СоцПроект "Россия-Украина"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: Ирина 
Форум проекта "Россия-Украина" » 1. РОССИЯНЕ В УКРАИНЕ. Пребывание. » 1.4. ПРЕБЫВАНИЕ. Перемещение денег, личных вещей, товаров для личных нужд » Последствия незадекларированной суммы гр РФ в Украине
Последствия незадекларированной суммы гр РФ в Украине
6886714Дата: Пятница, 15.03.2013, 03:14 | Сообщение # 21
Рядовой
Награды: 0
Статус: Отсутствует
да я сам во всем виноват я знаю можно было легко этого избежать .

6886714

6886714Дата: Пятница, 15.03.2013, 03:20 | Сообщение # 22
Рядовой
штраф 42 000 долларов( в гривнах) плюс наверное в двой ном размере за неуплату плюс наверное закроют вьезд

6886714

6886714Дата: Пятница, 15.03.2013, 03:32 | Сообщение # 23
Рядовой
Тарас, в соответствии с ТК Украины он и является контрабандистом. И там в же в Кодексе прописано, что в таких случаях конфискуют ТС, как предмет перевозящий эту самую контрабанду.

Не вижу я никакой разницы.

Ирина наверное  с таможни. Да там позакону минимальная санкция шраф 15оо гривен, а максимальная шраф 100% от суммы превышающей 10000 евро на человека. за то же самое были б деньги дал бы.  1500 гривен- понимаете да еще помоему в июне 2012 штраф максимальный был чтото 140 000 рублей(в пересчете на гривну). Я не буду приводить старый кодекс, да пусть сразу на месте теперь расстреливают за контрабанду

6886714

Сообщение отредактировал Ирина - Пятница, 15.03.2013, 07:19

50RUSДата: Пятница, 15.03.2013, 03:38 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Награды: 27
Цитата (6886714)
суд высшей инстанции пойдет против своего судьи? за кого? за простого гражданина РФ?
Вроде и срок обжалования уже истек (не знаю, наверно истек, время сколько прошло, кто в курсе, подскажет). Тут очень малая вероятность, что получится что то решить. Но тем не менее, попытаться какие то действия предпринять, что от Вас зависит, можно. Писать, жаловаться, обращаться - везде и всюду, во все инстанции по Вашей теме до высших государственных органов. Хотя, конечно, футболить отписками будут.. Но быть может. Изредка, бывают положительные случаи.
Это, наверно, только может увеличить шансы на успех, если публичной огласке на всю страну рассказать такой случай, но как говорится: "попробуй туда ещё пробраться" /и то, кто пробирается, не всем помогает/.

6886714Дата: Пятница, 15.03.2013, 03:43 | Сообщение # 25
Рядовой
увеличить шансы на успех- уважаемый лейтенант еще можно выступить на конкурсе Украина мает таланты.

6886714

Сообщение отредактировал Ирина - Пятница, 15.03.2013, 07:20

50RUSДата: Пятница, 15.03.2013, 03:59 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Ну опускать руки тоже не нужно до тех пор, пока не будет исчерпана последняя возможность. По крайней мере, для отчётности, что сделал всё, что было возможным.

ИринаДата: Пятница, 15.03.2013, 07:15 | Сообщение # 27
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Награды: 133
Цитата (6886714)
ирина наверное  с таможни.

Нет, сфера моей деятельности совсем другая. smile

Вы, меня звали ?

ИринаДата: Пятница, 15.03.2013, 07:20 | Сообщение # 28
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Цитата (6886714)
пусть сразу на месте теперь расстреливают за контрабанду

Не надо!

Вы, меня звали ?

ИринаДата: Пятница, 15.03.2013, 07:24 | Сообщение # 29
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Цитата (50RUS)
Ну опускать руки тоже не нужно до тех пор, пока не будет исчерпана последняя возможность. По крайней мере, для отчётности, что сделал всё, что было возможным.

Цитата (50RUS)
Вроде и срок обжалования уже истек (не знаю, наверно истек, время сколько прошло, кто в курсе, подскажет)

Увы истёк, все обжалования в течении десяти дней после вынесения решения (Постановления, Приговора...) суда

Я так и не получила ответ, а зачем вызывали в курскую таможню?

Вы, меня звали ?

ИринаДата: Пятница, 15.03.2013, 07:41 | Сообщение # 30
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Обратитесь к Игорю Васильевичу Василенко

Rossiane@narod.ru
опишите свою проблему, он очень многим помог россиянам.
Цитата (50RUS)

100%

Вы, меня звали ?

ИринаДата: Пятница, 15.03.2013, 07:43 | Сообщение # 31
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Можете предварительно и по телефону с ним пообщаться

Он проживает в Харькове, настоящий борец отстаивающие интересы граждан России в Украине

+38 066 225 35 52 

+38 068 610 06 05

Вы, меня звали ?

AdminДата: Пятница, 15.03.2013, 09:52 | Сообщение # 32
Командовать парадом буду я!
Награды: 6
Dura lex sed lex

Сочувствую. Бывает и такое. Никогда не возникало везти столько наличности. Но люди возят, возят и намного бОльшие суммы.
У меня вывод один - раз знают о последствиях, значит они просто морально готовы к тому, что потеряют эти деньги. Человека, ими дорожащий, никогда не станет рисковать.

ИринаДата: Пятница, 15.03.2013, 10:22 | Сообщение # 33
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Цитата (Admin)
У меня вывод один - раз знают о последствиях, значит они просто морально готовы к тому, что потеряют эти деньги.

Внутри каждый из нас надеется, что все обойдется, даже когда ты понимаешь, что  всЁ  плохое свершилось или вот -вот свершится, мы все равно продолжаем на что то надеется.  А вдруг пронесет,  а вдруг не обманут , не подведут, не разлюбят.... Жизнь очень жестока. Иногда она нам копает "могилки", а чаще всего это делают люди, смотря тебе прямо в глаза, мило и нежно при этом  улыбаясь.

Мне искренне жаль  6886714

Вы, меня звали ?

Сообщение отредактировал Ирина - Пятница, 15.03.2013, 10:25

6886714Дата: Пятница, 15.03.2013, 18:40 | Сообщение # 34
Рядовой
на курскую таможню вызывали вручить копию постановления суда. и реквизиты счета видимо украинские таможенники послали письмо в москву  с просьбой переслать документы . москва переслала в курск курск вызвал повесткой. там еще осталось 12 000 доллров и машина они их могут реализовать только по решению суда нехотят видимо морочится желают чтобы я заявление написал чтобы зачли в счет уплаты штрафа. еслибы было соглашение о взыскании административных штрафов пришлосьбы гараж переоформлять из квартиры выписываться официально работать нельзя , будут вычитать и пенсию в последствии целиком не полуцишь огроменную до конца жизни вычитали. если кому интересно могу написать данные судьи. таможенники которые на суде были оно понятно менты они менты и есть в любой форме это другой вид хомо сапиенс человек-мент. А судья он что не отличает преступников от .......... На первом заседании говорил нормально ну какбы не вел ктому что я преступник предупредил что штраф 1500гривен. предложил привезти документы на приобретаемую квартиру. (я привез нотариально заверенные копии свидетельства о собственности нотариально заверенные паспорта хозяев. нотариально заверенные паспортасвидетелей при которых передавался задаток. договор задатка. А на втором заседании орать начал сразу мол много раз пересекал границу полюбому негодяй. короче добрый человек. мне умные люди говорили неезди на суд всеравно толку небудет.

6886714

6886714Дата: Пятница, 15.03.2013, 18:45 | Сообщение # 35
Рядовой
У меня вывод один - раз знают о последствиях, значит они просто морально готовы к тому, что потеряют эти деньги. Человека, ими дорожащий, никогда не станет рисковать.
-------- раньше санкция другая была штраф максимум 140 000тыс.руб. по курсу без конфискации. Чтото я незнаю ни одного человека готового отдать 54000долларов и машину. И видимо всетаки ктото сдал. При мне один мой знакомый звонил знакомому погранцу исообщал номер машины накоторой провозили 15 бутылок виски из дьти фри. Я спрсил зачем? ответ раньше меня просил нечего ему возить.

6886714

50RUSДата: Пятница, 15.03.2013, 19:11 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Цитата (6886714)
А судья он что не отличает преступников от .......... На первом заседании говорил нормально
Цитата (6886714)
А на втором заседании орать начал сразу
Так оно понятно, почему. Можно предположить, что судья сотрудничает с таможенниками, и тоже имеет с этого выручку. От там получил сигнал от своих сотоварищей, что нет наличными 18 тысяч. Нет - значить будем решать по всей строгости. Сплошь да рядом такая схема работает.

Я, конечно, сразу извиняюсь, что снова упомяну политику. Но это ведь последствия недавних, так разрекламированных властями, пунктов декриминализации УК Украины, путем того, что многое экономическое теперь наказывается гривной, конфискацией, штрафами до 100%, все расценки существенно подняты. Так везде расписывалось, что главное благо наших инициатив - никто сидеть не будет, а зато, кто нанесет экономический вред державе - экономически и возместит ущерб. Уже тогда, кто понимал, говорили, чем это обернется в некоторых случаях, и какое это создаст поле коррупции. Вот уже видим живой пример.

ЛинаДата: Воскресенье, 14.07.2013, 12:42 | Сообщение # 37
Рядовой
Награды: 1
Подскажите, пожалуйста. Перечитала все темы, но речь шла больше о переводах крупных сумм денег, а у нас не крупный.
Родители едут в отпуск в Украину к родственникам и хотят везти с собой 100.000 рублей (на подарки и личные расходы). Как лучше поступить - везти наличными (так как если класть на пластиковую карту, то комиссия вроде 6-7 %)? Эту сумму декларировать не надо, но на вопрос таможенника нужно будет точно ответить - везём 100.000 рублей? Родители не лишатся этих денег из-за какой-нибудь выдумки таможенника? Очень волнуются и думают, а не лучше ли спрятать всё.
Может быть, информация есть, в каком банке выгоднее положить на карту и действительно ли комиссия при снятии рублей (конвертированных в гривны) составит аж 6-7 %?
Это получается, если например завести карту Сбербанк мастеркард в рублях, то за каждую покупку в Украине будут ещё 6-7 % комиссию снимать?
заранее спасибо!

ФимаДата: Воскресенье, 14.07.2013, 15:19 | Сообщение # 38
Майор
Награды: 6
мастеркард не удобен в Украине, виза удобнее.
 три раза ездила в поезде( плацкарт), ни разу не спрашивали до рубля сколько кто везет денег.

Если ты выиграл - ничего не говори, если проиграл - говори еще меньше...

jeffryДата: Воскресенье, 14.07.2013, 15:37 | Сообщение # 39
Генерал-лейтенант
Награды: 23
Пусть Ваши родители спокойно везут эти деньги наличкой. Никаких проблем на таможне не будет.  Разрешено вывозить с устным декларированием из России до 10000 долларов, ввозить в Украину 10000 Евро (или эквивалент в рублях) На вопрос таможенника сколько везете пусть ответят меньше чем нужно письменно декларировать. Если уж будет конкретно спрашивать сколько, пусть так и скажут 100000 руб. (или если будет больше, то реальную сумму).

jeffryДата: Воскресенье, 14.07.2013, 15:39 | Сообщение # 40
Генерал-лейтенант
Награды: 23
Прятать не советую, если вдруг (гипотетически представить) будет произведен досмотр и обнаружат деньги, могут быть проблемы, как за недостоверные сведения о декларировании валюты.

Форум проекта "Россия-Украина" » 1. РОССИЯНЕ В УКРАИНЕ. Пребывание. » 1.4. ПРЕБЫВАНИЕ. Перемещение денег, личных вещей, товаров для личных нужд » Последствия незадекларированной суммы гр РФ в Украине
Страница 2 из 3«123»
Поиск: