СоцПроект "Россия-Украина"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум проекта "Россия-Украина" » 1. ГРАЖДАНЕ УКРАИНЫ В РОССИИ » 1.3. ПРЕБЫВАНИЕ. Процедура пересечения границы » Въезд в Украину и РФ с российским ВнЖ (украинцев)
Въезд в Украину и РФ с российским ВнЖ
denlemДата: Воскресенье, 07.05.2017, 11:02 | Сообщение # 1
Рядовой
Награды: 0
Статус: Отсутствует
Украинец, проживаю в России по ВНЖ, не был в Украине уже около 3-х лет, хочу съездить в гости, отметка ВНЖ проставлена в украинском загран-паспорте
1. Есть какие то препоны(козни) от украинских пограничников для украинских граждан с ВНЖ России при пересечении границы в разных направлениях?
2. Могу ли я украинским пограничникам показывать национальный паспорт, а российским загран-паспорт (при пересечении в обе стороны), чтобы было меньше вопросов у украинских по поводу ВНЖ?

kaledin69Дата: Воскресенье, 07.05.2017, 11:46 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Награды: 24
Статус: Отсутствует
Добрый день!
Цитата denlem ()
1. Есть какие то препоны(козни) от украинских пограничников для украинских граждан с ВНЖ России при пересечении границы в разных направлениях?
Нет, никаких препон и козней не наблюдается.
Цитата denlem ()
2. Могу ли я украинским пограничникам показывать национальный паспорт, а российским загран-паспорт (при пересечении в обе стороны), чтобы было меньше вопросов у украинских по поводу ВНЖ?
Я бы сказал - это было бы идеальным вариантом при пересечении границы.

Доверься знающим, но втихаря загугли. С уважением - Константин!

Сообщение отредактировал kaledin69 - Воскресенье, 07.05.2017, 11:48

Форум проекта "Россия-Украина" » 1. ГРАЖДАНЕ УКРАИНЫ В РОССИИ » 1.3. ПРЕБЫВАНИЕ. Процедура пересечения границы » Въезд в Украину и РФ с российским ВнЖ (украинцев)
Страница 1 из 11
Поиск: