация поможет.

TommyДата: Понедельник, 02.04.2012, 21:40 | Сообщение # 13
Рядовой
Подскажите плз. Ситуация: ко мне в Москву приехала девушка гражданка Украины, на миграционный учет встали, получена квота (сказали нужно получить ее как основание РнВП). Если не успеваем делать разрешение на временное проживание до окончания 90 дней, то придется выезжать? Подскажите еще - коснулись ли последние изменения в законе выезда=въезда сразу же? Т. е. можно ли выехать из России в Украину и сразу въехать опять на 90 дней?

ИринаДата: Понедельник, 02.04.2012, 22:34 | Сообщение # 14
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Quote (Tommy)
Если не успеваем делать разрешение на временное проживание до окончания 90 дней, то придется выезжать?

Да
Quote (Tommy)
Подскажите еще - коснулись ли последние изменения в законе выезда=въезда сразу же?

Какого Закона и о каких изменениях Вы пишите?

Quote (Tommy)
Т. е. можно ли выехать из России в Украину и сразу въехать опять на 90 дней?

Можно

Вы, меня звали ?

GuirzaДата: Вторник, 15.01.2013, 21:00 | Сообщение # 15
Рядовой
У меня такая ситуация: мать - гражданка Украины, после смерти отца она почти все время живет с нами, но что делать, приходится выезжать раз в 90 дней. Сейчас ей лечат зрение и надо еще 2 месяца, а срок заканчивается, что можно сказать в ФМС, на что ссылаться, чтобы продлить пребывание в России. У меня нет возможности ее зарегистрировать по месту жительства даже временно( такая ситуация с жильем сложилась), куда ткнуться - не знаю...

ИринаДата: Вторник, 15.01.2013, 21:17 | Сообщение # 16
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Обратитесь в лечебно- профилактическое учреждение, Вам должны выдать справку, о том что Ваша мама проходит лечение (независимо платное оно или бесплатное)  с указанием диагноза  и рекомендациями и представьте этот документ  в УФМС по месту пребывания Вашей матери.

Вы, меня звали ?

Сообщение отредактировал Ирина - Среда, 16.01.2013, 08:08

tusia-kusiaДата: Понедельник, 15.07.2013, 09:15 | Сообщение # 17
Рядовой
Добрый день. я гражданка Украины, состою в браке с гражданином России.
проживаем на территории России в краснодаре на съемной квартире, без регистрации. У мужа прописка в другом крае, далеко.
так что ездила каждые три месяца продляла миграционку.
на данный момент не смогу покинуть Россию, так как уже 6 месяцев беременности, наблюдаюсь в краснодарской больнице на платной основе. действие миграционной карты заканчивается как раз на период, когда могу родить в любое время.
раньше тоже не смогу поехать, так как дорога в ночное время, более 9 часов. в моем положении очень тяжело переносится.
на рвп не подавали еще, так как переоформляли документы. подала на загранпаспорт, но еще его не получила, так как проблемы в украине с бланками. 
так что смогу не успеть для подачи документов на рвп до истичения 90 дневного срока. как продлить мое прибывание в России. 
ведь дальняя поездка угрожает как моей жизни, так и жизни ребенка?

виктория

ИринаДата: Воскресенье, 28.07.2013, 13:57 | Сообщение # 18
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Виктория, добрый день.
Для  представителей ФМС Ваша беременность  и угроза жизни Вашему будущему ребенку безразлично. 
 Не  успеваете с оформлением документов...  Простите это Ваши трудности, а где Вы были раньше?
Не хотите иметь неприятности с Законом, а он в последние время очень ужесточился по отношению к незаконно пребывающим гражданам, тогда Вам придется выезжать из РФ, за получением новой миграционной карты.

Вы, меня звали ?

СтранницаДата: Вторник, 10.09.2013, 14:02 | Сообщение # 19
Рядовой
Здравствуйте! Подскажите, если знаете: при продлении миграционного учета, на основании разрешения на работу и трудового договора в УФМС России по Московской области, подав весь пакет необходимых документов, мне выдали новую регистрацию на срок действия РНР, но отметку на миграционной карте не сделали. Ответили, что сейчас они этого не делают.

Действительно ли это так и не будет ли проблем на границе при выезде?

П.С. продление осуществлялось в сентябре 2013 г.

СтранницаДата: Вторник, 10.09.2013, 14:40 | Сообщение # 20
Рядовой
Цитата (Странница)
Здравствуйте! Подскажите, если знаете: при продлении миграционного учета, на основании разрешения на работу и трудового договора в УФМС России по Московской области, подав весь пакет необходимых документов, мне выдали новую регистрацию на срок действия РНР, но отметку на миграционной карте не сделали. Ответили, что сейчас они этого не делают.Действительно ли это так и не будет ли проблем на границе при выезде?

П.С. продление осуществлялось в сентябре 2013 г.
Забыла уточнить, я гражданка Украины.

Форум проекта "Россия-Украина" » 1. ГРАЖДАНЕ УКРАИНЫ В РОССИИ » 1.9. ПРЕБЫВАНИЕ. Продление пребывания » Как продлить пребывание в РФ, не пересекая границы
  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Поиск: