Украинское ВУ в России - Страница 2 - Форум проекта "Россия-Украина"

СоцПроект "Россия-Украина"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: Sergei 
Форум проекта "Россия-Украина" » 1. ГРАЖДАНЕ УКРАИНЫ В РОССИИ » 1.7. ПРЕБЫВАНИЕ. Дорожное движение в РФ и взаимоотношения с ГИБДД » Украинское ВУ в России (Срок действительности)
Украинское ВУ в России
Dmitry1991Дата: Среда, 21.01.2015, 14:18 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Украинское ВУ выданное в 2014 году является международным?
 
ИринаДата: Среда, 21.01.2015, 14:26 | Сообщение # 22
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11787
Награды: 131
Статус: Отсутствует
Да.
 
DemonДата: Пятница, 30.01.2015, 14:01 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Добрый день. Я гражданин Украины,водительское удостовирение выдано в Украине в 2014 году нового оброзца. 
Вопрос: После получения РнВП в РФ должен ли я обменять ВУ  в течении 60 дней в установленом порядке, или его необходимо обменять только при получения ВнЖ ?
 
morgan02Дата: Среда, 18.02.2015, 23:36 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Гражданин Украины, машина оформлена в России, права выданы в Украине в 2012 году (международные) - можно ли ездить?
Просто в ГАИ РФ говорят (на словах) что мол вышел какой то новый закон..... надо пересдавать на права РФ.....
Если можно то с выписками из законодательства и статьями....
Прикрепления: 6654724.jpg(44Kb)
 
мурманчанинДата: Четверг, 19.02.2015, 14:57 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 496
Награды: 6
Репутация: 174
Статус: Отсутствует
Цитата Demon ()
Добрый день. Я гражданин Украины,водительское удостовирение выдано в Украине в 2014 году нового оброзца. Вопрос: После получения РнВП в РФ должен ли я обменять ВУ в течении 60 дней в установленом порядке, или его необходимо обменять только при получения ВнЖ ?
Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений
46. Лицам, временно пребывающим на территории Российской Федерации, замена их иностранных национальных водительских удостоверений на российские водительские удостоверения, а также выдача им российских водительских удостоверений взамен утраченных (похищенных) иностранных национальных водительских удостоверений не производится, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации
48. Иностранное национальное водительское удостоверение лица, переехавшего на постоянное жительство в Российскую Федерацию, на территории Российской Федерации считается недействительным по истечении 60 дней с даты получения в органах внутренних дел Российской Федерации разрешения на постоянное проживание в Российской Федерации или с даты въезда на территорию Российской Федерации, если разрешение на постоянное проживание было получено в дипломатическом представительстве либо консульском учреждении Российской Федерации в иностранном государстве. Замена такого удостоверения осуществляется в порядке, предусмотренном пунктом 40 настоящих Правил.
 
мурманчанинДата: Четверг, 19.02.2015, 15:04 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 496
Награды: 6
Репутация: 174
Статус: Отсутствует
Цитата morgan02 ()
Гражданин Украины, машина оформлена в России, права выданы в Украине в 2012 году (международные) - можно ли ездить? Просто в ГАИ РФ говорят (на словах) что мол вышел какой то новый закон..... надо пересдавать на права РФ..... Если можно то с выписками из законодательства и статьями....

Конвенция о дорожном движении.
Ваши ВУ соответствуют єтой конвенции и е может біть Закона противоречащего мратифицированной междунароной конвенции... Ради интереса сделайте запрос в ГАИ-они обязанні Вам ответить
 
Алена0806Дата: Пятница, 11.09.2015, 09:43 | Сообщение # 27
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться с вопросом. Муж - гражданин Украины. Около 5 лет назад его лишили водительских прав (украинских) на год. Но он за ними так и не пришел через год. Теперь он подал заявление на РВП и не знает, что делать, чтобы получить российские права. Нужно ли ему ехать на Украину за старыми правами (совсем не хочется этого делать)? или они уже не действительны и надо получать новые российские с "чистого листа"? Спасибо))
 
мурманчанинДата: Пятница, 11.09.2015, 09:51 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 496
Награды: 6
Репутация: 174
Статус: Отсутствует
Цитата Алена0806 ()
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться с вопросом. Муж - гражданин Украины. Около 5 лет назад его лишили водительских прав (украинских) на год. Но он за ними так и не пришел через год. Теперь он подал заявление на РВП и не знает, что делать, чтобы получить российские права. Нужно ли ему ехать на Украину за старыми правами (совсем не хочется этого делать)? или они уже не действительны и надо получать новые российские с "чистого листа"? Спасибо))
С чистого листа конечно можно, но гемморойнее... Нужно учится...
 
Алена0806Дата: Пятница, 11.09.2015, 11:02 | Сообщение # 29
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
мурманчанин, большое спасибо за столь скорый ответ)))
 
Алена0806Дата: Пятница, 11.09.2015, 15:10 | Сообщение # 30
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
мурманчанин, а не подскажите, надо ли говорить в ГИБДД, что он раньше имел украинские права, которые отобрали ?
 
MARSHAL2000Дата: Пятница, 11.09.2015, 16:11 | Сообщение # 31
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 265
Награды: 13
Репутация: 121
Статус: Отсутствует
Цитата Алена0806 ()
надо ли говорить в ГИБДД, что он раньше имел украинские права, которые отобрали ?
Говорить о них лишено практического смысла ... Проще сказать, что потерял, если есть документы подтверждающие учебу в автошколе. Тогда есть варианты )))


с уважением, Вячеслав
 
мурманчанинДата: Понедельник, 14.09.2015, 10:37 | Сообщение # 32
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 496
Награды: 6
Репутация: 174
Статус: Отсутствует
Цитата Алена0806 ()
мурманчанин, а не подскажите, надо ли говорить в ГИБДД, что он раньше имел украинские права, которые отобрали ?
Этого никто не проверит... Скорее всего гибдд попросит справку о нелишении ВУ на территории РФ и все... Проверить лишали ли его на терр. Украины нереально... Да и разницы нет лишали ли его или нет на территории другой страны... На территории РФ не лишали-значит может получить... ДА забыл самое главное-о лишении лучше не говорить... Если прошло больше 60-ти дней с момента получения ВНЖ РФ то ВУ Украинское-недействительное... Скажите просто потеряли сто лет назад...


Сообщение отредактировал мурманчанин - Понедельник, 14.09.2015, 10:38
 
Форум проекта "Россия-Украина" » 1. ГРАЖДАНЕ УКРАИНЫ В РОССИИ » 1.7. ПРЕБЫВАНИЕ. Дорожное движение в РФ и взаимоотношения с ГИБДД » Украинское ВУ в России (Срок действительности)
Страница 2 из 2«12
Поиск: