Временный ввоз автомобиля россиянином - Форум проекта "Россия-Украина"

СоцПроект "Россия-Украина"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Ирина 
Форум проекта "Россия-Украина" » 1. РОССИЯНЕ В УКРАИНЕ. Пребывание. » 1.5. ПРЕБЫВАНИЕ. Временный ввоз автомобиля » Временный ввоз автомобиля россиянином (Нестандартная ситуация по владению автомобиля.)
Временный ввоз автомобиля россиянином
YPanasДата: Понедельник, 19.10.2015, 13:06 | Сообщение # 1
Рядовой
Награды: 0
Статус: Отсутствует
Я харьковчанин. Который переехал в Крым в 12 году. Имел прописку в Харькове на момент вступления Крыма в состав России. А также соответсвенно зарегистрированный автомобиль на харьковских номерах на мое имя.
По суду получил российский паспорт. На момент последнего пересечения автомобилем границы ( ездил туда сюда ) имел российский паспорт но без прописки. То есть являлся гражданином России, но не резидентом. Машину пустили на три месяца по украинскому паспорту. В таможне сделал продление на один год, который скоро истекает. ЗА это время у меня появилась прописка.
Ставить на учет в Крыму не хочу ( по суду или по другому ). Машина станет не выездной. А я на ней путешествую, и в Харьков хочу ездить к родителям.
Как россиянин я ее без растаможки ввезти не могу. Готов в общемто ездить раз в три месяца на границу и делать временный ввоз.
Вопрос. 
Как юридически это будет или должно выглядеть.
Я выехал по паспорту российскому, показал временный ввоз и сдал его. Выехал. Сразу заезжаю.
Пограничникам показываю российский паспорт, а машину ставлю на временный ввоз по украинскому паспорту в таможне?
Или нужно заезжать полностью как гражданин Украины? и пограничникам и таможенникам предъявлять укр.паспорт? При этом юридически я как гражданин России буду считаться выехавшим в Украину и не вернувшимся обратно? 
Или заезжать/заходить два раза? Один раз заехал на машине как гражданин Украины. Сразу пешком как гражданин Украины вышел, и Сразу захожу как гражданин России? В таком же порядке обратно? Или есть способ попроще? Кроме продажи машины конечно. 
Спасибо за советы.

Форум проекта "Россия-Украина" » 1. РОССИЯНЕ В УКРАИНЕ. Пребывание. » 1.5. ПРЕБЫВАНИЕ. Временный ввоз автомобиля » Временный ввоз автомобиля россиянином (Нестандартная ситуация по владению автомобиля.)
Страница 1 из 11
Поиск: