СоцПроект "Россия-Украина"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 37 из 44«1235363738394344»
Форум проекта "Россия-Украина" » 1. ГРАЖДАНЕ УКРАИНЫ В РОССИИ » 1.1. ПРЕБЫВАНИЕ. Общие вопросы » Введены ограниченя по прибыванию ИГ в РФ (информация.)
Введены ограниченя по прибыванию ИГ в РФ
krovoxlebkaДата: Суббота, 22.11.2014, 16:45 | Сообщение # 721
Генерал-майор
Награды: 6
Статус: Отсутствует
Цитата ostapchikA ()
Что же тогда делать..
Зачем Вам что-то делать?? Для жителей АТО продляют учет на неопределенное время!Нам сделали на полгода пока.
Цитата ostapchikA ()
Так же с НГ хотим пробовать подаваться на РВП, только непонятно какие шансы. Под квоту не попадаем...
Вы наверно имели ввиду ВНЕ КВОТ не попадаете.. Нужно пытаться квоту выбить, можно подавать каждый месяц заявление
Цитата ostapchikA ()
А на консультации по ВУ сказали что невыездные год, если выехать на Украину забираю статус и не можешь въехать обратно три месяца... Или есть варианты выехать в течении года хоть домой?
Да, насколько я знаю с ВУ нельзя разъезжать на Украину.. А у Вас есть шанс его получить?

Самый звонкий крик - тишина, самый яркий свет - ночь.

MulmulДата: Суббота, 22.11.2014, 16:46 | Сообщение # 722
Генерал-лейтенант
Награды: 13
Цитата ostapchikA ()
Оформлять и мне патент? У меня в МК стоит частный визит. Ребенку год. Или это не важнС
С частным - патент не выдаётся.

krovoxlebkaДата: Суббота, 22.11.2014, 16:47 | Сообщение # 723
Генерал-майор
Цитата ostapchikA ()
Огромное Вам спасибо за ответы и помощь!!!
Общайтесь! Чем смогу - помогу! wink

krovoxlebkaДата: Суббота, 22.11.2014, 16:48 | Сообщение # 724
Генерал-майор
Цитата Mulmul ()
С частным - патент не выдаётся.
Для жителей АТО исключение сделали... При мне меняли МК в ФМС на новую, с целью - работа...

ostapchikAДата: Суббота, 22.11.2014, 18:16 | Сообщение # 725
Рядовой
Награды: 0
Цитата krovoxlebka ()
Вы наверно имели ввиду ВНЕ КВОТ не попадаете.. Нужно пытаться квоту выбить, можно подавать каждый месяц заявление
Да, точно)
А как пытаться? Что-то кроме подачи сделать?

krovoxlebkaДата: Суббота, 22.11.2014, 18:21 | Сообщение # 726
Генерал-майор
Цитата ostapchikA ()
А как пытаться? Что-то кроме подачи сделать?
Ну задолбать их своей настойчивостью biggrin

А если серьезно, то каждый месяц подавать заявление на квоту, когда нибудь получится)) Мы вот тоже с Нового года будем пытаться!

ostapchikAДата: Суббота, 22.11.2014, 22:13 | Сообщение # 727
Рядовой
Цитата krovoxlebka ()
Да, насколько я знаю с ВУ нельзя разъезжать на Украину.. А у Вас есть шанс его получить?
Была на консультации, сказали что дадут точно, так как сейчас это привилегия только для украинцев из зоны АТО. Находимся в Курске.

ИринаДата: Воскресенье, 23.11.2014, 13:30 | Сообщение # 728
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Награды: 133
Цитата ostapchikA ()
. По поводу патента видела ответ Ирины , сейчас не могу его найти.. Что же тогда делать.. Оформлять и мне патент? У меня в МК стоит частный визит. Ребенку год. Или это не важно?

Оформляйте патент сейчас , пока без медкомиссий и сдачей экзаменов  НО в МК должно быть указано цель визита работа. Если в ФМС пойдут навстречу и Вам поменяют цель визита с частной на работу очень хорошо, нет - придеться выезжать.
 Прочитайте тему о патентах и там если не понятно задавайте вопросы связанные с патентом.
Цитата ostapchikA ()
А на консультации по ВУ сказали что невыездные год, если выехать на Украину забираю статус и не можешь въехать обратно три месяца..
 Вранье. Оформляйте проездной документ.  Правда мне всегда не понятно , если выехали по причине военного конфликта  из зоны АТО , зачем опять туда возвращаться.

Вы, меня звали ?

ИринаДата: Воскресенье, 23.11.2014, 13:31 | Сообщение # 729
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Цитата krovoxlebka ()
Мы вот тоже с Нового года будем пытаться!

Надо уже сейчас озаботиться получением квот. Помните ФМС с 01 января по 10 января НЕ работает.

Вы, меня звали ?

ostapchikAДата: Воскресенье, 23.11.2014, 14:53 | Сообщение # 730
Рядовой
Ирина, так получается что разрешение на работу мужа ге дает нам с ребенком право продлять миграционку?

По поводу поездки с зону АТО- у нас там остались бабушки и дедушка, родители мужа. Вдруг что случится и нужно будет съездить...

Большое Вам спасибо за ответ!

ИринаДата: Воскресенье, 23.11.2014, 17:37 | Сообщение # 731
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Цитата ostapchikA ()
По поводу поездки с зону АТО- у нас там остались бабушки и дедушка, родители мужа. Вдруг что случится и нужно будет съездить..
  НЕ  получится

. Проездной документ действителен для выезда  беженца из Российской Федерации во все иностранные государства,

за исключением  государства гражданской принадлежности или прежнего обычного места жительства, из которого он выехал в поисках убежища,

а также государств, обстановка в которых является небезопасной для него и членов его семьи

О проездном документе беженца (Постановление Правительства РФ №1162 от 7 октября 1998 г.)

Вы, меня звали ?

Сообщение отредактировал Ирина - Воскресенье, 23.11.2014, 17:38

faradaДата: Воскресенье, 23.11.2014, 23:14 | Сообщение # 732
Рядовой
Ирина, добрый вечер. Подскажите, пожалуйста. Я житель Украины , (не зона АТО). Въезжал в Россию в августе на 24 дня, сейчас въехал 22 сентября, срок пребывания оканчивается 21 декабря. Попадаю ли я в запрет на въезд с января 2015, если пробуду в России 90+24 дня и общий срок пребывания 90/180  будет превышен на эти 24 дня? В законе указано "запретить въезжать в страну иностранцам, которые в период своего предыдущего пребывания не выехали до истечения 30 суток со дня окончания срока временного пребывания." У меня будет превышение на 24 дня, т.е. я вроде не попадаю под запрет?

krovoxlebkaДата: Понедельник, 24.11.2014, 01:38 | Сообщение # 733
Генерал-майор
Ирин а что значит "озаботиться получением квот"? Что мы можем сейчас сделать? Мы думали с января просто идти с заявлениями...

ИринаДата: Понедельник, 24.11.2014, 06:10 | Сообщение # 734
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Тоня, сходить в разведку в ФМС, всё заранее разузнать:  что, где, как и почем.

Вы, меня звали ?

ИринаДата: Понедельник, 24.11.2014, 06:12 | Сообщение # 735
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Здравствуйте.
Цитата farada ()
" У меня будет превышение на 24 дня, т.е. я вроде не попадаю под запрет?

А зачем Вам нужен простите за слово, такой геморр с этими 24 днями?

Вы, меня звали ?

faradaДата: Понедельник, 24.11.2014, 08:03 | Сообщение # 736
Рядовой
Цитата Ирина ()
А зачем Вам нужен простите за слово, такой геморр с этими 24 днями?
Да он мне абсолютно не нужен, просто хотелось остаться до 21 декабря. А в январе собираюсь снова приехать. Вот и хочу узнать, я при этом попаду в базу невъездных? И тогда мне сейчас нужно что-то срочно предпринимать? (На сегодняшний день суммарный срок 90 дней еще не превышен).

ИринаДата: Понедельник, 24.11.2014, 10:16 | Сообщение # 737
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Цитата farada ()
в январе собираюсь снова приехать

А как же Правило 90/180 дней?

Вы, меня звали ?

Диана61Дата: Понедельник, 24.11.2014, 13:52 | Сообщение # 738
Рядовой
Ирина, добрый день! Подскажите пожалуйста, мы с сыном приехали из Украины (Киевской области) 28 августа. Ехала целеноправленно работать, так как супруг уже получил разрешение на работу и работает!Уехали потому, что страшно там находиться...  При прохождении контроля и заполнении миграционной карты, сотрудники напугали что нельзя писать ЦЕЛЬ ВИЗИТА работа, якобы не выпустят из Украины и не в пустят в Россию. Обратилась в органы по вопросу получения, разрешения на работу, мне сказали, так цель визита указана не работа, то в разрешении откажут, что делать??? Там осталась престарелая мама, которую нужно как то забрать в Россию, а мне ни как не выехать... Регистрация продлена с момента въезда еще на 180 дней.

Добавлено (24.11.2014, 13:52)
---------------------------------------------
И есть ли какие либо, законные основания у территориального  ФМС о замене в миграционной карте этой записи, или о замене карты вообще! Заранее благодарю!!!

ИринаДата: Понедельник, 24.11.2014, 13:58 | Сообщение # 739
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Здравствуйте.
Цитата Диана61 ()
При прохождении контроля и заполнении миграционной карты, сотрудники напугали что нельзя писать ЦЕЛЬ ВИЗИТА работа, якобы не выпустят из Украины и не в пустят в Россию

Это кто такОе Вам мог посоветовать?!
Цитата Диана61 ()
Обратилась в органы по вопросу получения, разрешения на работу, мне сказали, так цель визита указана не работа, то в разрешении откажут, что делать???
 Откажут, т.к и июля месяца, чтобы получит РнН\патент необходимо указывать цель визита работа. Если в местном  ФМС Вам не пойдут на встречу, чтобы изменить цель визита, придется выезжать и въезжать заново в РФ.   Попробуйте обратится  к руководителю ФМС, где Вы в данный момент прибываете.  За спрос не бьют в нос.
Цитата Диана61 ()
мне ни как не выехать.

Почему?

Вы, меня звали ?

ИринаДата: Понедельник, 24.11.2014, 14:02 | Сообщение # 740
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Цитата Диана61 ()
И есть ли какие либо, законные основания у территориального ФМС о замене в миграционной карте этой записи, или о замене карты вообще! Заранее благодарю!

Нет  законных оснований менять цель визита в МК, ТОЛЬКО добрая воля сотрудников ФМС.

Вы, меня звали ?

Форум проекта "Россия-Украина" » 1. ГРАЖДАНЕ УКРАИНЫ В РОССИИ » 1.1. ПРЕБЫВАНИЕ. Общие вопросы » Введены ограниченя по прибыванию ИГ в РФ (информация.)
Страница 37 из 44«1235363738394344»
Поиск: