СоцПроект "Россия-Украина"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 26 из 42«1224252627284142»
Модератор форума: Ирина 
Форум проекта "Россия-Украина" » 1. РОССИЯНЕ В УКРАИНЕ. Пребывание. » 1.3. ПРЕБЫВАНИЕ. Процедура пересечения границы » Как сейчас обстоят дела на границе РФ/Украины. Часть 2 (продолжение темы, Часть 1)
Как сейчас обстоят дела на границе РФ/Украины. Часть 2
ИринаДата: Среда, 29.10.2014, 08:50 | Сообщение # 1
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Награды: 133
Статус: Отсутствует
Продолжение темы

http://russia-ukraine.tk/forum....Образец приглашения(гарантированного  ПИСЬМА

Форма его как таковая нигде не определена, поэтому пишется почти что в произвольной форме с соблюдением обязательных требований: паспортные данные гостя, паспортные данные принимающей стороны, обязательство о возмещении расходов, заверение подписи принимающей стороны украинским нотариусом. От гостя нужны только  паспортные данные, от принимающей стороны личное присутствие со своим  паспортом у нотариуса.

УТВЕРЖДЕНО
постановлением Кабинета Министров Украины
от 4 декабря 2013 № 884
ПОРЯДОК
подтверждения достаточного финансового обеспечения иностранцев и лиц без гражданства для въезда в Украину , пребывания на территории Украины , транзитного проезда через территорию Украины и выезда за ее пределы и определение размера такого обеспечения

....
8 . Наличие достаточного финансового обеспечения устанавливается путем :
визуального осмотра наличия у иностранцев и лиц без гражданства средств в национальной валюте Украины или в конвертируемой иностранной  валюте по курсу Национального банка на день въезда в Украину ;
изучение документа , в котором указана сумма средств и на основании которого можно получить средства в банковских учреждениях Украины ;
визуального осмотра платежной карточки международных платежных систем и изучения выписки из личного банковского счета заявителя, который  подтверждает имеющуюся сумму денежных средств ( выписка из банкомата ) ;
изучение документа, подтверждающего бронирование или оплату жилья и питания в Украине ;
изучение договора на туристическое обслуживание (ваучер ) ;
изучение гарантийного письма принимающей стороны, пригласила иностранца или лицо без гражданства , о взятии на себя обязательств по  уплате всех расходов иностранца или лица без гражданства , связанных с  их пребыванием на территории Украины и выездом за ее пределы ;
проверки проездного билета для возвращения в страну гражданской принадлежности или страны постоянного проживания , или в третью страну с
фиксированной датой .
...
Полный текст
Постановления http://russia-ukraine.tk/forum/30-2813-1

на одного ИГ въезжающего на территорию Украины на одни сутки должно приходиться 784 гривни плюс 3920 гривни,

Уважаемые  Пользователи нашего сайта!
Отнеситесь с уважением к тем, кто отвечает на Ваши вопросы и тратит своё личное время

1) В вопросе указывайте пункт отправления и пункт назначения и пересечения границы, а также возраст людей, пересекающих границы,
особенно актуально для мужчин с российским гражданством. Кроме того, формулируйте цель поездки, особенно из России в Украину. Это облегчит нам понимание Ваших вопросов.

2) Если Вас интересуют конкретные направления и пункты пересечения границы и способы, Администрация сайта  вам помочь не может.

Прикрепления: 0988797.jpg(138Kb)

Вы, меня звали ?

Сообщение отредактировал Ирина - Среда, 29.10.2014, 08:58

омегаДата: Пятница, 03.07.2015, 22:15 | Сообщение # 501
Рядовой
Награды: 0
Olga, очень срочно нужна ваша консультация! Отзовитесь на почту  omega-077@yandex.ru , плиз!

SOSHELPДата: Суббота, 04.07.2015, 16:14 | Сообщение # 502
Лейтенант
Награды: 2
Цитата Katerina ()
Но каждый раз приглашение им делать - это не очень-то заманчивый вариант.
  Поэтому я и сделал ксерокопию и заверили ее у нотариуса.)

SOSHELPДата: Суббота, 04.07.2015, 16:21 | Сообщение # 503
Лейтенант
Награды: 2
Цитата natalipus ()
Приглашений не нужно!
 Приглашение заменяет наличие достаточных денежных средств для прожития в Украине. Вам видать повезло, что у вас не спрашивают. Много ли было мужчин РФ в поезде когда вы ездите ?

MissaДата: Воскресенье, 05.07.2015, 13:38 | Сообщение # 504
Рядовой
Награды: 1
Отписываюсь, как обещала smile Позавчера ко мне приехал мой жених, ехал поездом Москва - Кривой Рог, границу пересекал в Харькове. Общее впечатление от пересечения границы осталось довольно положительное. С собой у него было нотариально заверенное приглашение. Пограничники отнеслись довольно хорошо. Приглашение забрали, перед этим сфотографировали его и загранпаспорт, а также копию моего паспорта (отослала ее вместе с приглашением). Цель визита или еще что-либо не спрашивали (всё было указано в приглашении), багаж и т.д. тоже не смотрели. Поставили печать в загран и, собственно, всё. С поезда никого не ссаживали, к остальным людям, что ехали по соседству, отношение тоже было хорошее. Так что оформляйте приглашение и будет всё хорошо smile
Кто спрашивал по поводу отправки приглашения почтой - мой вам совет - остпавляйте пораньше, у нас оно шло довольно долго, по одной только Москве ходило туда-сюда. В итоге из обещанных 2-х недель доставки (отправляла авиа) приглашение шло 4 недели. Так что имейте в виду. Хотя, может, это просто нам не повезло smile
Так что всё отлично, езжайте, не бойтесь smile

Konstantin1ertyДата: Вторник, 14.07.2015, 18:10 | Сообщение # 505
Рядовой
Могу ли я приехать на Украину по копии приглашения?

Я мужчина, 50 лет, лечу на Украину из Москвы к родителям. Приглашение мне сделали, нужно ли им как-то передавать его мне или нет? Если они отсканируют приглашение и вышлют мне по интернету, я его распечатаю и поеду с ксерокопией приглашения, будет ли этого достаточно для пересечения границы или обязательно нужен оригинал? Возможно ли, чтобы приглашение (оригинал) привезли встречающие в аэропорт?

Добавлено (14.07.2015, 18:10)
---------------------------------------------
Нужно ли мне иметь финансовое обеспечение и обратный билет, если в приглашении указано, что приглашающая сторона берёт на себя все расходы по моему пребыванию на Украине (в Одессе)? Я всегда беру обратный билет уже на Украине, так как заранее не знаю, когда поеду обратно (как погода испортится и станет холодно). Могу я ехать к родителям с приглашением и небольшим количеством денег?

OlgaДата: Вторник, 14.07.2015, 19:49 | Сообщение # 506
Генерал-лейтенант
Награды: 22
Цитата Konstantin1erty ()
обязательно нужен оригинал
Да yes
Цитата Konstantin1erty ()
Нужно ли мне иметь финансовое обеспечение и обратный билет
Нет  no

_Alexey_Дата: Среда, 15.07.2015, 11:30 | Сообщение # 507
Рядовой
Здравствуйте,

Гражданин РФ, призывного возраста, собираюсь в Украину (самолёт, Борисполь). Есть обратный билет + денежные средства в необходимом размере + бронь в отеле. Однако в данный момент есть трудности с получением гарантийного письма (приглашения). Т. о. формальные требования соблюдены, но я понимаю, что отсутствие приглашения нежелательно.

1. Как на ваш взгляд, мои шансы на пересечение границы сейчас 50 на 50, или больше, или меньше?

2. Скажите, пожалуйста, в случае отказа во въезде, насколько это затруднит в дальнейшем пересечение украинской границы? Как мне известно, в этом случае ставят штамп в паспорте и заносят пометку в базу данных. Хорошая ли идея в случае неудачи сразу же пробовать попасть в Украину другими способами, например, на поезде (автобусе)?

3. Слышал, что есть фирмы (скажем, http://intervisa.com.ua/invite/ ), которые за деньги занимаются оформлением приглашений (без участия третьих лиц). Может быть у кого-то есть информация, насколько эффективен этот способ?

4. Является ли туристический ваучер (туристическое приглашение) равнозначной заменой приглашения от частного лица?

Заранее спасибо.

OlgaДата: Среда, 15.07.2015, 12:44 | Сообщение # 508
Генерал-лейтенант
Цитата _Alexey_ ()
1. Как на ваш взгляд, мои шансы на пересечение границы сейчас 50 на 50, или больше, или меньше?
Шансы всегда 50/50 -- или пустят, или нет  wink Моего зятя с такими же исходными, как у вас, два раза пропустили, один раз нет. Штамп в паспорт не ставили. Можно другими способами пробовать.
Приглашениями за деньги и ваучерами никто пока не пользовался. Если у вас получится, напишите.

angara1977Дата: Среда, 15.07.2015, 12:56 | Сообщение # 509
Рядовой
Извините, что влезаю. Я не могу найти место, откуда можно спросить. А вопрос хитрый, я так думаю. Какое значение имеет возраст, если вообще имеет , 60 лет? Дело в том, что я наивно полагал, что меня, 60ти летнего, пропустят просто по занранпаспорту в гости к тёще. Не пропустили (Новые Яриловичи). Тёща и жена выслали приглашение, но оно, оказывается, может долго идти, до 4х недель. Никак не пойдёт. Вот думаю, что делать.

OlgaДата: Среда, 15.07.2015, 13:02 | Сообщение # 510
Генерал-лейтенант
Цитата angara1977 ()
60 лет?
Одно время было распоряжение погранцам Украины не пропускать россиян-мужчин от 16 до 60 лет. Потом ввели "приглашения". При мне женщину 47-го года пустили без приглашения. Это ей сколько? 68? Как-то так...

мурманчанинДата: Четверг, 16.07.2015, 09:27 | Сообщение # 511
Генерал-лейтенант
Награды: 7
Цитата angara1977 ()
Извините, что влезаю. Я не могу найти место, откуда можно спросить. А вопрос хитрый, я так думаю. Какое значение имеет возраст, если вообще имеет , 60 лет? Дело в том, что я наивно полагал, что меня, 60ти летнего, пропустят просто по занранпаспорту в гости к тёще. Не пропустили (Новые Яриловичи). Тёща и жена выслали приглашение, но оно, оказывается, может долго идти, до 4х недель. Никак не пойдёт. Вот думаю, что делать.

на каком основании не пустили? Не подтвердили цель визита? Вообще по распоряжению о фин обеспечении вместо приглашения можно иметь деньги, обратные билеты (но судя по всему вы машиной)-бронь гостиницы (судя по всему у вы у тещи жить будете) По этому скорее всего деньги... Но так как причина надуманная-то попробуйте через другой пропускной пункт... Хотя тоже мотаться не вариант не имея уверенности, ищите способ быстро передать приглашение, либо пусть кто то вас встретит с приглашением в ярыловичах... а куда едете?

LeoДата: Четверг, 16.07.2015, 11:23 | Сообщение # 512
Лейтенант
Награды: 3
Цитата angara1977 ()
Если иностранцу отказывают во въезде, то должны вручать решение об отказе в пересечении государственной границы.
В этом документе указываются причины, которые послужили основанием для такого решения. Вас просто "развернули" или официально?

Гражданство Украины и вид на жительство в Украине
http://v-ukraine.net/
+38(093)0324874

_Alexey_Дата: Четверг, 16.07.2015, 11:50 | Сообщение # 513
Рядовой
Цитата Olga ()
Приглашениями за деньги и ваучерами никто пока не пользовался.

Olga, большое спасибо за информацию.

Насколько мне известно, туристическое приглашение (оплаченный тур от туроператора) может послужить обоснованием цели визита.

Однако я пока не уверен, что это то же самое, что и туристический ваучер (вида http://get-visa.ua/wp-content/uploads/2013/12/SCAN_20140320_104940125.jpg ). Также я не уверен, что он является полноценной заменой приглашения от частного лица.

IvanichДата: Воскресенье, 19.07.2015, 17:48 | Сообщение # 514
Рядовой
Доброго времени суток!
Просмотрел весь форум,но, ответа на интересующий меня вопрос не нашёл.
Здесь все сообщения от проезжающих границу Россия-Украина,я же из северо-запада России ездил в Украину на авто через Белоруссию (в Украине родители жены),причём в западную часть страны.
Тёща, престарелая женщина, умоляет приехать, поэтому вопрос к гуру с "генеральскими" званиями и просто знающим людям - какова
возможность переезда гражданами россияи границы Белоруссия -Украина на авто в направлении Мозырь-Овруч, каковы особенности переезда (будет финобеспечение так как возможная дата выезда неизвестна),что с бензином на азс Украины(всегда ли есть в наличии)?
Может всего и не учёл спросить,время меняет условия.
Спасибо.
С уважением!
P.S. вопрос безопасности так же важен,номера всё-ж российские.

мурманчанинДата: Понедельник, 20.07.2015, 10:17 | Сообщение # 515
Генерал-лейтенант
Награды: 7
Цитата Ivanich ()
Доброго времени суток! Просмотрел весь форум,но, ответа на интересующий меня вопрос не нашёл. Здесь все сообщения от проезжающих границу Россия-Украина,я же из северо-запада России ездил в Украину на авто через Белоруссию (в Украине родители жены),причём в западную часть страны. Тёща, престарелая женщина, умоляет приехать, поэтому вопрос к гуру с "генеральскими" званиями и просто знающим людям - какова возможность переезда гражданами россияи границы Белоруссия -Украина на авто в направлении Мозырь-Овруч, каковы особенности переезда (будет финобеспечение так как возможная дата выезда неизвестна),что с бензином на азс Украины(всегда ли есть в наличии)? Может всего и не учёл спросить,время меняет условия. Спасибо. С уважением! P.S. вопрос безопасности так же важен,номера всё-ж российские.

Не буду Вам искать... полно это информации...
Никаких особенностей... мозырь-овруч точно такой же переход как и комарин-славутич или новая гута-новые ярыловичи...
1. Очень желательно приглашение... Судя по всему это единственно действенная на 90% бумажка позволяющая проехать. Хотя фин. обеспечении тоже законно.
2. Что с бензином... а что с ним не так... стоит правда дороже... средняя цена на сегодня за 95-ый 20 гр. Лучше заправлятся на брендовых азс...В наличии есть всегда
3. Вопрос безопасности... даже не знаю что и сказать... в Киеве все спокойно...

ЛукичДата: Понедельник, 20.07.2015, 19:05 | Сообщение # 516
Рядовой
Всем добрый вечер! Вчера встречал знакомую на нейтральной полосе Гоптiвка-Нехотеевка, специально спросил украинского погранца какие необходимы документы, ответ-    "загран и приглашение! Друхих вариантов нет!(дословно).
30-го июля буду ехать в Полтавскую область на автомобиле к родне.
Проеду-отпишусь

Мир, дружба, жвачка!!!:-)

IvanichДата: Среда, 22.07.2015, 20:20 | Сообщение # 517
Рядовой
Цитата Лукич ()
30-го июля буду ехать в Полтавскую область на автомобиле к родне.Проеду-отпишусь
Ждём с нетерпением.

natalipusДата: Четверг, 23.07.2015, 23:25 | Сообщение # 518
Сержант
могу ошибаться, но по моему приглашение и подтверждение финансового обеспечения, эти условия прописаны не для граждан СНГ! Найдите документ и внимательно почитайте , я  такое находила, но не помню, в каком именно документе и на каком сайте....не припомню. А для граждан СНГ таковые  бумажки не нужны. Только загранпаспорт. Всем удачи, в Украине жарень, приезжайте погреться, кто замерз в Москве.

MulmulДата: Пятница, 24.07.2015, 00:45 | Сообщение # 519
Генерал-лейтенант
Награды: 13
Для граждан РФ,для въезда в Украину, приглашение или фин. обеспечение-необходимо.

basil-h2Дата: Суббота, 25.07.2015, 15:55 | Сообщение # 520
Рядовой
Здравствуйте!
Едем на поезде из Москвы в Киев 31.07 (парень 19 лет и девушка 19 лет).
Собираемся посмотреть Киев, потом доехать на ночном поезде в Харьков, после вечером улететь из Белгорода.
Какие документы могут понадобиться?
Я (парень) не особо смахиваю на бойца ДНР.

Василий

Добавлено (25.07.2015, 15:55)
---------------------------------------------
Хотелось уточнить, что знакомых на Украине нет.

Форум проекта "Россия-Украина" » 1. РОССИЯНЕ В УКРАИНЕ. Пребывание. » 1.3. ПРЕБЫВАНИЕ. Процедура пересечения границы » Как сейчас обстоят дела на границе РФ/Украины. Часть 2 (продолжение темы, Часть 1)
Страница 26 из 42«1224252627284142»
Поиск: