Превышение срока пребывания гражданином РФ - Форум проекта "Россия-Украина"

СоцПроект "Россия-Украина"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Ирина 
Форум проекта "Россия-Украина" » 1. РОССИЯНЕ В УКРАИНЕ. Пребывание. » 1.3. ПРЕБЫВАНИЕ. Процедура пересечения границы » Превышение срока пребывания гражданином РФ (приграничная область)
Превышение срока пребывания гражданином РФ
Ksu3475Дата: Пятница, 24.04.2015, 14:54 | Сообщение # 1
Рядовой
Награды: 0
Статус: Отсутствует
Здравствуйте!
Я искала через поиск, много перечитала, но не нашла соответствующей темы...
Моя ситуация такая: я гражданка РФ, прописка приграничного района (Белгород), но уже полтора года проживаю в Украине (Харьков), в Белгороде родители, в Харькове гражданский муж. Раньше ездила без проблем, раз в 3 мес. пересекала границу, после введения закона о 90 из 180, учитывая что срок был превышен, то пользовалась "льготами" приграничной прописки и пересекала границу через местные пункты пропуска. С 16 марта их закрыли, теперь только через международные и межгосударственные... 
Последняя дата въезда 15 сентября 2014 г., срок превышен значительно, теперь при пересечении границы меня ждёт запрет на въезд в Украину  от 3 мес. и штраф,  подскажите пожалуйста кто решает и какие факторы определяют срок запрета на въезд? Мы с мужем хотим расписаться, но украинский ЗАГС не принимает заявление, т.к. у меня просроченная миграционка, поэтому хочу выехать из Украины, оплатить штраф и через три (надеюсь) месяца вернуться, расписаться и получать вид на жительство, в связи с этим очень интересует какой срок невъезда мне грозит... Помогите пожалуйста!

Форум проекта "Россия-Украина" » 1. РОССИЯНЕ В УКРАИНЕ. Пребывание. » 1.3. ПРЕБЫВАНИЕ. Процедура пересечения границы » Превышение срока пребывания гражданином РФ (приграничная область)
Страница 1 из 11
Поиск: