Как сейчас обстоят дела на границе РФ/Украины. Часть 2 - Страница 27 - Форум проекта "Россия-Украина"

СоцПроект "Россия-Украина"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 27 из 42«1225262728294142»
Модератор форума: Ирина 
Форум проекта "Россия-Украина" » 1. РОССИЯНЕ В УКРАИНЕ. Пребывание. » 1.3. ПРЕБЫВАНИЕ. Процедура пересечения границы » Как сейчас обстоят дела на границе РФ/Украины. Часть 2 (продолжение темы, Часть 1)
Как сейчас обстоят дела на границе РФ/Украины. Часть 2
ИринаДата: Среда, 29.10.2014, 08:50 | Сообщение # 1
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Награды: 133
Статус: Отсутствует
Продолжение темы

http://russia-ukraine.tk/forum....Образец приглашения(гарантированного  ПИСЬМА

Форма его как таковая нигде не определена, поэтому пишется почти что в произвольной форме с соблюдением обязательных требований: паспортные данные гостя, паспортные данные принимающей стороны, обязательство о возмещении расходов, заверение подписи принимающей стороны украинским нотариусом. От гостя нужны только  паспортные данные, от принимающей стороны личное присутствие со своим  паспортом у нотариуса.

УТВЕРЖДЕНО
постановлением Кабинета Министров Украины
от 4 декабря 2013 № 884
ПОРЯДОК
подтверждения достаточного финансового обеспечения иностранцев и лиц без гражданства для въезда в Украину , пребывания на территории Украины , транзитного проезда через территорию Украины и выезда за ее пределы и определение размера такого обеспечения

....
8 . Наличие достаточного финансового обеспечения устанавливается путем :
визуального осмотра наличия у иностранцев и лиц без гражданства средств в национальной валюте Украины или в конвертируемой иностранной  валюте по курсу Национального банка на день въезда в Украину ;
изучение документа , в котором указана сумма средств и на основании которого можно получить средства в банковских учреждениях Украины ;
визуального осмотра платежной карточки международных платежных систем и изучения выписки из личного банковского счета заявителя, который  подтверждает имеющуюся сумму денежных средств ( выписка из банкомата ) ;
изучение документа, подтверждающего бронирование или оплату жилья и питания в Украине ;
изучение договора на туристическое обслуживание (ваучер ) ;
изучение гарантийного письма принимающей стороны, пригласила иностранца или лицо без гражданства , о взятии на себя обязательств по  уплате всех расходов иностранца или лица без гражданства , связанных с  их пребыванием на территории Украины и выездом за ее пределы ;
проверки проездного билета для возвращения в страну гражданской принадлежности или страны постоянного проживания , или в третью страну с
фиксированной датой .
...
Полный текст
Постановления http://russia-ukraine.tk/forum/30-2813-1

на одного ИГ въезжающего на территорию Украины на одни сутки должно приходиться 784 гривни плюс 3920 гривни,

Уважаемые  Пользователи нашего сайта!
Отнеситесь с уважением к тем, кто отвечает на Ваши вопросы и тратит своё личное время

1) В вопросе указывайте пункт отправления и пункт назначения и пересечения границы, а также возраст людей, пересекающих границы,
особенно актуально для мужчин с российским гражданством. Кроме того, формулируйте цель поездки, особенно из России в Украину. Это облегчит нам понимание Ваших вопросов.

2) Если Вас интересуют конкретные направления и пункты пересечения границы и способы, Администрация сайта  вам помочь не может.

Прикрепления: 0988797.jpg(138Kb)

Сообщение отредактировал Ирина - Среда, 29.10.2014, 08:58

MulmulДата: Суббота, 25.07.2015, 16:00 | Сообщение # 521
Генерал-лейтенант
Награды: 13
Цитата basil-h2 ()
Какие документы могут понадобиться?
Вы не указали гражданство, как Вам отвечать?

basil-h2Дата: Суббота, 25.07.2015, 16:24 | Сообщение # 522
Рядовой
Награды: 0
Простите,забыл! Гражданство РФ у нас обоих

MulmulДата: Суббота, 25.07.2015, 16:42 | Сообщение # 523
Генерал-лейтенант
Цитата basil-h2 ()
Какие документы могут понадобиться?
Приглашение, определённая сумма, исходя из того времени, которое Вы собираетесь провести в Украине(сумму на сутки ищите здесь на форуме), загран. паспорт(обязательно), обратный билет. Если нет приглашения, сумма должна быть обязательно.
Удачи.

basil-h2Дата: Суббота, 25.07.2015, 16:58 | Сообщение # 524
Рядовой
Mulmul, Спасибо!
Правильно ли я понял,что "на одного ИГ въезжающего на территорию Украины на одни сутки должно приходиться 784 гривни плюс 3920 гривни" - это надо сложить?  Чтобы получить сумму на день?
Если лечу обратно из Белгорода, билет на автобус собираюсь купить на вокзале в Харькове - билета Белгород-Москва будет достаточно?

Достаточно ли выписки из банка,а не наличности?

Спасибо!

MulmulДата: Суббота, 25.07.2015, 17:36 | Сообщение # 525
Генерал-лейтенант
Цитата basil-h2 ()
Правильно ли я понял,что "на одного ИГ въезжающего на территорию Украины на одни сутки должно приходиться 784 гривни плюс 3920 гривни" - это надо сложить?  Чтобы получить сумму на день? Если лечу обратно из Белгорода, билет на автобус собираюсь купить на вокзале в Харькове - билета Белгород-Москва будет достаточно?

Достаточно ли выписки из банка,а не наличности?
Нет. Надо 784 умножить на количество дней, а потом прибавить 3920. Например на 3 дня: 784*3+3920=6272 грн.=16000 руб. примерно.
По билетам-не скажу.
В большинстве случаев достаточно выписки. Но, опять-же, как на кого попадёте.

ЛапуленочекДата: Понедельник, 27.07.2015, 18:19 | Сообщение # 526
Рядовой
Подскажите, пожалуйста,  я-гражданка России, имею Вид на постоянное проживание в Украине. Нахожусь в данный момент в России, собираюсь ехать в Украину, в г.Славянск, где прописана(зарегистрирована по ВНЖ), касаются ли меня условия въезда россиян в Украину или для моего случая въезд только по загран паспорту, без мат.обеспечения и Приглашения?Спасибо.

OlgaДата: Понедельник, 27.07.2015, 20:53 | Сообщение # 527
Генерал-лейтенант
Награды: 21
Цитата Лапуленочек ()
въезд только по загран паспорту, без мат.обеспечения и Приглашения
Да  yes

ЛапуленочекДата: Понедельник, 27.07.2015, 21:17 | Сообщение # 528
Рядовой
Огромное Вам спасибо.Я так поняла,что в Славянск Донецкой области тоже въезд без ограничения,так как он не относится к зоне АТО(по списку выше),правильно?

SkyliteДата: Вторник, 28.07.2015, 15:26 | Сообщение # 529
Рядовой
DELETED

Сообщение отредактировал Skylite - Вторник, 28.07.2015, 17:07

osipenkoviДата: Понедельник, 03.08.2015, 20:20 | Сообщение # 530
Рядовой
22 июля 2015г. из С.Петербурга в Одессу автобусом Эколайн. На русско-белорусской границе при проверке документов высадили из автобуса 2 украинцев за превышение срока пребывания. Потом   проверка в 3 ночи документов погранцами Белоруссии с высадкой из автобуса, вещи не выносили и из багажника не доставали. Потом через часик украинская граница, в автобус зашел человек непонятной принадлежности к сильным структурам, без объяснения своей цели собрал все паспорта и др бумажки, у кого, какие были, по ходу задавал вопросы о цели поездки. У нас приглашения не было, была ксерокопия маминого паспорта, к которой мы ехали в Одессу. Я, гр-н РФ, 59 лет, и дочь 16 лет сл мной вопросов у проверяющего товарища не вызвали, рядом сидел мужчина моего возраста, у которого не было никаких бумажек типа приглашения или еще чего, только загранпаспорт РФ, немного поспорил с военным, а потом был вызван из автобуса на беседу, но никого с автобуса не сняли. Как то так. Да, и вещи не досматривали и не доставали из багажника. Все прошло неожиданно спокойно и вежливо.В Одессе никто не кричал про москаляку на гиляку, да и прыгающих декламаторов стихов тоже мы не заметили. Вот русских машин за время пребывания в Одессе мы не увидели и на море тоже, где отдыхали не дорого, тоже русских машин не было. А вот соседка по корпусу, на базе отдыха рассказала, что ее мужа 30 лет на границе вернули обратно, а ее с ребенком пропустили.

mixodДата: Четверг, 06.08.2015, 02:16 | Сообщение # 531
Рядовой
Здравствуйте, 
прочитал всю тему, но вопросы остались. Буду благодарен, если кто-нибудь сможет ответить. Гражданин РФ, 31 год, собираюсь в середине августа в Одессу на музыкально-культурно-отдыхательно-какой-то-там-еще фестиваль. Приглашения нет, но будет распечатка о фин. обеспечении, обратный билет и распечатка электронного билета на фестиваль. Вопросы такие:
1. Без приглашения лицам моего пола и возраста ловить нечего или шансы все-таки есть? (да, тут много у кого такой же вопрос, но ответы разные)
2. Есть ли разница (с точки зрения вероятности пропуска), ехать ли мне поездом Москва-Одесса или автобусом Питер-Одесса (мне удобны оба варианта)
3. На обратном пути собираюсь посетить Киев. Нормально ли, что еду в Одессу, а обратный билет будет Киев-Москва или это лишний аргумент против меня? 
4. Если вдруг решу немного задержаться, обменяю обратный билет и уеду на несколько дней позже, будет ли это нарушением или тут главное, чтобы соблюдалось правило 90 дней?

Добавлено (06.08.2015, 02:16)
---------------------------------------------
Можно еще вопрос? Если вместо этих поездов и автобусов пересекать границу на автомобиле с попутчиками, найденными, к примеру, на blablacar, это может как-то увеличить или уменьшить шансы на пропуск?

podmasterДата: Четверг, 06.08.2015, 16:29 | Сообщение # 532
Рядовой
Здравствуйте!
Вопрос почти аналогичный предыдущему.
Тоже 31 год. Есть мысль на авто Из Питера до Москвы. Далее авиа Домодедово-Жуляны. В Киеве 4 дня. Потом все в обратно порядке.
Обратный билет, бронь хостела и распечатка будут.

Тоже думал о blablacar, но авиа в плане вероятности прохода кажется надежнее.
Дополнительно имеются европейская и американская визы. 

На сайте МИД Украины на русском разъяснений ни слова.

OlgaДата: Четверг, 06.08.2015, 17:37 | Сообщение # 533
Генерал-лейтенант
podmaster, mixod, в вашем случае возможны оба варианта -- либо пропустят, либо нет. Независимо от транспорта и маршрута. Моего зятя, с такими же доками, один раз пустили в Украину, другой раз не пустили. Самой надежной гарантией для пропуска было бы письмо-приглашение от частного лица-украинца, либо от организации (фестиваля).

mixodДата: Четверг, 06.08.2015, 21:00 | Сообщение # 534
Рядовой
Спасибо за ответ. 
А если мне все-таки успеют сделать приглашение, то обратный билет уже не обязателен и я могу оставаться на территории Украины сколько потребуется, но не больше 90 дней, я правильно понял? И есть ли все же какая-то специфика при прохождении границы на автомобиле или при наличии приглашения это все не имеет значения?

osipenkoviДата: Суббота, 08.08.2015, 08:17 | Сообщение # 535
Рядовой
Недавно писал о поездке в Одессу из С.Петербурга. Теперь отпишусь об обратной дороге 6 августа тем же Эколайном. За километров 5 до украинской границы около 23 часов в полной темноте бетонные препятствия  на дороге и вооруженные автоматами люди остановили наш бус, погон или бейджиков на автоматчиках не было, прошлись по автобусу, позаглядывали в лица, у некоторых паспорта посмотрели, и отпустили нас дальше, но судя по гнетущей в бусе тишине, многих напугали достаточно. Затем украинская граница, где процедура пересечения  прошла довольно быстро и предельно вежливо, из автобуса не выходили, документы собрали, зачем-то потребовали от россиян-мужчин изложить на бумажках цели визита и места нахождения в Украине, затем  штампы поставили и вперед, вещи никто не досматривал, больше времени заняла проверка украинцев, следовавших за пределы своей страны, из-за чего автобус с Одессы направляется на КПП "Три сестры" Брянская область, а потом снова возвращается в Белоруссию и далее Псков-С.Петербург, что потребовало еще примерно 4 часа времени. Российская граница встретила суровее, всех из буса среди ночи вывели, заставили взять свои вещи из багажника и пройти через паспортный контроль, вещи при этом не досматривали. Вообщем вывод такой-ехать на отдых в Одессу можно,главное самому оставаться человеком и не нести телечушь и без нас зазомбированным украинцам, отдых там дешевле и на разный кошелек, никакого к себе негативного отношения за время пребывания не почувствовал, многие  при общении интересовались происходящими событиями с моей точки зрения, но я старался обойти такие темы. Не смотря на видимую бедность пенсионеров, да и других категорий населения, машин в Одессе на улицах меньше не стало, те же пробки, что и три года тому. Если у кого возникнут вопросы отвечу обязательно.

MulmulДата: Суббота, 08.08.2015, 11:13 | Сообщение # 536
Генерал-лейтенант
Цитата osipenkovi ()
и без нас зазомбированным украинцам,
Цитата osipenkovi ()
но я старался обойти такие темы
Будьте добры и здесь их тоже обходить.

Vasek666Дата: Воскресенье, 09.08.2015, 21:07 | Сообщение # 537
Рядовой
Здравствуйте!  Такая ситуация: есть два паспорта рос и укр. Сложилась следующая стиуация:
Пересечение n1. При вьезде в РФ из Укр. На Укр границе предьявил укр загран. На границе РФ внутренний РФ.

Пересечение n2. Из РФ- в Укр и обратно с заграном РФ.
Вопрос: Сейчас хочу вернуться в Украину по Укр заграну. Не будет ли проблем на Укр стороне при предьявлении на той же границе другого паспорта( т.е. в вьезжал и выезжал  по заграну РФв прошлый раз n2).

Если переформулировать по другому вопрос: Зафиксированны ли данные паспорта РФ (остаются ли в базе) Украинского паспортного контроля? Пересекать буду в том же пограничном пункте.
Заранее благодарен за ответ!

irinamarchenkoДата: Четверг, 13.08.2015, 16:44 | Сообщение # 538
Рядовой
Здравствуйте. Я гражданка Украины. Сейчас в Украине. Муж гр. России собирается ехать ко мне. Вопрос такой: если я пешком пересекает границу на сторону России и мы вместе вернёмся в Украину сразу же. Можно так? И что ему нужно иметь при себе кроме загранпаспорт? Заранее спасибо.

v-reshetnyakДата: Четверг, 13.08.2015, 21:47 | Сообщение # 539
Рядовой
Добрый день!

Едем в Винницу с братом и моими двумя детьми в ближайшее время. Нам по 28 лет, детям 6 и 3. Гражданство РФ.
Родственники в Виннице - принимающая сторона.
Сделали с супругой согласие на выезд с отцом (со мной).
Денег захватим нужное кол-во.

Вопрос - есть ли шансы с детьми проскочить без приглашения? Купили билеты а потом уже читать начали (
Может сделать цветную копию приглашения на крайний случай?
Заранее благодарен за ответ!

OlgaДата: Понедельник, 17.08.2015, 22:29 | Сообщение # 540
Генерал-лейтенант
"Наелась" сегодня новостями: "В Крыму из-за ремонта трассы люди часами ждут автобусов сидя на асфальте".

А вот на Нехотеевке-Гоптивке люди ночуют в рейсовых автобусах, по 5-8 часов проводят в духоте этих железных коней.
Лучше проходить границу пешком (это кто может), но тоже часа по два надо стоять в очереди под палящим солнцем на российской стороне в сторону России. Бывало и по четыре ((( Если в очереди таджики, например. И не отойти, и мужчины тут же курят, и туалета нет, не отойдешь же от очереди ((( От забора, где тень, сгоняют на узкую дорожку под солнцем.

На Украинской стороне в сторону Украины тоже не фонтан. Та же спека, какие-то люди вне очереди подводятся погранцами... Узкий кусок асфальта, очередь не разделена на тех, кто въезжает и выезжает. Толкотня...

Я к чему -- и это ведь ни в одних новостях не показывают, все терпят, в новостях этого нет, ни там, ни там...Раньше хоть кто-то возмущался, а теперь терпят все...

Форум проекта "Россия-Украина" » 1. РОССИЯНЕ В УКРАИНЕ. Пребывание. » 1.3. ПРЕБЫВАНИЕ. Процедура пересечения границы » Как сейчас обстоят дела на границе РФ/Украины. Часть 2 (продолжение темы, Часть 1)
Страница 27 из 42«1225262728294142»
Поиск: