СоцПроект "Россия-Украина"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 25 из 42«1223242526274142»
Модератор форума: Ирина 
Форум проекта "Россия-Украина" » 1. РОССИЯНЕ В УКРАИНЕ. Пребывание. » 1.3. ПРЕБЫВАНИЕ. Процедура пересечения границы » Как сейчас обстоят дела на границе РФ/Украины. Часть 2 (продолжение темы, Часть 1)
Как сейчас обстоят дела на границе РФ/Украины. Часть 2
ИринаДата: Среда, 29.10.2014, 08:50 | Сообщение # 1
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Награды: 133
Статус: Отсутствует
Продолжение темы

http://russia-ukraine.tk/forum....Образец приглашения(гарантированного  ПИСЬМА

Форма его как таковая нигде не определена, поэтому пишется почти что в произвольной форме с соблюдением обязательных требований: паспортные данные гостя, паспортные данные принимающей стороны, обязательство о возмещении расходов, заверение подписи принимающей стороны украинским нотариусом. От гостя нужны только  паспортные данные, от принимающей стороны личное присутствие со своим  паспортом у нотариуса.

УТВЕРЖДЕНО
постановлением Кабинета Министров Украины
от 4 декабря 2013 № 884
ПОРЯДОК
подтверждения достаточного финансового обеспечения иностранцев и лиц без гражданства для въезда в Украину , пребывания на территории Украины , транзитного проезда через территорию Украины и выезда за ее пределы и определение размера такого обеспечения

....
8 . Наличие достаточного финансового обеспечения устанавливается путем :
визуального осмотра наличия у иностранцев и лиц без гражданства средств в национальной валюте Украины или в конвертируемой иностранной  валюте по курсу Национального банка на день въезда в Украину ;
изучение документа , в котором указана сумма средств и на основании которого можно получить средства в банковских учреждениях Украины ;
визуального осмотра платежной карточки международных платежных систем и изучения выписки из личного банковского счета заявителя, который  подтверждает имеющуюся сумму денежных средств ( выписка из банкомата ) ;
изучение документа, подтверждающего бронирование или оплату жилья и питания в Украине ;
изучение договора на туристическое обслуживание (ваучер ) ;
изучение гарантийного письма принимающей стороны, пригласила иностранца или лицо без гражданства , о взятии на себя обязательств по  уплате всех расходов иностранца или лица без гражданства , связанных с  их пребыванием на территории Украины и выездом за ее пределы ;
проверки проездного билета для возвращения в страну гражданской принадлежности или страны постоянного проживания , или в третью страну с
фиксированной датой .
...
Полный текст
Постановления http://russia-ukraine.tk/forum/30-2813-1

на одного ИГ въезжающего на территорию Украины на одни сутки должно приходиться 784 гривни плюс 3920 гривни,

Уважаемые  Пользователи нашего сайта!
Отнеситесь с уважением к тем, кто отвечает на Ваши вопросы и тратит своё личное время

1) В вопросе указывайте пункт отправления и пункт назначения и пересечения границы, а также возраст людей, пересекающих границы,
особенно актуально для мужчин с российским гражданством. Кроме того, формулируйте цель поездки, особенно из России в Украину. Это облегчит нам понимание Ваших вопросов.

2) Если Вас интересуют конкретные направления и пункты пересечения границы и способы, Администрация сайта  вам помочь не может.

Прикрепления: 0988797.jpg(138Kb)

Вы, меня звали ?

Сообщение отредактировал Ирина - Среда, 29.10.2014, 08:58

KaterinaДата: Вторник, 30.06.2015, 09:25 | Сообщение # 481
Рядовой
Награды: 1
омега, в диалоге с natalipus я имела в виду, что стоит сделать приглашение, если есть такая возможность (у нее, как я поняла, есть такая возможность)!
Если нет возможности, то это уже другой разговор... Если и правда вообще некого попросить сделать приглашение, то ничего не остается, кроме как испытывать удачу...

Сообщение отредактировал Katerina - Вторник, 30.06.2015, 09:40

мурманчанинДата: Вторник, 30.06.2015, 10:27 | Сообщение # 482
Генерал-лейтенант
Награды: 7
Цитата омега ()
А если человеку просто некого попросить сделать это приглашение? А ехать в Украину надо позарез?

Вообще в постановлении о фин обеспечении есть несколько вариантов этого самого обеспечения. Приглашение-по сути своей и есть обпесепечение расходов иностранца другим лицом его приглашающим. Можно иметь на руках деньги-обратные билеты-тур ваучер или приглашение... Даже само приглашение в шапке называется "Заявление" о том, что кто то берет на себя расходы

омегаДата: Среда, 01.07.2015, 13:35 | Сообщение # 483
Рядовой
Награды: 0
так судя по описаниям на форуме приглашение уже не привязывается пограничниками Украины к вопросу фин.обеспечения, а требуется ими как обоснование необходимости поездки в Украину.

мурманчанинДата: Среда, 01.07.2015, 14:53 | Сообщение # 484
Генерал-лейтенант
Награды: 7
Цитата
так судя по описаниям на форуме приглашение уже не привязывается пограничниками Украины к вопросу фин.обеспечения, а требуется ими как обоснование необходимости поездки в Украину

НО... текст якобы приглашения, да и само название звчит ни как приглашения с определенно целью визита, а лишь как заявление в компетентные органы о том, что некое физ лицо-гражданин Украины, ГАРАНТИРУЕТ покрыть все расходы связанные с въездом, проживанием и выездом ИГ с\на территории Украины. Вот как то так... И о цели визита в этом документе нет ни слова... Погранцы скорее всего ассоциируют эту бумажку, как доказывающую наличие кого то в Украине, кто вас принимает... А соответственно вы не просто едете бесцельно, вернее с целью "ТУРИЗМ" а едете к определенному физ лицу, хотя по сути вы можете с этим физ. лицом никогда не увидится... и никто это проконтролить несможет...

омегаДата: Четверг, 02.07.2015, 17:33 | Сообщение # 485
Рядовой
Значит надо называть вещи своими именами - никакое это не приглашение, а  гарантийное письмо, как указано в постановлении КМУ. 
А теперь вопрос: что спрашивают пограничники - приглашение или же гарантийное письмо?
И еще вопрос: если у молодого человека-россиянина достаточно наличности, т.е. никакое гарантийное письмо ему не нужно, но нет никакого приглашения, потому что таковое фактически не требуется, его не пропустят в Украину? На каком основании?

OlgaДата: Четверг, 02.07.2015, 18:24 | Сообщение # 486
Генерал-лейтенант
Награды: 22
Цитата омега ()
его не пропустят в Украину? На каком основании?
На том, что "цель визита в Украину не доказана". Много раз была свидетелем таких сцен. И пограничники спрашивают приглашение.

midxДата: Четверг, 02.07.2015, 18:52 | Сообщение # 487
Рядовой
Как лучше передать приглашение?По почте или через проводника?Может кто знает сколько будет идти по почте?

омегаДата: Четверг, 02.07.2015, 19:18 | Сообщение # 488
Рядовой
Olga, ну и каким документом предусмотрено такое приглашение?

омегаДата: Четверг, 02.07.2015, 19:19 | Сообщение # 489
Рядовой
Цитата Olga ()
"цель визита в Украину не доказана".
и каким документом предусмотрено такое основание?

OlgaДата: Четверг, 02.07.2015, 20:39 | Сообщение # 490
Генерал-лейтенант
Цитата омега ()
и каким документом предусмотрено такое основание?
Тем, который цитируется на первой странице. Попробуйте подискутировать об этом с украинскими погранцами  loony

OlgaДата: Четверг, 02.07.2015, 20:45 | Сообщение # 491
Генерал-лейтенант
Цитата midx ()
Как лучше передать приглашение?По почте или через проводника?Может кто знает сколько будет идти по почте?
Через проводника быстрее, но не надежно. Я пересылала простой укрпочтой (не авиа), из Киева в Белгород шло 10 дней. Курьерской службой вроде быстрее, но не факт. Как-то из Белгорода в Киев пересылала доки курьерской службой, вместо заявленных 3-х дней шло неделю. Дело в том, что они во-первых, в Харькове собирают корреспонденцию, и когда накопится, тогда только отсылают. Во-вторых, по выходным не работают. Так что процесс лучше начинать в понедельник-вторник. И без гарантий.

омегаДата: Пятница, 03.07.2015, 09:53 | Сообщение # 492
Рядовой
Olga, если вы имеете в виду постановление Кабинета Министров Украины от 4 декабря 2013 № 884, то в нем нет никакого упоминания о 
Цитата Olga ()
"цель визита в Украину не доказана"

Поэтому я и интересуюсь, откуда такие формулировки и основания.
И, повторю вопрос, что за "приглашение" вы имеете в виду?  В законодательстве Украины есть приглашение на получение визы для въезда в Украину. Но это совсем другой документ, который предъявляется в органах миграционной службы, а не при пересечении границы...

KaterinaДата: Пятница, 03.07.2015, 10:12 | Сообщение # 493
Рядовой
Цитата омега ()
Поэтому я и интересуюсь, откуда такие формулировки и основания.

В первом сообщении темы от Ирины написано: "Образец приглашения (гарантийного письма)", т.е., как я понимаю, существенной разницы между этими терминами нет. Оба они обозначают одно - бумажку, которая теперь дает основание на въезд в страну. Приглашение дает гарантию, что Вы едите к кому-то, что этот кто-то за Вас ручается. Соответственно, цель визита более-менее обоснована - Вас кто-то ждет. 
Это все немного странно и незаконно (законодательной базы, как таковой, нет), соглашусь. Но соглашусь также с Ольгой:

Цитата Olga ()
Попробуйте подискутировать об этом с украинскими погранцами
Попробуйте, и посмотрим, к чему приведет Ваша принципиальность wink

омегаДата: Пятница, 03.07.2015, 10:58 | Сообщение # 494
Рядовой
Кто может растолковать, о чем идет речь во второй части абзаца восьмого части 1 статьи 13 Закона Украины „О правовом статусе иностранцев и лиц без гражданства”: если ... такое лицо во время предыдущего пребывания на территории Украины осуществила выезд из нее через контрольный пункт въезда - выезда?

KaterinaДата: Пятница, 03.07.2015, 11:15 | Сообщение # 495
Рядовой
Цитата омега ()
если ... такое лицо во время предыдущего пребывания на территории Украины осуществила выезд из нее через контрольный пункт въезда - выезда?

Законом внесены изменения в некоторые нормативно-правовые акты в части ответственности лиц за нарушение порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины (Крым) и выезда из нее, а именно:
Статья 13 Закона Украины «О правовом статусе иностранцев и лиц без гражданства» дополнена абзацем:
«Въезд в Украину иностранцу или лицу без гражданства не разрешается, если такое лицо пытается осуществить въезд через контрольные пункты въезда-выезда на временно оккупированную территорию без специального разрешения или такое лицо во время предыдущего пребывания на территории Украины осуществило выезд из нее через контрольный пункт въезда - выезда».

Вроде же все понятно.
Если я правильно поняла, то если, допустим, Вы, находясь в Украине, покинули ее через Крым, то Вас не пустят потом в Украину через другие КПП (отметки о выезде, якобы, недействительные), потому что Крым (по законам Украины) - это территория Украины. Поправьте меня, если я не права...

Сообщение отредактировал Katerina - Пятница, 03.07.2015, 11:35

омегаДата: Пятница, 03.07.2015, 16:37 | Сообщение # 496
Рядовой
Цитата Katerina ()
Вроде же все понятно.
Цитата Katerina ()
Если я правильно поняла, то если, допустим,

Цитата Katerina ()
Поправьте меня, если я не права...

Сообщение отредактировал омега - Пятница, 03.07.2015, 16:38

омегаДата: Пятница, 03.07.2015, 16:38 | Сообщение # 497
Рядовой
biggrin Нормальная женская логика...

OlgaДата: Пятница, 03.07.2015, 18:55 | Сообщение # 498
Генерал-лейтенант
омега
Цитата
что за "приглашение" вы имеете в виду?  В законодательстве Украины есть приглашение на получение визы для въезда в Украину. Но это совсем другой документ, который предъявляется в органах миграционной службы, а не при пересечении границы...
Ко мне-то какие претензии? Вы этот свой текст предъявите на границе вместо документа, и удачи вам  cry Я просто часто курсирую между Киевом и Белгородом, повидала всякого. Завтра вот тоже "в поход", буду перебираться через границу пешком, т.к. рейсовые автобусы стоят по пять часов и больше (((

OlgaДата: Пятница, 03.07.2015, 18:57 | Сообщение # 499
Генерал-лейтенант
Цитата
Katerina, как я понимаю, существенной разницы между этими терминами нет. Оба они обозначают одно - бумажку, которая теперь дает основание на въезд в страну.
Спасибо, Катя! Именно так  rtfm

KaterinaДата: Пятница, 03.07.2015, 19:54 | Сообщение # 500
Рядовой
Цитата Olga ()
буду перебираться через границу пешком
 Удачного похода! wink

Цитата омега ()
Нормальная женская логика...

Давайте не будем разводить срач в теме? Тема не для этого.
Вы спросили - я ответила. Мне в этой поправке все понятно. Как именно, я Вам "растолковала". Но я ведь тоже человек, могу и ошибаться. Поэтому попросила знающих людей поправить меня, если я не права.

Форум проекта "Россия-Украина" » 1. РОССИЯНЕ В УКРАИНЕ. Пребывание. » 1.3. ПРЕБЫВАНИЕ. Процедура пересечения границы » Как сейчас обстоят дела на границе РФ/Украины. Часть 2 (продолжение темы, Часть 1)
Страница 25 из 42«1223242526274142»
Поиск: