СоцПроект "Россия-Украина"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Ирина 
Форум проекта "Россия-Украина" » 1. РОССИЯНЕ В УКРАИНЕ. Пребывание. » 1.4. ПРЕБЫВАНИЕ. Перемещение денег, личных вещей, товаров для личных нужд » Ввоз конфет из РФ в Украину
Ввоз конфет из РФ в Украину
ОлесяЯДата: Среда, 22.05.2013, 10:28 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Честно скажу, я что-то запуталась. Родители на машине едут к родственникам на Украину. Планируют детям привезти конфет. Правильно ли я понимаю, что они могут этих конфет привезти на сумму 500евро и весом до 50кг? или все-таки на 200 евро и весом не более 2 кг на человека?
просто они где-то килограмм 5-6 возьмут, как бы не пришлось с лишним попращаться на таможне
заранее благодарю за пояснение
 
ИринаДата: Среда, 22.05.2013, 10:36 | Сообщение # 2
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Группа: Администраторы
Сообщений: 11868
Награды: 133
Статус: Отсутствует
Об объемах и порядке ввоза гражданами на таможенную территорию Украины пищевых продуктов для собственного потребления 
Согласно статье 378 Таможенного кодекса Украины Кабинет Министров Украины постановляет: 

1. Установить, что: 
1) граждане могут ввозить на таможенную территорию Украины продукты питания для собственного потребления на общую сумму, не превышающую эквивалент 200 евро на человека, в таких объемах: 
в упаковке производителя, предназначенные для розничной торговли - в количестве не более чем одна упаковка или общей массой, не превышающей 2 килограммов каждого наименования на одно лицо; 
без упаковки - в количестве, не превышающем 2 килограммов каждого наименования на одно лицо; 
без упаковки - неделимый продукт, готовый к непосредственному употреблению, в количестве не более чем по одному наименованию на одно лицо; 

2) при ввозе гражданами на таможенную территорию Украины указанных пищевых продуктов осуществляется их декларирования (путем совершения действий, устно или письменно по желанию владельца таких продуктов или по требованию должностного лица таможни). 

Из- за 5-6 кг конфет никто связывать  не будет


Вы, меня звали ?
 
ОлесяЯДата: Среда, 22.05.2013, 10:54 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Цитата Ирина
Из- за 5-6 кг конфет никто связывать не будет
думаете? спасибо!
 
ИринаДата: Среда, 22.05.2013, 12:03 | Сообщение # 4
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Группа: Администраторы
Сообщений: 11868
Награды: 133
Статус: Отсутствует
Не думаю, а уверенна!

Вы, меня звали ?
 
ALPINEДата: Пятница, 28.06.2013, 14:30 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Я тоже немного запутался, а товары кроме продуктов разрешается вывезти из России, и ввезти в Украину до 500 евро или все те же 200евро? Спасибо

Сообщение отредактировал ALPINE - Пятница, 28.06.2013, 14:40
 
ИринаДата: Суббота, 29.06.2013, 17:46 | Сообщение # 6
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Группа: Администраторы
Сообщений: 11868
Награды: 133
Статус: Отсутствует
Миндоходов рассказало о поклаже, позволенной для ввоза через таможенную границу Украины.  

   Миндходов разъяснило, что действующими нормами Таможенного кодекса позволено ввозить на территорию Украины продукты питания для собственного потребления на общую сумму, не превышающую эквивалент 200 евро на одного человека, в таких объемах: 

   - в упаковке производителя, предназначенные для розничной торговли, - в количестве не более чем одна упаковка или общей массой, не превышающей 2 кг каждого наименования на одного человека; 

   - без упаковки - в количестве, не превышающем 2 кг каждого наименования на одного человека; 

   - без упаковки - неделимый продукт, готовый к непосредственному употреблению, в количестве не более чем по одному наименованию на одного человека; 

   Отмечено, что эти нормы рассчитаны на одно физлицо, независимо от возраста. 

При ввозе гражданами на таможенную территорию Украины пищевых продуктов осуществляется их декларирование (устно или письменно по желанию собственника таких продуктов или по требованию должностного лица таможни). 

   Что же касается алкогольных напитков и сигарет, то провозить такие товары могут только граждане, достигшие 18-летнего возраста. 

А это означает, что при расчете количества таких товаров, например, когда их провозит семья, - учитываются только взрослые пассажиры. 

   При этом ввозить на таможенную территорию Украины в ручной клади или сопровождаемом багаже без уплаты таможенных платежей и без письменного декларирования (в расчете на одного человека), можно: 
- 200 сигарет или 50 сигар, или 250 граммов табака, или эти изделия в наборе общим весом, не превышающим 250 граммов; 
- 5 литров пива, 2 литра вина, 1 литр крепких (с содержанием спирта более 22 алкогольных напитков


Вы, меня звали ?
 
ALPINEДата: Суббота, 29.06.2013, 22:07 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Ирина подскажите, а товар например пылесос тоже беспошлинно можно ввезти в Украину до 200 евро, или все же до 500 евро? спасибо!
 
ИринаДата: Суббота, 29.06.2013, 23:20 | Сообщение # 8
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Группа: Администраторы
Сообщений: 11868
Награды: 133
Статус: Отсутствует
Руслан, задайте пожалуйста  свой вопрос вот в этой теме
http://russia-ukraine.tk/forum/33-2024-5

здесь же речь идет о конфетах :))


Вы, меня звали ?
 
Форум проекта "Россия-Украина" » 1. РОССИЯНЕ В УКРАИНЕ. Пребывание. » 1.4. ПРЕБЫВАНИЕ. Перемещение денег, личных вещей, товаров для личных нужд » Ввоз конфет из РФ в Украину
Страница 1 из 11
Поиск: