СоцПроект "Россия-Украина"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ирина  
Форум проекта "Россия-Украина" » 1. РОССИЯНЕ В УКРАИНЕ. Пребывание. » 1.5. ПРЕБЫВАНИЕ. Временный ввоз автомобиля » Вывоз ТС российской регистрации с отсутствующим ОСАГО
Вывоз ТС российской регистрации с отсутствующим ОСАГО
k_o2013Дата: Пятница, 12.04.2013, 12:43 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
обрый день. Помогите пожалуйста грамотным советом. Так получилось, что уехав отдыхать на месяц из Москвы в Одессу, я задержалась тут почти на
год. Само собой у меня кончилась ОСАГО московская. Тут я пользуюсь
местной временной. Но вот для того что бы вернуться, мне нужно будет
как-то въехать в РФ, при этом возвращаться я хочу через Белоруссию. Я
хочу узнать о возможности приобретения грин - карты на три страны
(Белоруссия, РФ и Молдова) на границе Украины для гражданки РФ. Будет ли
она действительна на территории РФ, что бы я могла до дома добраться?
Заранее благодарна за ответы.
 
ИринаДата: Пятница, 12.04.2013, 18:11 | Сообщение # 2
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Группа: Проверенные
Сообщений: 11878
Награды: 133
Статус: Отсутствует
Управление автомобилем без страховки, которую Вы не случайно забыли дома или потеряли, а решили просто не покупать, т.е. знаете, что у Вас ее нет, является правонарушением в соответствии с частью 2 статьи 12.37 КоАП, так как страхование ответственности авто-владельца является обязательным по Закону об ОСАГО № 40-ФЗ.
В случае обнаружения сотрудниками ГИБДД этого нарушения, которым является управление автомобилем, если обязательное страхование заведомо отсутствует, Вам грозит штраф за отсутствие полиса ОСАГО (в 2012 - 2013 году) от пятисот до восьмисот рублей (ч. 2 ст. 12.37 КоАП РФ).
Кроме того, согласно пункту 2 статьи 27.12 КоАП в связи с этим правонарушением запрещается эксплуатации ТС, т.е снимут номера, и все Вы приехали, дальше пешком.
Грин - карта и ОСАГО это совершенно  разные вещи.


Вы, меня звали ?

Сообщение отредактировал Ирина - Пятница, 12.04.2013, 18:16
 
ИринаДата: Пятница, 12.04.2013, 18:18 | Сообщение # 3
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Группа: Проверенные
Сообщений: 11878
Награды: 133
Статус: Отсутствует
Цитата (k_o2013)
грин - карты на три страны (Белоруссия, РФ и Молдова) на границе Украины для гражданки РФ. Будет ли
она действительна на территории РФ, что бы я могла до дома добраться?

 С Грин картой,  Вы до дома доберетесь :))), но на территории РФ, чтобы управлять ТС необходимо наличие ОСАГО


Вы, меня звали ?
 
Форум проекта "Россия-Украина" » 1. РОССИЯНЕ В УКРАИНЕ. Пребывание. » 1.5. ПРЕБЫВАНИЕ. Временный ввоз автомобиля » Вывоз ТС российской регистрации с отсутствующим ОСАГО
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: