СоцПроект "Россия-Украина"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ирина  
Форум проекта "Россия-Украина" » 1. РОССИЯНЕ В УКРАИНЕ. Пребывание. » 1.4. ПРЕБЫВАНИЕ. Перемещение денег, личных вещей, товаров для личных нужд » Провоз ТС на лафете из Германии
Провоз ТС на лафете из Германии
ИринаДата: Среда, 14.11.2012, 17:09 | Сообщение # 1
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Группа: Проверенные
Сообщений: 11878
Награды: 133
Статус: Отсутствует
Вопрос Я собираюсь поехать в Германию и привезти машину (она не на ходу) на лафете (своем). Нужны ли какие-то товаросопроводительные документы, если машину везу для себя? Имеет вообще для таможни значение – везется авто своим ходом или на лафете?

В отношении автомобиля, приобретенного физическим лицом для личного пользования, если он доставляется физическим лицом, его приобретшим, своим ходом либо на прицепе, предназначенном для перевозки автомобилей (лафете), в пункте ввоза должностным лицам таможни должны быть представлены документы, подтверждающие право владения, пользования и (или) распоряжения приобретенным автомобилем, документы, подтверждающие его стоимость, а также документы, позволяющие его идентифицировать.

В то же время правовые нормы Соглашения не позволяют рассматривать прицеп для перевозки автомобилей (лафет) в качестве транспортного средства для личного пользования независимо от заявления физического лица о цели использования указанного транспортного средства (статья 3, Приложение 1 Соглашения).

В целях доставки физическим лицом приобретенного им автомобиля на прицепе -лафете, находящимся в собственности указанного физического лица, лафет может быть временно вывезен за пределы таможенной территории Таможенного союза и возвращен на такую территорию в качестве транспортного средства международной перевозки груза (далее – ТСМП). Для этого в пункте вывоза необходимо представить должностному лицу таможни декларацию на транспортное средство, по форме, утвержденной Решением Комиссии Таможенного союза от 14.10.2010 г. № 422, паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, документ о государственной регистрации прицепа. При ввозе на таможенную территорию Таможенного союза временно вывезенного ТСМП, таможенному органу в качестве таможенной декларации на транспортное средство допускается использовать таможенную декларацию на транспортное средство, представленную при временном вывозе ТСМП.


Вы, меня звали ?

Сообщение отредактировал Ирина - Среда, 14.11.2012, 17:09
 
Форум проекта "Россия-Украина" » 1. РОССИЯНЕ В УКРАИНЕ. Пребывание. » 1.4. ПРЕБЫВАНИЕ. Перемещение денег, личных вещей, товаров для личных нужд » Провоз ТС на лафете из Германии
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: