СоцПроект "Россия-Украина"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 28 из 42«1226272829304142»
Модератор форума: Ирина 
Форум проекта "Россия-Украина" » 1. РОССИЯНЕ В УКРАИНЕ. Пребывание. » 1.3. ПРЕБЫВАНИЕ. Процедура пересечения границы » Как сейчас обстоят дела на границе РФ/Украины. Часть 2 (продолжение темы, Часть 1)
Как сейчас обстоят дела на границе РФ/Украины. Часть 2
ИринаДата: Среда, 29.10.2014, 08:50 | Сообщение # 1
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Награды: 133
Статус: Отсутствует
Продолжение темы

http://russia-ukraine.tk/forum....Образец приглашения(гарантированного  ПИСЬМА

Форма его как таковая нигде не определена, поэтому пишется почти что в произвольной форме с соблюдением обязательных требований: паспортные данные гостя, паспортные данные принимающей стороны, обязательство о возмещении расходов, заверение подписи принимающей стороны украинским нотариусом. От гостя нужны только  паспортные данные, от принимающей стороны личное присутствие со своим  паспортом у нотариуса.

УТВЕРЖДЕНО
постановлением Кабинета Министров Украины
от 4 декабря 2013 № 884
ПОРЯДОК
подтверждения достаточного финансового обеспечения иностранцев и лиц без гражданства для въезда в Украину , пребывания на территории Украины , транзитного проезда через территорию Украины и выезда за ее пределы и определение размера такого обеспечения

....
8 . Наличие достаточного финансового обеспечения устанавливается путем :
визуального осмотра наличия у иностранцев и лиц без гражданства средств в национальной валюте Украины или в конвертируемой иностранной  валюте по курсу Национального банка на день въезда в Украину ;
изучение документа , в котором указана сумма средств и на основании которого можно получить средства в банковских учреждениях Украины ;
визуального осмотра платежной карточки международных платежных систем и изучения выписки из личного банковского счета заявителя, который  подтверждает имеющуюся сумму денежных средств ( выписка из банкомата ) ;
изучение документа, подтверждающего бронирование или оплату жилья и питания в Украине ;
изучение договора на туристическое обслуживание (ваучер ) ;
изучение гарантийного письма принимающей стороны, пригласила иностранца или лицо без гражданства , о взятии на себя обязательств по  уплате всех расходов иностранца или лица без гражданства , связанных с  их пребыванием на территории Украины и выездом за ее пределы ;
проверки проездного билета для возвращения в страну гражданской принадлежности или страны постоянного проживания , или в третью страну с
фиксированной датой .
...
Полный текст
Постановления http://russia-ukraine.tk/forum/30-2813-1

на одного ИГ въезжающего на территорию Украины на одни сутки должно приходиться 784 гривни плюс 3920 гривни,

Уважаемые  Пользователи нашего сайта!
Отнеситесь с уважением к тем, кто отвечает на Ваши вопросы и тратит своё личное время

1) В вопросе указывайте пункт отправления и пункт назначения и пересечения границы, а также возраст людей, пересекающих границы,
особенно актуально для мужчин с российским гражданством. Кроме того, формулируйте цель поездки, особенно из России в Украину. Это облегчит нам понимание Ваших вопросов.

2) Если Вас интересуют конкретные направления и пункты пересечения границы и способы, Администрация сайта  вам помочь не может.

Прикрепления: 0988797.jpg(138Kb)

Вы, меня звали ?

Сообщение отредактировал Ирина - Среда, 29.10.2014, 08:58

mrmaloy007Дата: Четверг, 20.08.2015, 12:38 | Сообщение # 541
Сержант
Награды: 1
Мой отец(гражданин РФ, 53 года) хотел сделать сюрприз и приехать на семейный праздник.
Выехал с Москвы на попутке(есть такой сервис БлаБлаКар)через Беларусь пытался въехать на территорию Украины - Отказ, ибо нет приглашения. еще и штамп какой то поставили в загран =(
Больше подробностей пока никаких не знаю...
чем чреват штапм отказа в дальнейшем?
ps:перечитывать все страницы и отыскать нужную инфу очень сложно, буду благодарен за ответ

Сообщение отредактировал mrmaloy007 - Четверг, 20.08.2015, 12:40

MulmulДата: Четверг, 20.08.2015, 14:44 | Сообщение # 542
Генерал-лейтенант
Награды: 13
Цитата mrmaloy007 ()
чем чреват штапм отказа в дальнейшем?
Отказом в дальнейшем пересечении Рос.-Укр. границы, на какое-то время. ( даты могут быть указаны в штампе)

elena1981Дата: Пятница, 28.08.2015, 13:32 | Сообщение # 543
Рядовой
Мама (гражданка РФ) едет ко мне (гражданке РФ с постояннім видом на жит. в Украине) в гости поездом Санкт-Петербург - Киев. Она работающая пенсионерка (54 года). Она начиталась, что нужно приглашение, но его сделать не успеваем. Обратній билет есть, едет на 2 недели. Достаточно ли будет в качестве подтверждения віслать ей скан моего Вида на жительство плюс свидетельство о рождении? Денег у нее с собой просто не будет такой суммы с собой. Я очень переживаю, видимся с ней раз в год, мы просто в ужасе от перспективы что ее могут высадить из поезда.

xp-luДата: Пятница, 28.08.2015, 17:15 | Сообщение # 544
Сержант
Награды: 2
в этом году поехал в Украину поздно,  в июле. Поезда  сейчас в Мариуполь из России увы, не ходят. Пришлось добираться  на автобусе.   Из Москвы в Мариуполь  есть выбор перевозчиков , 4 или 5 предложений услуги.  Все они  едут через пункт пропуска  Нехотеевка - Гоптiвка. Это между российским городом Белгород и украинским городом Харьков.  Время пересечения  границы на автобусе в обоих случаях составило около 4-5 часов. Зависит от количества автобусов в очереди. На российской стороне  всех пассажиров  из автобуса высаживают и предлагают пройти с вещами в досмотровый зал. Досмотр чемоданов и сумок  проводят через  интроскоп. На украинской стороне всё  гораздо проще.  Служивый собирает паспорта у пассажиров  и уносит. Автобус обходит  служебная собачка и чего-то вынюхивает. Не найдя ничего интересного уходит со скучным видом.  Через час или немного меньше, паспорта возвращают владельцам и можно ехать дальше. Из всей стопки собранных паспортов у пассажиров нашего рейса, заметил только один красный, остальные все синие. Пограничники и таможенники  по обеим сторонам границы вежливы и учтивы. Спасибо им.

ОбычныйЧеловекДата: Понедельник, 31.08.2015, 00:17 | Сообщение # 545
Рядовой
Награды: 0
Доброго времени суток, последние пару часов читаю форум, и только больше запутался.
Прошу по возможности ответить помочь разобраться..

Гражданин РФ 25 лет, в армии не служил, загран. паспорта нет, но родился на Украине и в возрасте 13 лет переехал в Москву, где получил гражданство, с этого момента минимум 2 раза в год ездил, к бабушкам в Знамянку. Приглашение есть, необходимая сумма тоже.

Вопрос, на сколько это реально/опасно без загран.паспорта и в призывном возрасте?

MulmulДата: Понедельник, 31.08.2015, 08:16 | Сообщение # 546
Генерал-лейтенант
Цитата ОбычныйЧеловек ()
это реально/опасно без загран.паспорта и в призывном возрасте?
Значит плохо читали форум. Без загран. паспорта- не пустят, без вариантов.
Вам в эту тему: http://russia-ukraine.tk/forum/100-1386-7

Сообщение отредактировал Mulmul - Понедельник, 31.08.2015, 09:59

mrmaloy007Дата: Вторник, 01.09.2015, 18:17 | Сообщение # 547
Сержант
Цитата mrmaloy007 ()
Мой отец(гражданин РФ, 53 года) хотел сделать сюрприз и приехать на семейный праздник. Выехал с Москвы на попутке(есть такой сервис БлаБлаКар)через Беларусь пытался въехать на территорию Украины - Отказ, ибо нет приглашения. еще и штамп какой то поставили в загран
вот такой штамп и такой высновок...(
некоторые знакомые говорят, что с таким штампом теперь вообще не попасть в Украину, типа менять загран в России и с чистым въезжать...

так же некоторые советуют писать на харьковскую пограничников с претензией на неправомерный отказ и получить офиц.ответ.?

Кто что думает/знает?
Прикрепления: 1785727.jpg(96Kb) · 2122731.jpg(110Kb) · 6091798.jpg(109Kb)

Сообщение отредактировал mrmaloy007 - Вторник, 01.09.2015, 19:29

ВикуляДата: Вторник, 01.09.2015, 19:49 | Сообщение # 548
Рядовой
Подскажите пожалуйста. я гр. Украины хочу поехать с ребенком в РФ погостить, хватит ли из документов чтоб пропустили моего укр. паспорта и свид. о рождении ребенка, если учесть что отец ребенка гр. РФ, о чем указано в свид. о рожд., нужен ли загранпаспорт на ребенка или еще какой проезной документ на ребенка?

MulmulДата: Вторник, 01.09.2015, 19:59 | Сообщение # 549
Генерал-лейтенант
Цитата Викуля ()
нужен ли загранпаспорт на ребенка
Какой загран. паспорт? Вы о чём?

ВикуляДата: Вторник, 01.09.2015, 20:19 | Сообщение # 550
Рядовой
Цитата Mulmul ()
Какой загран. паспорт? Вы о чём?
Вот об этом http://zpassport.com.ua/children_passport.html

MulmulДата: Вторник, 01.09.2015, 23:16 | Сообщение # 551
Генерал-лейтенант
Цитата Викуля ()
Для граждан Украины въезд, на территорию Рф, осуществляется по внутреннему паспорту. Но если есть желание, можете делать загран. паспорт, по нему Вас тоже впустят.

mixodДата: Вторник, 01.09.2015, 23:39 | Сообщение # 552
Рядовой
Здравствуйте. Гражданин РФ, 31 год, есть приглашение в Украину с указанными там датами моего пребывания. Предполагалось, что поездка должна была состояться раньше, но перенеслась на более поздний срок, поэтому получается такая ситуация, что на момент въезда оно еще будет действительно, но обратно ехать может понадобиться на пару дней позже той даты, до которой приглашение действительно. Мне лучше постараться выехать с территории Украины до окончания срока действия приглашения или же не будет большого греха и нарушения каких-то правил в том случае, если я обменяю обратный билет и задержусь на 2-3 дня?

ПользовательДата: Среда, 02.09.2015, 00:33 | Сообщение # 553
Рядовой
Здравствуйте. Я, гражданка РФ, въезжала этой весной на Украину по приглашению. Там были указаны цель приезда, сроки моего пребывания и гарантии финансового обеспечения. У меня его забрали на границе.

На форуме проскальзывала информация, что люди ездят по многоразовым приглашениям, отдавая на границе заверенную копию оригинала. Кто пользуется такими, подскажите, пожалуйста, его примерное содержание, чем в нём ограничены сроки и стоимость оформления такого приглашения и его копии ("обычное" стоило весной 250 грн.). Заранее благодарю за ответ.

Цитата mixod ()
Мне лучше постараться выехать с территории Украины до окончания срока действия приглашения или же не будет большого греха и нарушения каких-то правил в том случае, если я обменяю обратный билет и задержусь на 2-3 дня?
Приглашение нужно только для въезда. Я по своему въезжала на неделю позже указанной даты (долго шло) и выезжала тоже позже на неделю. На выезде никаких вопросов не задавали.

ВикуляДата: Среда, 02.09.2015, 20:22 | Сообщение # 554
Рядовой
Цитата Mulmul ()
Для граждан Украины въезд, на территорию Рф, осуществляется по внутреннему паспорту. Но если есть желание, можете делать загран. паспорт, по нему Вас тоже впустят.
Да я себе делать загранпаспорт не буду, а вот ребенку слышала что нужен проездной документ, раньше миграционка его выдавала, а с весны 2015 выдачу его отменили.Знаю чтоб выехать с тер. Укр. в Белорусь и Крым загранпаспорт для ребенка обязателен, а вот что с РФ не ясно...к тому же не понятно нужна ли довереность от отца на вывоз ведь отец гр. РФ там и живет к нему и едем...

мурманчанинДата: Четверг, 03.09.2015, 09:44 | Сообщение # 555
Генерал-лейтенант
Награды: 7
Цитата Викуля ()
Да я себе делать загранпаспорт не буду, а вот ребенку слышала что нужен проездной документ, раньше миграционка его выдавала, а с весны 2015 выдачу его отменили.Знаю чтоб выехать с тер. Укр. в Белорусь и Крым загранпаспорт для ребенка обязателен, а вот что с РФ не ясно...к тому же не понятно нужна ли довереность от отца на вывоз ведь отец гр. РФ там и живет к нему и едем...
Почему не выдает??? Как раз и выдает...
Список документов и места где его можно оформить тоже не сайте... Кстати там нет таких космических цифр которые прдоставлены в Вашем источнике.
http://dmsu.gov.ua/posluhy....-kordon
Доверенноть нужна для выезда из Украины. Россиянам достаточно одного родителя. Миграционка выписываеться на св-во о рождении...

Сообщение отредактировал мурманчанин - Четверг, 03.09.2015, 09:45

ВикуляДата: Четверг, 03.09.2015, 11:21 | Сообщение # 556
Рядовой
Цитата мурманчанин ()
Почему не выдает??? Как раз и выдает... Список документов и места где его можно оформить тоже не сайте... Кстати там нет таких космических цифр которые прдоставлены в Вашем источнике.
http://dmsu.gov.ua/posluhy....-kordon
Доверенноть нужна для выезда из Украины. Россиянам достаточно одного родителя. Миграционка выписываеться на св-во о рождении...

Раньше миграционка выдавала проездной документ ребенка стоил он 30 грн., с 1 апреля 2015 его выдачу отменили теперь выдают только загранпаспорт для ребенка  
http://lowcostavia.com.ua/biometrychnyy-passport-dlia-ditey/
На сайте погранслужбы написано, что если в св. о рожд. реб. прописан один из родителей иностр. гражд. то нот. довереность на вывоз ребенка не требуется http://dpsu.gov.ua/ru/activities/skipping/skipping_9.htm
Когда я позвонила на тел. доверия пограничной службы http://dpsu.gov.ua/ua/about/trust.htm то мне там сказали что не нужно не загранпаспорта на ребенка ни мне загранпаспорта ни доверености так как отец ребенка гр. РФ,а выехать я могу по своему укр. паспорту и св. о рожд. ребенка. Когда я пошла в миграционную службу, то там мне сказали что загранпаспорт для ребенка и довер. обязательна. Вот и не знаю кому верить.Короче черт знает что....очень не хочется что б меня ночью сняли с поезда с грудным ребенком.

paveltravelДата: Четверг, 03.09.2015, 13:57 | Сообщение # 557
Рядовой
Девушка (23) и парень (29) - планируем на авто(попутке через блаблакар) из Болгарии в Киев, границу думаю пройдем Молдавия-Украина. Дальше цель посмотреть пару дней город и в Россию - либо блаблакар, либо поезд. Бронь гостиницы в Киеве на Букинг сделаем, деньги можем наличные показать или карточку.

Насчет пригашения - мы едем на машине с киевлянами, они предлагают устно на месте сказать что мы с ними к ним  в гости. Вопрос: есть ли положительный опыт в подобной ситуации  = они в свободной фоме без нотариуса сами на месте подтверждают что мы их гости и если нужно пишут на месте что-то сами или без нотарильного приглашения вариант рискованный и даже личное подтверждение от граждан Украины не годится? Есть ли опыт по нашему маршруту (граница Молдова-Украина на авто) и есть ли у кого опыт без приглашения, но вместе с гражданами Украины?

мурманчанинДата: Пятница, 04.09.2015, 10:44 | Сообщение # 558
Генерал-лейтенант
Цитата Викуля ()
Когда я позвонила на тел. доверия пограничной службы http://dpsu.gov.ua/ua/about/trust.htm то мне там сказали что не нужно не загранпаспорта на ребенка ни мне загранпаспорта ни доверености так как отец ребенка гр. РФ,а выехать я могу по своему укр. паспорту и св. о рожд. ребенка. Когда я пошла в миграционную службу, то там мне сказали что загранпаспорт для ребенка и довер. обязательна. Вот и не знаю кому верить.Короче черт знает что....очень не хочется что б меня ночью сняли с поезда с грудным ребенком.
Вот у меня постоянно на границе требуют доверенность. В св-ве один родитель-иностранец... Украинские пограничники требовали...

ВикуляДата: Пятница, 04.09.2015, 22:21 | Сообщение # 559
Рядовой
Цитата мурманчанин ()
Вот у меня постоянно на границе требуют доверенность. В св-ве один родитель-иностранец... Украинские пограничники требовали...
А загранпаспорт ребенка хоть не требовали?

мурманчанинДата: Понедельник, 07.09.2015, 11:56 | Сообщение # 560
Генерал-лейтенант
Цитата Викуля ()
А загранпаспорт ребенка хоть не требовали?
У моего еще есть проездной документ ребенка... но буду оформлять ЗП для него на след год

Форум проекта "Россия-Украина" » 1. РОССИЯНЕ В УКРАИНЕ. Пребывание. » 1.3. ПРЕБЫВАНИЕ. Процедура пересечения границы » Как сейчас обстоят дела на границе РФ/Украины. Часть 2 (продолжение темы, Часть 1)
Страница 28 из 42«1226272829304142»
Поиск: