СоцПроект "Россия-Украина"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум проекта "Россия-Украина" » 1. ГРАЖДАНЕ УКРАИНЫ В РОССИИ » 1.6. ПРЕБЫВАНИЕ. Временный ввоз автомобиля » Ввоз ТС по программе Переселение соотечественников (информация)
Ввоз ТС по программе Переселение соотечественников
ИринаДата: Четверг, 16.10.2014, 20:28 | Сообщение # 1
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Группа: Администраторы
Сообщений: 11868
Награды: 133
Статус: Отсутствует
Освобождение от уплаты таможенных пошлин, налогов и сборов в отношении автомобилей предоставляется участникам Государственной программы, переселяющимся на постоянное место жительства в Российскую Федерацию, имеющим свидетельство участника Государственной программы, из расчета один автомобиль на семью переселенца независимо от страны происхождения автомобиля при условии, что такой автомобиль находится в собственности участника Государственной программы или члена его семьи и был зарегистрирован на указанное лицо в государстве выезда не менее чем за один год до въезда на территорию Российской Федерации

(Постановление Правительства РФ от 3 марта 2007 года N 142).


Вы, меня звали ?

Сообщение отредактировал Ирина - Воскресенье, 11.01.2015, 10:59
 
ИринаДата: Четверг, 16.10.2014, 20:35 | Сообщение # 2
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Группа: Администраторы
Сообщений: 11868
Награды: 133
Статус: Отсутствует
Порядок временного ввоза транспортных средств физическими лицами на территорию ТС, в том числе порядок их таможенного оформления, определяется статьей 387 ТК ТС и Соглашением стран ТС о порядке
перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу ТС.

Временно ввозить на таможенную территорию РФ и ТС автомобили могут:
  • иностранные физические лица - без уплаты таможенных пошлин, налогов автомобили, зарегистрированные в иностранном государстве, на срок своего временного пребывания, но не более чем на 1 год и при условии, что в течение этого срока такое транспортное средство не будет использоваться для производственной или иной коммерческой деятельности, отчуждаться,

    передаваться в пользование, владение либо распоряжение другим лицам
  • физические лица, являющиеся гражданами стран – членов ТС, при условии, что эти транспортные средства зарегистрированы на территории
    иностранного государства и общий срок временного ввоза не превышает 6 месяцев в течение 1 календарного года в отношении каждого временноввезенного автомобиля, при условии обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов в соответствии с таможенным законодательством Таможенного союза

В этом случае размер таможенного обеспечения равен сумме таможенной пошлины на ввозимый автомобиль. Таможенное обеспечение вносится при пересечении границы таможенного союза и возвращается при вывозе
автомобиля с таможенной территории ТС.

Использование временно ввезенных автомобилей для осуществления производственной или иной коммерческой деятельности, отчуждение, передача в пользование, владение либо распоряжение другому лицу,
допускаются с разрешения таможенного органа при условии уплаты таможенных пошлин и налогов.

На территорию ТС могут ввозится с освобождением от уплаты таможенных платежей:
  • транспортные средства для личного пользования, зарегистрированные на территории государства-члена Таможенного союза, временно вывозимые за пределы таможенной территории таможенного союза и обратно ввозимые на

    таможенную территорию Таможенного союза любым способом
  • транспортные средства для личного пользования, зарегистрированные на территории иностранного государства, временно ввозимые на таможенную
    территорию таможенного союза иностранными физическими лицами любым способом, – на срок своего временного пребывания на этой территории, но не более, чем на один год
  • автомобиль и прицеп, находящиеся в собственности физических лиц, признанных в соответствии с законодательством государства-члена
    Таможенного Союза беженцами, вынужденными переселенцами, а также прибывающих (переселяющихся) в государство-член Таможенного союза на постоянное место жительства, – при одновременном выполнении следующихусловий (приложение 3 к Соглашению):
  • их ввоз на таможенную территорию таможенного союза из страны предыдущего проживания осуществляется не позднее 18 месяцев с даты
    прибытия указанного лица на постоянное место жительства вгосударство-член таможенного союза;
  • такие автомобиль и прицеп должны находиться в собственности у указанных лиц и быть зарегистрированы на таких лиц в стране предыдущего проживания в течение не менее 6 месяцев до даты их прибытия

    (переселения) на постоянное место жительства


Вы, меня звали ?

Сообщение отредактировал Ирина - Воскресенье, 11.01.2015, 11:01
 
ИринаДата: Четверг, 16.10.2014, 20:36 | Сообщение # 3
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Группа: Администраторы
Сообщений: 11868
Награды: 133
Статус: Отсутствует
Государственная регистрация автомототранспортных средств в РФ осуществляется в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 12 августа 1994 г. N 938 "О государственной
регистрации автомототранспортных средств и других видов самоходной
техники на территории РФ"
.
Регистрацию транспортных средств осуществляют:
  • подразделения ГИБДД МВД РФ:
  • автомототранспортных средств, имеющих максимальную конструктивную скорость более 50 км/час, и прицепов к ним, предназначенных для движения
    по автомобильным дорогам общего пользования
  • транспортных средств, зарегистрированных в других государствах и временно ввезенных на территорию РФ на срок более 6 месяцев

  • таможенные органы - транспортных средств, зарегистрированных в других странах и временно находящихся на территории РФ сроком до 6
    месяцев


Вы, меня звали ?
 
timkaДата: Суббота, 10.01.2015, 23:18 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Добрый день. Подскажите пожалуйста как правильно поступить в следующей ситуации. Гражданин Украины уехал в Россию полгода назад без ТС. На данный момент он является участником Государственной программы. Автомобиль находится в Украине, есть доверенность на третье лицо (делалась с целью продажи авто). Как правильно вывезти авто из Украины по доверенности для дальнейшей постановки на учет владельцем в России? В МРЕО оформляем временное свидетельство о регистрации ТС для выезда за рубеж или нужно снимать с учета? Имеет ли право участник Госпрограмммы обратиться за выдачей паспорта ТС или продлевать срок нахождения ТС до получения гражданства?
 
Форум проекта "Россия-Украина" » 1. ГРАЖДАНЕ УКРАИНЫ В РОССИИ » 1.6. ПРЕБЫВАНИЕ. Временный ввоз автомобиля » Ввоз ТС по программе Переселение соотечественников (информация)
Страница 1 из 11
Поиск: