Въезд в Украину с временными правами - Форум проекта "Россия-Украина"

СоцПроект "Россия-Украина"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Sergei 
Форум проекта "Россия-Украина" » 1. РОССИЯНЕ В УКРАИНЕ. Пребывание. » 1.6. ПРЕБЫВАНИЕ. Дорожное движение в Украине. Взаимоотношения с ГАИ » Въезд в Украину с временными правами
Въезд в Украину с временными правами
alex-krylovДата: Понедельник, 11.07.2011, 11:51 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
У меня сейчас временные права.
Могу ли посетить Украину?
 
ИринаДата: Понедельник, 11.07.2011, 12:14 | Сообщение # 2
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11787
Награды: 133
Статус: Отсутствует
По России можете, но в Украину ИСКЛЮЧЕНО.
ПДД Украины
29. МЕЖДУНАРОДНОЕ ДВИЖЕНИЕ

29.1. Водитель механического транспортного средства, которое прибывает в Украину из другой страны, а также водитель - гражданин Украины, который выезжает за границу, должны иметь:
а) регистрационные документы на транспортное средство и удостоверение водителя, которые отвечают требованиям Конвенции о дорожном движении;
б) регистрационный номерной знак на транспортном средстве, буквы которого отвечают латинскому алфавиту, а также опознавательный знак государства, в котором оно зарегистрировано

<пп. "а" п.29.1 ПДД Украины,
Приложение 6 к Конвенции о дорожном движении от 08.11.1968>.
=======

Временное разрешение не признается национальным водительским удостоверением, отвечающим международным нормам.


Сообщение отредактировал Ирина - Понедельник, 11.07.2011, 12:26
 
alex-krylovДата: Понедельник, 11.07.2011, 12:29 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
В ОСАГО вписан друг.
Могу ли я его посадить за руль по рукописной доверенности и быть рядом в салоне, чтобы посетить Украину.?


Сообщение отредактировал Ирина - Понедельник, 11.07.2011, 12:53
 
ИринаДата: Понедельник, 11.07.2011, 13:08 | Сообщение # 4
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11787
Награды: 133
Статус: Отсутствует
Да, можете.

Алгоритм такой:
Приобретаем грин- карту ее Вы можно оформить на себя или на своего друга, т.к. страхуется ТС, лучше в данном случае на Вашего друга.

Доверенность Вы можете оформить только у нотариуса (нотариально удостоверенная доверенность, рукописная действительно только в РФ (с рукописной таможенники завернут домой)), с правом вывоза ТС за границу.

Ввоз ТС друг оформит на себя, т.к. у Вас временное ВУ. Вы оформить машину юридически не имеете право.

И так подводим итоги
Друг предъявляет таможенникам российским/украинским

Водительское удостоверение;
СТС на машину;
Доверенность оформленную у нотариуса с правом вывоза ТС за границу;
и грин-карту.
И все. А Вы в момент пересечения ПП и поездке по Украине будете являться ПАССАЖИРОМ.

И пожалуйста прошу без экспериментов на дорогах Украины

http://russia-ukraine.tk/forum/34-118-1


Сообщение отредактировал Ирина - Понедельник, 11.07.2011, 13:12
 
Форум проекта "Россия-Украина" » 1. РОССИЯНЕ В УКРАИНЕ. Пребывание. » 1.6. ПРЕБЫВАНИЕ. Дорожное движение в Украине. Взаимоотношения с ГАИ » Въезд в Украину с временными правами
Страница 1 из 11
Поиск: