СоцПроект "Россия-Украина"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 38 из 42«1236373839404142»
Модератор форума: Ирина 
Форум проекта "Россия-Украина" » 1. РОССИЯНЕ В УКРАИНЕ. Пребывание. » 1.3. ПРЕБЫВАНИЕ. Процедура пересечения границы » Как сейчас обстоят дела на границе РФ/Украины. Часть 2 (продолжение темы, Часть 1)
Как сейчас обстоят дела на границе РФ/Украины. Часть 2
ИринаДата: Среда, 29.10.2014, 08:50 | Сообщение # 1
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Награды: 133
Статус: Отсутствует
Продолжение темы

http://russia-ukraine.tk/forum....Образец приглашения(гарантированного  ПИСЬМА

Форма его как таковая нигде не определена, поэтому пишется почти что в произвольной форме с соблюдением обязательных требований: паспортные данные гостя, паспортные данные принимающей стороны, обязательство о возмещении расходов, заверение подписи принимающей стороны украинским нотариусом. От гостя нужны только  паспортные данные, от принимающей стороны личное присутствие со своим  паспортом у нотариуса.

УТВЕРЖДЕНО
постановлением Кабинета Министров Украины
от 4 декабря 2013 № 884
ПОРЯДОК
подтверждения достаточного финансового обеспечения иностранцев и лиц без гражданства для въезда в Украину , пребывания на территории Украины , транзитного проезда через территорию Украины и выезда за ее пределы и определение размера такого обеспечения

....
8 . Наличие достаточного финансового обеспечения устанавливается путем :
визуального осмотра наличия у иностранцев и лиц без гражданства средств в национальной валюте Украины или в конвертируемой иностранной  валюте по курсу Национального банка на день въезда в Украину ;
изучение документа , в котором указана сумма средств и на основании которого можно получить средства в банковских учреждениях Украины ;
визуального осмотра платежной карточки международных платежных систем и изучения выписки из личного банковского счета заявителя, который  подтверждает имеющуюся сумму денежных средств ( выписка из банкомата ) ;
изучение документа, подтверждающего бронирование или оплату жилья и питания в Украине ;
изучение договора на туристическое обслуживание (ваучер ) ;
изучение гарантийного письма принимающей стороны, пригласила иностранца или лицо без гражданства , о взятии на себя обязательств по  уплате всех расходов иностранца или лица без гражданства , связанных с  их пребыванием на территории Украины и выездом за ее пределы ;
проверки проездного билета для возвращения в страну гражданской принадлежности или страны постоянного проживания , или в третью страну с
фиксированной датой .
...
Полный текст
Постановления http://russia-ukraine.tk/forum/30-2813-1

на одного ИГ въезжающего на территорию Украины на одни сутки должно приходиться 784 гривни плюс 3920 гривни,

Уважаемые  Пользователи нашего сайта!
Отнеситесь с уважением к тем, кто отвечает на Ваши вопросы и тратит своё личное время

1) В вопросе указывайте пункт отправления и пункт назначения и пересечения границы, а также возраст людей, пересекающих границы,
особенно актуально для мужчин с российским гражданством. Кроме того, формулируйте цель поездки, особенно из России в Украину. Это облегчит нам понимание Ваших вопросов.

2) Если Вас интересуют конкретные направления и пункты пересечения границы и способы, Администрация сайта  вам помочь не может.

Прикрепления: 0988797.jpg(138Kb)

Вы, меня звали ?

Сообщение отредактировал Ирина - Среда, 29.10.2014, 08:58

Master1989Дата: Среда, 29.06.2016, 19:26 | Сообщение # 741
Рядовой
Награды: 1
Цитата MARSHAL2000 ()
Вы невнимательно прочли тему ... ))
Вы уж меня простите, это я от волнения... Просто никто не может мне помочь по моему вопросу... просто в интернете многое пишут, что мол даже если есть приглашение, всё равно финансы проверяют...
Просто хочу узнать более свежую информацию на данный момент... кто может часто катает, ну из русских...

вух... у меня просто свадьба на носу... а денег таких громадных нет для границы... то есть приглашение прокатит 100%?

MARSHAL2000Дата: Среда, 29.06.2016, 20:09 | Сообщение # 742
Генерал-майор
Награды: 15
Цитата Master1989 ()
а денег таких громадных нет для границы... то есть приглашение прокатит 100%?

Я езжу постоянно, как и многие здесь ) Имея на руках приглашение, предъявляя его, я не подвергался проверке на наличие средств, хотя первое время и переживал, запасался "на дорогу" деньгами. Даже ни разу не спрашивали!

с уважением, Вячеслав

MARSHAL2000Дата: Среда, 29.06.2016, 20:20 | Сообщение # 743
Генерал-майор
Цитата Master1989 ()
то есть приглашение прокатит 100%?

Оригинал приглашения заверенный нотариально + ксерокопия паспорта пригласившего.

с уважением, Вячеслав

Master1989Дата: Среда, 29.06.2016, 20:22 | Сообщение # 744
Рядовой
Цитата MARSHAL2000 ()
Оригинал приглашения заверенный нотариально + ксерокопия паспорта пригласившего.
Пригласивший будет со мной лично... возможно вас не спрашивали в силу возраста?

MARSHAL2000Дата: Среда, 29.06.2016, 20:47 | Сообщение # 745
Генерал-майор
Цитата Master1989 ()
Пригласивший будет со мной лично...

Тогда и вовсе переживать не стоит )

Цитата Master1989 ()
возможно вас не спрашивали в силу возраста?

О чем могут не спрашивать меня в силу моих 47 лет? )))

с уважением, Вячеслав

Master1989Дата: Среда, 29.06.2016, 21:39 | Сообщение # 746
Рядовой
Цитата MARSHAL2000 ()
О чем могут не спрашивать меня в силу моих 47 лет?
в основном особое внимание к молодым =)

kaledin69Дата: Среда, 29.06.2016, 22:35 | Сообщение # 747
Генерал-лейтенант
Награды: 24
Цитата Master1989 ()
К отказу на въезд все возрасты покорны ))).

Доверься знающим, но втихаря загугли. С уважением - Константин!

Nataliya16Дата: Суббота, 02.07.2016, 04:30 | Сообщение # 748
Рядовой
Награды: 0
Здравствуйте.
В августе собираемся ехать с ребенком к родственникам.Они оформили для нас приглашение.Вписали двоих в одно.Потом,нотариус сказала,что вписывать паспортные данные не буду,да и не нужно это.Что вообще есть в приглашении:
Паспортные данные принимающей стороны,адрес,где будем проживать,наши ФИО и даты рождения,потом написано,что будут покрыты все расходы,даже на обратный билет.
Пойдет ли такое приглашение на двоих в одном и без паспортных данных?
Ответьте,пожалуйста!Волнуюсь,что не пойдет.
Едем в Полтавскую область.

MulmulДата: Суббота, 02.07.2016, 08:50 | Сообщение # 749
Генерал-лейтенант
Награды: 13
Цитата Nataliya16 ()
Пойдет ли такое приглашение на двоих в одном и без паспортных данных?
Посмотрите первое сообщение на этой странице, там всё описано подробно.

Nataliya16Дата: Суббота, 02.07.2016, 11:05 | Сообщение # 750
Рядовой
Цитата Mulmul ()
Посмотрите первое сообщение на этой странице, там всё описано подробно.

Ну так у вас там в обязательных требованиях паспортные данные гостя,а в образце их нет.

MARSHAL2000Дата: Суббота, 02.07.2016, 12:42 | Сообщение # 751
Генерал-майор
Цитата Nataliya16 ()
Ну так у вас там в обязательных требованиях паспортные данные гостя,а в образце их нет.
Ну, что вы в самом деле ... Под сканом приглашения в первом сообщении ниже по тексту четко написано:Цитата Ирина38797форме с соблюдением обязательных требований: паспортные данные гостя,Поверьте, так оно и есть ! Ссылка на документ с указанием его серии, номера и т.д., устанавливающий личность приглашенного, обязательна. Когда с марта 2015 года ввели въезд в Украину по загранпаспорту, многим россиянам пришлось срочно переделывать "приглашения", так  как в старых были реквизиты внутренних паспортов РФ.

с уважением, Вячеслав

MARSHAL2000Дата: Суббота, 02.07.2016, 12:44 | Сообщение # 752
Генерал-майор
Цитата Master1989 ()
Вы серьезно заблуждаетесь )))

с уважением, Вячеслав

Nataliya16Дата: Суббота, 02.07.2016, 15:53 | Сообщение # 753
Рядовой
Цитата MARSHAL2000 ()
Ну, что вы в самом деле ... Под сканом приглашения в первом сообщении ниже по тексту четко написано:Цитата Ирина38797форме с соблюдением обязательных требований: паспортные данные гостя,Поверьте, так оно и есть ! Ссылка на документ с указанием его серии, номера и т.д., устанавливающий личность приглашенного, обязательна. Когда с марта 2015 года ввели въезд в Украину по загранпаспорту, многим россиянам пришлось срочно переделывать "приглашения", так  как в старых были реквизиты внутренних паспортов РФ.

А что же тогда делать,если нотариус не вписывает в свои приглашения данные паспорта?Придется переделывать у другого нотариуса?

kaledin69Дата: Суббота, 02.07.2016, 19:22 | Сообщение # 754
Генерал-лейтенант
Цитата Nataliya16 ()
А что же тогда делать,если нотариус не вписывает в свои приглашения данные паспорта?Придется переделывать у другого нотариуса?
1.Да, оформляйте приглашение у другого нотариуса. В приглашении в обязательном порядке должны быть указаны данные паспорта. На границе ведь будут сравнивать данные в приглашении и данные в Ваших документах. Отсутствие или несоответствие данных может стать предлогом для отказа в пересечении границы. Оно Вам надо?
2.Нотариус какой-то странный, если не сказать больше.

Nataliya16Дата: Суббота, 02.07.2016, 20:57 | Сообщение # 755
Рядовой
Цитата kaledin69 ()
1.Да, оформляйте приглашение у другого нотариуса. В приглашении в обязательном порядке должны быть указаны данные паспорта. На границе ведь будут сравнивать данные в приглашении и данные в Ваших документах. Отсутствие или несоответствие данных может стать предлогом для отказа в пересечении границы. Оно Вам надо?2.Нотариус какой-то странный, если не сказать больше.
В ближайшие несколько недель не будет возможности оформить новое приглашение,а потом будет уже поздно,можно ли попытаться проехать с этим и какая вероятность разворота обратно?

kaledin69Дата: Суббота, 02.07.2016, 21:35 | Сообщение # 756
Генерал-лейтенант
Цитата Nataliya16 ()
можно ли попытаться проехать с этим?
Попытаться можно.
Цитата Nataliya16 ()
какая вероятность разворота обратно?
50/50

Nataliya16Дата: Суббота, 02.07.2016, 21:46 | Сообщение # 757
Рядовой
Спасибо за ответы.
Хотелось бы еще вот что уточнить,когда мы ехали в прошлом году без приглашения,пограничник пригрозил,что в следующий раз уже так не впустит.
Сохраняется ли где-нибудь у них то,что уже был въезд без приглашения,или это такая шуточка-пугалочка?

kaledin69Дата: Суббота, 02.07.2016, 21:58 | Сообщение # 758
Генерал-лейтенант
Цитата Nataliya16 ()
Спасибо за ответы.Хотелось бы еще вот что уточнить,когда мы ехали в прошлом году без приглашения,пограничник пригрозил,что в следующий раз уже так не впустит.
Сохраняется ли где-нибудь у них то,что уже был въезд без приглашения,или это такая шуточка-пугалочка?
В базу данных заносится только сам въезд (выезд), приглашение не фиксируется.

Сообщение отредактировал kaledin69 - Суббота, 02.07.2016, 21:58

KSolisДата: Среда, 06.07.2016, 13:12 | Сообщение # 759
Рядовой
Можно ли, чтобы не оформлять приглашение, поехать на границу и встретить самой человека, подтвердить лично, что я пригласила? Он гражданин РФ, я украинка, не женаты.

kaledin69Дата: Среда, 06.07.2016, 18:17 | Сообщение # 760
Генерал-лейтенант
Цитата KSolis ()
Можно ли, чтобы не оформлять приглашение, поехать на границу и встретить самой человека, подтвердить лично, что я пригласила? Он гражданин РФ, я украинка, не женаты.
Я несколько раз пересекал так границу, в качестве "приглашенного" вместе с "пригласившим" и без официального приглашения. Все было нормально.

Сообщение отредактировал kaledin69 - Среда, 06.07.2016, 18:18

Форум проекта "Россия-Украина" » 1. РОССИЯНЕ В УКРАИНЕ. Пребывание. » 1.3. ПРЕБЫВАНИЕ. Процедура пересечения границы » Как сейчас обстоят дела на границе РФ/Украины. Часть 2 (продолжение темы, Часть 1)
Страница 38 из 42«1236373839404142»
Поиск: